26.07.2013

Немного Maybelline

К стенду Maybelline я подхожу довольно редко. Но все же у них иногда бывают удачные продукты. О двух таких речь пойдет в этом посте — карандаше Master Drama Khol Liner в оттенке Blue Gorizont и ББ-креме Dream Fresh BB в оттенке 100 Light.

Начну с того, что оба продукта мне посоветовали подруги. И как оказалось, не зря. Хотя, естественно, они ведут себя по-разному на разных типах кожи и все очень индивидуально. Например, карандаш у меня смывается довольно легко, а подруга не могла его оттереть полтора суток) Ладно, пора переходить непосредственно к характеристикам.

Maybelline Dream Fresh BB Cream в оттенке 100 Light — Крем-уход с тонирующим эффектом
У меня очень-очень светлая кожа, которая практически не загорает, и мне обычно довольно сложно найти подходящий отенок тонального средства. Отчего-то у большинства производителей оттенки Light или Ivory выглядят как нечто рыжевато-коричневое и очень инородно смотрятся на светлой коже =(
Maybelline — не исключение. Как видно на нижеприведенных фото, самый светлый оттенок в данной линии с виду совсем не для белоснежек. Но! Крем распределяется по лицу очень тонким слоем, немного подстраиваясь под цвет кожи, и становится незаметен. Вот совсем незаметен, как-будто голое лицо, просто с более ровным тоном. Текстура очень легкая, крем очень жидкий. Финиш у него не матовый, а такое себе естественное сияние. Маскировка практически на нуле, то есть он ничего не замаскирует, а просто выровняет тон лица и придаст более свежий вид. Стойкость оценить затрудняюсь, так как я сразу же после нанесения уже не вижу, есть он на лице или нет его. Единственное, он точно не плывет пятнами и не проваливается в поры-морщинки.
Подводя итог, хочу сказать, что этот крем подходит тем, у кого нет проблем с кожей, а просто хочется придать лицу более живой и свежий вид.
Фото на лице не делала, так как это не имеет смысла в данном случае.
Стоимость: $6-7
Срок использования: год

Вот так он выглядит:

А тут можно заметить, какая жидкая у него консистенция. Капля стекла буквально за 2 секунды.
Еще хочу отметить, что в этом сезоне у Maybelline вышел еще один ББ-крем. Я его еще не опробовала, но в планах такое есть. Текстура показалась довольно приятной при затесте.

Maybelline Master Drama Khol Liner — Мастер Драма Карандаш для глаз
Этот карандаш для глаз (как и новый ББ, кстати) на официальном сайте я не нашла. Но тем не менее, он в наличии на полках всех магазинов.
Вообще карандаш представлен в 3 матовых оттенках — темно-серый, черный, темно-коричневый, и 4 «фростовых» — фиолетовый, изумрудный, синий, голубой (последний вызвал стойкие ассоциации с советскими продавщицами).
У меня, как я уже писала выше, оттенок Blue Gorizont. Это ярко-синий глубокий цвет, который при детальном изучении немного отдает металликом. Честно, цвет потрясающий. Яркий и сочный.
Текстура у карандаша кремовая, оооочень мягкая и нежная, скользит по веку плавно, хорошо отдавая цвет. Соответственно, и расход у него ого-го.
Тушуется карандаш тоже отлично и дает таким образом интересный оттенок.
С нанесением такой нюанс — подправить или растушевать его можно только в первые секунды после нанесения, потом он застывает и чтоб убрать погрешности прийдется использовать средства для снятия макияжа.
Держится он неплохо. Не смазывается, не «убегает». Обычно я после нанесения какого-либо карандаша припудриваю его сверху тенями (веки у меня нависающие и на них все очень отпечатывается), но с этим решила проэкспериментировать и оставить как есть (подруга уверяла, что он непоколебим и несмываем). Увы, к середине дня он немного таки отпечатался. Но это индивидуальная особенность моих век.
Смывается у меня обычным средством для умывания без особых проблем, но в процессе разводит очень много грязи.
Стоимость: $6
Срок использования: 2 недели
Оценка: 5-

Нанесен поверх нейтральных теней.
Так сказать, полный макияж с тушью и мерцающими тенями:
И полный образ (на фото из продуктов ТОЛЬКО карандаш; кожа — другой крем+фотошоп):

daribloom 26 июля 2013, 15:23
Потрясающе.Такой нежный образ с ярким акцентом)
amarga 26 июля 2013, 15:33
Черт, что ж у меня все нежные да нежные образы получаются
man_i_ya 26 июля 2013, 17:00
а какой хотели чтобы получился?
amarga 26 июля 2013, 17:11
Да я как-то не создавала конкретный образ, просто как есть)
Иногда хочется и чего-то особо яркого, но у меня так редко получается
alena-lv 26 июля 2013, 15:24
Ух ты, как на вас карандашик хорошо смотрится, цвет очень красивый   ))у меня есть такой фиолетовый, единственное что мне не очень нравиться, что его из-за мягкости очень тяжело заточить остро, а в остальном я им очень довольна) вв крем тоже где-то лежит, у меня он подкожники вызвал   )
amarga 26 июля 2013, 15:35
Да, мне тоже сложно нарисовать тонкий кончик стрелки… А у Вас он хорошо держится, не отпечатывается?
Ууу, да, все индивидуально… у меня с этим ББ все норм.
alena-lv 26 июля 2013, 15:46
Да, у меня держится очень хорошо как прибитый, не отпечатывается совсем ( видимо строение века влияет все-таки) и растушевать его нормально не получается, он сразу же застывает) а стирается кстати без проблем)
amarga 26 июля 2013, 17:11
О, ну так и отлично)
У меня растушевать, если быстренько, выходит)
LanaNZ 26 июля 2013, 15:26
У меня сейчас такой же в точности BB Cream. Цвет у него меня поначалу тоже смутил и даже немного напугал, но при нанесении на лицо и равномерном его распределении от его рыжести не осталось и следа. Так что, я довольна!
amarga 26 июля 2013, 15:35
Да, вполне неплохой крем за свои деньги)
fiba 26 июля 2013, 15:35
Боже, с вашей идеальной кожей можно вообще не тратить деньги на ВВ, пудры и т.п.   Карандаш отлично смотрится и в целом образ- просто принцесса!
amarga 26 июля 2013, 15:38
Кожа у меня не такая уж и идеальная) Это художественный фото-портрет, немного подкорректированный (как я писала, крем на лице не показываю, так как он на нем совсем не заметен).
Maryann1976 26 июля 2013, 15:43
прекрасный образ. Я хоть и на 99,9 % пользуюсь люкс, мейбеллин — это первый стенд масс-маркета, куда я направляюсь смотреть их новинки. А что у Вас за помада или блеск? Спасибо большое за пост! Красивый, нежный.
amarga 26 июля 2013, 17:13
Ну, я пользуюсь смешанно — что где понравится)

Блеск, кажется, Guerlain из летней коллекции #440
Maryann1976 26 июля 2013, 23:17
благодарю!
Tossa 26 июля 2013, 15:43
мило, но фотошопа много…
amarga 26 июля 2013, 17:13
Угу, кожу разглаживала в каком-то новом для меня плагине и оно такой эффект дало >_<
Irrokez 26 июля 2013, 15:45
какая же Вы красавица!   просто невероятно! полный образ — просто ангельский!

бб, о котором Вы рассказали, мимо, как продукт в принципе. мне либо нужно что-то посерьезнее, когда проблемы, либо обхожусь корректором и пудрой. но, рада, что Вам средство подошло)))

а вот карандш просто покорил! выглядит невероятно и к Вашим глазам так подходит!   залюбовалась на эти сочные стрелочки! думаю, теперь поищу такой карандашик!

спасибо за пост!
amarga 26 июля 2013, 17:15
Спасибо, очень приятно!)

Ну, я тоже этим бб не оч много пользуюсь… так, иногда, для разнообразия.

Да, карандаш цветом покоряет) Я хоть и не сильно карандашами пользуюсь, но в этот влюбилась)

Всегда рада)
FameFatale 26 июля 2013, 16:00
Я брала этот ББ на море в Италию. Было жесточайшее солнце (конец июля) и я пользовалась им даже на пляж. У него неплохая реальная защита от солнца, и неплохое увлажнение. И в то же время получила довольно красивый загар на лице. А дома, в средней полосе, не могла его носить — тяжелый, заметен. Но как командированный, сработал ответственно)))
amarga 26 июля 2013, 17:16
Тяжелый? О_о у меня он вообще в ноль растушевывается и не заметен, не ощутим)
Насчет защиты не знаю… меня один Макс Фактор защитой оч удивил, когда я в Дубаях с ним ни разу не сгорела)
Ataliya 26 июля 2013, 16:34
Какая же у вас идеальная кожа))
amarga 26 июля 2013, 17:16
Спасибо, но это не совсем моя кожа, я ее немного подредактировала)
man_i_ya 26 июля 2013, 17:06
Нереально красиво получились стрелки, есть в них некая чертовщинка на мой вкус))) давно мечтаю о таком цвете, даже взяла лимитку лайнер от пупа тык, но он у меня безбожно отпечатывается на верхнем веке. Присмотрюсь к майбилен, если честно не видела такого карандаша.
amarga 26 июля 2013, 17:18
Ух ты, каки яркие и красивые карандашики. Жаль, что отпечатываются( У меня это тоже извечная проблема(
man_i_ya 27 июля 2013, 12:09
У меня не все отпечатывается) только вот эти лайнеры и то было +30 за бортом) дам им еще шанс
Melme 26 июля 2013, 17:46
До этого поста я думала что не люблю синие карандаши)А тут, тут просто взрыв цвета, как же тебе красиво, идеально просто! Вообщем я в полном восторженном ауте от такой красоты твоей и карандаша)
amarga 26 июля 2013, 18:03
Я вот тоже как-то скептически к цветным в общем и синим в частности относилась, но этот покорил))

Спасибо, очень приятно!)
Dissenter 26 июля 2013, 22:27
Я пробовала их новинку минеральный ББ, у него намного плотнее покрытие, хороший камуфляж, стойкость на уровне, но очень плохо подстраивается к цвету кожи и лежит маской, ну очень заметно на лице. Я признаю только азиатские ББ   стрелки просто потрясающие!
amarga 27 июля 2013, 02:07
Хм, большая плотность нравится, а вот что маской лежит печально(
У меня ББ французско-корейской марки Erborian, мне оч нравится)
jbarda4ok 27 июля 2013, 00:45
Такое фарфоровое личико
amarga 27 июля 2013, 02:07
Thanx)
janamohini 27 июля 2013, 06:55
ну настолько красиво, не описать!!!!:)
amarga 27 июля 2013, 12:53
Cristinka3000 29 июля 2013, 00:01
У меня был пробник, и этот ББ кремик мне очень понравился! Отличный он — с Лореаль и не сравнится!(От него высыпания пошли)
amarga 29 июля 2013, 17:22
Лораель не пробовала… А этот таки да, ничего так)
Senya_777 03 августа 2013, 01:41
Обожаю этот карандаш в именно таком оттенке :)))
amarga 06 августа 2013, 12:28
Как по мне, это самый классный оттенок в этой линейки)