25.07.2013

YSL Rouge Pure Shine Sheer Lipstick SPF 15 #33

Добрый вечер!
Сегодня речь пойдет о помаде YSL Pure Shine Lipstick #33.

Эта помада стала первой в моей коллекции ярких оттенков. Очень долго я смотрела на помады и блески цвета спелой вишни, но всегда считала, что акцент на губы — не мое. Но однажды все же решилась. И хотя данный экземпляр оказался не слишком хорошим по техническим характеристикам, начало было положено.
Итак, начнем с футляра. Как обычно, он золотого цвета, глянцевый, отчего очень маркий — собирает на себе все отпечатки пальцев и прочую гадость. Сквозь эмблему YSL можно увидеть цвет основания, который совпадает с цветом самой помады. Аромат лично мне напоминает детскую жвачку, но я могу быть не права, обоняние меня иногда подводит.
Открывается помада довольно интересным, на мой взгляд, способом. Нужно надавить сверху, а затем «стянуть» крышку.
Вуаля.
Цвет помады в стике очень темный, но при нанесении оттенок не такой насыщенный, а скорее ягодный. Ложится помада не плотно, а полупрозрачно, наслаиванию поддается плохо.
Предлагаю перейти к свотчам, сначала на руке в сравнении с героем моего прошлого поста блеском Clarins Gloss Prodige blackberry 07. Слева Clarins, справа YSL.
Теперь, свотчи на губах. Для начала, губы с увлажняющим бальзамом.
А теперь с помадой. Нанесена в один жирный слой, так как наносить второй не имеет смысла — цвет ярче или темнее не станет.

Как видите, помада подчеркнула шелушения, которых не было заметно ни с бальзамом, ни без него, уж поверьте на слово. Перекус помада не переживает, лично у меня сходит пятнами. Через 2 часа начинает сильно расплываться контур, то есть без карандаша носить ее невозможно. Из-за этих недостатков ношу помаду редко, да и смотря на другие отзывы о помадах данной марки могу сказать, что вряд ли буду покупать другие оттенки. Считаю, что она может являться украшением косметички за счет своего «богатого» дизайна, но это на любителя, конечно.

Срок тестирования: около года
Цена: ок. 1000р. со скидкой РГ

Спасибо за внимание,
Полина.

Ataliya 25 июля 2013, 18:44
Какой цвет   я по первому фото в тюбике подумала, что она черная. Но легла она не очень, не для ив сен лорана)))
Polinopolis 25 июля 2013, 18:47
Да, в стике оочень темный цвет, но я всегда стараюсь такие затестить, и часто ложатся именно так)
Angelinaz 25 июля 2013, 18:44
Мда… Легла ужасно, люксу непростительно!
Polinopolis 25 июля 2013, 18:47
Согласна
BeautyManiac 25 июля 2013, 18:52
Вам просто зачет за такие смелые эксперименты! Я уже в который раз убеждаюсь, что помады у YSL — не лучший продукт. Сравнивая с предыдущим красавцем Clarins, эта штучка заметно проигрывает! А я так и не решилась вчера на покупку Вашего оттенка Clarins, купила себе papaya 03 Rouge Joli Brilliant:)
Polinopolis 25 июля 2013, 19:01
К сожалению, когда я покупала эту помаду, я еще не знала о косметисте и о славе этих помад, а если бы знала — не тратила бы деньги. Надеюсь, этот пост убережет кого-то от лишних трат)
Жду ваш пост
BeautyManiac 25 июля 2013, 19:05
Меня, откровенно говоря, к помадам YSL тянет как магнитом, но я каждый раз сдерживаю себя… Притом есть альтернативы, гораздо более привлекательные по цене и качеству:) Ой, с моими постами все сложно, у меня руки не из того места растут, чтоб себя фотать, ужас ужасный получается, как бы я ни старалась:(
Sneg 25 июля 2013, 19:22
Это же YSL! У него почти все помады такие   Так что правильно делаете, что не рассматриваете другие оттенки данного бренда
Я сама зареклась вообще что-либо у YSL покупать ))
Polinopolis 25 июля 2013, 21:21
Эх, я теперь тоже зареклась
Carisha 25 июля 2013, 19:34
У меня есть помада похожего оттенка с похожими проблемами (писала пост о ней). Я нашла выход: скраб, бальзам, потом через некоторое время промокнуть бальзам салфеткой, нанести на губы тональный или бб крем, очертить контур и нанести помаду кистью. Таким образом она лежит долго и красиво. Но пользуюсь ей не часто из-за этих манипуляций.
Polinopolis 25 июля 2013, 21:23
Ничего себе! Спасибо вам за совет, попробую, когда будет много времени на сборы)
Carisha 25 июля 2013, 21:30
Да, времени, конечно, требуется гораздо больше. Но по какому-нибудь особому случаю можно уделить себе это время)
Latte 25 июля 2013, 19:40
У меня была такая, только цвет более фуксиевый, я бы ей 1 поставила. Вела себя отвратительно — комкалась, растекалась. Отдала маме на затест, но и ей не подошла( Жаль, конечно… но у меня с ИСЛ вообще не складывается(
Polinopolis 25 июля 2013, 21:23
Я маме тоже давала попробовать, у нее такая же история…
Polupolyarnaya 25 июля 2013, 19:42
«Малина Вареньевна» — ощущение, что джемом с кусочками ягод по губам прошлись! Но издалека, наверное, хорошо смотрится.
Печалит меня Ив Сен Лоран — что ни помада, то капризуля ужасная!
Polinopolis 25 июля 2013, 21:24
Ух ты, как вы красиво и точно описали   издалека да, но только издалека…
mimose 25 июля 2013, 20:28
О, спасибо вам за пост — я как раз интересовалась помадкой цвета, как ваш блеск). Да, вы правы, предыдущий вариант был лучше… Я все же продолжу поиски помады винного цвета, вот только не YSL
Polinopolis 25 июля 2013, 21:27
Рада, что оказалась полезной! Я видела похожий оттенок у Shiseido, и она такая же полупрозрачная, но на счет капризности не знаю. Изначально хотела именно Шисейдо, но в наличие ее не оказалось. Удачи в поисках!
mimose 26 июля 2013, 00:14
Шисейдо известны хорошим качеством — тестила их помадки, оттенки классные, но не все видимо разглядела, посмотрю еще! спасибо большое за пожелание!
Love_me_tender 25 июля 2013, 21:10
А цвет-то какой красивый…
Polinopolis 25 июля 2013, 21:28
Да, от этого еще обиднее, что качество такое
Melme 25 июля 2013, 21:36
КАк обидно, цвет просто мечта!
Polinopolis 26 июля 2013, 10:51
Это точно :(