Энзимный пилинг Gatineau Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Лето в полном разгаре, солнце греет вовсю, кожа стала жирниться больше. Это значит, нам нужно хорошее очищение. Расскажу об энзимном пилинге для всех типов кожи от Gatineau.
Энзимный пилинг Gatineau Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage
Полное название на французском / английском языках: Gatineau Doux gommage lumière Gel exfoliant enzymatique \ Radiance enhancing gommage Mild enzymatic Exfoliator

Состав
Энзимный пилинг Gatineau Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage Из активных элементов заявлены АНА (экстракт яблока) 1% и ферменты 1%
Похоже, что у меня был пилинг в старой версии, т.к. теперь он называется Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage и выглядит он в каталоге Косметисты следующим образом:
Упаковка
Пилинг помещен в легкую пластмассовую тубу объемом 75 мл, которая ставится на макушку. Дозатора нет; нужно просто выдавливать из тюбика, но с этим проблем нет, гель хорошо выходит.
Энзимный пилинг Gatineau Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage Срок годности начатого продукта: 24 месяца.

Запах и текстура

Пахнет пилинг искусственно-химозно, отдаленно напоминающе запах мармеладных лимонных долек из детства.
Энзимный пилинг Gatineau Activ Eclat Radiance Enchancing Gommage Пилинг представляет собой золотисто-оранжевый с перламутровыми песчаными вкраплениями плотный гель. Но плотный он лишь несколько секунд на руке. Как только Вы коснетесь лица и начнете его распределять (самое позднее минуту спустя), гель начинает становиться жидким. И именно этот момент и приводит меня в бешенство. Мало того, что на лице он ощущается жирной пленкой, но он еще норовит сползти с лица. Если геля нанесено от души, то сидеть/ходить с ним невозможно, он просто капает каплями вниз. Но и это еще не все. Даже не попадая в рот, он умудряется оставить после себя неприятное послевкусие чего-то химического, как будто я пожевала пластмассу  . Пилинг этот на удивление бойкий: если Вы случайно открыли рот во время процедуры (или даже просто не слишком плотно сжали губы), то он по складочкам быстренько заплывет и в рот, и тогда спасти нас сможет только зубная паста. Радует одно, что он без проблем смывается теплой водой.

Рекомендуется использовать пилинг 1-2 раза в неделю, массируя им лицо в течение 1-2 минут.
Результат
При всех неприятных тактильных и ольфакторных ощущениях пилинг этот свое дело все-таки делает, а именно нежно очищает кожу от отмерших частичек, при этом не травмирует ее, не сушит и не раздражает. На упаковке пророчили еще и осветление; этого пункта я особо не заметила, но и не за ним гналась. Про свечение кожи тоже погорячились.
В целом могу сказать, что потерпеть ради красоты, конечно, можно и тюбик я все-таки добила, но второй такой однозначно не куплю. Среди энзимных пилингов есть экземпляры и получше.

Срок использования: с середины ноября 2012
Цена: на feelunique — 37,50 евро, в Германии же его можно купить за 32 евро (зачем мне понадобилось огород городить, спрашивается)
Оценка: комфортность использования – 2
Результат – 5- (все-таки заявленных свечения и осветления кожи не было замечено)
Общая: 3+

Что из Гатино Вы можете смело посоветовать?
Полина
А я уже губу раскатала… пожалуй, пластмассовое послевкусие — это не для меня! :)
  • 24 июля 2013, 12:09
Оксана, да, он такой… наверное, на одном поле с аллюминиевыми огурцами рос
  • shia
  • 23 июля 2013, 22:52
Спасибо за обзор! Присматривалась к этому пилингу, теперь вижу, что брать не стоит. В целом к Гатино отношусь очень хорошо, перепробовала немало их средств. Из серии Activ eclat мне понравилась сыворотка с витамином С (в каталоге не нашла). Она действительно улучшила состояние моей кожи. Моя любимица — вот эта маска. Пользуюсь ей год, и однозначно буду покупать еще. Ну и еще люблю нежное средство для умывания, о котором я писала пост.
  • 24 июля 2013, 12:10
Shia, спасибо, что читаете!
Огромное спасибо за наводки на стоящие продукты!
Полина, спасибо за пост! У тебя всегда об интересном
да, пожалуй, есть пилинг я еще не готова, даже если он и справляется с заявлнными функциями
так что спасибо за предупреждение
а чем еще из энзимных пилингов пользовалась и что понравилось? читала у тебя о Sofri, но в нашей глуши такого не видала
  • 24 июля 2013, 12:16
Даша, спасибо, что заглянула!)
Когда-то очень давно случайно (ибо тогда не понимала еще всех преимуществ энзимов) попал ко мне похожий пилинг, который после нанесения на кожу становился жидким; вот сижу сейчас и мучительно вспоминаю, был ли это Диор или Ланком   По действию был очень похож на описанный в этом посте, только без пластмассового послевкусия. К слову сказать, я его тогда не оценила, т.к. душа жаждала более агрессивных средств.
Сейчас накупила энзимной пудры для умывания от Charlotte Meentzen: она без вкуса и запаха, и даже не пенится, но творит с кожей чудеса. Расход минимальный хватит до пенсии Когда все запасы закончатся, очень хочу описанный тобой пилинг от Канебо (он должен быть божественен, не правда ли?)
по-моему, в люксе подобный есть у ИСЛ, не? Но я его не пробовала.
Да-да, я тоже помню эти времена, когда дуща жаждала почти абрикосовых косточек
Charlotte Meentzen! Какие слова! Я таких даже и не знаю   Полин, ты, как всегда открываешь неизведанное
Канебо просто обязан быть божественен
  • 24 июля 2013, 20:03
Тогда мы все еще были крепкими орешками
Charlotte Meentzen — это ну очень бюджетная натуральная проф. косметика; но в кабину я на эти продукты бы не пошла, а вот для дома — самое то попробовать))
тогда мы были еще глупыми орешками
как интересно! ты меня просто просвещаешь
хотя ради результата можно потерпеть, такие муки с использованием ни в какие ворота не лезут. тем более что ничего сногсшибательного.
Полин, спасибо, что оградила от потенциального раздражения))
  • 24 июля 2013, 12:17
Аня, спасибо!
Думаю, в этом одна из целей Косметисты — ограждать нас и от неприятных покупок)
  • 24 июля 2013, 08:46
Полина, насмешила)))
про Гатино слышала много хорошего. Спасибо за отзыв, твои посты ( и комментарии ) всегда полезны )
  • 24 июля 2013, 12:18
Лена, спасибо тебе!
Залилась приятным румянцем)))
Вот партизан! Прямо в рот норовит!
Полина, чуть было не прошляпила твой пост(
У меня по чужим отзывам сложилось очень положительное мнение об этой марке, твой пост первый такой не очень положительный, потому он и ценнее для меня. От сего дня буду к этой марке более придирчива.
  • 03 августа 2013, 00:19
Рита, а я почти прошляпила твой комментарий)
В том-то и дело, что по чужим отзывам. У меня была такая же штука, поэтому заказала, не задумываясь совсем. Еще у меня был комплект с мини-версиями серума и двух кремов, которые ну совсем не впечатлили. Ну тут, я думаю, дело в том, что они для меня по возрасту уже слишком легкие, надо было пробовать из серии Мелатогенин.
Пока что у меня с Гатино не сложилось…