26.07.2013

Нюдовая палетка теней Catrice Absolute Nude Eyashadow Palette ( 010 All Nude)

Всем Добрый День! Сегодня хочу вам показать бюджетную палетку теней от Catrice.

Всем, кому интересно, прошу…

Покупка этих теней была совершенно спонтанная, увидела, схватила, побежала, даже без затеста. С люксом такие варианты не пройдут, а когда цена позволяет, можно и так. В первую очередь привлекли цвета, нежные, повседневные, люблю такие. И хотя околокоричневых палеток у меня предостаточно, еще же одна не помешает  .

Оформление у палетки довольно простое: пластмассовый корпус с прозрачной крышкой с названием теней и фирмы. Все лаконично и просто. Зеркала нет, но оно в принципе и не нужно здесь. Оформление чем-то сходно с оформлением палеток профкосметики, может это меня и подкупило, при покупке.

Внутри находиться аппликатор-кисточка. С виду довольно не плохой, но кисточка мне показалась довольно жесткой. В жизни предпочитаю пользоваться привычными кистям, думаю в походных условиях вполне сгодятся.

Все цвета в палетке в коричневой гамме. Сначала мне показалась, что оттенки идут по нарастающей от светлого к темному. Но при ближайшем рассмотрении оказалась, что цвета как-бы разделены на две тройки. Первые три оттенка более теплые с розовым подтоном. Вторая тройка более холодные оттенки, с каким то оливковым отливом, слегка уходят в хаки. Все оттенки сатиновые с мелким шиммером. По моим ощущениям первые три оттенка более сухие и более блестящие. Вторые три более мягкие, более матовые, и менее шиммерные. Но на глазах блеск практически незаметен, по мне тени смотрятся даже ближе к матовым, чем к сатиновым. Только самый светлый оттенок с заметным, для меня даже слишком заметным шиммером. Вообще меня удивило, что у разных оттенков разное качество, обычно цвета в одном палетке отличаются только оттенками и редко когда качеством. Ну пусть будет и так, так даже интересней  .

Первые три оттенка:

По порядку слева направо (нанесены без базы плотным слоем, везде дневной свет)

Вторая тройка:

Качество теней:
Тени оказались довольно сухими и не очень простыми в применении. При нанесении кистью довольно сильно пылят. Особенно первый оттенок, он самый сыпучий и блестящий. Остальные оттенки более покладистые. Наносятся и тушуются хорошо. Пигментированы не плохо, но цвет отдают не очень хорошо. Я не люблю использовать базу, но в данном случае она необходима. Только с ней получается достойный макияж. На базе держатся хорошо, в складку не скатываются и не осыпаются. Без базы цвет менее насыщенный и к концу дня тускнеет. Даже самый темный оттенок без базы превращается в легкую коричневую дымку. Как я ни старалась вытянуть цвет, без базы это не получается. Конечно я понимаю, что это нюдовые тени, но все же хотелось бы пигментацию чуть получше.

Итог: Тени довольно хорошие в своей ценовой категории. Подойдут любителям естественного макияжа. На базе ведут себя хорошо, цвета приятные, вполне заслуживают место в косметичке. Ну а выбор всегда за вами!

Теперь смотрим, что у меня получилось с ними:

Тени нанесены на базу Vivienne Sabo (везде дневной свет).

Срок использования: около 2-х недель.
Цена: 250 рублей.
Оценка: 4 (соотношение цена/качество)

Спасибо за внимание! Ваша Лена)

Broshka 26 июля 2013, 14:02
Отличный нюд!
alena-lv 26 июля 2013, 14:11
Согласна с вами)) спасибо)
ilina_20 26 июля 2013, 14:05
Спасибо за пост! Заинтересовали, люблю такие оттенки, нужно тоже прикупить
alena-lv 26 июля 2013, 14:16
Я тоже любитель таких оттенков)) посмотрите, тени неплохие и цена приятная   )
VanillaCat 26 июля 2013, 14:08
К сожалению, у катрис хорошие тени только однушки и наборы смоки айз(. Остальные привлекательны цветами и абсолютно неприятны в работе(. А Вам спасибо за отзыв- лишний раз убеждаюсь, что брать не буду ее)
alena-lv 26 июля 2013, 14:20
Все верно, у меня и однушки, и смоки есть, тоже считаю однушки самыми удачными) Эти тени без отзывов брала, уж очень цвета понравились)
Natasha89 26 июля 2013, 14:53
Абсолютно согласна с Вами! Насколько хороши у них тени-однушки, настолько плохи по качеству их палетки… Купила недавно без затеста палетку из разноцветных теней (6 цветов), лимитку, вроде коллекция Геометрикс называется — ужасное качество, пигментация ужасная, пылят, вообще не набираются даже на палец, я очень расстроилась
VanillaCat 26 июля 2013, 15:00
По мне все попробованные коллекции грешили так же плохим качеством — вон сколько наборов из коллекции Города валяется, а толкового с ними ничего не выходит… Только из коллекции Револтеир тени оказались замечательными на удивление ( брала просто из- за упаковки для коллекции марки Катрис, а оказались суперскими и теперь пользуюсь очень часто ими)
alena-lv 26 июля 2013, 15:04
Ну эти вроде не такие ужасные, что-то среднее  ))
А вы не расстраивайтесь так, хотя бы цена у них невысокая, гораздо обидней, когда люкс себя так плохо ведет  )
VanillaCat 26 июля 2013, 15:46
Да не, я не расстраиваюсь) просто в то время я работала консультантом по этой марке и все хотелось новое сначала на себе испытать, чтобы знать, что можно посоветовать потом клиентам, а от чего лучше предостиречь и предложить другую альтернативу))
MeggiN 26 июля 2013, 14:18
Спасибо за отзыв, теперь точно куплю )
alena-lv 26 июля 2013, 14:21
И вам спасибо)) рада, если оказалась полезной   )
Erin_Brown 26 июля 2013, 14:31
Ой, какая красота. И оттенки мои-мои!   Я уже ее хочу. Спасибо, что показали
alena-lv 26 июля 2013, 14:43
Спасибо, что зашли)) оттенки, действительно очень приятные, тоже люблю такие   )
Ataliya 26 июля 2013, 14:35
Цвета все мои,, обязательно присмотрюсь, если найду катрис у нас))
alena-lv 26 июля 2013, 14:46
Посмотрите обязательно) надеюсь найдете ее, я кстати в магазине последнюю схватила, видимо их быстро разберают   )
Kasandra 26 июля 2013, 14:45
Точно такая же палетка есть, только синие и розовые цвета. Совершенно с вами согласна, без базы вообще ни о чем тени
alena-lv 26 июля 2013, 14:50
О, я даже не знала, что другие оттенки есть, в магазине их не было   )
Да, я без базы замучилась их наносить, а с базой оказалось не все так страшно))
VanillaCat 26 июля 2013, 15:01
Как выше уже верно сказали — разноцветные- это коллекция лимитированная, а эта палетка идет основным ассортиментом, причем из последнего обновления
alena-lv 26 июля 2013, 15:25
Спасибо, буду теперь знать))
alena21131 26 июля 2013, 15:26
Мне понравились тени на вас) Думаю, что возьму, потому что люблю слабую пигментацию и нюдовые оттенки. А еще цена радует)
alena-lv 26 июля 2013, 15:30
Спасибо, рада что вам понравилось)) а цена конечно большой плюс, который перекрывает некоторые минусы   )
Sweter 26 июля 2013, 16:26
Оттенки изумительные — мечта поэта  . Мне даже нравится то, что они не сильно пигментированные, такой намек на оттенок на глазах. Обязательно бы взяла себе, если бы они были в наших магазинах… Вы их очень красиво показали!
alena-lv 26 июля 2013, 16:35
Спасибо, рада, что вам понравилось)) для любителей естественного макияжа палетка просто замечательная, вы правы) обидно, что у вас фирма не представлена
xelllga 26 июля 2013, 16:48
Я сегодня впервые у нас в городе наткнулась на эту марку, стенд недавно установили, даже тестеров еще нет, выбирала по рекламному каталогу  , вот в нем как раз была эта палетка, а в наличии не было, я бы схватила ее не глядя, ваш пост прям так кстати
alena-lv 26 июля 2013, 17:00
Спасибо) рада, что пост оказался полезн)
polly27 26 июля 2013, 19:26
Спасибо за пост! Не смотря на огромное количество имеющихся теней, захотелось приобрести и эти!   Универсальные цвета на все случаи жизни.
alena-lv 26 июля 2013, 19:32
Вот и я такая же, «101»-е тени конечно же не помешают   )) а палетка действительно очень универсальная))
DolcheVika 26 июля 2013, 19:31
Была бы ещё такая палетка матовая без шиммера, я бы сразу купила.
alena-lv 26 июля 2013, 19:35
Матовых таких теней не видела  , но и у этих шиммер не явный, на глазах они ближе к матовым))
leska 26 июля 2013, 20:25
Ох, я очень заглядывалась на неё в «Подружке»юТам оставалось только две. Но так и не взяла почему-то. Думаю теперь исправлюсь.
Спасибо за пост
alena-lv 26 июля 2013, 20:32
Вот и я ее последнюю там же схватила   )) надеюсь вам понравится)
vasinavasja 26 июля 2013, 21:02
Купила себе такую недавно.Бурных восторгов не вызывает, побаловаться вполне пойдёт, как основная палетка-нет. Качество вполне приемлемое, но своей блескучестей напоминает мне какой то дешёвый ффлёр.
alena-lv 26 июля 2013, 21:44
Согласна, бурных восторгов не вызывает, но и много я от нее не ждала) так что я в принципе не разочарованна   ) А очень блестящий у меня только первый оттенок, остальные вроде нормальные))