20.07.2013

Chanel Retractable Kabuki Brush или кисть, однажды коснувшись которой, вы не сможете остановиться…

Как только я увидела в сети фото этой кисти и почитала отзывы о ней на заграничных сайтах, я стала её желать больше всего на свете. Но скольких же мне трудов стоило найти её и купить! О моих поисках и впечатлении о приобретенном продукте поведаю под катом.

Начну, пожалуй, с того, что расскажу вам чем именно привлекла меня эта кисть. Во-первых, мне понравился формат кисти. Маленькая, складывающаяся кабуки — как раз то, что мне было нужно, чтобы обновлять макияж в течении рабочего дня, а также для путешествий. Во-вторых, мне безумно понравился дизайн, в котором нет ничего лишнего: строгие, лаконичные формы, черный металлический корпус, светлый ворс. В-третьих, согласно многочисленным отзывам в интернете, кисть обещала быть одной из самых мягких и нежных из существующих на данный момент. Но в то же время и одной из самых труднодоступных…
Я, как любитель заграничного шоппинга, начала свои поиски с европейских сайтов. Европа – одна из первых, где появились продукты данной коллекции (в США, например, она появится только в августе). А теперь представьте как все бьюти-маньяки всех стран и континентов ринулись в Европу на поиски продуктов из данной коллекции  . Конечно же, я столкнулась с тем, что на всех сайтах не было её в наличии. Пришлось подключать тяжелую артиллерию в лице моего кума-летчика и его сослуживцев  . Так вот почти месяц полетов и посещений дюти-фри разных стран тоже не принес результата. Одновременно я посетила несколько не безызвестных бьюти-магазинов г.Киева и оставила свои контакты, чтобы мне сообщили, если она вдруг появится в наличии. Многие пишут, что она из лимитированной коллекции, но нигде в официальных источниках и статьях я этой информации не встретила. В конце концов я словила её в одном из онлайн-магазинов Англии и заказала. Радости моей не было предела! Теперь поделюсь впечатлениями.
Как только я открыла посылку, я была шокирована ее кукольным размером. Какая же она оказалась компактная, что в свою очередь обрадовало и насторожило одновременно. В косметичке займет мало места, но на сколько удобно и быстро получится с ней работать?
Сделала фото рядом с блеском Chanel, чтобы показать размер.
Механизм открывания немного удивил. Такого я еще не видела, но погуглив узнала, что у такого же рода кисти от Guerlain такой же механизм (телескопический).
Изначально мы имеем цилиндрической формы кисть с крышечкой.
При открытии крышки она вытаскивается вместе с телескопической частью механизма. Она и защищает ворс от деформации во время снятия/одевания крышечки.
Затем эту «защиту» можно легонечко опустить и мы получаем мини кисть-кабуки (что-то наподобие помазка для бритья  , но только очень нежного, красивого, брендового и дорогого   ).
Кисть в работе показала себя с лучшей стороны. Она действительно самая нежная и мягкая, какую я только трогала и какой только пользовалась. Поверим еще n-числу обладательниц данного продукта и их опыту использования всевозможных других марок кистей, с которыми сравнивалась Chanel Retractable Kabuki Brush. Кисть плотно набита и дает прекрасное равномерное покрытие. Прекрасно помогает пудре (в не зависимости от ее свойств) выровнять цвет лица и сделать незаметными поры. Она как бы полирует кожу, делая её безупречной. Пробовала наносить ею румяна и бронзер и в обоих случаях осталась очень довольна. Ворс синтетический, так что подойдет для любой косметики. Мою её, как и обычную кисть, с детским шампунем и сушу вниз ворсом (вешаю на балконе на прищепку, обкрутив резинкой ручку  ). За весь период использования выпал всего один волосок и то, потому что я его начала вытягивать, т.к. он немного торчал  . После этого все в порядке. Единственным недочетом считаю отсутствие чехла. Думаю, в косметичке такая глянцевая черная поверхность быстро потрется  . Буду думать что можно приспособить под данную роль.

В заключение могу сказать, что я безумно рада иметь её и пользоваться ей. Всем настоятельно   рекомендую не пожалеть сил/времени на поиск и подарить себе такое удовольствие от её использования. Как сказала, моя коллега, которая из косметики пользуется только тушью: «Я теперь себе тоже такую хочу! Как только будет плохое настроение, буду доставать её и просто водить по себе, и водить…». Думаю, этим все сказано.

Цена: 33 фунта в английском онлайн-магазине
Срок тестирования: 3 недели

Надеюсь была полезной и интересной. Спасибо всем, кто дочитал  .
Очень было бы интересно узнать вашу ТОП-1 кисть.

Я, Аня. Обращайтесь ко мне как вам удобно

Caramela 20 июля 2013, 15:55
Спасибо за отзыв.   Удобный телескопический механизм, классно придумали. Как кисте-любителю мне было бы интересно узнать из какого она ворса и его размеры?
Charmant 20 июля 2013, 16:00
Спасибо за первый комментарий. Размер кисти: высота/длина :-) — 8,5 см, длина ворса — 3,5 см. Ворс синтетический.
Caramela 20 июля 2013, 16:04
Длина ворса приличная  , не такая уж и малышка. Спасибо за доп. инфу. Кисть-лапочка!
Susceptive 20 июля 2013, 16:24
У меня полное ощущение похожести на кабуки от EcoTools (retractable kabuki brush). И механизм похожий и форма… Только цена несколько иная. Интересно было бы сравнить :)
За обзор спасибо, все же эта кисть ну очень симпатичная)
Cristiana 20 июля 2013, 16:46
Ух ты! Какая прелесть! Интересно можно ли ее найти в Москве
Charmant 20 июля 2013, 17:29
Думаю, можно. В Киев привозили, по словам консультантов, но они уже были все под запись  . Проще и дешевле заказать за границей. Удачного поиска
Mavra 02 сентября 2013, 21:44
частая гостья в РИВ ГОШ (цв.бульвар)
LeFortuna 20 июля 2013, 17:00
Синтетика вообще штука классная! Но лично для меня бесполезная кисть: дома у меня полноценные буки, с удобными ручками и большого диаметра. А поправлять макияж в течении дня кистью кабуки это как-то выше моего понимания, она нормальным таким слоем кладет :) Была бы в таком чехле кисть вуальная — тогда да, побегала бы за ней.
Charmant 20 июля 2013, 17:33
Слой зависит от пудры. Если вуальку наносить, то совсем не видно на лице.
LeFortuna 20 июля 2013, 18:20
Кабуки плотно набирает, любая. Это её техническое предназначение — взять много пудры и вполировать до идеального состояния, потому она такая плотная. А некоторую вуаль хоть шпателем наноси, на то она и вуаль :)
Sofya 20 июля 2013, 17:13
А я схожу с ума по Герлен. Как Вашу увидела, в сердце кольнуло, но волна Герлен смыла все… Если серьезно — поздравляю с покупкой! Очень эстетичная вещь, я вообще считаю, что продукты класса люкс приносят на только цвет, стойкость и еще какие-то практичные качества, они приносят с собой ДУХ шика, роскоши, богемы, сладости и удовольствия от жизни. Каждый раз я утром при любом настроении, подходя к заветному месту, где у меня хранятся все мои роскошества, пусть на несколько минут ухожу в мир без забот, без дум, где есть только запахи, чувства и надежда. «Мы продаем надежду»,- сказал Ив Сен Лоран. «Красота спасет мир»,- сказал Чехов. И каждый раз, когда я дотрагиваюсь до этих маленьких произведений искусства, я каждый раз надеюсь… надеюсь на спасение. Спасибо за пост :)
Charmant 20 июля 2013, 17:26
Как же я с Вами согласна!   Кто бы мне не говорил, что есть такое же, но на много дешевле, ни за что не куплю это. Пусть по техническим характеристикам будет то же самое, но удовольствия от этого не получу.
На Герлен тоже засматривалась и решила, что если не смогу добыть Шанель, куплю его. В Шанель очень нравится светлый ворс и его невероятная мягкость.
Отдельное спасибо за комментарий. Очень поэтично…
Lenanvrsk 20 июля 2013, 21:17
Как же вы красиво написали, ммммм. И как же я с вами согласна!
irrra 25 июля 2013, 02:05
Какие золотые слова!) Макияжное утро для меня это одна из самых приятных вещей, иногда даже не замечаю как идет время, это почти как медитация!
Ataliya 20 июля 2013, 17:20
Такой же механизм открывания у кисти сефора.Спасибо вам за пост))
Cosmoholic 20 июля 2013, 22:56
И не только у Сефора :). Мне кажется єтот механизм совсем не редкость. (Но я ни сколько не хочу умалить достоинства данной кабушки).
Dark 20 июля 2013, 20:29
механизм абсолютно не оригинален. у меня есть аналогичная кисть от живанши и от сигмы.
очень удобно брать с собой и не понимаю, зачем нужен чехол для кисти, которая по сути уже в чехле?
Accessdenied 20 июля 2013, 21:46
Ну, уж если так подумать, то уже много лет кисть с таким механизмом выпускает Орифлейм )))))
Dark 20 июля 2013, 21:48
о чем и речь!
vikun_06 20 июля 2013, 22:32
Смотрела на эту кисть в РГ, смотрела… но купила кабуки Живанши. Она хоть и не складывается, но её пушистость нравится мне больше. Большой минус в отсутствии чехла, но я приспособила мини-косметичку под неё.
Lolli_Jolly 21 июля 2013, 00:00
Я как-то от люксов не воспринимаю кисти, и сомневаюсь чтобы они были лучше профа, но каждому свое) Вас поздравляю с исполнением заветного желания, а это самое главное!
Tesorito 21 июля 2013, 01:24
Очень хорошо Вы ее описали! Отличный пост!
Тоже читала много хороших отзывов на эту кисть… Очень милый дизайн!   И если у нас она появится, обязательно куплю.))
Masiania 21 июля 2013, 11:51
Теперь и я такую кисточку хочу!
Oleciy 21 июля 2013, 12:07
Аня, поздравляю Вас с таким приятным и долгожданным приобретением! Как говорится: кто ищет, тот всегда найдет!))) Вы так восторженно описали эту пушыстую прелестницу, что немедленно захотелось ее заполучить) По возможности постараюсь это сделать)))
Charmant 21 июля 2013, 16:34
Спасибо. Действительно, наши желания и мысли «притягивают» реальность. Проверено не только на косметических лимитках, но и на квартире и машине  .
Удачного поиска!