18.07.2013

Illamasqua Eye Liner Cake Danger

Сегодня поделюсь мнением о необычном продукте от Illamasqua, запеченной подводке для глаз — Eye Liner Cake в оттенке «Угроза» / Danger. Каждый свой макияж глаз я заканчиваю, нанесением лайнера или подводки, так как ношу очки и мне необходимо всегда иметь дополнительную четкую границу. Время от времени я пробую все новые варианты в поисках необычных оттенков и безупречных текстур… в этот раз поиски привели меня к Illamasqua и Eye Liner Cake!
Продукт необычен, как способом нанесения, так и цветом. Предназначен для создания смелых, насыщенных и по-театральному драматических стрелок. Звучит неплохо, правда?

Простая пластиковая упаковка с логотипом марки имеет защелку, которая надежно закрывает продукт и предотвращает от внешних воздействий. Внутри имеется небольшое зеркало.

Больше всего Eye Liner Cake похож на простую акварельную краску. Имеет сухую текстуру. Если в сухом виде поводить по поверхности кистью или пальцем — эффекта не будет, по ощущениям, словно прикасаешься к пластику. Подводка оживает, если капнуть в нее немного воды или специального средства Sealing Gel, как советует производитель. Я использую термальную воду, брызгаю один раз куда-нибудь в уголок, после кистью для стрелок немного вожу туда-сюда, и полученную массу, которая похожа на мягкую гуашь, накладываю на тыльную сторону руки. И уже работаю с этим материалом, как с обычной подводкой. Вот тут и первый минус, приходится немного возиться, чтобы получить массу нужной консистенцией.

После необходимо быстро нанести массу на глаза, так как продукт необычайно быстро сохнет.
При этом лучше наносить сначала первый слой и после второй, не дожидаясь, пока продукт высохнет. Если вы будете ждать, когда просохнет первый слой, а только потом нанесете второй влажный слой, тем самым может начать растираться первый, и получатся разводы. При этом все равно можно потом подправить пробелы, просто наносить по чуть-чуть более густой массы только в места проплешин.

Огромным плюсом для меня идет оттенок. У меня нет подобного яркого темно-синего цвета, практически navy blue. Это оттенок формы моряков и далеких морских путешествий. На глазах в действии он не выглядит черным, как часто бывает с темно-синим цветом, а остается собой.

При нанесении могут возникнуть проблемы, особенно, если вы сделали слишком жидкую массу — у вас просто все поплывет и будет расползаться узором по веку. Несколько проб и ошибок и идеальная пропорция сама вырисовывается, не слишком густая, но плотная и насыщенная.

Для новичков или девушек, которые не умеют ровно рисовать стрелки кистью, я не рекомендую смотреть в сторону этой подводки. С ней придется повозиться и попробовать найти идеальную кисть для нее (у меня это две кисточки сразу — скошенная приплюснутая для подводки и простая тонюсенькая). Новичкам я советую начать с простой подводки от MAC или взять более бюджетный вариант от Maybelline.

Но, но, но! Если вас не пугает, как и меня, иногда повозиться и получить оригинальный оттенок и интересный эффект на глазах, смело советую просмотреть вот этот раздел сайта. В нем вы можете ознакомиться с видео с нанесение продукта.

Стоимость:700 рублей, я покупала на распродаже за 250 рублей
Оценка: 4-
Срок использования: 3 месяца (порядка 10 применений)

princesshelena 18 июля 2013, 12:33
А цвет такой красивый…
mainbee 18 июля 2013, 12:48
я недавно узнала, что ее в принципе многие используют для подводки ресниц прям по ресничному краю, не выходя на веко. надо будет попробовать)
dashiktratata 18 июля 2013, 12:46
цвет и правда шикарный! А как с устойчивостью?
mainbee 18 июля 2013, 12:48
Я бы не носила ее в особо жаркие и влажные дни) скорее, осенью и зимой будет сидеть как прибитая, а летом может незначительно растекаться… чуть-чуть.
dashiktratata 18 июля 2013, 13:22
ясно, спасибо))
nati 18 июля 2013, 13:06
я на веке вижу ее черной(((
mainbee 18 июля 2013, 13:09
вот для сравнения черная подводка) я разницу вижу, другой вопрос, что темно-синий и черный все же ближе друг к другу, чем иногда может захотеться)
man_i_ya 18 июля 2013, 15:32
Так органично синий)! Мягко получилось)
untitled 18 июля 2013, 15:37
отличный цвет
OSen 18 июля 2013, 16:42
А какой интересный эффект на глазах вы имеете ввиду?
Не поняла, зачем столько мучений, чтобы получить стандартную линию подводки…
mainbee 18 июля 2013, 16:59
Оксана, цвет очень красивый, мне не встречался подобный оттенок в лайнерах или подводках — все или темнее или светлее и теплее.
При этом глазам придает изюминку подобный оттенок, не как при использовании банальной черной линии)))

но мучений и правда много, что и говорить)

многие подобными текстурами подчеркивают только внутререснитчатое пространство, так как лайнером или гелем это сделать невозможно)
OSen 21 июля 2013, 21:32
Цвет, согласна, оч красивый))
KatrinaYatt 18 июля 2013, 16:49
Вауууууууу…   я влюблена.
mainbee 18 июля 2013, 17:00
я уверена, что эту подводку можно еще лучше приспособить, осталось придумать, как)