02.07.2013

Тушь Л'Этуаль с эффектом удлинения ресниц La Baguette / Mascara Allongeant Iconic La Baguette цвет 402 коричневый / brun geant

Всем привет,
в своем первом посте мне хотелось бы рассказать о (как ни странно) новом для себя виде косметики — моей первой туши для ресниц. Мой выбор пал на тушь от Л'Этуаль с эффектом удлинения ресниц La Baguette. Как, чего и почему — ниже.

Все началось с того, что к 30 годам у меня внезапно выпала половина ресниц. До этого я лет 15 счастливо пользовалась прозрачными гелями, чтобы расчесать и привести ресницы в божеский вид, или не пользовалась ничем вообще. А потом кошки, аллергии, перемены климата и старость сделали свое дело, и в итоге имеем то, что имеем, то есть не очень густо. Маслом мажу, витамины пью, но это отдельная тема, которая пока не приносит особых результатов.
Здраво рассудив, что ждать, пока что-то отрастет назад, можно долго, а тем временем остатки былой роскоши все же стоит держать в красоте и порядке, я отправилась за тушью.

Начать с туши Л'Этуаль я решила по простой причине — ее цена — 340 р. Со мной неоднократно случалось такое, что, начитавшись про какое-нибудь супер-пупер средство из люксовой косметики и потратив на него долларов 80-100-150, я в итоге пользовалась им 1-2 раза, а потом оно отправлялось в шкаф, где благополучно засыхало и умирало. В этот раз я решила быть умнее, и попробовать в принципе, что такое цветная тушь, как скоро мне надоест с ней ковыряться, как с ней выглядят мои ресницы, итд.

Пара слов о бренде. Перед покупкой я, если честно, особо не вдавалась в подробности, что это и откуда. Я искала коричневую тушь (черная мне представлялась слишком яркой, хотелось чего-то помягче), поэтому выбор марок был не так уж велик. Из того, что я читала о бренде — производится в Италии известным косметическим концерном Интеркос. На самом же сайте Л'Этуаля написано, что это «настоящий французский бренд».

Теперь о самой туши.
Тушь коричневого цвета, не очень темная, не очень светлая. Умеренно жидкая. Я купила ее еще зимой, сейчас июнь и консистенция у нее не поменялась. Запаха, насколько я могу судить, почти не имеет, или он не настолько резкий, чтобы привлечь внимание. Объем бутылочки — 8 мл.
Стойкость — тут я затрудняюсь. Я не работаю в офисе и у меня не стоит задачи проносить ее весь день с утра до вечера. Несколько часов она держится вполне нормально, не осыпается. Однако, не стоит лазить в глаза пальцами или попадать под дождь/снег — пару раз со мной приключилось такое, что она малость подразмазалась, то есть тушь однозначно не водостойкая.
Хорошо снимается маслом для демакияжа глаз, или если просто умыться с мыльным средством для лица.

Упаковка выглядит так:
Ничего выдающегося или особенного о ней я сказать не могу, вполне стандартный вид.
Щеточка:
На мой взгляд тоже вполне обычная. Не крупная, не короткая. С одной стороны щетинки чуть длиннее, я красилась именно ими.

Теперь о том, как это выглядит на ресницах.
(небольшое лирическое отступление: просьба не пугаться моего красного глаза и синяка под ним. Последние несколько недель я живу с двумя кошками, на которых у меня аллергия, поэтому НЕкрасные глаза я у себя не видела уже очень давно. А синяк там у меня всегда — такое строение лица, замазать их — это каждый раз целое приключение, фотографии же я делала с утра и совсем без макияжа)

Итак, голый глаз:
Как видно, ресницы-таки имеются, но изгиб почти отсутствует, а длина если и есть, то кончики совсем тонкие, прямые и бесцветные.

Наношу тушь в один слой, только на верхние ресницы. Без базы, безо всего. После нанесения ничем не расчесываю и не разделяю:

Наношу второй слой, так же, как и первый:

Что мы имеем? Вроде как, результат налицо. Мне видится легкий подкручивающий эффект, удлинение. Возможно, неплохо было бы их расчесать, но мне банально нечем :)

Для сравнения, могу показать, как на моих ресницах выглядит взятая для примера напрокат у подруги Lancome Gypnose, также коричневая, в один слой:
На мой взгляд, результат менее удачный. Если я накрашу ей в два слоя, получатся слипшиеся и, самое неприятное, практически прямые палки. Но, говорят, стойкость у нее получше. Ничего не могу сказать на этот счет, т.к. стерла ее сразу после тестового нанесения.

Подводя итог — тушью я в целом довольна. Моим требованиям — визуально сделать ресницы погуще, подлиннее, продержаться несколько часов и не осыпаться — она отвечает. Сложностей в нанесении нет. За ее цену — порядка 350 р. — ее можно менять хоть каждый месяц, впрочем, моя живет уже почти полгода и никак не кончится.
Оценка — 5 с минусом, минус за то, что под дождем может начать уплывать.
Cрок тестирования: более полугода
Цена: 350 р.

NastenaLedy 02 июля 2013, 18:25
честно говоря не увидела вообще изменений! Я люблю кукольный эффект поэтому такую вряд ли куплю, спасибочки за отзыв :)
Viche4ka 02 июля 2013, 18:36
Для дневного неяркого макияжа очень даже ничего)))) я же люблю когда реснички поярче)) может быть черная смотрелась бы более эффектно)))
Morose 02 июля 2013, 20:53
Да, я брала ее именно для дневного и чисто на пробу. Своих целей я достигла :)
To4ka 02 июля 2013, 19:30
купила недавно такую черную, для дневного макияжа вполне себе хорошая тушь, но 2й раз не куплю
присмотритесь к диваж 90-60-90, там тоже есть коричневая
Morose 02 июля 2013, 20:53
Я думаю в сторону люкса :) Следующая в списке Шанель какая-нибудь
To4ka 02 июля 2013, 22:38
а я на ланком смотрю
Morose 02 июля 2013, 23:51
Про Ланком Гипноз я как раз в этом посте упоминала — у меня с ним вышла полная печаль, в один слой никак, в два слоя прямые слипшиеся палки. Знаю, что у Ланкома есть и другие туши, но, думаю, логичнее будет попробовать другую марку.
А вообще Гипноз — классика, подходит очень многим, может, просто мне так не повезло
ipetite 03 июля 2013, 11:21
Отличный результат) я тоже пользовалась тушью летуаль с эффектом накладных ресниц, мне понравилась) Вообще пробовала и люкс, и бюджетные, и поняла, что люкс — деньги на ветер, бюджетные туши дают хороший эффект, а иногда и даже лучше, чем люкс.
Morose 03 июля 2013, 13:46
Это вообще предмет для длительных размышлений — всегда ли люкс, особенно декоративный, стоит своих денег :) И такой ли тушь концептуальный продукт, что между люксом и не-люксом будет очевидная разница. Особенно если взять хочется всего лишь на пробу или чтобы мазаться раз в неделю
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 14:21
Есть ощущение, что ресницы до и после с тушью не взаимодействовали.
Morose 03 июля 2013, 15:30
Мне очень странно такое ощущение, честно. Потому что по-моему, тушь очень даже видна. Да, она не дает кукольного эффекта, но об этом нигде и не было заявлено.
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 15:42
Я ее вообще не вижу. Честно.
Liona 04 июля 2013, 14:16
А я очень отчетливо вижу разницу.Неплохо так.
Morose 04 июля 2013, 19:36
Brunetka 04 июля 2013, 21:25
Пользовалась такой же и могу сказать, что с помощью нее можно создать эффект густых объемных ресниц несмотря на заявленные обещания (удлинение), если нанести 3-4 слоя. Конечно, она подсклеивает ресницы, куда без этого, но вполне терпимо выглядит. Пользовалась ею полгода — для меня это долго и никак не могла дождаться, пока она закончится, уж больно люблю пробовать новое.
kristyange 14 января 2015, 08:48
Люблю эту тушь нежной любовью   И не хочу ей изменять, т.к. предпочитаю эффект «естественных ресниц». Пробовала и коричневую, и синюю — класс! За отзыв спасибо) Именно от Вас и узнала о существовании этой туши!