Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
15 ноября 2010, 09:07

Разыскивается легкий матирующий тональный для проблемной кожи

15 ноября 2010, 09:07
Милые девушки,
посоветуйте от души — тональный крем, желательно люкс.

В идеале:
— матирующий (пусть даже просто матовый, без «сияния»)
— тонкое легкое покрытие
— без силикона

Я честно пересмотрела все посты, но найти все три этих условия в одном тоне не могу.

Диор Нюд вычеркнула, зато нашла Бобби, Skin Foundation SPF 15

Бобби Коричневая обещает легкое покрытие )) Но вот матовое ли оно?…

Еще один претендент Lancome Teint Idole Fresh Wear, про него вообще отзывов нет. Ну и опять же, силиконище.
(Я ничего религиозного против силиконов не имею, просто моя кожа реагирует высыпаниями на него через раз. Было выброшено два прекрасных тональных крема с диметиконом, а я все же не абрамович ))).

P.S. В общем или пускай советуйте даже с силиконами, главное чтобы у вас был опыт использования оного на проблемной коже.

Спасибо всем откликнувшимся заранее!

LAKY 15.11.2010
у меня сейчас Lingerie de Peau от GUERLAIN, очень легкий, прекрасно смотрится на моей комби-коже
memento 15.11.2010
спасибо, а он разве матовый?
irika 15.11.2010
В нем на 3 месте спирт, в нюде он тоже присутствует.может тебе тонирующий крем посмотреть? р.s. Чем не устраивает твой ланком?
memento 15.11.2010
Тонирующий крем подошел бы тоже, то с матовым финишем я таких не знаю )
Тейнт Идоль устраивает по качеству всем, но он
— слишком светлый для меня сейчас, все равно нужно брать другой
— все-таки плотноват для меня в жару… хочу легче текстуру
LAKY 15.11.2010
нет, он не совсем матовый, сияние присутствует, но очень деликатное, мое лицо с ним преображается
memento 15.11.2010
Эх, любое даже самое деликатное сияние при температуре +35 превратится в жирный блеск в течение часа. Поэтому мне надо тон с однозначно матовым пудровым финишем. Посмотрела состав — это точно не для меня, еще бог с ним с алкоголем, но первые 10 ингредиентов почти одни силиконы. Думаю среди них точно найдется тот, который регулярно забивает мне поры ))
Vogue 15.11.2010
мне Lingerie тоже очень понравился, кожа у меня комби, ближе к жирной
Kania 15.11.2010
Попробуйте Estee Lauder Double Wear, моей проблемной коже подошел идеально. Честно говоря, не знаю, как там с силиконами, даже не узнавала, но без «сияния» точно. Мне консультант просто нанесла его на половину лица и поставила перед зеркалом. Эффект был настолько очевиден, что я не стала смотреть ни на состав, ни на текстуру, оторвала с руками) и до сих пор не пожалела ни на секунду)
memento 15.11.2010
пошла читать про него, спс!
Mechtatelnaya 15.11.2010
У меня Estee Lauder Double Wear Light чудо как хорош, но мне кажется что он плотненький такой. Правда недостатки скрывает и поры просто до 0. Лицо идеальное. Но там 2 минуса-плотность все же приличная для зимы хорошо, а на лето не знаю. Цветовая гамма темновата. Мне самый первый только подошел. Дописала и поняла что нужен для загорелой кожи)))
Oxotnica 15.11.2010
да, он плотный. Дабл вэа лайт полегче будет, но эффект дает такой же
memento 15.11.2010
Посмотрела ваш пост о нем, покрытие прекрасное. А его нельзя растушевать на лице, чтобы был тонкий слой, как думаете?
Mechtatelnaya 19.11.2010
Вообще его рекомендуют влажной кистью наносить. Я так и делаю и не сказала бы что какой-то слой заметен. Все очень нежно и прилично. Личико с ним как у куколки. Я думаю его можно хорошо растушевать и получить тонкое покрытие, но как-то не заморачивалась над этим потому что его просто вообще не видно, только чистая кожа без проблем)
Arteastka 15.11.2010
Диор Нюд и Герлен Ланжери точно не на жару. Первый — плывет, второй блестит. Для меня эти тональники только на прохладное время года, когда проявляются их лучшие стороны. Найти тон без силикона… это только если на другой планете. Но если такой есть в природе — то он мне архинужен!   Я даже не представляю, каким тональником в жару пользоваться… Меня спасают пудры. Но хорошей матирующей у меня еще не было. Есть претенденты, но покупать буду скорее всего весной, к лету. Вот такой вот рассуждательно-бесполезный комментарий получился.
memento 15.11.2010
Я рассматривала вариант просто матирующую пудру, но потом подумала-подумала и решила, что так пудрится, чтобы скрыть поры и недостатки я все равно не буду, я люблю пудры-вуали чисто для закрепления макияжа. А как основное средство все же жидкие текстуры милей и привычней )))
Хочу делать так: под тон матирующую сыворотку, потом легкий матирующий тон (который как раз ищу), а сверху матирующую вуаль и на скулы сиялку. Вот такой пирог ))))
Tonya 15.11.2010
Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation SPF 15 — Матирующий тональный крем, еще у Клиникью есть несколько тональников для жирной проблемной кожи
memento 15.11.2010
Спасибо за подсказку! А вы пользовались этим кларансом?
leika 15.11.2010
я пользуюсь этим кремом от Кларанс! Супер! и оттенок отлично и подобрала, и поры хорошо маскирует, его как будто и нет на лице, даже сама не замечаю — как будто шёлк щёчки стали, ровненькие
domino 15.11.2010
На моей коже Диор Нюд начинает блестеть после 2-3х часов(хотя смотрится он отлично, просто промокаю матирующими салфетками), а вот Кларанс-это просто нечто-с утра до вечера в первоначальном виде(в середине дня немного начинает поблескивать нос), ощущения стянутости и маски на лице нету, он очень легенький, но в то же время прыщики скрывает(по крайней мере у меня), но у меня через неделю пользования начал немного шелущится лоб, так что, хотя он и не делает кожу стянутой и сухой, увлажнять надо нормально! А для очень жирной кожи, мне кажется, лучше не найти
Плюс, Вам не придется наносить на лицо все то, что описали выше, какой-то уж сильно толстый слой на коже будет! А так-увлажняющий крем, тональный и матирующие салфетки через какое-то время(мне нужна только 1 штучка часам к 2-3)
memento 15.11.2010
Диор Нюд вычеркиваю ) Поставлю вместо него Бобби Браун в качестве претендента.
Про Кларанс почитала пост у yoursalvation, она пишет, что этот тон дает покрытие от среднего к плотному. Хм ))
Тут дело в том, что в принципе хороший прентендент из плотных тональников у меня есть, это Lancome Teint Idole Ultra, он чудесный и соответствует всем моим притязаниям. Припудриваться вуалью я все равно буду, этого не избежать.
Просто хотелось бы невозможного покрытие тона легче )
lolli_pop 15.11.2010
У меня есть оба описанных выше тон.крема: на мой взгляд у Clarins более плотное покрытие и матирует он сильнее (просто намертво), и ещё, к сожалению, лично мне он сильно сушит кожу (хотя наношу его на Chanel Hydramax+Active). От Lancome Teint Idole Ultra я, как и вы, в полном восторге  , но прекрасно понимаю, что в ваших нынешних условиях нужно что-то полегче
Joy 15.11.2010
Посмотрите вот такой Chanel Vitalumiere Aqua… вдруг понравится))) Ссылка
XuLigAnkA 15.11.2010
Memento, я хочу вам посоветовать Shiseido Scincare увляжняющий крем с тоном…   у меня с лицом вообще беда, т-зона плавает (( поры расширенные (( постакне, высыпания..(( этот крем спасает..! я не скажу что сильно покрывает, но вам этого и не нужно..) и честно говоря с ним мое лицо стало намного меньше жирниться..))) за счет увлажнения как я понимаю… нет такой матирующей маски как у тональников ) для себя я сделала вывод что зачем перегружать кожу, если простой крем с тоном справдяется не хуже ))) готовлю отзыв на него, правда все встало после того как на днях я сделала пилинг..(( чуть чуть отойду и доделаю отзыв… а то без фоток не хочется выкладывать )
memento 15.11.2010
У меня кожа хорошо увлажняется за счет сыворотки. Если поверх класть увлажняющий тональный крем, кожа будет блестеть. При жаре будет блестеть почти сразу.
Rusya 15.11.2010
Я пользуюсь Chanel Vitalumiere Aqua, кожа комбинированная, чувствительная, в последнее время ещё и проблемная, есть воспаления и следы от них, которые нужно маскировать. Этот тональник справляется отлично, я даже не ожидала от его легкой текстуры такого эффекта. Поры хорошо скрывает. Силикон в составе, конечно, есть, но по моим субъективным ощущениям его меньше, чем в др. тональных, я на него тоже плохо реагирую. А вот Диор Нюд на мне подчеркивал каждую шелушинку, из-за этого, по-моему, он для проблемной кожи не очень подходит.
memento 15.11.2010
любое сияние сейчас не для меня, при всей любви к шанели и виталюмьерам в частности (
makffa 27.11.2010
memento, какой тональный в итоге выбрали?