19.06.2013

Сравнение кремовых теней Shiseido и Chanel

Некоторое время назад я решила, что мой батальон серых, зеленых и серо-зеленых теней не полон без кремовых собратьев. Судя по свотчам в интернете, меня больше всего заинтересовали Shiseido Shimmering Cream Eye Color в оттенке Tin и Chanel Illusion D'Ombre в оттенке Riviere. Последние оказались азиатской лимиткой 2012, так что вопрос брать или не брать отпал сразу. Tin тоже решила взять, для сравнения и радости.

Постараюсь сравнить эти тени между собой.

1. Упаковка
Шанель упаковали тени в тяжелую стеклянную баночку и снабдили удобной закрывающейся кистью.

У Шисейдо баночка из прозрачного пластика под стекло, не такая тяжёлая. Кисти нет.

2. Вес и срок годности
Здесь преимущество за Шисейдо. Tin – 6 гр. и 2 года хранения, Riviere – 4гр. и 12 месяцев.

3. Составы
Слева Шанель, справа Шисейдо.

4. Запах
Вынесу отдельной нестандартной категорией, поскольку я была удивлена.
Шисейдо в принципе вообще никак не пахнут, а вот Шанель…
У меня кроме Riviere, есть еще другие кремовые тени Шанель – оранжевые Abstraction. Оттенки куплены в разных местах, но их объединяет одно – запах, очень похожий на запах бензина. Он ощущается только если специально принюхаться, но сомнений нет, тк. он слишком очевидный и не сказать, чтобы приятный. Но, как говорится, Изю не надо нюхать, тени нужны для того, чтобы наносить их на веки. =)

5. Цвет
Шанель – цвет то кажется серым, то проявляется голубой оттенок, то зеленый. Судите сами. Обе фото при естественном освещении, одним фотоаппаратом.
Мне такие метаморфозы очень даже по душе. =)
С Шисейдо дело обстоит понятнее. Здесь явно доминирует серый. Слегка проглядывает голубой.
Свотчи на руке при разном освещении. Сверху Шисейдо, снизу Шанель.
1, 2, 3, 5 – естественное освещение. Видно, что Шанель более яркие и блестящие. Ловят свет даже там, где его мало. Шисейдо более маслянистые, поэтому легче забиваются в складочки (рис.2), зато их проще распределить по веку. Шанель распределяются сложнее, менее равномерно, приходится размазывать кисточкой, чтобы было ровное покрытие.
4 – искусственное освещение. Здесь тени блестят примерно одинаково ярко.
Шисейдо очень легко нанести поярче, можно регулировать интенсивность оттенка от совсем легкого до очень темного. С Шанель это сделать гораздо сложнее. Легкий вариант – не проблема, но темнее/ярче его сделать сложно, однако, как мне кажется, цвет теней не располагает к интенсивности.

6. Стойкость
Я все тени наношу на базу, поскольку с моей жирной кожей любые тени скатываются рано или поздно. Исходя из текстуры, предполагаю, что Шисейдо, как более маслянистые, скатаются быстрее.

7. Примеры на глазах.
Для сравнения я накрасила правый глаз тенями Шисейдо, а левый — Шанель (на фото, соответственно, всё наоборот).
Отдельно Chanel:
Другие варианты с использованием только Riviere.
С подводкой Chanel:
С изумрудным карандашом от Artdeco:
С зеленым карандашом от Lumene:

8. Итоги
Я очень люблю тени Шисейдо, но именно в данном случае, пожалуй, отдам предпочтение Шанель. У Riviere очень интересный оттенок, который, из-за своей ненавязчивости, удачно комбинируется с различными подводками и другими тенями.

Срок использования: пол года
Оценки: Шисейдо — 5. Шанель — 5+. =)
Стоимость: Шисейдо — 900, Шанель — 1400.

Надеюсь, пост был полезным. Всем хорошего дня!

Tori2709 19 июня 2013, 13:40
Мне кажется оттенок теней Шисейдо Вам больше идет
annie_d1 19 июня 2013, 13:59
а мне кажется, что Шанель
Qwex0091 19 июня 2013, 14:07
а мне кажется, что сч расстояния вытянутой руки никто не заметит разницы
Olga182 19 июня 2013, 14:09
Так, в целом, про многие тени можно сказать, но ведь дьявол в деталях. =)
Qwex0091 19 июня 2013, 14:22
Золотые слова! Именно их я говорю себе, когда покупаю энные тени и катый блеск для губ
А вообще, их прекрасно можно сочетать в одном макияже: на внутреннюю половину века — шанель, на внешнюю — шисейдо. Должен получиться плавный переход.
Natasha89 19 июня 2013, 23:07
Засмеялась от Вашего комментария   А ведь точно! И я себе так часто говорю, типа оправдываюсь перед собой))
Тоже есть такие Шисейдо, на мне они как-то плоско смотрятся, да и стойкость хромает.
Olga182 19 июня 2013, 23:49
:) Я сейчас реже тени покупаю, к сожалению почти все нужные оттенки собрала.
А Шисейдо на базу попробуйте.
Natasha89 20 июня 2013, 00:42
Без базы я вообще на улицу не выхожу) Скатываются все равно…
Olga182 20 июня 2013, 07:16
А вы от Urban Decay пробовали базу? У меня очень жирная кожа, но с ней макияж идеально сидит весь день.
Natasha89 20 июня 2013, 13:40
Да, это моя любимая база, но даже на ней эти тени не держатся. Видимо, у нас с ними несовместимость…
Niceasdoxie 19 июня 2013, 14:10
Ривьера очень заинтересовала! Я люблю Tin, однако на мне он сильно уходит в зелёную бирюзу. Где же раздобыть Ривьеру, судя по Вашим свотчам, она как-то нежнее и с переливами))
Olga182 19 июня 2013, 14:18
А я, наоборот, больше зелени от Tin ожидала. =( В итоге добавляю к ним немного теней Vov идеального болотного оттенка и получаю именно то, что мне нужно. =)
Согласна с вами, мне тоже Riviere кажется очень нежной. =)
Viche4ka 19 июня 2013, 14:10
У меня есть тени шанель, только в другом оттенке)))не почувствовала у них запаха бензина, вроде ничем особенно не пахнут)))
Olga182 19 июня 2013, 14:14
Запах заметен, только если очень близко баночку поднести. Вы с такого расстояния проверяли? =)
Меня удивило, что это характерно как для теней, которые я купила в Летуаль (Abstraction), так и для тех, что были куплены в интернете (Riviere).
Viche4ka 19 июня 2013, 14:22
сбегала понюхала))))действительно, если принюхаться, то немного отдает бензином или растворителем каким-то… никогда не замечала… при нанесении я его не чувствую))если бы у вас не прочла, то так бы и не знала)))
Olga182 19 июня 2013, 14:31
Я всё нюхаю перед тем как использовать или съесть.
Согласна, при нанесении и в процессе, так сказать, эксплуатации запаха нет совершенно. Значит не только мои тени «с запашком», можно жить спокойно. =))
Xtep 19 июня 2013, 14:38
На свотчах на руке так и не поняла, где какой оттенок. Может, стоило бы указать?
Olga182 19 июня 2013, 14:40
Спасибо, указала.
Dancer 19 июня 2013, 14:49
У меня такие же Шанель)))) Азиаточки)))) очень нравится оттенок! хммм… у меня без запаха)
Olga182 19 июня 2013, 14:54
Вы тоже успели с покупкой? =) Поздравляю!
На счёт запаха, советую перепроверить.
Demarko 19 июня 2013, 14:52
Мне кажется, что оба оттенка прекрасны и вам очень идут.
Olga182 19 июня 2013, 14:55
Спасибо большое! =)
Katreen 19 июня 2013, 14:56
Если сравнивать в удобстве нанесения, то Шисейдо менее капризны и лучше наносятся, их даже можно наслаивать, но эффект от Шанель мне нравится куда больше.
Olga182 19 июня 2013, 15:03
Согласна, на счёт нанесения. Да и в целом. В данном случае в баночках тени выглядят очень похожими, но Шисейдо скорее серые, а Шанель таки ближе к зелёным.
RitaMix 19 июня 2013, 15:06
Шисейдо отлично можно нанести пальцем. Кстати, это мой любимый способ нанесения. А Шанель можно?
У вас получился отличный пост-сравнение   ) Спасибо!
Olga182 19 июня 2013, 15:11
Шанель глубже в баночке, поэтому пальцем чуть менее удобно. Плюс они менее жирные, чем Шисейдо, поэтому если хочется более интенсивного оттенка, я их как бы слегка зачерпываю родной кистью (она довольно плотная) и уже потом распределяю.

Спасибо за похвалу, я старалась.
Oleciy 19 июня 2013, 15:29
Ваш сравнительный пост прям кстати, т.к. присматриваюсь к Шисейдо именно в этом цвете! А тут такая красота у Шанель! Такая нежная вуаль на веках! Прям таки запала я на этот оттенок))) Вот только жаль, что он так недосягаем :(
Спасибо Вам за такой наглядный пост.
Olga182 19 июня 2013, 15:37
Пожалуйста! =)
Шисейдо мне тоже очень нравятся, и кстати у Шанель есть тени-карандаш в оттенке Jade Shore они мне напоминают Riviere, только более зелёные и интенсивные. Вот здесь SashaEf сделала хороший обзор на него.
Veleena 19 июня 2013, 15:10
Очень интересный пост получился, спасибо! Пожалела, что прошла мимо Шанель, недавно. А за Шисейдо охочусь с месяц, но у нас вообще с их тенями в баночках напряженка х_х
Olga182 19 июня 2013, 15:14
Спасибо! =)
Я ходила вокруг Tin ровно до тех пор пока не встретила Riviere, тут то и не выдержала. =)
Carisha 19 июня 2013, 15:19
Из любопытства пошла нюхать тени)) действительно неприятный запах, но если бы не Вы, я бы даже не заметила)
Olga182 19 июня 2013, 15:23
А потому что тени такие приятные, что не до запахов.
Broshka 19 июня 2013, 15:24
Действительно, прекрасный пост-сравнение! На глазках оба представителя для меня выглядят практически одинаково, но оба Вам очень идут.
Olga182 19 июня 2013, 15:26
Спасибо! =)
berelevita 19 июня 2013, 15:36
Мне Шанельки больше понравились)
Natalia_Bos 19 июня 2013, 17:53
А мне оба понравились, и оба теперь хочу!
Olga182 19 июня 2013, 18:59
Спасибо! Желаю Вам раздобыть оба! =)
tradledee 19 июня 2013, 18:42
Спасибо за пост, у меня три оттенка Шанель и недавно появился один оттенок шисейдо. Для меня шисейдо легче наноситься, Шанель только стрелки рисую.
Olga182 19 июня 2013, 18:58
Мне вот тоже показалось, что Шисейдо наносить проще, а Шанель приходится как бы размазывать равномерно. Я думаю за счёт этого и расход у Шанель будет значительно больший.
Latte 19 июня 2013, 20:05
Наглядный пост) я очень люблю и Шанель, и Шиссейдо, но у последних крем — тени мне больше нравятся. И на вас Шиссейдо более органично смотрится
Olga182 19 июня 2013, 20:15
Спасибо. =)
Наверное, Шисейдо идут больше, т.к. цвет глаз ближе к серому. На самом деле, я до сих пор не нашла оттенок, который хочу — серо-зелёный, вот такой, чтобы под цвет глаз и чтобы не мешать разные тени, а взять одну баночку/коробочку и они уже там готовые лежат. Хотя в данном вопросе поиски — дело приятное. =)
babyjane 19 июня 2013, 20:59
Мне на Вас Шисейдо больше понравились, только не кидайте тапками — но на моме мониторе Шанель без консилера органично подчеркивает синячок в уголке глаза
Olga182 19 июня 2013, 21:04
Да ничего, думаю яркий у вас монитор просто. =))
Jeka 19 июня 2013, 23:52
Люблю Riviere:-)Правда использую только летом
murnails 21 июня 2013, 08:59
Все зависит от комбинации цвет кожи/тени и Вам больше шанелевские подошли. Есть tin, но они совершенно по другому смотрятся на мне.
Спасибо за сравнение! Шисейдовскими тенями я очень довольно, но, читая хвалебные посты теням от шанель, так и хотелось прикупить, хотя бы одни:) Но после Вашего поста поняла, что повременю с покупкой, раз шанелевские тяжелее тушуются и наслаиваются.
У меня тоже веки не сухие, но с базой от essence шисейдовские держатся до 'победного' и совсем не скатываются… наношу их подушечкой пальца.
Olga182 21 июня 2013, 09:21
Спасибо и вам за комментарий.