18.06.2013

Выйти из сумрака! Всем выйти из сумрака! – тени для век от Faberlic «Праздничная четвёрка», «Holiday Quad», тон «Фиалковый сад»

Пока все наслаждаются летним отдыхом, ищут заветные баночки-скляночки для получения равномерного загара, танцуют латину и сальсу, сверкая бирюзой и оставляя следы на бронзовом песке, я погружаюсь в сумраки летнего вечера, колдовские и загадочные. А верным спутником мне становятся тени для век от Faberlic «Holiday Quad» — «Праздничная четвёрка», тон «Фиалковый сад», арт.5146. Кто заинтересовался — прошу под кат!

Предыстория. Эти тени подарила мне любимая старшая сестрёнка, вручив мне их со словами «ты всё время каких-то ведьм в спектаклях играешь, вот тебе, пользуйся, колдуй». Действительно, оттенки в высшей степени магические, тёмные, загадочные, густые, туманные… А на моей бледной, ещё не успевшей загореть в рабочей суете коже смотрятся весьма по-вампирски.
Но меньше слов – давайте посмотрим, что это за такие волшебные тени и почему я полюбила их трепетно и страстно.
К сожалению, я из тех людей, которые готовы купить любой косметический продукт, если он упакован в хорошенькую коробочку. И здесь я не избежала этого соблазна. Сама упаковка теней представляет собой смартфон, всё как полагается – и имитация телефонного меню, и псевдо-«музыкальная колонка» на обратной стороне. Прелесть, а не телефончик!
Над палеткой — маленькое, аккуратное зеркальце, а дальше идут прямоугольнички теней с инструкцией по нанесению и крошечными фотографиями-схемами. На блоках теней нанесены цифры (видимо, для удобства выполнения инструкций).
Поговорим подробнее об оттенках и текстурах.
Сверху вниз:
1 цвет – серебристо-белый, чистый, нежный перламутр. Наносится мягко, текстура лёгкая и атласная.
2 цвет – угольно-чёрный, матовый, пыльный, с крошечными редкими серебряными блёсточками.
3 цвет – чистый черничный сатин, блестящий и влажный, с мелким густым шиммером.
4 цвет – ярко-лиловый, с крупными частыми серебряными блёстками. Красота!
Свотчи: слева – с базой, справа – без базы.
Общее впечатление портит спонжик — совершенно ужасный, коротенький, маленький, из дешёвого некачественного поролона. Нанести им тени равномерно практически невозможно — жуткие проплешины. Вообще, само удовольствие зачерпывать пушистой кисточкой густую пыльцу этих теней – хоть они и осыпаются при нанесении, но вполне терпимо. И легко убираются чистой кистью.
Пробуем нанести на веко:
ВНИМАНИЕ! Это не макияж, а лишь проба.
Вообще ассоциации очень неоднозначные – тут тебе и грозовое небо вечером, и чернила с серебром, и сумерки летнего вечера, и галактические путешествия между мирами. Впечатления волшебные, магические, колдовские, причудливые и нереальные)
Держатся тенюшки очень хорошо, не скатываются, не осыпаются, а на базе сидят вообще отлично. Жду не дождусь случая, чтобы выйти с этой Туманностью Андромеды на веках на люди!
А теперь немного фото в ведьмо-образе. Туман, сумерки и колдовство. С таким макияжем хочется только томно опускать веки, жечь взглядом недругов и танцевать с бубном под луной. :)
Срок использования: 2 недели
Ориентировочная цена: подарок, а так — 299 руб по каталогу.
Оценка: 5 с минусом (за временами раздражающую пыльность и адский спонжик).
P.S.Я Маруся и ко мне исключительно на ты :)

Alcie 18 июня 2013, 14:13
забавное оформление, игрушечное))
оттенки действительно сумрачные. с Вами очень гармонируют!
Sharvin 18 июня 2013, 18:32
спасибо)
Love_me_tender 18 июня 2013, 14:15
Неоднозначные тени, конечно. Только если для образа использовать (вам прикольно, кстати) или нарисовать кому-то синяк.
Sharvin 18 июня 2013, 18:32
Ха, синяк надо попробовать нарисовать, спасибо)
sweetface 18 июня 2013, 14:47
для готичных образов подойдет.
а за сыпучесть больше тройки не поставила бы
Sharvin 18 июня 2013, 17:32
Мне настолько цвета понравились, рука не поднялась минусить)) хочу другой тон ещё заказать, не такой мрачный)
migracia 18 июня 2013, 14:50
На макро мне космос напоминает
Оформление действительно очень милое, но вот цвета не мои совсем. Разве что для глубоко тематической вечеринки
Sharvin 18 июня 2013, 18:34
Да-да, я пыталась как раз передать это ощущение галактики на веках)
Спасибо) да, для тематической вечеринки самое то)
VanillaCat 18 июня 2013, 16:03
Упаковка очень похожа на тени от Флер!)) У меня 2 их упаковки — хапнула только из-за прикольного дизайна))
А вот готические образы (да как и готику вообще) люблю всем сердцем!
Sharvin 18 июня 2013, 18:36
Так, нужно поискать Флеровские тени, глядишь, тоже на упаковку клюну) спасибо за отзыв)
Huakpuc 18 июня 2013, 17:45
Вам очень идет! Так и веет магией и колдовством
Anestezia 18 июня 2013, 17:53
Странная предлагается техника нанесения теней на упаковке, или я чего-то не понимаю… Я бы наверное, ей не следовала, мне кажется оттенки слишком готичные сами по себе, а такая техника легко может обеспечить не ведьминский образ Маргариты, а обычный подростковый готовский. Я бы, наверное, слегка от нее отступала и пробовала каждый из этих цветов комбинировать с каким-то более пастельным и мягким, хотя бы для переходов, вот тогда будет настоящая Маргарита, загадочная и томная!
Поздравляю вас с приобретением, с этими тенями можно играться вдоволь летними вечерами :)))
Нужно попробовать, спасибо)