16.06.2013

Великолепное лето с Clarins Splendours Colour Quartet & Liner Eye Palette

Доброго летнего денька вам, девушки! Хочу сегодня вас познакомить со своим недавним приобретением: тени из лимитированной коллекции от Clarins. Кому интересно, прошу под кат

Покупка этих теней была необдуманной: увидела, влюбилась, купила. Но тем не менее, я считаю ее удачной. Думаю, что смогу носить их только летом. И желательно на загорелом лице. Но от этого хуже они не становятся. Давайте посмотрим на сию красоту
Фотография:
Развернутое мнение: Замечательное оформление! Причем как внутри, так и снаружи. Манящая таинственность, загадочные орнаменты, теплые, солнечные оттенки. Ну как в такое можно не влюбиться?   Вот и я не устояла. Еще мне очень понравилось, что в комплекте с палеткой теней идет подводка для глаз, а так же скошенная кисточка к ней. Цвет подводки весьма интересный: микс коричневого и баклажанового — давно такое хотела попробовать. Качество подводки неплохое, но я привыкла к более жидким текстурам, эта достаточно плотная и немного суховатая, но нарисовать ей стрелочки можно даже без особой сноровки.
Тени мне тоже понравились: сатиновый темный оттенок хорошо работает в паре с подводкой, помогает ее немного растушевать и сгладить. Остальные 3 оттенка более мерцающие, но без явного и грубого шиммера — все в меру. Медный самый насыщенный. Как понимаю, он звезда этой палетки, остальные ему на подпевках   Золотисто-розовый весьма деликатен и на главную роль в макияже не претендует. Светло-золотым удобно оттенять внутренний уголок глаза и наносить его под бровь, может служить хайлайтером. Все тени не рыхлые, не пылят, но я бы и не назвала их мягкими.
Теперь предлагаю взглянуть на эту палетку в деле
Подводка:
На солнышке:
На веках при обычном дневном освещении:
Искусственное:
С тушью+дневной свет:
Общий вид напоследок

Цена: 2049 руб.

Срок тестирования: около 2-х недель

Anima 16 июня 2013, 18:25
Красивая палетка, вам очень идут эти цвета. Подводку и эти тени можно наносить влажной кистью или спонжем, для большей интенсивности цвета. Мне кажется два нижних и подводку можно будет круглый год использовать.
MarkiSka 16 июня 2013, 18:29
Благодарю
Спасибо за подсказку про влажное нанесение, я этот момент упустила. Да, постараюсь на осень приспособить два нижних оттенка.
WhiteCamomile 16 июня 2013, 18:57
Таня, палетка, конечно, оформлена очень красиво! А вот оттенки сложные, всем не подойдут, на любителя
MarkiSka 16 июня 2013, 21:42
Согласна. Но может для кого-то они станут любимыми
MiaRed 16 июня 2013, 19:29
В палетке очень красивые, а вот в образе мне тоже кажется они сложноваты в подборе и действительно на любителя.Оформление конечно просто очаровательное.
MarkiSka 16 июня 2013, 21:43
Спасибо! Я тоже влюбилась в оформление
Le_fleurs_de_Lis 16 июня 2013, 19:47
Оформление интересное, а оттенки не очень понравились.
MarkiSka 16 июня 2013, 21:44
Каждому свое   Спасибо за мнение.
Tale 16 июня 2013, 19:50
Вам хорошо эти оттенки, но соглашусь с многими — такие оттенки далеко не всем подойдут. Сочетание оттенков немного похоже на летнюю лимитку Шисейдо.
MarkiSka 16 июня 2013, 21:45
А я все думала, на какую еще летнюю лимитку теней по оттенкам они похожи… Но мне кажется, у Шисейдо оттенки не такие яркие, более приглушенные)
somethingbad 16 июня 2013, 21:37
Такие дорогие, а отдача так хромает   жуть
MarkiSka 16 июня 2013, 21:46
В чем отдача хромает? Я тени ношу без базы, наношу сухим способом…
somethingbad 17 июня 2013, 13:54
и я также, но даже тенюхи от какого-нибудь эйвон или мэбилин дают такой насыщенный свотч, что мне кажется, кларинс и иже с ними, со своими ценниками могли бы и постараться
MarkiSka 17 июня 2013, 20:18
При желании можно добиться более насыщенного нанесения.
Orquidea 16 июня 2013, 22:31
У меня такая же палетка, и я уверена, что все оттенки, кроме медного буду носить круглый год. Для меня они оказались идеальны для легкого повседневного макияжа. Мне очень понравилось, что тени на моих веках совсем не скатывются, а подводка не отпечатывается к концу дня на верхнем веке, в отличие, скажем, от стойкого карандаша double wear estee lauder. Я безумно довольна этой палеткой.
MarkiSka 16 июня 2013, 22:37
У меня тоже тени и подводка держатся весь день, но для меня это не главный плюс (вообще редко бывают проблемы со стойкостью макияжа, особенно на веках).
Буду экспериментировать, надеюсь приспособить палетку ко всем сезонам, за лето я ее не прикончу
Спасибо за содержательный комментарий
Alcie 16 июня 2013, 22:52
очень красивое оформление!
но мне подобные оттенки противопоказаны. и рыжат, и краснят…
MarkiSka 16 июня 2013, 23:02
Я тоже от него в восторге)
А у вас какой цвет глаз?
Alcie 17 июня 2013, 15:21
серо-зелёный, иногда с намёком на голубой. у меня просто была подобных оттенков палетка от Flormar, мы так и не подружились. а когда я сделала насыщенный бронзовый вечерный мэйк, меня сочли уставшей и заплаканной(
Ваш макияж таковым совершенно не кажется)
MarkiSka 17 июня 2013, 20:20
Мне вот категорически не идут розовые тени… видимо для каждого свои «запретные» оттенки))
chereshenka 17 июня 2013, 01:22
Тоже купилатакую палетку, да вот отзыв у меня как всегда протормаживает :) для меня цвета вообще идеальны — прям мое-мое. И на любой сезон пригодятся. Очень удачная покупка. Еще в подарок в Л'этуаль взяла бальзам для губ оранжевый из этой же коллекции :)
MarkiSka 17 июня 2013, 07:37
Хорошие покупки
Polupolyarnaya 18 июня 2013, 10:51
Судя по Вашему посту, вся палетка из «моих» оттенков, но вот теперь мне ее не хочется. А хотелось, когда я видела другие фото просто палетки, без свотчей. Сложная женская душа…
MarkiSka 18 июня 2013, 22:23
Жаль, что мой пост так «отрицательно» на вас подействовал