14.06.2013

Пополнение в семействе "румяно-пудровых": Guerlain Terra Ora и Dior Diorskin Nude Tan Paradise Duo 002 Coral Glow

Я питаю особую слабость к румянам и оттеночным пудрам… Не смогла пройти и мимо этих. Понимаю, что отзывов на них уже не мало и все же, может и мой отзыв будет не лишним для сомневающихся.

Осторожно! В посте будет много красочных фото!

Начну свой обзор в порядке приобретения.

1.Diorskin Nude Tan Paradise Duo #002 Coral Glow Iridescent Blush & Bronzing Powder — Бронзирующая компактная пудра и румяна

Эта пудра вызвала во мне любопытство еще по первым постам. Все же бронзер и румяна в одном флаконе встретишь не часто.
Летом я загораю хорошо и с удовольствием, потому из двух представленных оттенков я выбрала коралловый вариант, к тому же, оттенок именно этих румян мне кажется намного интересней розового. У меня в коллекции достаточно «кораллов», а похожих на этот нет!

Упаковка идентична бронзеру из прошлой коллекции. Все тот тяжелый металлический футляр и добротная маленькая кисть кабуки. Оформление, также очень схоже, те же 4 сектора и надпись Nude на пудре.

Что приятно, пудреница поддерживает рефилы, все же это не пластик и футляр будет выглядеть хорошо еще долго, даже если и немного поцарапается со временем.

Должна заметить, что в отличии от прошлогоднего бронзера, который вообще не пахнет (может уже выветрился, я даже и не помню) у этой пудры уже есть явный аромат, он слышится сразу и не надо принюхиваться, что бы его почувствовать — запах лип (?), рассыпушки Nude пахнут точно также.

Крышка открывается градусов на 100, думаю, что с учетом приличного веса пудры, больше и не надо.

А вот сама пудра поближе:

Справа налево: румяна, бронзер и смесь

Румяный сектор — это коралл в классическом смысле этого слова — смесь розового и оранжевого цветов.
Мне кажется, что в них вся изюминка этой пудры! На коже они как будто светится. Есть деликатный золотистый отлив, который практически незаметен на лице. На моей розоватой коже румяна могут уходить больше в розовый.

Очень пигментированные. По крайней мере, родной кабуки чистый румяный сектор набирать точно не стоит. Можно легко превратится в матрешку.

Этот сектор я набираю румяной кистью Диор с серебристой ручкой из старой коллекции. Что интересно, в самые первые разы этот сектор мне казался совсем «вырви глаз», а спустя пару недель, он набирается поаккуратней (или это я приловчилась уже   ).

А бронзовый сектор напротив — намного спокойней румян. Вот для него не страшно использовать родную кисть. Для моей кожи, бронзер, именно как средство придания загара, все же желтоват. Потому я его либо смешиваю с румянами, либо просто наношу под скулы вместе с румянами.

При смешивании секторов получается теплый персиковый тон. Для смешивания всех секторов мне удобна и родная кисть.

Справа налево: смесь, бронзер и румяна

Здесь на щеках у меня румяный сектор, а под скулами бронзер.

Мое мнение:
По качеству и стойкости пудра мне напомнила прошлогодний бронзер (у меня был самый темный оттенок 04). У нее мой любимый сатиновый финиш и мелкий помол. Держится на мне точно также — часов 6-8.

В целом, покупкой довольна. К тому же они замечательно подошли к моему новому платью.

Вес: 9,5 грамм
Цена: от 57 у.е. и выше

2. Guerlain Terra Ora Sculpting Powder Contrast Highlighter Face & Decollete — Моделирующая пудра для лица и области декольте, придающая сияние коже.

Если предыдущая пудра меня просто порадовала, то эта вызвала полный восторг. И пусть в ней меньше практической ценности, чем в предыдущем экземпляре, все же эта пудра настоящее произведение искусства! Как ценитель подобных вещей, я не могла да и просто не имела право пройти мимо.

Это явно не «сумочный» вариант, а скорее для туалетного столика. Таких украшательств у меня и так не мало   и все же эта — самая красивая из всех!

Всю ее красоту понимаешь когда берешь в руки. В деревянном тяжелом фуляре из древесины венге, пудра, как будто, резная…
В футляре, она почти матовая. Лишь изредка появляется сатиновый отлив.

И все же в обоих секторах есть блестки.

Макро фото:

Спрессована пудра очень хорошо и при этом хорошо набирается, за 4 использования + свотчи — на ней вообще не видно, что ей кто-то пользовался, что не может меня не радовать, хочется, что бы такая красота показывалась как можно дольше. Кстати, похожим свойством обладают румяна Terracotta Blush & Sun — вот они в каталоге, их вензель у меня виднелся очень долго… Конечно, пудра совершенно не пылит.

Еще у пудры ОЧЕНЬ сильный запах! Особо чувствительным к отдушкам, явно не понравится.   Аромат очень похож на классическую отдушку Terracotta, который мне всегда казался «старым», только намного сильней.

Я уже, было дело, даже немного разочаровалась, но когда нанесла на лицо — мое мнение поменялось практически в корне. Чувствовался запах пряностей, легкая сладость как у пряника и он совсем не казался мне старым. Таки удалось оценить.   Захотелось даже флакончик таких духов, хотя в последнее время я очень редко пользуюсь духами.

Как вы поняли, аромат я чувствую на лице, хоть он и не сильный совсем (к счастью), где-то минут 40 еще его ощущаю. В какой-то степени, пудра берет еще на себя роль духов, что интересно и немного странно.
Конечно, такая любовь с ароматом, может сложится далеко ни у всех, так, что советую нанести пудру на кожу при затесте и посмотреть как раскроется запах.

Ну и от просто восхищения перехожу, так сказать, к практической пользе.

Оба сектора блестящие и содержат шиммер. Как мне показалось, а центральном секторе шиммера больше. А темный сектор достаточно деликатный и все равно, наносить на все лицо я его не рискую.

Ношу я эту пудру так: сначала наношу матовый бронзер 4 сезона тонким слоем на все лицо, потом наношу Ору как румяна. Темный оттенок на всю щеку, а светлый как хайлайтер. На день могу ограничится только темным оттенком, так деликатней получается.

Ора хорошо подчеркивает загар.

Сразу после нанесения видны блестки, но через пару часов они практически полностью слетают, а легкое золотистое свечение я вижу и в конце дня.

Справа налево: все оттенки вместе, темный и светлый оттенок

Макро, нанесла темный и светлый оттенки на щеки (влажный шиммер это — Ора)

Мое мнение: Это любовь! Начиная от пудреницы и заканчивая результатом.

Вес: 16 граммов
Цена: от 57 у.е.

Оценка: 5!++

На этом все! Приятных выходных. Я — Ира

Ataliya 14 июня 2013, 23:52
На Вас понравились обе))) хотела взять такую от диор, но взяла версию без румян.
irrra 14 июня 2013, 23:57
Спасибо!)
У меня тоже есть версия без румян (из прошлой круизной коллекции) на 4 сектора, самая темная (04), тоже очень нравится, можно рисовать загар не боясь заблестеть и цвет не рыжий и не желтый.

Спасибо за первый комментарий!)
Seriouskat 15 июня 2013, 00:04
Очень натурально смотрится!
irrra 15 июня 2013, 00:04
Спасибо!)
Luban4ik1 15 июня 2013, 00:07
Понравился первый бронзер (румяна ;) Красивые летние и нежные оттенки
irrra 15 июня 2013, 00:13
спасибо! Действительно, очень летние)
Matreshka 15 июня 2013, 00:23
У меня есть румяна Диор 001, очень довольна качеством (отлично тушуются, стойкие), даже думала 002 взять, но нашла у себя похожие. А вот Терра Ора для меня слишком блестящей кажется.
irrra 15 июня 2013, 00:26
Да! Ора блестит и это факт) Оттого я ее только на щеках ношу) Для меня, это скорее деликатный шиммер, чем бронзер. Хотя коричневый оттенок менее сверкуч.
Latte 15 июня 2013, 00:24
Еще раз напишу, что Терра лучшая на данный момент из всех коллекционных и обычных бронзеров) вам очень идут оба варианта, но все же Диор простоват в сравнении с Герленовской красоткой!
irrra 15 июня 2013, 00:27
По красоте с Орой мало что сравнится. Ее хочется иметь хотя бы для коллекции.
anagara 15 июня 2013, 00:34
Ира, мне на вас очень понравилось средство от Диор, прям кожа светится с ним.
irrra 15 июня 2013, 00:37
Спасибо! Диор умеет сиять и без блесток, текстура им удалась замечательно.
Melek 15 июня 2013, 01:05
Терра шикарная, но все не знаю покупать или нет. Она не как шиммер?
irrra 15 июня 2013, 01:12
Центральный сектор больше на шиммер похож, а вот темный менее блестящий, но и до матового ему далеко, блестки все же имеются.
Melek 15 июня 2013, 13:21
Спасибо. Буду думать :)
irrra 15 июня 2013, 15:12
Пожалуйста! Удачных вам покупок!)
Bobrella 15 июня 2013, 13:26
герлен шикарен
irrra 15 июня 2013, 15:10
да, пудра отменная, конечно. Спасибо, что заглянули!)
Sansimiliya 15 июня 2013, 13:57
Диор меня цепляет за душу, именно Ваш второй тон…
irrra 15 июня 2013, 15:11
Диор хорош, мне нравиться, что у него необычный оттенок. Вроде коралл, но с изюминкой.
Necz 15 июня 2013, 14:28
Диор на Вас очень понравился+++
Спасибо большое!)
moyavesna 15 июня 2013, 14:54
С пополнением  . Отличный выбор  . Шикарное оформление и качество выше всяких похвал.
Спасибо большое!)
Lasto4ka 15 июня 2013, 15:48
Все, я решила ТТерру мне не надо, а вот на Диор стоит сходить посмотреть!
irrra 15 июня 2013, 16:14
  Пощупать однозначно стоит. Интересный экземпляр.
Scratchy 15 июня 2013, 15:48
вроде мне и не надо, но, наверное, сорвусь и куплю Диор ) в прошлом году не купила, так хоть в этом. А вот такие бронзеры Герлен каждый год меня совершенно не привлекают… мне они кажутся такими огромными и не практичными, скорее подходящими для знойных тропических красоток, чем для женщин нашей полосы… Спасибо за пост!
irrra 15 июня 2013, 16:33
Пожалуйста)

Диор действительно хорош.

Ору я ношу на щеках, но, опять таки, без матового бронзера по контуру, она на мне не смотрится чужеродно, а как для контура она мне кажется слишком блестящей… Буду еще экспериментировать.
Ее еще на тело рекомендуют наносить, видимо, поэтому такой объем, что аж для внуков в наследство.

А вот бронзер Диор из прошлогодней коллекции меня очень порадовал, хоть у меня он и самый темный в линейке (04), он персиковый и не рыжий и не желтый, а именно такой как надо! Очень естественно на мне смотрелся.

Удачных вам покупок!)
DianaRose 15 июня 2013, 21:13
А Диор точно поддерживает рефиллы? А то на своей упаковке я такой информации не нашла(вполне возможно, что проглядела   )
У меня прошлогодний бронзер еще не поцарапанный, а вот этого года уже подзатерся… таскаю с собой в сумке.
irrra 15 июня 2013, 23:32
C обратной стороны коробочки есть дырочка, в прошлогоднем брорнзере тоже. Вот будет ли рефил именно для лимитки это уже вопрос. Но думаю, что однотонный бронзер точно найти можно будет.
KorolevaMargo 16 июня 2013, 01:35
бронзер/румяна Диор действительно в металлическом корпусе? судя по другим отзывам, это пластик
irrra 16 июня 2013, 18:19
на пластик не похож, он тяжелый, это металл.
man_i_ya 20 июня 2013, 16:48
Красота   пока я думала надо ли мне Терру Ору расхватали в РГ, а в Летуаль еще даже и не привозили(