16.10.2013

Крем для удаления волос на лице с кисточкой-аппликатором Brush -on hair remover creme for face от Sally Hansen

Сегодня хочу показать Вам очень полезную в хозяйстве вещь.Это крем для удаления волос на лице от Sally Hansen.
Недавно на просторах интернета я наткнулась на отзыв на аналогичное средство, также от Sally Hansen, но в набор входило кроме основного крема еще и ухаживающий бальзам, применяемый после процедуры, для предотвращения сухости и раздражения, если таковые все-таки появятся.
Но такого набора в местных магазинах я так и не нашла.Но наткнулась вот на такой крем с кисточкой. Его и решила попробовать.
Крем представляет из себя густую субстанцию с резким аммиачным запахом.
Производитель предлагает наносить крем вот такой кисточкой:
Она пластмассовая, жесткая и очень длинная.Наносить крем на деликатную зону над губой ей не очень удобно.Плотный слой такой кистью не нанести, слишком сильно полосит на лице.И при нанесении второго слоя, первый под ней начинает скатываться.Но справиться все-таки можно.
Приступаем непосредственно к процедуре.
Для начала обязательно прочтите рекомендации к использованию на задней стороне упаковки:
Сначала я нанесла средство на маленький участок кожи, чтобы понять свою реакцию. Подождав некоторое время нанесла средство (крем с помощью кисточки — аппликатора) на нужные мне участки лица.
Никаких неприятных ощущений при этом не испытывала.
Внимание! Не используйте средство на ранках, прыщиках, порезах. Производитель нас об этом очень предупреждает.
Держала я этот крем на лице 2-3 мин (производитель не советует держать средство на лице более 8 минут).По истечению времени начала удалять его с помощью ватного диска. Но для этой цели очень хорошо подошел прорезиненный скребок от депилирующего крема для ног Veet.
И сама процедура и консистенция и запах крема очень напоминают крем для депиляции от Veet.
Когда остатки кремы были удалены с лица, я не поверила своим глазам, весь маленький пушок с лица остался в снятом креме.Двух минут мне оказалось достаточно, чтобы крем начал действовать. Отличная вещица, кожа стала на ощупь гладкая (так пишу будто у меня недельная мужская щетина была   ).
Единственное, что в следующий раз куплю набор с ухаживающим бальзамом. Потому что кожу после процедуры существенно стянуло. И захотелось ее немедленно чем-то увлажнить.
В этом мне на помощь пришел крем для лица Biotherm, который прекрасно увлажнил кожу и не оставил никаких неприятных ощущений.
Процедуру я обычно делаю вечером и на утро кроме чистой и гладкой кожи лицо не выдавало вчерашних манипуляций. Ни раздражения, ни сухости, ни стянутости. В общем, я в восторге.
Вот и состав этого чуда:
Моя оценка: 5 (без "+" так как я думаю, что набор с ухаживающим бальзамом будет еще лучше).
Цена: ок. 450 руб. без скидки в Летуаль.
Срок использования:3 недели именно этот флакон, до этого был использован полностью точно такой же, никаких негативных реакций и последствий небыло(раз в неделю, за это время пушок не успевает принять первоначальный вид, но для собственного успокоения я все равно повторяю процедуру).

Всем спасибо за внимание. Меня зовут Люба

d_is_for_daria 16 октября 2013, 11:06
Спасибо за пост! Пух мне столько комплексов добавляет, а я всё боюсь удалять его. Как-то встречала отзывы на похожие стредства, но нигде, ни в одном магазине на них не попадаю. Теперь нужно опять пробежаться, вдруг мне повезет)
Amyro4ka 16 октября 2013, 11:08
Я тоже очень редко их встречаю в наших магазинах.Но однажды мне все таки повезло  .В Летуале посмотрите, там я думаю точно есть
Becky 16 октября 2013, 11:30
Какой полезный пост! Я тоже комплексую по поводу пушка над верхней губой, хотелось бы его удалять щадящими средствами (тем более, он, кажется, виден только мне одной)))), это средство очень заинтересовало! Надо будет обязательно поискать его!
Спасибо огромное, что рассказали про такую интересную вещь!
Amyro4ka 16 октября 2013, 12:33
  Надеюсь Вы также с ним подружитесь как и я ))
Mujianna 16 октября 2013, 12:15
У меня есть наборчик, который вы искали   Но я с ним не подружилась. Мне крема для депиляции не идут, как на ногах, так и на лице, как выяснилось. Даже за 5 минут волоски не удаляются, держала и 8, толку ноль. Вернее есть, кожа над губой шелушится, притрагиваться к ней нельзя еще несколько дней, волоски кое-где удалились, но в основном переломались и все равно остались. Вывод: если ножки не дружат с депиляционным кремом, то лицо с ним тоже не подружится, и не пробуйте))
Amyro4ka 16 октября 2013, 12:37
Скорее всего все индивидуально. Ведь все мы такие разные
Mujianna 17 октября 2013, 06:18
Ну да, конечно. Кстати, бальзамчик вполне себе хороший, быстро успокаивает кожу после депиляции))
Terracotta 16 октября 2013, 12:47
Первый раз такое вижу, спасибо за пост!
Natalia_Bos 16 октября 2013, 13:01
Полезная вещь, гораздо лучше чем восковые полоски, которыми я пользуюсь — безболезненно и быстро, и не липко:)
Спасибо за наводку!
Amyro4ka 16 октября 2013, 13:03
Пожалуйста   После восковых полосок у меня жуткое раздражение было.Поэтому я от такого способа сразу отказалась)
Moskoviya 16 октября 2013, 14:12
О! поделитесь мнением, сильнее, чем после полосок, волосики не растут?
melamory_blimm 16 октября 2013, 16:58
зато полоски с корнем удаляют…
LeFortuna 16 октября 2013, 13:10
Эта штука мне оч сильно нужна! Брови сверху подравнять   Теперь найти бы её. Спасибо!
Amyro4ka 16 октября 2013, 13:13
Последнее время часто попадается на глаза в Летуале, но почему то только в одном из трех.Загадка!
Moskoviya 16 октября 2013, 13:15
а как долго потом пушок не вылазит?:)
Amyro4ka 16 октября 2013, 13:17
Неделю гарантировано, а потом я уже на автомате все равно процедуру повторяю, только время существенно сокращаю, Минутки вполне хватает.И я опять как новенькая
Moskoviya 16 октября 2013, 14:10
а вы до этого полоски восковые не использовали? я хотела бы как-то сравнить и боюсь, чтобы такие растворы могут усилить рост. Короче, побаиваюсь:)
Amyro4ka 16 октября 2013, 14:13
Я чуть выше ответила   После восковых полосок у меня очень сильно раздражение было и эту затею я бросила.После крема волосы растут в прежнем темпе)так что на счет этого можно не волноваться
Moskoviya 16 октября 2013, 14:17
спасибо большое! увидела:)
DaSty 16 октября 2013, 13:16
спасибо за пост! ибо самой страшно пробовать такие штуки без отзывов…
у меня вопрос: а потом отрастают волосы прежнего качества? жестче/темнее не становятся?
Amyro4ka 16 октября 2013, 13:20
Я не допускаю до того, чтобы оценить жесткость волос, я раз в неделю уже по привычке провожу такую процедуру и все в порядке.Темнее они точно не становятся.Это я бы точно бы заметила
Piglet_1989 16 октября 2013, 13:35
Интересно, а с помощью этой штуки можно убрать «бакенбарды»?
Amyro4ka 16 октября 2013, 13:51
С такой штукой и на лыса можно   Шучу)Думаю, что если там меленький пушок, то почему бы и нет.Попробуйте, только предварительно тест проведите, на всякий случай
melamory_blimm 16 октября 2013, 17:01
Простите, что влезаю, просто хочу поделиться, моя приятельница бакенбарды лазером удаляла. Думаю это оптимальный способ, ибо они располагаются на большей площади, чем усики, вдруг от крема в щетину превратятся
Комментарий удалён
Piglet_1989 16 октября 2013, 22:16
У меня не щеки волосатые, видимо я просто не так выразилась, около уха волосы, приходится их вечно за уши загибать — а они назад лезут… похожа на эльфа((
melamory_blimm 17 октября 2013, 09:00
ну у нее тоже так было, но кроме того этот пух спускался к нижней челюсти
не трогайте лучше)
Styurka 16 октября 2013, 14:54
а вы убирали только пушок над губой или не только? вообще страшно пробывать — вдруг щетина полезет (даже мягкие волоски когда только-только появляютсся над кожей могут казаться колючими) — как потом целоваться?   да и депиляционные кремы, почему-то плохо работают на моих ножках: вместо того, чтоб удалять волосок чуть ниже видимого кожного покрова — обламывают чуть выше. получается сразу готовая щетина   может еще девочки отпишуться, кому для ножек не подошло, а для лица — отлично?
Natahus 16 октября 2013, 16:23
Отписываюсь.
Мне ни один депиляционный крем на ногах и в зоне бикине не помогает-просто не действует, потому давно только воск.
У меня есть средство, которое автор упоминает, такое же, но с лосьоном после использования крема-депилятора. С первого раза все ок. Правда, держу я не меньше 3х минут и удаляла я все смоченным в воде ватным диском. Неделю ничего не вижу, а потом только еслм очень вглядываться. Более усатой не стала пока. )))
Anechka 16 октября 2013, 16:23
Моя сестра убирала пушок и по бокам темноватые усики, состоящие из нескольких волосков. В результате, через полгода, вместо пушка, стали расти везде темные усики, да еще и толще. Муж стал замечать, как через пару дней, его жена/моя сестра, стала его покалывать, словной щетиной. Помню, она рыдала, как ребенок и сделала фотоэпиляцию.
Девочки, если нет в планах фотоэпиляции — не советую, только хуже будет.
melamory_blimm 16 октября 2013, 17:03
вот и я думаю, что есть большой риск вырастить колючки
Zaxaraplastiya 16 октября 2013, 17:10
Тут опять же у всех всё индивидуально!
У меня, например, на руках после крема растут меньше и тоньше. Хотя когда первый раз пробовала крем тоже очень боялась, что вместо маленьких тоненьких волосков вырастут колючки, но нет. А у кого-то может и на других частях тела вырастают волосы толще и грубее. Хотя может это просто так кажется на контрасте с участком тела без волос. Когда новые волосы отрастают, они кажутся ещё более заметными.
Coffee-glace 16 октября 2013, 18:38
Ну всё.Теперь никогда не рискну.Я пару волосков пинцетом попробовала и через год такой процедуры волоски эти (3 шт.) стали ещё темнее.Так что ну их   А электроэпиляцию в этой зоне никто не делал?
Zaxaraplastiya 16 октября 2013, 17:08
Спасибо большое за пост! Очень полезен! Я пробовала восковые полоски для лица, но эффекта ноль, они не цепляли мой пушок)
Его никто и не видит, но мне он покоя не даёт. И во всём виновато зеркало с 5-кратным увеличением! :)
Сейчас вроде успокоилась, ибо переехала и этого зеркала нет рядом, но если снова приспичит, попробую крем.
Huakpuc 17 октября 2013, 19:02
Мать моя женщина! Да вы же моя спасительница!
У меня от всех этих выдергиваний, восков и прочей ерунды такое раздражение. Вы подарили мне надежду на чистое лицо
more_radosti 17 октября 2013, 23:47
самое мягкое, щадящее и при этом самое эффективное средство от усиков. Уже столько лет мы вместе, а я все отзыв стеснялась писать)