08.06.2013

Pure Luxe Cosmetics: Powder Foundation - Ivory

Я продолжаю свое знакомство с минеральными пудрами и сегодня расскажу о новинке в своем арсенале Pure Luxe Cosmetics: Powder Foundation в оттенке Ivory для бледноликих.

О себе: Кожа склонная к жирности, поры видны не вооруженным глазом, в определенные дни случаются небольшие высыпания.
В пудре я ищу хорошей маскировки без эффекта маски на лице, чтоб не забивала поры, матировала и тем не менее не пересушивала кожу.

Эту пудру заказала после знакомства с Jane Iredale Purepressed Mineral Foundation надеясь превзойти полученный результат.

Состав пудры чисто минеральный, никакого талька и диметикона:

Пудра находится в малюсенькой баночке, поэтому кистью туда не залезешь:

Я высыпаю на одноразовую салфеточку необходимое количество пудры и оттуда уже набираю ее на кисть, очень удобно и гигиенично:

Все свои минеральные пудры я наношу минут через 10 после нанесения увлажняющего крема — важный этап в подготовке лица к декорированию так сказать.
При нанесении пудры я обнаружила, что она не просто светлая, а просто-таки белесая, к сожалению, она светлее моего тона и кожи и ложится не равномерно, сдалека конечно это не очень заметно… но я-то знаю и чувствую себя не комфортно.
Маскировка у этой пудры средненькая, красные прищики не скроет, расширенные поры и морщинки подчеркнет, однако мелкие высыпания и черные точки замаскирует.
Не смотря на цинк и каолин в составе, матирования пудра полноценно не обеспечивает даже на 1 час. Зато в конце дня смывая ее гидрофильным маслом я обнаруживаю только обратное действие каолина — кожа сухая, много шелушений.
Появилась парочка новых мелких белых прыщиков (спасибо, что не камедоны), она либо забивает мне поры, либо вытаскивает цинком наружу все, что могло появится в скором времени… в любом случае мне такой эффект не подходит.

Часов через 5 она у меня просто скаталась по лицу, что ниже приведенные фотографии и показывают.

Подбородок после нанесения крема (прошу прощения за состояние губ, которые ждут когда же татуаж уже наконец-то сойдёт, это все же макро фото)

Подбородок после нанесения пудры Pure Luxe Cosmetics: Powder Foundation — Ivory

Подбородок в скатанной пудре через 5 часов, зрелище не очень приятное

Лоб через 5 часов нанесения пудры, которая скаталась и забилась в мимические морщинки, которых обычно вообще не видно

Пудра не оправдала возложенных на нее ожиданий и мне совершенно не подошла.

Цена: $10 + доставка

Срок тестирования: 1 неделя

Disturbia 08 июня 2013, 11:09
Ещё ни разу не видела пудру, забивающуюся в мимические морщинки на лбу   Мне казалось что это удел тональных кремов…
Zoia 08 июня 2013, 20:47
да, я даже не ожидала, при чем у меня морщинки выражены не очень ярко, а тут такая подстава))
Lasto4ka 08 июня 2013, 12:15
10$ тоже деньги, такое безобразное поведение достойно мусорного ведра! Сочувствую.
Zoia 08 июня 2013, 21:12
на самом деле большинство минеральных пудр в Америке стоят около 10 долларов, только раскрученные бренды, которые приехали с накруткой в наши магазины зашкаливают по цене. так что Вы правы, дело даже не в цене, а в «неприятном послевкусии» этой покупки)
Sneg 08 июня 2013, 12:32
Минеральная косметика очень капризна. Думаю стоит по эксперементировать с кремами, под пудру. Может крем слишком жирный?
Zoia 08 июня 2013, 21:15
Да, Вы правы, минеральная косметика очень капризна, но я даже не могу найти подход к этой пудре))) я использую крем для жирной кожи коррес с дикой розой и матируюшщий крем дарфин, результат один и тот же, крема далеко не самые жирные. да и другие пудры на них ложатся хорошо… видимо просто сочетание ингредиентов не самое удачное…
Idema 08 июня 2013, 12:58
Еще может быть дело в кисти, еще в технике нанесения… еще в количестве минеральной пудры, но раз у вас «все свои минеральные пудры» — то вы наверное все это уже знаете, и дело действительно в этой основе… или может может она просто вам не подошла)) а кому-то понравится
Anestezia 08 июня 2013, 13:07
У меня есть всего 1 минеральная пудра, тоже требует определенных танцев с бубнами, но на лице выглядит отлично! Видимо вам не повезло так :(
Zoia 08 июня 2013, 20:43
делитесь опытом))) какая у вас пудра?=)
zajcj 08 июня 2013, 14:32
у меня минеральная пудра никаких танцев с бубнами не требует. наношу любой кистью — флет-топом, кабуки, какой больше хочется. либо пудра мне подходит, либо нет.
ИМХО, если пудра ведет себя на лице не хорошо, то никакими кремами и шаманствами это не исправить. Никто же не подбирает особый крем для какой-нибудь обычной люксовой пудры, просто делают вывод, что мне, например эта Диоровская не подходит, а вот Макс фактор хорошо матирует, а вот Шанель блеск придает. но через час исчезает.
Так и минеральная косметика, кому то та или иная конкретная пудра не подходит, ищите другую.
А советы вроде «а может крем подобрать другой, а может кисть ей не подходит» не поддерживаю, а может прям взять и лицо зашпаклевать, лишь бы эта пудра села хорошо?)

Эта пудра действительно Вас не красит, спасибо за отзыв)
Zoia 08 июня 2013, 21:16
спасибо Вам за комментарий, абсолютно с Вами согласна!