31.05.2013

Пополнение в "пернатой" семейке или трио блесков для губ Lumene Natural Code Angry Birds №№ 18 — Cotton Candy, 19 - Bubble Fun, 20 - Diamond Dаzzle

Не так давно вдогонку серии для тела Angry Birds (о ней я рассказывала здесь) я прикупила продолжение из декоративной части для глаз и губ. О туши расскажу в другой раз, а сегодня — впечатления о блесках.
Вот оно мое очаровательное трио, моя находка и любовь:
Всего серия блесков Angry Birds состоит из пяти оттенков, у меня только три и я всерьез подумываю о том, чтобы докупить оставшиеся.
Итак, Lumene Angry Birds by Lumene Natural Code Lip Gloss (Блеск для губ Lumene Natural Code Angry Birds).
Что же нам говорит производитель? Насыщенный сочный цвет и обворожительный блеск для ваших губ! Благодаря увлажняющей формуле блеск обеспечивает бережный уход за нежной кожей губ. Нелипкая текстура. Без парабенов.
А что же есть на самом деле? Не буду томить и скажу сразу, что это одни из лучших блесков, что у меня были. Раньше мое сердце безраздельно принадлежало блескам, бальзамам и помадам Clarins — они устраивали меня всем. Но теперь после беременности в них для меня обнаружился неприемлемый недостаток — у них есть запах, сильный и приторный. Но что то я отвлеклась — блеск Lumene по объему всего 5 мл., что для меня является неоспоримым плюсом, так как не залеживается, быстро заканчивается и можно с чистой совестью попробовать что-нибудь другое   И, кстати, на заглавном фото отчетливо видно какой из этой «трешечки» у меня самый ходовой.
На промо Lumene и на всей продукции этой серии изображена птичка Стелла — «очаровательная, но очень упрямая розовая птичка. Она кокетлива, сообразительна, бесстрашна и всегда находится в центре внимания!» Видимо поэтому многие думают, что эта серия для детей, но взрослым она тоже весьма подходит. Я ведь ее тоже купила в подарок 12-летней племяннице, решила попробовать сама, ну и понеслась…
Для меня по комфортности использования характеристики этой линейки одинаковые: отлично наносятся, не растекаются, не скатываются в отвратительную белую полоску, совершенно не затекают в складочки. Сходят тоже очень достойно — просто потихонечку впитываются в губы, оставляя за собой чуть-чуть блесток. На мне держатся около 2-3 часов. По сравнению с тем же Clarins чуть липковаты, но не слишком для меня — губы не склеивают, пленкой их не душат, но вот волосы к ним приклеиваются так, что нужно снимать рукой. Пахнут чем-то косметическим, еле уловимо и приятно. Имеют вот такие довольно удобные спонжики «восьмерки»:
А теперь посмотрим на них в деле:
Губы без всего:
Чуть солнышка:
Общий вид на руке (слева направо — 20, 19, 18):
Оценка: всем твердая 5!
Срок использования: около 3 месяцев
Цена: примерно 140 руб. за штуку.
Всегда Ваша Арина!

lyubaxa21 31 мая 2013, 18:48
красиво смотрятся, очень достойно
Ariwka 31 мая 2013, 21:31
Да, мне они тоже очень нравятся!
polly27 31 мая 2013, 20:30
Спасибо за обзор и наглядные фото:)Недавно разглядывала эти блески, но не купила, теперь захотелось)
Я сама недавно подсела на Люмине, теперь скупаю :)
Ariwka 31 мая 2013, 21:32
Вот и я подсела )) Но не все нравится — больше разочарований, если честно, но за свои деньги весьма неплохо…
MissFehn 31 мая 2013, 20:48
Недавно купила Bubble Fun, тоже нравится:)Но мне кажется, объективно он на 4.Все-таки ощущается на губах достаточно тяжелым и липким.
Ariwka 31 мая 2013, 21:33
Я ношу в один слой — так мне достаточно комфортно, точнее в один заход в тюбик. А если в 2, то да — уже тяжеловато.
vestikii 31 мая 2013, 20:52
А Вы его специально наносите выходя за кайму губ или это он так растекается?
Ariwka 31 мая 2013, 21:34
Нет, он не растекается. Это видимо я так нанесла — у меня довольно нечеткая кайма, а карандашом я не пользуюсь…
WhiteCamomile 31 мая 2013, 21:41
Арина, блески смотрятся хорошо, больше всех понравился Bubble Fun.
Чувствую себя «старухой» не смогла бы носить с собой такую упаковку блесков((Эх, где мои 15 лет!?
Ariwka 31 мая 2013, 21:44
Спасибо! Мне он тоже больше всех нравится — первый раз встретила такую текстуру без блесток, которая совсем не затекает в складочки. А я сижу в декрете и с ними видимо просто на одной волне )))) Торчит из кармашка коляски )))
murmurchik 31 мая 2013, 21:48
уродские тюбики, совершенно не отвечающие игре))
а вот блески хороши. у меня и другие блески их есть, отличные.
Ariwka 31 мая 2013, 21:50
Тюбики в основном живут дома ))) Иногда только в детскую коляску кладу, меня сейчас больше содержимое радует и соотношение цена-качество. У меня не все блески из люкса могли похвастаться таким…
murmurchik 31 мая 2013, 22:32
ну я не про люксовый вид говорю, а про то, что если стереть птичку, то никогда бы не сказала, что имеют отношение. такое ощущение, что просто налепили, потому что модно… а качество дааа… мне так нравится подобный эффект, очень приятные.
DolcheVika 31 мая 2013, 21:50
Я считаю блески Кларанс вообще идеальные, у них нет недостатков, хочется попробовать сердитых птичек, но не переношу липкости.Хотя думаю всё же рискну купить)
Ariwka 31 мая 2013, 21:53
Тогда не стоит, все же по сравнению с Кларанс они липковаты… У меня после родов запахи до сих пор вызывают отвращение — если бы не это никогда бы не изменила любимой марке — все же запахи у них сильные — то ягодное что-то, то карамельками и т.д.
DolcheVika 31 мая 2013, 21:55
да, согласна, запахи сладкие, тоже не люблю приторности
migracia 31 мая 2013, 23:13
Ух ты, не видела еще блесков из этой коллекции) Теперь поищу, спасибо вам за пост!
Мне очень последний понравился, люблю все блестящее
Ariwka 31 мая 2013, 23:14
Спасибо и Вам! Там есть еще один похожий на 20 как раз — он чуть темнее (то ли 16, то ли 17).
_belize_ 01 июня 2013, 02:55
у меня Bubble Fun, куплен из-за весёлой птички на тюбике, чуть более липкий на губах, чем хотелось бы, но глянец и стойкость у него отменные   посмотрю и другие оттенки)
Ariwka 01 июня 2013, 10:02
да, они чуть липковаты, но не критично!
janamohini 01 июня 2013, 07:11
честно говоря не впечатлили совсем, какие-то никакие...:(
Ariwka 01 июня 2013, 10:06
у них отличное соотношение цена-качество и нет недостатков при использовании. не знаю, что еще вы ждете от блеска для губ. ) но как говорится «Suum cuique».
janamohini 01 июня 2013, 15:40
я жду обычно от блеска хотя бы какого-то цвета мне нравятся из бюджетных Вивьен Сабо и Ессенс xxxl там хоть какой-то цвет присутствует, а здесь как будто просто вазелин на губах — можно еще больше сэкономить, просто намазав губы вазелином. поэтому я такие блески и не люблю. толка в них не вижу. сорри, вы спросили — я ответила, что я жду… в любом случае не хотела обидеть.
Ariwka 01 июня 2013, 19:39
в таком случае я рада, что уберегла от неподходящей лично для Вас покупки.