16.05.2013

Paul & Joe Lipstick Refill Sheer в оттенке #101 Secret D'or (добавлен свотч)

В моей косметичке появилась еще одна необычная вещица — помада(рефил) Paul & Joe. Производитель охарактеризовал мой №101 оттенок, как «нежное прикосновение чистого золота».

Купила бы с большим удовольствием и кейс, но сразу не сориентировалась — нравились все, одного чего-то не выбрала. Помаду искала с лапками котиков, таких не было — взяла эту:)

От производителя в моем вольном переводе:

Эта помада инновационна не только своим составом и рефилами как формой, но и большим количеством модных новых кейсов. Идеально для помадных маньяков, которые постоянно в поиске «своего» цвета; для маньяков, которые никак не могут прийти к соглашению между содержанием и упаковкой. Эта помада обогащена экстрактом белой лилии и цветочной водой апельсинового дерева для здоровья и увлажнения губ.
Это легкий оттенок, полупрозрачные текстуры, сексуальные, ослепительные, свежие.
Ультра-блестящий состав с ультра-глянцевым финишем.

Состав для тех, кто понимает:
Polyglyceryl-2, Triisostearate, Triethylhexanoin, Diisostearyl Malate, Polyethlene Terephthalate, Methyl Mathacrylate Crosspolymer, Isotridecyl Isononanoate, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Euhporbia Cerifera (Candelilla) Wax (Candelilla Cera), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lilium Candidum Bulb Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Barium Sulfate, Bht, Butylene Glycol, Calcium Carbonate, Lecithin, Methicone, Polyethylene, Polyglyceryl-2 Diisostereate, Silica Dimethyl Sillylate, Sorbitan Sesquioleate, Talc, Water (Aqua), Zea Mays (Corn) Erm Oil, Methylparaben, Phenoxyethanol Fragrance (Parfum), Alpha-Isomethl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, (May Contain ±) Iron Oxides, (CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Red 7 (CI 15850), Yellow 5 Lake (CI 19140), Yellow 6 Lake (CI 15985).

А теперь предлагаю установить зрительный контакт. Рефил пришел в такой милой коробочке, сам тубус накрыт пластиковым колпачком, достаточно плотно для транспортировки, но недостаточно плотно для постоянного использования и ношения в сумочке без кейса.

Сама помада.
Так она выглядела в интернет-магазине. Думаю, если поместить ее в теплое студийное освещение, именно так она и будет выглядеть.

А так она выглядит в моем обычно освещенном не всегда солнечном мире:
Свотчи на руке:

На губах:

Повторю комментарий ниже, чтобы все картинки были в одном месте: И еще одно ее интересное свойство — делать из любого карандаша помаду.

Можно экспериментировать с цветами карандаша, и помада будет служить в этом случае топом.

Эта помадка очень интересная. Когда пасмурно, она серая, когда солнечно, она золотая. Мелкие золотые частички, которые я не решусь назвать просто блестками очень искусно преломляют цвет. Также она «играет» на цвет одежды. Хорошо наносится поверх устойчивых помад, дает интересный влажный эффект. Также ей можно немножко выделить скулы — получается такой влажный хайлайтер.
Держится не очень долго часа 2-3. Ощущения комфортные, она мягкая и не липкая. Блестки как крупинки не ощущаются. Увлажнение есть. Шелушинки сглаживает. Если переборщить, будет затекать в складочки. В 1-2 слоя — не затекает и не скатывается.Очень милая помада для фотосессий, экспериментов и даже для повседневной жизни. Утром или вечером — она в реальной жизни не шокирует количеством блеска и глянца — можно сказать, что и в пир и в мир. Стоит ли говорить, что на пухленьких губках она будет выглядеть невероятно?

Использую 2 месяца не каждый день.
Стоимость рефила по курсу 515 рублей.
Если оценивать ее с точки зрения продающих обещаний, то ставлю 5.
Она мягкая, свежая, увлажняющая, сияющая и, на мой взгляд, модная.

katekaterina 16 мая 2013, 20:22
На руке и в стике очень красивая, но… Судя по фото, мне показалось, что она сушит губы.
Moskoviya 16 мая 2013, 20:24
совершенно не сушит:) они у меня сами по себе далеки от идеала… а на фото они даже увлажнились немного. Увы, помады люблю. а губы для такой любви не подходят
KaterinaKet 16 мая 2013, 20:26
В общем образе мне понравилась помада, мне кажется вам идут такие оттенки.На руке выглядит уж очень перламутровой, на губах -как будто «колючей»из-за блесток   Интересно было бы посмотреть как она меняет цвет)
Moskoviya 16 мая 2013, 20:31
Спасибо за комментарий:) Она меняет цвет не кардинально и не как хамелеон, конечно. она остается такой же прозрачной, но тон меняет — как будто подыгрывает образу и освещению. Есть мнение, что внутри не блестки в привычном понимании, те, что колючие, а какая-то эластичная амальгама, которая, как и положено, отражает. У меня, к сожалению, нет технической силы такие метаморфозы запечатлеть. А блестки при нанесении и носке совершенно не чувствуются, ощущение очень мягкое, что и удивительно.
Melme 16 мая 2013, 20:43
Отдельно на губах очень мило выглядит, а вот в полном образе мне не понраивлась, извините. Вы как-то теряетесь с нею, бледнее смотритесь. Но это конечно, мое мнение, еще раз извините!
Moskoviya 16 мая 2013, 20:44
не извиняйтесь. честно же! все хорошо:) спасибо!
Disturbia 16 мая 2013, 21:20
Как по мне, не стоит она своих денег…   И простит Вас, к тому же, имхо…
Tashty13 16 мая 2013, 21:37
А мне она понравилась!   И на свотчах, и на Вас! Просто губы просят увлажнения Спасибо что показали!
Moskoviya 16 мая 2013, 21:42
Спасибо за отзыв. Губы у меня в настоящее время чувствуют себя прекрасно и всегда увлажнены:) просто у кого-то от рождения и до пенсии губки прекрасно выглядят, а у кого-то всю жизнь морщинистые:) надо мне завязывать с отзывами на помады…
Alcie 16 мая 2013, 23:17
с отзывами о помадах ни в коем случае не завязывайте! у Вас чудесные губы, аккуратная форма)
просто помада необычная. мало кто поймет) я вот не поняла
но даже такие экземпляры обязательно найдут своего фаната! )
Moskoviya 16 мая 2013, 23:34
Да, знаете, я просто не первый комментарий по поводу состояния моих губ читаю — то веснушки болезные, то цвет землистый, то выглядят неухоженно:) Просто сложилось ощущение, что на автора больше, чем на продукт внимание обращают. Вот, и родился вывод))) а я же не модель, у меня просто любовь к помадам, маньячество — можно сказать. Хочется показать что-то непопулярное, на что мало отзывов, чтобы помочь определиться с выводом — покупать или нет. Я потому что тоже постоянно с этим мучаюсь. Вот, мне понравилось, что вы сказали, что не поняли эту помаду. Это конструктивно! я пошла думать — или показала не очень хорошо, или она на самом деле такая, а я в ней что-то нашла   Спасибо большое за обратную связь, я рада!
Alcie 16 мая 2013, 23:43
не знаю, может я подслеповатая стала, но никаких изъянов у Ваших губ в упор не вижу!
да и не бывает идеальных губ! у меня вон все неровное, бугристое и ассиметричное) только помады помогают это удачно скрывать, поэтому так люблю, с удовольствием читаю и ценю все отзывы про помады/блески и иже с ними. это ж труд!
а ценители определенно найдутся. моя подруга такие любит. покажу, от она загорится
а веснушки на губах это ж так очаровательно   обожаю веснушки)
Moskoviya 17 мая 2013, 21:15
Спасибо большое:) вы очень милая!
Tashty13 17 мая 2013, 10:54
Ни в коем случае!   Я вот, наверное, никогда не решусь выложить свотч помады на губах .шрам неэстетичный А вам нужно выкладывать!
Moskoviya 17 мая 2013, 20:31
Спасибо за поддержку. Каждый раз комплексую по этому поводу. Но с другой стороны сама очень люблю, когда настоящие реальные девушки с иногда не совсем идеальными данными выкладывают свотчи на себе, это действительно показывает, каков продукт в реальности. Я в свое время так много глупых покупок декоративной косметики сделала, поверив в рекламные красивущие картинки, соотнесла себя с ними — теперь лежат — ни уму ни сердцу. Больше всего хорошего в моей косметичке сейчас именно брагодаря отзывам на Косметисте, как раз от настоящих и живых девушек:)
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 11:50
Действительно интересная штукенция)
Moskoviya 17 мая 2013, 20:47
Нашла сегодня еще одно ее интересное свойство — делать из любого карандаша помаду.
Например, на фото — карандаш El Corazon+ эта помадка = достаточно стойкая и мягкая помада. И ощущения сухости никакого. Целый день так проходила
Diana-Nathalie 20 мая 2013, 11:31
Вообще отлично!
Многофункциональность — очень полезная вещь. И выглядит хорошо.