05.06.2013

Карандаш-блеск для губ Летуаль Bikini jumbo gloss & сontour 203 Corail plage

В то время, когда у сети Летуаль появилась собственная косметическая марка, было даже страшно заходить в магазин-консультанты очень навязчиво и с завидным упорством предлагали только свои продукты, в независимости от того, что я хотела-масс, люкс, или просто зайти поглазеть  . Я такую настойчивость не люблю, поэтому на стенды с этой косметикой принципиально не обращала внимания. Но прошло достаточно времени, ажиотаж спал, и тут совершенно случайно, уже подходя на кассу я увидела карандаши-блески Летуаль по совершенно приятной акционной цене-89 рублей   Вспомнила все негативные и хорошие отзывы, выбрала самый нейтральный оттенок и прихватила с собой
Фотография:

Честно говоря ожидала и готовилась я к гораздо худшему-к липкости невероятной, к ужасному нанесению и прочему.
Да, при нанесении блеск липкий, жирный и какой то вязкий. В одно касание не нанесешь, нужно постараться распределить. Но буквально через пол-минутки липкость и вязкость исчезают, а блеск практически перестает ощущаться на губах(но не совсем) и при этом отлично держится в течении нескольких часов-за что ему огромный плюс. Форма карандаша оказалась очень удобной в нанесении для меня. По поводу заточки-читала очень много отзывов, что его невозможно нормально заточить… Не знаю, у меня таких проблем нет, все хорошо затачивается обычной двойной точилкой, которая когда давно еще была мне дана в покупку в каком-то косметическом магазине, кажется Иль де боте.
По поводу того, как он ложится-на увлажненные беспроблемные губы хорошо. Конечно складочки, текстуру губ не сгладит, но и подчеркивать особо не будет. Но вот если с губами проблемы-то все подчеркнет напрочь-все шелушения и прочие бяки. Но так как сейчас лето, мои губы не капризничают, и я наношу его спокойно без бальзама-на фото нише как раз он нанесен просто на «голые» губы.
Про стойкость я уже сказала-она замечательная для такого продукта. Сушит ли губы-не могу сказать точно. Мне нет, по крайней мере в теплое время года. Но зимой я его вряд ли буду носить-все таки цвет несомненно летний, прекрасно подходит к легкому загару.
Свотчи (только декоративной косметики):
На руке-нежнейший цвет, нанесла плотно
На губах-обычное нанесение, без бальзама и танцев с бубнами.
Ну и в общем виде, при разном свете и настройках камеры, пыталась показать наиболее достоверно как он выглядит
Цена: 89 рублей по акции, и около 250 полная цена
Срок тестирования: более двух недель

Ariwka 05 июня 2013, 16:56
Очень красивый! Теперь смотрю очень многие фирмы выпустили линейки таких карандашей-фломастеров (у Люмене тоже появился). Вам идет! А вы до сих пор хной Лаш краситесь или это уже что-то другое?
rupich 05 июня 2013, 17:20
спасибо! здесь уже тонкое мелирование на практически свои волосы(хной красилась несколько месяцев назад, она у меня за три где то полностью вымылась без остатка) только на концах сантиметров 7 еще крашеные рыжеватые были, но с помощью мелирования они визуально сравнялись практически. вот здесь на фото получше видно.сорри за качество конечно
Ariwka 05 июня 2013, 17:27
Спасибо за ответ! Цвет красивый очень! Я просто вчера как раз ей покрасилась, руководствуясь как раз Вашим постом. Правда держала только 1,5 часа — хотела посмотреть что будет — потемнела на пару тонов и блеск появился. Пока довольна, собираюсь продолжать.
rupich 05 июня 2013, 17:29
эта хна очень хорошая вещь! я только с помощью нее и отрастила свой цвет-ну почти, не выдержала таки, не стала ждать пока последнее срастет
Diana-Nathalie 05 июня 2013, 17:04
Какие чудесные ямочки! Я всегда мечтала о таких.

А карандаш… Карандаш, мне кажется, яркий смотрелся бы еще красивее!
rupich 05 июня 2013, 17:21
спасибо! ямочка одна, от второй только полунамек)а яркие как то не зацепили особо, да и побаивалась за качество
Alcie 05 июня 2013, 17:09
Вы прелесть! Цвет несомненно Вам идёт, да и лег неожиданно неплохо)
А как у карандашика с запахом, вкусом?
rupich 05 июня 2013, 17:23
благодарю! запах и вкус не ярко выражены.вкус вообще мною не ощущается, запах сладковато-«советской косметики» но не сильный совсем и исчезает сразу
MiaRed 05 июня 2013, 17:59
Очаровательно!
rupich 05 июня 2013, 18:04
благодарю
NastenaLedy 05 июня 2013, 19:25
очень красиво!
А на моих губах он оранжевым выглядит, прямо неоновый цвет)) А у Вас красиво
rupich 05 июня 2013, 19:27
спасибо! а на мне он совсем нежный
Melme 05 июня 2013, 21:54
На вас так мило. а на мне подчеркнул все так, что мне аж поплохело)хотя губы вообше не проблемные
rupich 06 июня 2013, 05:42
н-да уж, обидно…
Qwex0091 05 июня 2013, 23:39
Когда увидела заголовок поста, приготовилать читать ругательный отзыв, а тут, отказывается, такое). Карандашик хорошо лег, и цвет приятный, и стойкий, да еще за такую цену. Пожалуй, надо зайти в Лету, посмотреть, какие там еще оттенки)
rupich 06 июня 2013, 05:43
нужно пробовать-кто то от них в ужасе
Irrokez 06 июня 2013, 09:09
какой красивый, летний блеск!   очень понравился оттенок! и очень Вам идет   раньше я как-то скептически к этим карандашам относилась, хотя у меня есть пара блесков летуаль — очень даже ничего   но карандаш, мне казалось, это что-то не то. а вот теперь я его хочу

спасибо за пост!
Brunetka 08 июня 2013, 00:00
Хммм, вы такой сложный оттенок выбрали, думала, будет жутко затекать во все складки — но показал себя очень хорошо, да за такую цену чудесно. Есть оттенок из этой коллекции — прилично лежит, стойкий, но не приятно его ощущать на губах, он «не растягивается», некрасиво заедается, из-за этого и редко ношу.