03.05.2013

Нежная и капризная Lipstick Special Sheer Seventeen #243

Покупала эту помаду в преддверии весны, когда на улице еще был снег, а хотелось тепла, весны и нежности. Вот с таким порывом я зашла в магазин за помадой. Никогда не пользовалась помадами марки Seventeen, решила попробовать. На оттенке 243 я остановилась почти сразу. Уж очень он красив в стике! Нежнейший персиковый оттенок. Но какой он оказался капризный!

Фотографируя свотчи на руке я была счастлива- какой же он красивый, нежный! Легкий персиковый оттенок, влажный блеск – здорово!
Однако, когда я нанесла этот оттенок на губы из стика, то была поражена, причем очень неприятно. Как такой волшебный оттенок может настолько ужасно выглядеть на губах?!
Оговорюсь сразу, что состояние моих губ оставляет желать лучшего (особенно в тот момент)- они шелушатся и пересушенные.
Эта помада губы выбеливает, создает эффект бледных губ. Ложится из стика замазкой, при этом здорово полосит. Забивается во все складочки и подчеркивает все шелушения. Может образовать белую полоску на стыке губ. Нежнейший персиковый оттенок куда-то пропадает и на моих губах цвет выглядит как розовый, разбавленный в белой основе.

Итак, слабонервным просьба не смотреть. Помада нанесена на неподготовленные зимние губы прямо стиком:

После первого шока я решила все же подружиться с этой помадой, потому как ее оттенок мне все-таки подошел (даже не смотря на то, что персиковый оттенок на мне куда-то исчезает). Я несколько дней увлажняла губы бальзамом, на ночь поскрабила их и утром, перед нанесением помады смягчила маслом. Получилось чуть получше, но не намного:

Ну и еще, не теряя надежду, я попыталась нанести эту помаду на губы совсем чуть-чуть на бальзам и вбить пальчиками. Получается легкое покрытие. Но тоже далеко не идеальное. Никакого сияния и блеска нет в помине. Именно в таком варианте я иногда ношу эту помаду:

Кстати, я заметила еще одну особенность. Когда в магазине я выбирала помаду, то нанесла на руку свотч этого оттенка и, поднеся к лицу, отметила очень приятный вкусный нежный запах. Еще подумала, как раз на весну вкусняшка! Но моя помада имеет очень неприятный химиозно-горький запах и горьковатый вкус. Я задумалась, а может дело в условиях хранения помады? Может и наносится от того она так плохо? По сроку годности помада свежая…

Итог: если все же эта помада нормально хранилась, то могу сказать, что она подойдет только для идеальных губок, да и то, не факт, что ляжет она на них хорошо. Отдельный минус за ужасный запах и горьковатый вкус. Но оттенок все же красивый и нежный!

Цена – ок 80 грн / 10$
Моя оценка – 3- (все-таки оттенок красивый)
время использования — 2 месяца

Katherinka 03 мая 2013, 20:33
Помада легла не очень хорошо. Цвет красивый, но в таком качестве к сожалению теряется весь шик.
Исправьте пожалуйста в названии поста lipstic на lipstick.
Tanserb 03 мая 2013, 20:39
Легла помада, к сожалению, ужасно. Спасибо огромное, что заметили, уже поменяла!
Katherinka 03 мая 2013, 20:44
У Вас опять опечатка: lipstick.
На последних двух фотографиях помада смотрится получше.
Tanserb 03 мая 2013, 20:52
Еще раз спасибо, вроде теперь правильно   Видимо, майские праздники сказываются
AnnaCherry 03 мая 2013, 21:01
Ну и помада, в угол ее за такое поведение
Tanserb 03 мая 2013, 21:04
Ага, хотела в мусорку, но оттенок так понравился, что стараюсь как-то подружиться с нею.
Zhakonia 03 мая 2013, 21:04
У меня две помады от seventeen. Дело не в хранении — мои (другие оттенки, но тоже около-нюдовые) лежат точно так же, плешивой замазкой. Сама из-за этого ношу эти помады крайне редко — не всегда есть возможность контролировать белую полоску.
При опеределенных упражнениях добилась такого же нанесения, как у вас.
Плюс этих помад в натуральном составе и хорошем выборе нюдовых оттенков. Минус (даже минусище) в нанесении и белой полоске.
Tanserb 03 мая 2013, 21:26
Спасибо! Значит они такие и есть, увы. Натуральный состав, конечно, хорошо. Но жаль, что они так ложатся сложно.
Latte 03 мая 2013, 21:34
Вот не пользовались вы этими помадами и не надо было) очень она себя некрасиво ведет!
Tanserb 03 мая 2013, 21:44
Но попробовать-то хотелось   И цвета помад очень красивые! Кто ж знал…
ayrinn 03 мая 2013, 22:01
а по моему помада себя абсолютно нормально повела… подчеркнув все шелушения. если они есть- их чисто физически не замазать. тем более таким светлым оттенком
Melme 03 мая 2013, 22:30
Легла конечно не очень(… Но оттенок такой милый!
Tanserb 03 мая 2013, 22:40
Согласна с Вами полностью!
Emma-tyan 03 мая 2013, 23:44
у меня тоже у этой помады ужасный запах и вкус=(
Tanserb 03 мая 2013, 23:59
Значит дело не в условиях хранения, она такая и есть. Спасибо!
ElDjamila 04 мая 2013, 03:49
Танюш, тебе этот цвет очень идет, правда.
Шелушения подчеркнет даже помада от Армани, так что, это не показатель. Любая помада будет смотреться идеально на идеальных ухоженных губах. Мне очень понравился второй вариант, на увлажненных губах — класс. Если она тебе очень уж нравится, можно дать ей шанс раскрыться, когда кожа губ будет в отличном состоянии. Но сейчас выбор огромный и такой оттенок можно найти и в других марках, а с этой не заморачивайся, да и всё
Tanserb 04 мая 2013, 10:29
Леночка, спасибо! Шанс ей время от времени даю
diomarova23 05 августа 2013, 19:36
оттенок на губах другой
Tanserb 05 августа 2013, 20:16
Да, согласна, к сожалению другой.