02.05.2013

Удиви меня, Essence! Essence gel tint 03 flashy apricot

Сегодня я посвящаю свой пост очередной интересной новинке от бюджетной немецкой марки Essence.
Внимание, под катом очень много букв и фото

Предыстория: Начитавшись косметисты, мне просто срочно приспичило купить себе тинт. Ну как так, у всех есть, а у меня нет!
Выбрала я себе уже маленькое «яблочко» от Tony Moly, да вот только жаба душила, да и для этого надо было Ибей осваивать. Так как лень вперед меня родилась (с) моя мама, я отложила покупку до лучших времен. И вот, в очередной раз гуляя по «Подружке», я заметила обновленную коллекцию от Эссенс и решила взять два продукта: матовый блеск и тинт для губ с охлаждающим эффектом. Однако, на матовый я так и не решилась, а вот тинт ушел со мной домой  .
Развернутое мнение: Итак, тинт представлен в четырех оттенках: красном, темно-красном, оранжевом и розовом. Я взяла третий, так как искренне считаю, что мне подходят «абрикосовые» оттенки. Номер есть и на коробочке. и на самом тюбике:
Открывая коробочку, мы видим вот такую вот миленькую упаковку с 5 миллилитрами на всю жизнь хватит продукта:
По текстуре тинт похож на подкрашенную водичку, но довольно-таки густую. Видимо, это и есть заявленная производителем гелеобразность.
Окручиваю колпачок, мы видим ужасный ограничитель, который ни на каплю не уменьшает выдаваемый продукт приходится все время обтирать об горлышко   и удобный спонжик. Выглядит он вот так:
Форма у него не стандартная, а как бы вогнутая с двух сторон во загнула. Вот тут видно:
Пахнет тинт приятно, ненавязчиво, мой нос чувствует конфетки хотя, он везде их чувствует   .
А теперь об особенностях использования: как вы уже знаете, тинт — это не просто блеск, это как бы пигмент, который «въедается» в губы, очень долго держится и создает эффект «зацелованных» или покусанных губ.
У меня было несколько попыток с ним подружится. О каждой поподробней.
Губы ню:
Дубль первый
Поставила две жирненьких точечки на на верхней губе и три на нижней, быстро растерла. Вот что получилось:
Не особо заметила разницы от «голых» губ, так что пошла дальше.
Дубль второй
А вот тут начинается экшн. С утра мои губы как бы «сереют», хотя они достаточно яркие сами по себе. Так вот, решила я тинтом губы с утра намазать. Первый слой (как в прошлый раз), подождала пока высохнет, потом второй. Получилось вот что:
Потом я решила посмотреть как будет смотреться с прозрачным блеском:
Буээээ, мне не понравилось
Ну так вот, намазалась я тинтом в два слоя и пошла к врачу. Прихожу, а он на меня странно смотрит. Особенно губы разглядывает. «Ну, заценил» — думаю я
Потом прихожу домой, а меня мама спрашивает: «Что с твоими губами?». А что с ними? Смотрю в зеркало, а там — мама Миа! — губы как будто распухли, нижняя губа прямо очень красная.
Делаем вывод — проявляется тинт не сразу и наносить его надо осторожно.
Короче, в два слоя носить тинт я никогда больше не буду.
Дубль третий
Испуганная печальным опытом, описанном в предыдущем дубле, я нанесла ну просто очень тонюсенькие точечки и тщательно их растерла. Получилась вот такая вот натуральность:
Отличие от голых губ почти не заметно. но хотя бы носибельно.
Теперь о характеристиках продукта: «сидит» на губах и правда очень долго, так просто не отодрать. А что же насчет охлаждающего эффекта. который обещал нам производитель? Ну да, он есть, но очень слабый и чувствуется только первые пять минут.

Итог: Тинт — вещь очень своеобразная, на любителя, я бы сказала. Вполне возможно, что многим такой эффект на губах идет и нравится. Но для себя я сделала вывод — носить его буду только очень тонким слоем и в основном летом, когда краситься особо не хочется, а выглядеть красиво надо. Но вот исполнение у Эссенс весьма и весьма неплохое, особенно учитывая цену. Я бы поставила продукту 5, создатели не виноваты, что мне он не подошел.
Очень рада, что тинт от Эссенс предостерег меня от покупки других подобных штук, стоящих в два раза больше.

P/S А вот вам состав не знаю зачем

Срок использования: месяц

Цена: 109 рублей

Вот и все! Спасибо всем кто осилил мой пост, надеюсь не утомила.
Меня зовут Аня, всем любви и хорошего настроения

Disturbia 02 мая 2013, 18:51
Удивил, так удивил! Эффекта ноль — что в один слой, что в два…   Только упаковка красивая… Тинт от Катрис оттенок сразу же заметный даёт(но на вкус и запах отвратительный   )…
Спасибо за пост, не буду брать этот тинт
migracia 02 мая 2013, 18:55
В один и правда эффекта очень мало, а вот в два он проявляется не сразу, минут через 15. Я просто фоткала его сразу, а потом убежала вот дурында
Упаковочка и правда очень миленькая
Disturbia 02 мая 2013, 18:59
Я сужу об эффекте этого тинта по фотографиям, представленным в посте   Жаль что нет фото после его проявления…
Да, похожа на упаковку лореалевского блеска немного
migracia 02 мая 2013, 19:03
Да чем-то похоже, только стоит на крышечке так даже милее
Сфоткать я не успела, так как бросилась тут же стирать его с губ, ведь через 15 минут мне надо было к другому врачу бежать. А вот во второй раз я как-то не хочу даже в два слоя пробовать… Хотя, если как-нибудь буду дома весь день сидеть
Disturbia 02 мая 2013, 20:59
Согласна
Я поняла, это так, мысли вслух
DaNY 02 мая 2013, 18:54
Не совсем справедливо судить обо всех тинтах только по одному. Многие тинты проявляют свой цвет сразу. У меня тинт от орифлейм (в продаже больше не вижу). Взяла его, чтобы так же как и вы, сэкономить. Он проявляется сразу, но у него есть другие недостатки. Зато мне очень нравится наносить его на щеки как румяна. Смотрится очень натурально и в поездке удобно. С вашем тинтом, конечно, такой вариант использования невозможен. Тинт в целом неоднозначное косметическое средство, но есть у него и свои ощутимые плюсы.
migracia 02 мая 2013, 18:58
Да, вот я и говорю, что неоднозначное. Кому-то подходит, а мне вот что-то не очень. Не очень я люблю такую незаметность, мне кажется, что если губы красишь, то это должно быть заметно
Плюсы у моего тоже есть: например, держится адски долго, да и эффект охлаждения слегка заметен
Спасибо, что зашли
DaNY 02 мая 2013, 19:26
Да уж, я бы тоже вряд ли взяла себе такой, даже не смотря на стойкость. Легкий оттенок, но должен быть. Хотя у меня с моим тинтом другая проблема: как нанести так, чтобы оттенок был легким и натуральным))) Спасибо за пост!
migracia 02 мая 2013, 20:04
У всех (даже тинтов) свои тараканы
Alcie 02 мая 2013, 22:59
Вы о Oriflame Veryme Clickit Lip Stain?
DaNY 02 мая 2013, 23:36
Да, о нем!
Alcie 02 мая 2013, 23:52
классный, подтверждаю! с ним возможны многие варианты) он есть до сих пор в каталогах. у меня уже второй флакончик)
DaNY 03 мая 2013, 12:30
А я все высматриваю и не вижу((( Хочу повторить «клюкву» и купить «малину».
farmassy 02 мая 2013, 19:04
Очень странно, давно ждала этот тинт (хотелось и коллекцию пополнить, и ессенс нежно люблю по лимиткам))
Так вот, у меня единичка, и он очень даже заметный даже в один слой, такой хороший тинт
migracia 02 мая 2013, 19:07
А вы тоже точечками красите или как блеском?
Хм, странно, неужто из-за цвета такое?
farmassy 02 мая 2013, 19:24
я редко тинт точечками использую, только старый горячо-любимый буржуа. А этот как блеск, но днем достаточно сильно вытираю спонжик и только одно окунание на обе губы
migracia 02 мая 2013, 20:05
А, ну я думаю, если мой так нанести, тоже будет цвет хороший. Я просто боюсь так, не люблю очень яркие губы
farmassy 02 мая 2013, 20:43
поэкпериментируйте дома перед зеркалом с вариантами интенсивности, ибо использовать так как на фото — это бред, сорри!
migracia 02 мая 2013, 21:27
Спасибо, попробую)
pashka 02 мая 2013, 19:25
либо я дура, либо лыжи не едут
но я просмотрела все фотографии, и нигде не вижу тинта
в посте у Тануки вижу, а у вас… нет
простите

если не хотите губы марать, покажите хотя бы точкой на руке
ну или как нибудь
migracia 02 мая 2013, 20:19
Смотрите, нанесла спонжиком:
вот через несколько минут: .
Простите за фото с телефона)
Выглядит он так ужасно, но зато цвет видно))
pashka 02 мая 2013, 21:15
еще раз убеждаюсь что я слеп
может всё таки более яркий попробовать?.. красный там
migracia 02 мая 2013, 21:27
Ох, я уже даже побаиваюсь как-то)
Julinka 03 мая 2013, 00:38
а я на этих фото очень даже вижу.
Styurka 02 мая 2013, 19:53
тоже не заметила нкакой разницы. добавьте фото через 15 мин, раз говорите, что он позже проявляется. возможно стоит попробывать красный?.. может он не такой безцветный.
п.с. зовите меня консерватором, но, по-моему, «матовый блеск» — это какой-то оксюморон!
migracia 02 мая 2013, 20:06
Ну, не знаю, матовые блески сейчас очень популярны. Но я вот тоже подумала, что глупость и оно мне не надо
migracia 02 мая 2013, 20:21
Добавила фото к предыдущему комменту
Julinka 03 мая 2013, 00:38
матовая жидкая помада
2Garka 02 мая 2013, 20:15
Да, тинт просто ни о чём.
MilayaMila 02 мая 2013, 20:37
Во всем посте продукт увидела только на фото с блеском. Да и то отзыв то не на него. Относительно тинта непонятно на что он способен, до какой степени проявляется.
migracia 02 мая 2013, 20:39
Посмотрите фото, которые я в комментариях добавила.
Там видно как проявляется если накрасить спонжиком как блеск
Saishom 02 мая 2013, 22:09
честно говоря, вообще ничего не поняла из вашего поста :( то ли хороший продукт, то ли плохой… то ли есть он, то ли (судя по фоткам) нет его… короче вывод один: надо брать! (Как и хотела :D) и самой пробовать :))
migracia 02 мая 2013, 22:50
Ахах, точно, пока сами не попробуете, сами не поймете)
Продукт на самом деле очень противоречивый, я сама не знаю нравится он мне или нет :D
Julinka 03 мая 2013, 00:40
Я жду, когда же к нам привезут эти тинты и матовые блески, как раз
Действительно, попробуйте побольше наносить, а чтобы не было «больных» губ — скраб, гигиеничка. Тинты всё-таки сушат   С блеском сверху тоже хорошо
migracia 03 мая 2013, 15:02
Ну не знаю, мне как-то кажется, что с блеском неравномерно очень....)
А мне этот тинт вообще не сушит, хотя губы очень капризные)
MiaRed 03 мая 2013, 07:06
Я как и все тинта то и не вижу
janamohini 03 мая 2013, 07:50
полное отсутствие всякого присутствия…
lemura 03 мая 2013, 17:27
  ))) Моя любимая фраза
janamohini 03 мая 2013, 20:26
спасибо за ваше понимание с юмором!:))
KateMiu 03 мая 2013, 19:57
Мда, я бросаюсь в защиту тинта от эссенс!
Вот фото этого тинта, в этом же оттенке на моих губах! Нанесла около получаса назад. Цвет яркий и его ВИДНО!
(Извеняюсь что без вспышки, днём смотрится ещё ярче)
Наносила этим самым спонжиком…
Автору посоветую научиться обращаться с тинтом  , а то и правда на фото что с ним, что без него
migracia 03 мая 2013, 20:15
Ну, вы, как и большинство людей, наносите его спонжиком. Я такой яркий цвет не люблю и покупала тинт для легкого оттенка.
KateMiu 03 мая 2013, 20:22
Я конечно извеняюсь, но в посте можно было показать на что он способен… Слава богу что я купила его, и в минусах для меня только его сладкий вкус… Ещё раз извеняюсь, но на мой взгляд пост вышел не познавательный(если можно так сказать)
Karamelka_1 27 мая 2013, 00:43
Скажите, а в складочки и за контур губ тинт не затекает, а то тестила в магазине (нанесла на руку так он весь по поскладочкам на коже растекся)?
Senya_777 15 августа 2013, 20:51
Я так же в защиту тинта :)
Приобрела и просто кайфую) Если хочу яркий оттенок, наношу аппликатором, а если слабенький, то подушечками пальцев)