"Сияющий" пост (Benefit High Beam и Coastal Scents Flawless Glow Dust)

Привет!
Сегодня в моем городе было настолько солнечно, что сделать такой пост было прямо обязательно! Речь пойдет о средствах, подсвечивающих нашу кожу и придающую ей магическое свечение — хайлайтерах. В моей коллекции их несколько, потому что люблю я всяческие «сияторы» нежной любовью. Но сегодня хочу посвятить пост 2м из них: это Хайлайтер Benefit High Beam и Глоу Coastal Scents Flawless Glow Dust. Если интересно, приглашаю под кат!
И то, и другое средства не имеют номеров оттенков, они идентифицируются только по названию. Обе эти сверкалки мне нравятся, хоть они и сильно различаются между собой. Подробнее о каждом я сейчас и расскажу:)
1. Глоу Coastal Scents Flawless Glow Dust
Тут видны искрящиеся частички в пудре: Эта пудра — искрящаяся вуалька-глоу, в ней много блесточек, которые переливаются разными цветами. Это приятный эффект в солнечный день, частички очень сильно играют на солнце. Держится вся красота недолго — часа 3, потом блеск уходит. Запаха не имеет, поры не забивает, с тональными средствами не конфликтует. Я наношу только на верхнюю часть скулы, над румянами. Под бровь это средство, думаю, не подойдет — слишком рассыпчатая текстура. При желании можно нанести и на все лицо, как предлагает производитель, но на мой взгляд это перебор. Наношу я данную минеральную пудру кистью с заостренным ворсом, так называемой «свечкой». Особо похода к себе не требует, тушуется и наслаивается вполне неплохо без каких бы то ни было «шаманских танцев». Баночка тоже довольно удобная, маленькая и компактная.
Свотчи на руке выглядят так(надеюсь, хоть немного видно): А вот свотчи на лице: Вердикт: очень приятная «игрушка»
Цена: ок 140 руб за баночку 5 гр
Срок использования: 9 месяцев
Оценка: 4, снимаю балл за нестойкость

2. Хайлайтер Benefit High Beam
У нее вот такой аппликатор-кисть, которая кому-то может показаться неудобной, но меня полностью устраивает. Ей удобно поставить парочку точек в нужных местах и далее прям пальцем их растушевать. Единственный недостаток такой упаковки — это необходимость довольно часто ее очищать, иначе излишки продукта густеют прямо на палочке от кисти.
Сам хайлайтер имеет однородную текстуру, светоотражающие частички не располагаются отдельно, а собираются в мириады звездочек, что создает жемчужный эффект. Он мне напоминает перламутр речных беззубок, извините за столь прозаичное сравнение.:) Сияние мягкое, не режущее глаз. Держится часов 5, но может отпечататься на экране телефона, к примеру. Также как и предыдущий герой не забивает поры и не воюет с другими средствами для лица. Запаха продукт не имеет. Наношу его под бровь, над губой, на скулы и на «улыбку Купидона» над верхней губой. Иногда по настроению прохожусь также и по спинке носа.
Покажу свотч на руке: Растушевано: И на лице: На губе: Общий вид с нанесением на все вышеуказанные зоны: Вердикт: одно из любимых средств, прекрасный хайлайтер.
Цена: около 1000 руб
Срок использования: 4-5 месяцев
Оценка: 5, я им полностью довольна.

Спасибо за внимание! Приятных Вам весенних праздников!
Ваша Тоня
Очень интересный и наглядный пост!
Я в последнее время почему-то очень полюбила разные «сверкалки». Вот недавно приобрела Girl Meets Pearl от Benefit и не нарадуюсь)
Благодарю за отзыв)
Я тоже планирую в ближайшее время расширять запасы сверкалок именно бенефит, они просто потрясающие!:)
О, это точно!) Мне вообще у Бенефит все нравится
Спасибо за замечательный пост))
Минерального пока ничего не пробовала, но вот High Beam от Benefit есть в мини версии. Очень мне нравится, замечательная штучка))
Спасибо за отзыв:)
Да, штучка и впрямь супер)
Спасибо за такой наглядный пост! Все-таки High Beam надо брать, решено:))
Сияторы? Крыгина?
Спасибо :)
Хаха, да! Она:)
Вы просто красавица!
Ох, спасибо Вам! Очень приятно:)
Я просто обожаю хайлайтеры! Пользуюсь доисторической рассыпчатой пудрой от Revlon, которой в баночке еще очень много, и мечтаю о жидком хайлайтере. Вы очень свежая и красивая!
Спасибо Вам)
Я тоже очень люблю разные хайлайтеры, они так освежают)
Ура! Сезон сиялок объявляем открытым!
Смотрятся очень уместно
Спасибо за позитивный комментарий!:)
Очень здоровское, красивое, ухоженное личико. продолжайте в том же духе.
Очень приятно! Спасибо :)