30.04.2013

Мое знакомство с косметикой итальянской марки Kiko

KIKO GLAMOROUS EYE PENCIL crayon yeux # 408

Карандашик ярко голубого, насыщенного цвета, без блесток, но уходит в металлик. Очень мягкий, легко наносится, буквально скользит по коже. Держится отлично, весь день, без проблем, но только на верхнем веке. На нижнем веке часов 5, далее просто размазывается по всему глазу, такой а-ля смоки эффект. На слизистой часа полтора, не больше, но он и не заявлен как каял, поэтому ничего страшного)

Цена: примерно 3 евро

KIKO SUPER COLOUR EYELINER # 105

Цвет у лайнера просто нереальный, очень классный, но в один слой слишком прозрачный. Слишком жидкий, сохнет не быстро, прежде чем нанести новый слой, нужно подождать секунд 30-40. Наносится не очень удобно — спонж очень жесткий у основания, кончик слишком мягкий, в общем несуразный какой-то он) Я пользуюсь им плашмя, просто веду линию вдоль ресниц, для большего он непригоден, к сожалению(
Держится как прибитый весь день, но смывается при этом без трудностей.

Цена: приблизительно 5 евро

KIKO SUPER COLOUR MASCARA # 07

Я ношу эту тушь сверху обычной, потому что соло, она не дает никакущего эффекта, цвет есть, а ресниц нет. выглядит не айс) Поверх черной туши тоже не фонтан, но так есть и ресницы и цвет)) Тушь не осыпается, не отпечатывается.
Цвет очень насыщенный, отдается хорошо, и в один слой лежит очень ярко.

Цена: приблизительно 7 евро

KIKO COLOUR EXPLOSION MULTI-TONE BLUSH fard a joues trio # 01 WILD SIENNA

Румяна ОЧЕНЬ пигментированы, наносить их нужно очень и очень аккуратно. Текстура очень нежная, очень мягкая, румяшки очень мелкого помола, не пылят, не крошатся. Обычной кистью нанести их чуть чуть, чтобы получить естественный румянец, просто нереально. сколько пробовала, у меня не получалось. В итоге я наношу веерной кистью, достаточно одного взмаха по румянам, и одного по щеке, и вуаля:

Еще чуть чуть и был бы перебор, даже веерной кистью ооочень легко перебарщить.
Держатся весь день, никуда не уплывают и не исчезают.
Удобно так же, что оттенка как бы 3, одновременно их использовать, смешав все вместе, не очень то удобно и реально, да и рисунок портить очень уж не хочется, я использую по очереди два ярких оттенка.

Цена: 12 евро
Срок тестирования: 1 месяц

В целом покупкой очень довольна, на все косяки можно закрыть глаза, все с лихвой покрывает цвет, и текстуры. Я бы попробовала с удовольствием и другие продукты от KIKO, обязательно закуплюсь при следующей возможности)

А что Вы пробовали от KIKO?

nati 30 апреля 2013, 12:48
Что то ничего не понравилось  , цвета у карандаша, подводки и туши излишне простые, а перламутр все это добивает, румяна слишком блестящие… прям для макияжа матрешки… слишком вычурно и ярко
BarbraStr 30 апреля 2013, 13:05
Это не румяна блестят, а хайлайтер, а румяна матовые.
nati 30 апреля 2013, 13:40
Понятно, просто про хайлайтер не упоминается ни слова, идет речь о румянах и потом сразу фото. И интересно какую Вы б оценку каждому продукту поставили? Мне показалось что Вам самой особо ничего не понравилось и Вы пытаетесь хоть чем то оправдать каждый продукт… Просто за такую цену можно найти более достойные продукты, хотя на вкус и цвет конечно… главное чтоб Вам нравилось
BarbraStr 30 апреля 2013, 19:44
Ну там фото «до» и «после») типа хайлайтер и контур был до нанесения румян
Да… не в восторге я от этих продуктов, я честно говоря ожидала большего, но т.к. цена доступная и качество хорошее, я буду пробовать что то еще, не буду браковать марку из-за пары-тройки не айсовых продуктов.
LovelyCheza 30 апреля 2013, 13:40
А что за хайлайтер?)
BarbraStr 30 апреля 2013, 19:47
О, это вот эта прелесть)
Я закупилась перед снятием коллекции с продажи аж тремя экземплярами, где еще за 100 рублей найти такой хайлайтер?))
Andrea 30 апреля 2013, 13:04
подводка на Вас понравилась) мой личный маст-хэв у KIKO — матирующие салфетки — пользуюсь уже несколько лет и менять не собираюсь! кисти неплохие, карандаш для глаз оказался слишком мягкий — у меня чёрный и синий, использую только как подложку… Хорошие маркеры для губ — был один, использовала до конца! водные румяна отличные, но по-моему это была лимитка… недавно попробовала помаду-тоже довольна )) да, и ещё интересные тени в карандаше со спонжиком ( типа как Диор выпустил в этом году twin-set'ы ) — цвета яркие и стойкие.
BarbraStr 30 апреля 2013, 13:08
Да, я карандаш со спонжем тоже хотела прикупить, но его не оказалось в наличии( Помадку хотела купить мятно-зеленого цвета, но ее тоже, к сожалению, не оказалось(
Водные румяна, всмысле водостойкие?
Andrea 30 апреля 2013, 13:11
нет, они на основе воды, в тюбике — так прозрачно-естественно смотрятся на коже, мне нравятся больше, чем кремовые ИСЛ… вспомнила! ещё подводка есть кремовая в баночке — суховата, тяжело рисуется…
BarbraStr 30 апреля 2013, 13:17
А вы пользовались кремовыми YSL? На мне они скатываются просто моментально, в процессе нанесения. У вас не было такого?
Andrea 30 апреля 2013, 13:21
не скатываются, но и не сказала бы что они стойкие… у меня с ними другая проблема — фуксия ( N5 ) через час на мне становится персиком )))
La-Katrin 30 апреля 2013, 13:10
Образ и серьги очень понравились   А вот продукты от кико как-то не очень
Schi88 30 апреля 2013, 13:21
Понравился дизайн упаковки румян и самих румян, но, увы, цвета не очень. Всё остальное вообще никак. А серьги очень красивые, соглашусь с комментом выше.
Esperanza 30 апреля 2013, 13:32
Ничего не понравилось, продукты времен моей школьной поры — синяя тушь, голубые карандаш и подводка. Эффект не впечатлил.
Allochka89 30 апреля 2013, 14:25
Извините, но у меня сразу в голове сложился образ новогодней елки… По отдельности продукты может и хорошие, но все вместе — увы и ах..,(((
BarbraStr 30 апреля 2013, 19:52
Ну я ведь вам для критики не образ предлагаю, а продукты показываю.
jbarda4ok 30 апреля 2013, 15:39
Хоть тут многие и критикуют… но оттенки подводки и туши абсолютно в тренде этого лета: мятные, бирюзовые, металлические, голубые кончики ресниц… чем не летняя коллеекция Шанель? Для летнего макияжа очень даже хорошо.
Rupertina 30 апреля 2013, 16:00
В этой марке есть достойные продукты! Я например перестала вообще пользоваться тональным! Перешла на минеральную пудру от Kiko. В восторге от нее! Карандаши для глаз, есть очень хорошие, тушь для ресниц не очень! А двойные стойкие помады-отличные.
rozovaja_golfa 30 апреля 2013, 16:26
не понравилось ничего.
Но, мне кажется, что дело не совсем в продуктах, сколько в том как Вы их показали и совместили несовместимое…
BarbraStr 30 апреля 2013, 19:51
Простите, а что на Ваш взгляд тут несовместимое?
rozovaja_golfa 02 мая 2013, 16:42
несовместима зеленая подводка с блестками с сине-голубой тушью, которая не прокрашивает и видны черные реснички… Но это исключительно мое мнение.
BarbraStr 03 мая 2013, 01:13
Я еще раз повторю, что я показываю не совместимость продуктов, и не предлагаю вам ничего, это лишь свотчи. Для макияжей есть отдельное сообщество, и если бы я захотела узнать ваше мнение о совместимости продуктов в макияже, я бы выложила пост туда.
rozovaja_golfa 03 мая 2013, 22:26
Девушка, при чем тут флуд? Вы спросили, я ответила. Если Вы не готовы к критике, то зачем Вы в принципе выкладываете посты?
Вы хотите, чтобы я хвалила тушь, которая плохо прокрасила Вам ресницы?
Учитесь, учитесь тому, что не все люди готовы петь Вам дифирамбы за Ваши посты.
Еще раз повторюсь — это исключительно мое мнение на счет показанных в посте продуктов, ничего личного против Вас не имею…
BarbraStr 04 мая 2013, 01:26
Вы пишете о несовместимости продуктов, как вы выразились «зеленая подводка с блестками и сине-голубой тушью», а не о том что тушь что то не прокрашивает.
Диферамбы тут не причем, а причем лишь адекватная, ПО ТЕМЕ критика, я вас ведь не спрашивала «как вы думаете хорошее сочетание подводки и туши или нет?» Не спрашивала.
Тушь не прокрашивает, ок, принято. Это в тему.
BarbraStr 03 мая 2013, 01:18
kosmetista.ru/blog/help_support/11980.html, если не читали вдруг.
ChuCha 30 апреля 2013, 18:10
а мне румяна понравились!
Belorysochka 30 апреля 2013, 21:59
Мне тоже румяна понравились ;-)
Kalimdora 12 июля 2013, 09:06
Да, румяшки ядерные конечно) но под загар хорошо я думаю. Я их тестила, так и не решилась, мне показалось что все цвета с шиммером и не самым деликатным
Я вообще кико люблю, карандашики для глаз у них просто чудо. Тени тоже неплохие, но зависит от цветов. Да и помады с блесками порадовали) лаки у меня 1-2 дня держатся и слезают, я их недолюбливаю. Туши подсыхают где-то за пол года наверное. А вот в уходе хорошие штуки попадаются, гидрофильное масло просто чудесное, вроде кто-то пост про него делал тут)
BarbraStr 13 июля 2013, 23:54
Я румяшки не смешиваю с шиммерным оттенком, наношу либо первый, либо второй оттенок соло, получается матовый финиш. Тем более, учитывая мой блестящий хайлайтер, блестящие румяна было бы слишком)
Возьму на заметку про уходовую линию