30.04.2013

Старый друг: блеск для губ Yves Saint Laurent Golden Gloss Shimmering Lip Gloss № 13

до знакомства с блесками Dior пользовалась только Chanel и YSL, на другие люксовые марки даже не смотрела. Поэтому, решила посвятить пост моему старому другу-блеску от YSL, который когда то считала идеальным и думала, что никогда не изменю ему
Упаковка типичная для YSL, описывать не буду, на фото все видно. Оговорюсь только, что она очень качественная: блеску уже 1.5 года, часто носила его в сумке, края на крышке конечно затерлись, но для такого срока — всё выглядит вполне прилично:) Аппликатор — жесткя короткая кисть, но при этом вполне удобна в использовании.

Цвет: даже не знаю как объяснить… Пожалуй, это очень-очень холодный беж, какой-то «металлический» даже с множеством золотистого шиммера. В принципе, куплен он был как раз из-за цвета. Для меня теплый подтон — это смерть, поэтому хватаю все холодное и «мертвецкое»  . Консистенция нормальная, ближе к густой: всё таки, он хоть немного, но затекает в складки губ (в жизни этого практически незаметно, но факт остается фактом). «Уровень липкости» у него приемлемый,
А теперь запах: Очень химический. Однозначно на любителя. Одна девушка на Косметисте описала его так: «запах свежих огурцов присыпанных сахаром» — более точного описания я еще не встречала.
На губах с ним комфортно, эффект увлажнения присутствует.
Подводя итог, хочу сказать: теперь мне есть с чем сравнивать. Блеск хорош, именно с ним я получала море комплиментов и вопросы от подруг: «А что у тебя за блеск? Так сверкает!», но для меня он больше не в фаворитах.

Свотчи (только декоративной косметики):

1,2 — дневной свет. 3,4,5 — электрический. 6 — вспышка

дневной свет. последнее фото — в тени

первое фото — электрический свет. остальные два со вспышкой

Цена: 1300

Срок тестирования: 1,5 года

Оценка: теперь уже 4

Ksenika 30 апреля 2013, 18:34
блеск красивый издалека… но хотелось бы поближе посмотреть, давно ищу такой оттенок
malikalika 30 апреля 2013, 19:29
Во флакончике очень интересно и много обещающее выглядит, а на губах так и не поняла, как смотриться((( по свотчам не понятно какой цвет… как на ваш взгляд, на каком фото цвет более всего близок к реальному?
Kornishon 01 мая 2013, 05:11
Он действительно очень разный при разном освещении: в пасмурный день — это просто серо-бежевый (немного перламутровый) оттенок, как на первых свотчах на губах. А с появлением солнца во всю проявляется шиммер, как на фото со вспышкой. Сам по себе оттенок нейтральный, хотя на некоторых может казаться «мертвецким»