Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.11.2010
3265

Кисти Sigma, мой отзыв и фото

Добрый день, читательницы Косметисты.

Решила и я заказать себе эти кисти, так как на MAC 10-15 тысяч мне не хотелось отдавать, а мои от Мери-Кей меня не устраивали абсолютно, жесткие как метла. Ну а Sigma сочетание цены и качества ;)
Заказывыла с оф.сайтаhttp://www.sigmabeauty.com/
Заказ пришел в течении двух недель, чем меня оочень порадовал(Я была настроена на 1,5-2 месяца ), целые сутки я пела и плясала глядя на мои кисточки .И пользуюсь я ими уже 10 дней и получаю удовольствие 
Я решила не заказывать себе дорожный набор, так как хотелось большие, ощутимые в руках кисти. И набор из 12 штук я тоже не хотела, да и полный проф. набор мне был ни к чему, так я не профессионал.
Поэтому я решила заказать себе набор кистей для макияжа SigmaFace and Eyes Kitи кое -какие кисти оттдельно
Эти кисти я хотела все, так как тут не большое количество кистей для теней. У меня от других фирм достаточное для меня кол-во кистей для теней.
Вот так выглядят в живую все мои кисти SIGMA)))


1.Большая кисть для пудры Sigma Large Powder — F30— Идеально, чтобы применять порошковые продукты на лицо и тело. Натуральный ворс.
Эта кисть мне очень нравится. Не лезет. Большая, 2 раза по личику проведешь, и всё-ГОТОВО)
Оценка 5
2. Кисть Sigma Дуофибра — F50— пудра, румяна, тон, шиммеры Смесь синтетического и естественного ворса


Я ей румяню щечки, меня устраивает.Не лезет. Для жидкого тона… Ну вот мне не очень понравилось, так как F80 нравится мне гораздо больше, но о ней позже)
Оценка-4

3. Кисть кабуки Sigma Buffer — F45 -для минеральной косметики. Очень хорошая упругая, натуральная кисть.

4. Кисть Sigma Pencil — E30 -для теней. Натуральная кисть.

Нравится кисть, использую для подводки нижнего века.
Оценка-5

5. Кисть Sigma Eye Shading — E55мягкая и плотная с округленным кончиком. Что -то я ей ни разу не пользовалась ещё. Но только потому, что я пользуюсь другой, и пока просто на просто не было особой возможности) Но по качеству хороша, так же не лезет.


И последняя кисть из этого набора, это
6. Кисть Sigma Tapered Blending — E40
Это потрясающая кисть для растушевки и смешивания цветов на веке. Я влюблена в эту кисть, правда она еще лезет немного, надеюсь со временем это у неё пройдёт 

Оценка-5!

А сейчас я вам представляю кисти, которые я докупала отдельно.

Кисть Sigma Large Fluff — E50 Это универсальная кисть. Её я использую для светлых теней. тени наносятся сразу на всё века. Так же использую для выделения скул. В общем и в скульптурировании она помощник!

Оценка -5!

Кисть Sigma Flat Top Synthetic Kabuki — F80 Этот исключительный синтетическая кабуки с плоской вершиной. Можно использовать для жидкого ср-ва, порошкообразных продуктов.
Это супер кисть. Я тональным пользуюсь очень редко, так как считаю что его очень видно. НО с этой кистью его абсолютно не видно, границы растушевываются прекрасно. Рассыпчатую пудру эта кисть так же наносит тонким слоем, ровненько. В общем эта кисть должны быть у всех)
Оценка- 5!
Кисть Sigma Tapered Face — F25-Большая куполообразная щетка с клиновидным наконечником. Идеал растушевки продуктов, румянца, и хайлайтера.
Её я захотела после сотни видео с Ютубе. её используют для скульптурирования. Но она универсальна. Можно просто пудрочку наложить, можно скулы выделить. Но она не является моей любимицей.

Оценка-5

А так же мне сделали подарок ) Мелочь, я приятно.
Это кисть для растушевки теней.

Оценка-5

Так что заказывайте! Не бойтесь, это лучшие недорогие кисти.
Спасибо за внимание
Заказывала я через интернет по банковской карте, деньги списали сразу. Сумму вашей покупки плюс доставка, у меня 14 баксов.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

stroinayaya 07 ноября 2010, 00:16
Спасибо, за очень полезный пост! Может я не внимательно читала, но где Вы заказывали кисти?
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:21
Заказывала с оф. сайта.
Добавила в пост  
LittleBoots 07 ноября 2010, 00:18
Очень вовмеря вы со своим отзывом :) Я почти созрела на заказ с их сайта, как раз выбираю какой наборчик взять. А сильно отличается размер кисти в Travel Kit и обычные? Никак не могу определиться что же мне все-таки нужно :) Скажите, а какой почтой пользовались, видела 2 типа доставки? Подороже или подешевле?))))
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:23
На ютубе я смотрела видео, сравнивала размеры визуально, вроде хорошо отличаются. Мне полноразмерные больше нравятся, но тревел не держала в руках.
Доставка 14 баксов. Фест класс_ Самая дешевая)
michelle 07 ноября 2010, 00:20
Поздравляю с приобретением!
Уже раз 10 говорила, но повторюсь — ничего лучше F80 еще не пробовала. Супер кисть!
Могли бы Вы рассказать чем именно не понравилась F25? ( я как раз ее уже в корзинку на Сигме положила)
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:26
Ну она не то чтобы не понравилась, я ей пользуюсь каждый раз при макияже, но есть кисти, которые самые самые любимые и ими можно и хочется делать всё и им нет замены) Поэтому то что она мне не нравится, не скажу. Скажу так… БЕЗ нее можно обойтись, а вот без F80 нельзя  
michelle 07 ноября 2010, 00:31
Про F80 точно.
Я ищу кисть для скульптурирования, вот и смотрела на F25. Из Сигмы у меня есть белая скошенная SS168 (еще старые «маковские» номера), но что то как то я ей пользуюсь без удовольствия. Слишком она «размашистая» и мягкая, а для прорисовки темным кисть, кажется, должна быть немного тоньше и жестче. Вот и смотрела на F25.
Сечас подумаю- видео поищу о ней.
Спасибо за пост. Фото очень красивые.
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:35
вот я тоже думала что F25 легко делать скульптурирование, но она большевата на мой далеко не проф. взгляд))
У меня в посте Е50, вот ей можно наносить румяна для скульптурирования, прорисовывать, а растушевывать уже F25( я так делала).
Поэтому действительно, подумайте. Она мягкая.
michelle 07 ноября 2010, 00:41
Как раз сижу смотрю на нее. Думаю, что это ТО, что надо. Ворс не очень длинный, как например у той же F25, и контроля при нанесении будет больше. А лохматыми точно, буду растушевывать.
У меня есть подобная кисть, немного меньшего размера, (для теней), но пропорции длины/густоы ворса вроде бы такие же как у E50. Сейчас отмою ее от теней, и завтра попробую бронзер ей нанести, чтобы «эффект» увидеть.
Спасибо за совет!
annacarmen 07 ноября 2010, 00:30
спасибо за пост! Поможет наконец-то мне определиться что же мне заказать из Сигмы  
Tigrysia 07 ноября 2010, 00:38
Буду рада, если он вам действительно поможет  
Loren 07 ноября 2010, 01:18
скажите пожалуйста -как вы оплачивали доставку и саму посылку? при получение переводом или др способом?
abbatissa 07 ноября 2010, 01:25
Кисточки хороши… Е40 и Е55 понравились. Вообще ощущаю нехватку кистей. Тоже набор Мэри Кэй не очень устраивает. Извините за глупый вопрос, но как Вы оплачивали? При получении или как-то списывали с карты?
Loren 07 ноября 2010, 01:32
волнует тот же вопрос))) а так сделала заказ )))) думаю добавить плоскую кабуки)))))) очень понравилась
abbatissa 07 ноября 2010, 11:12
да)) хором один и тот же вопрос в ночи))
Tigrysia 07 ноября 2010, 12:53
Кабуки F80 добавляйте, не пожалеете)
я добавила в пост ответы на ваши вопросы, выделено жирным в конце поста)
Tigrysia 07 ноября 2010, 12:53
я добавила в пост ответы на ваши вопросы, выделено жирным в конце поста)
Lipochka1981 07 ноября 2010, 09:00
Спасибо за пост! Подумывала заказать их. Теперь есть для этого стимул
Wonderland 07 ноября 2010, 09:36
Поздравляю с покупкой и наслаждением от нее   я тоже жду когда придет мой заказ, удивлена что ваш дошел за 2 недели. Терь и я надеюсь на чудо)) 2 недели как раз прошли  
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 11:28
поздравляю с пушистиками)) F80 милая, я такую и у Лены memento видела
Tigrysia 07 ноября 2010, 12:57
спасибо, милая это слабо сказано, она милейшая и нежнейшая)))
Joy 07 ноября 2010, 13:01
Мечта… красивые кисти, спасибо!
IrishaPerm 07 ноября 2010, 14:11
чудесная покупка! поздравляю вас!
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:35
СпасибО большоЕ) я сама очень рада этой покупке)
Yasmina 07 ноября 2010, 14:13
Классный набор! С покупкой вас :)
А я ушла изучать сайт Sigma
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:35
Спасибо, просмотр этого сайта плохо влияет на кол-во денег на карте)))
Marishaaa 07 ноября 2010, 14:31
Сигмамания продолжается!
Удачная покупка, поздравляю, пусть радуют  
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:34
спасибО)
Верно подмечено «Сигмамания » )))
Nastenka 07 ноября 2010, 16:54
ну все, я пошла заказывать.
sheba 07 ноября 2010, 19:43
мне тоже уже пришла посылка, набор в чехле… Не лезут, всё норм, кроме двух моментов-кисть для подводки в наборе оказалась бракованной и просто высыпалась, как только я её распаковала. Скорей всего, ворс в ней был либо не вклеен, либо слабо зажат в металлический контур… Обидно  
И второй момент, там инструкция была-вымыть перед первым использованием. Я бы и так вымыла, уж больно запах был заводской, складской и т.п. Но при мытье они начали ТАААК линять, что стало жутко!!! Чёрная-чёрная вода, три смены воды пришлось делать!!! Мыла детским шампунем… При последующем мытье линька не повторялась, ну или была так незначительна, что я её не заметила. Заказывала тоже на оф. сайте, после поста memento сразу же. И кроме набора ещё купила несколько штучных кистей. В общем, обычные кисти, ничего особенного, разве что выбор приличный. Больше экономить не буду, уже во второй раз экономия мне боком вышла.
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:33
у меня при первой помывке они тоже очень линяли, мыла их много-много раз, думала когда буду ими пользоваться, лицо будет черным от краски) Но, слава Богу, теперь без проблем))
Эти кисти хороши тем, что цена-качество. Даже качество некоторых кистей выше, чем цена)
sheba 08 ноября 2010, 20:18
это да, некоторые в активном ходу у меня, но увы-процентов эдак 60 из набора пока не пользуюсь-либо старые кисти устраивают, привычней мне с ними, либо ещё не нашла применения. Вот бы мне отпуск на недельку хотя бы, и чтоб никто не мешаааал-вот бы экспериментов то было   )))))
Ludmilka 07 ноября 2010, 22:01
Очень интересный пост, спасибо!!! у меня почемуто не получается заказать на их сайте… с ним проблемы бывают???
Tigrysia 08 ноября 2010, 11:30
У меня не было, за всех сказать не могу)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
tsarevna33 10 ноября 2010, 19:51
У меня есть кисти Sigma, оч довольна, буду покупать еще. Как раз сейчас выбираю. У меня доставка фёст класс была 21 доллар. Я в Челябинской области. Три недели ждала. Балдею три месяца. Кисти отпад.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...