15.05.2013

Охлаждающий блеск для губ Glace Brillant a Levres Frais от Летуаль

Сегодня хочу рассказать Вам о приятной покупке: Охлаждающем блеске для губ GLACE от Л'ЭТУАЛЬ.
Кому интересно-добро пожаловать
Этот блеск я приобрела еще в прошлом году.И сначала я его как-то не очень полюбила.Для меня это был обычный блеск для губ, средней плотности, который не творил никаких чудес.Наверно я просто была не в настроении.
Но, в этом году я пошла на работу и в душном помещение он заиграл по-новому.Могу сравнить его с глотком свежего воздуха в жарком офисе. Я прекрасно понимаю, что это мои личные ощущения и эмоции и никаких чудес блеск не творит.Но то, как он выглядит на губах — это волшебно.
При первом взгляде на тюбик может немного ввести в заблуждение синий оттенок блеска, но в деле он абсолютно прозрачный.На губах создает эффект водной глади, визуально делая их чуть пухлее (наверно за счет нереального глянца).Мне очень нравится как блеск ведет себя на губах, они увлажненные, напитанные.И даже когда блеск «уходит» с губ остаются очень комфортные ощущения.Никакой стянутости или сухости нет.
Также очень приятен что в составе этого блеска входит экстракт ментола, который и дает тот самый освежающий и охлаждающий эффект (правда длится он не долго, минут 15).
Достоин внимания и дизайн самого флакона.Морозно-синего цвета крышечка напоминает о долгожданной прохладе.

Ну а теперь перейдем к картинкам

Так выглядит спонжик:

Скудная информация которая имеется на тюбике
Голые губки:
Губки с блеском:

Моя оценка: 5 ("+" в жаркое время прекрасное средство)
Цена: сейчас на сайте 277 руб., в прошлом году я покупала за 399 без скидки.
Срок использования: 2 года.

Спасибо за внимание.Я — Люба

Fangorian 15 мая 2013, 21:03
Прекрасно смотрится! Спасибо за наводку — нужно будет потестить:) А Вы не можете сравнить с подобным блеском от Диор?
Amyro4ka 15 мая 2013, 21:08
Спасибо   Если Вы имеете в виду DIOR Lip Maximizer то у Летуаль намного сильнее выражен охлаждающий эффект, но и плотность покрытия у него тоже выше.Так что у каждого блеска свои преимущества
Fangorian 15 мая 2013, 21:20
Ммм… он не липкий?
Amyro4ka 15 мая 2013, 21:27
Липкость умеренная, но в сильный ветер с распущенными волосами не стоит им пользоваться   ( в принципе, как и любым блеском)
А так вполне комфортно с ним.Тяжести на губах нет, как с некоторыми блесками.Для меня например очень липкие MAC dazzleglass.Долго просто нереально проходить.
Loukoumi 15 мая 2013, 22:39
Ого, раз этот более охлаждающий, то я пролетаю со свистом...:(
Amyro4ka 15 мая 2013, 22:45
Почему? Вы не любите сильный холодок?
Loukoumi 15 мая 2013, 22:57
Не очень. Буквально в апреле купила себе диор максимайзер, что холодок испробовать на себе — не мое :) закрепляю им помады иногда теперь)
Mika-Mika 15 мая 2013, 21:28
Как же я люблю голубые/синие блески для губ! Это моя слабость. Сейчас в фаворитах корейский, увеличивающий объём губ от Etude House.
Спасибо за обзор, поищу в местных Лету
Amyro4ka 15 мая 2013, 21:30
Обязательно попробуйте.Вещь хорошая и по карману сильно не ударит, по сравнению с прошлым годом цена стала намного приятней.
blueberry 15 мая 2013, 22:11
это какой? обожаю Этюд!
migracia 15 мая 2013, 22:56
Вот давно хочу попробовать косметику от Летуаль, но весьма завышенные цены для меня лично пугают…
Ну, если вдруг будет распродажа, обязательно куплю, а пока продолжу поиски похожего по эффекту бюджетного cherie ma cherie
Amyro4ka 16 мая 2013, 17:05
Я думая, можно дождаться какой-нибудь акции и приобрести блеск по более привлекательной цене.Такие акции часто в Лету проходят
aleksashka_schuckina 16 мая 2013, 01:21
Очень здоровский летний блеск и его гораздо легче найти, чем подобный от буржуа.Запах правда немного противный, хотя летом как кондиционет.
Amyro4ka 16 мая 2013, 17:04
Запах немного странный, но быстро выветривается и не доставляет неудобств