17.04.2013

Против покраснений Calming-Refreshing Quick Beauty Mask Jean Klebert

Салют, девушки!
Покраснения на лице — «верные спутники» моей реактивной кожи   Но я открыла для себя одно средство — это маска освежающая от покраснений от итальянской спа-марки Jean Klebert, о которой я сегодня расскажу
Продолжение под катом

От производителя:
Каждый раз когда кожа выглядит покрасневшей, раздраженной, используйте этот концентрат быстрого действия. Содержит комплекс растительных компонентов, экстракт алое, рисовое масло, которое оказывает антиоксидантное, увлажняющее действие, повышает защитные функции кожи, снимает раздражения. Благодаря чему сокращаются морщины, и кожа дышит свежестью, обретая гладкость, упругость, здоровый цвет и сияние.

Вода, глицерин, каолин, триглицерид каприловой кислоты, изопропилмиристат, цетиариловый спирт, экстракт алоэ вера (экстракт из листьев aлоэ вера), диоксид титана, полисорбат-60, полиэтиленгликоль-20 стеарат, бисаболол, ксантановая камедь Е-415, феноксиэтанол, пропилпарабен, двунатриевая этилендиаминтетрауксусная кислота (ЭДТК), натриевый дегидрацетат, бутилапарабен, гексил цинннамал, изобутилпарабен.

Упаковка:
Выпускается в индивидуальных саше по 10мл. Одного такого саше мне хватило на 6 раз, при средней толщине слоя маски на лице и шее.

Текстура и нанесение:
Маска обладает творожно-кремовой текстурой, очень приятная. По текстуре она мне напомнила Decleor Aroma Purete Masque 2 En 1, но без скрабирующих частичек. В отличии от Decleor она не скатывается при нанесении, а равномерно распределяется по всему лицу. Смывается легко водой, после маски Academie просто рай
Аромат у маски приятный, сладкий, но не могу понять чем же она пахнет, может кто подскажет?

Эффект, ощущения, комфорт:
При нанесении слегка пощипывает, но без последствий. Я наношу её перед важными мероприятиями, на 20-30 минут, пока маска полностью не засохнет. Когда она засыхает она не превращается в камень, просто всю нужное и полезное впитывается в кожу   По ощущениям, лицо после маски не стягивает, хотя в составе на первых местах идет белая глина — каолин   Сужает поры, выравнивает цвет лица и не пересушивает, кожа после очень нежная и гладкая — это идеальные параметры «моей» маски   А еще разглаживает мимические морщинки, хоть они у меня небольшие, но есть

Вердикт:
Маска очень понравилась, удовлетворяет все мои запросы от маски.

Цена:
400р. за одно саше, но мне она досталась в beauty-кейсе.

Срок тестирования:
1 месяц

Оценка:

Mackovca 17 апреля 2013, 14:00
впервые слышу об этой марке
caterpillar 17 апреля 2013, 14:02
Как я поняла, марка только выходит на российский рынок   А в Италии она давно известна и успешна, это спа-косметика. Если я не ошибаюсь
Schi88 17 апреля 2013, 14:01
Пробовала несколько масок этого бренда, понравились, и текстуры, и ароматы у них очень приятные… Мне только упаковка кажется совсем не удобной — действительно, 10 мл хватает на много раз, и приходится пакетик закрывать какой-нибудь скрепкой, чтобы маска не засохла… Уж лучше бы сделали в тюбиках!   Тем более, при такой немаленькой цене, можно было бы более удобную упаковку придумать.
Mackovca 17 апреля 2013, 14:03
да, дозатора какого-нибудь не хватает в таком случае. Я тоже использую канцелярские штучки, чтобы закрыть такие пакетики, чтобы не высохло содержимое.
caterpillar 17 апреля 2013, 14:04
А чем пахнет то? Понять не могу   А какие еще пробовала? Как фифект?
Я просто оставляю капелюшку маски в разрезе и пальчиками прижимаю — она как бы склеивается   И не высыхает
amarga 17 апреля 2013, 14:25
Написано, что она против покраснний, но вы как-то то этот момент не упомянули. Так все-таки — помогает от них или нет?
caterpillar 17 апреля 2013, 14:29
«выравнивает цвет лица» — для меня это как раз приглушение покраснений   Помогает, лицо становится более однородного цвета
amarga 17 апреля 2013, 14:47
Ну, «выравнивает цвет» — это более обобщенное)
caterpillar 17 апреля 2013, 14:48
У меня лицо из 3-х оттенков: красное, серо-белое и рыжие веснушки   Вот когда 2 первых цвета чуть сливаются — я счастлив
Mackovca 17 апреля 2013, 14:52
У меня лицо из 3-х оттенков
прямо как серо-буро-малиновое:) Я покраснениями не страдаю, но всё равно было любопытно прочитать про маску
caterpillar 17 апреля 2013, 14:57
Точно, цвет лица — горе мое
ANILOP 17 апреля 2013, 14:35
Спасибо за рассказ о пока неизвестной для меня марке! Покраснения тоже мой бич.
Только не пойму, что кроме бисаболола должно убирать красноту?
caterpillar 17 апреля 2013, 14:37
Не сильна в этом, но знаю, что каолин тоже выравнивает и успокаивает   Может еще что-то есть
Aprel-Nata 17 апреля 2013, 15:33
Каолин и алоэ в составе тоже работают против покраснения и раздражения. Каприловая кислота восполняет нехватку липидов в коже ( восстанавливает липидный барьер, работает против потери влаги, тем самым работает против покраснения, так как чувствительность кожи часто бывает вследствие обезвоженности или нарушения липидного слоя).
caterpillar 17 апреля 2013, 15:34
Aprel-Nata 17 апреля 2013, 15:37
И вам спасибо за обзор! Только что посмотрела, оказывается, у нас эта косметика продается и цены довольно привлекательные, надо взять на пробу.
seva 18 апреля 2013, 00:22
Спасибо за обзор новой марки!
Заинтересовала, буду искать в Москве
caterpillar 19 апреля 2013, 07:28
Всегда рада
Odaliska 18 апреля 2013, 10:59
Люблю глиняные маски! Особенно если они еще и снимают покраснения после давки прыщей, например   атата мне!
Только стараюсь не допускать полного высыхания их на коже, это вредно. Лучше в процессе брызгать на лицо немного термальной водички, чтобы маска не стягивала кожу. Это так, маленький совет
caterpillar 19 апреля 2013, 07:28
Эта маска не превращается в «маску»   Нравится, когда глиняные такими делают, у Деклеор тоже не каменеет
lilalo 18 апреля 2013, 13:55
у меня в эль боксе пришла маска тоже от этой фирмы, но она у меня маска-лифтинг сияние кожи:) интересно было почитать про другую маску этой же фирмы, спасибо!
caterpillar 19 апреля 2013, 07:26
А как эффект от другой?
lilalo 19 апреля 2013, 18:52
еще не пробовала :) но позже отпишусь обязательно