04.11.2010

Guerlain Ombre Eclat Eye Primer

Всем доброго времени суток!
Вот, выходные, погода плохая, делать нечего, и я решила поделиться с Вами ещё одним своим разочарованием.

От производителя:
Guerlain Ombre Eclat Eye Primer — фиксирующая основа для макияжа век.
Это средство с удивительной текстурой крема в пудре содержит микросферы для лёгкости нанесения и адгезионный полимер, который образует плёнку между кожей и тенями, надолго обеспечивая их стойкость и безупречность цвета. Адгезионная стойкость плёнки повышается за счёт добавления в состав небольшого количества двуокиси кремния, абсорбирующего излишки кожного жира и влаги.
Сразу после нанесения пленкообразующий полимер с подтягивающим эффектом разглаживает складочки века, а тончайшая пудра из двуокиси кремния мягко выравнивает микрорельеф кожи. Сухие масла в составе формулы усиливают подтягивающий эффект, одновременно сохраняя увлажненность кожи. Витамин С, нейтрализующий свободные радикалы, и антиоксидант витамин Е защищают кожу от старения и негативного воздействия окружающей среды.
Великолепная гладкая кожа век готова к нанесению любого макияжа. Взгляд сохраняет свою молодость. Чистый, совершенный цвет теней сохраняется несколько часов.

От меня:
Из плюсов: ну, конечно же, красивая упаковка, которую просто приятно держать в руках. Даже не знаю, что ещё придумать, ну «меховой» чехольчик, ну мягкая кисточка в комплекте, и, наверное, на этом всё.
Из минусов: я бы охарактеризовала в трёх словах — непонятная сухая фигня! Девочки, я проверяла со срокам годности всё нормально ( вот что написано 9Y01, получаеся что произведено в 2009 году, а срок годности 2 года ), да и на подделку не похоже, сделано всё качественно, аккуратненько, есть инструкция на русском языке, со штрих кодом тоже всё в порядке, ну ещё как вариант — неправильно хранили, в чём я тоже сомневаюсь. Скорее всего, такая консистенция и была задумана производителем — напоминает засохший тональник в баночке, на кисточку набирается с трудом, на палец тоже, после нанесения сразу же собирается в складочки, как на ней могу держаться тени, я даже не представляю, я пробовала, у меня они тут же скатились в складке вместе с этой базой. Как этим средством пользоваться не знаю, мне не нравится, стоит уже несколько месяцев без дела. Жалко, что покупала без затеста, я уже потом в магазине нашла на неё пробник ( ради интереса пошла специально сравнить консистенцию ), кстати мне повезло, тестер, по-моему, вообще был новый, никто похоже этой ерундой не интересовался, кроме меня, и консы тоже не знали, что у них такое вообще есть, так вот, консистенция абсолютно одинаковая, что там что у меня.

Моя оценка — 2+ ( плюсик за упаковку )
Цена — 27,5 $ ( или 800 с чем-то руб. ), покупала на Клубнике.

Apellsin 04 ноября 2010, 17:51
Может следовало в магазине покупать? как то я не доверяю клубнике…
Endless 04 ноября 2010, 18:00
Может, только я несколько раз спрашивала эту базу в Летуале, на меня смотрели квадратными глазами, и с полной уверенность заявляли, что в Герлене такого средства вообще нет, и даже если когда-то и было, то в наличии точно нет. Это я уже сама потом тестер откопала в самом низу стенда. А насчет Клубники, я же там не только эту штуку заказывала, но и другую косметику, всё было нормально.
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 17:55
помнится, был пост helen1933 про эту штучку… но не помнится ее впечатление)))
очень странно, я себе тоже представляла эту штуковину плотным кремом…
Endless 04 ноября 2010, 18:05
Да, я помню такой пост, ей очень понравилась, я после него и захотела тоже купить эту базу. Но мои впечатления прямо противоположны. Вы всё правильно представляете — плотный сухой крем.
Helen1933 05 ноября 2010, 16:40
Может, Вы просроченный продукт купили? Я очень придирчива к декоративной косметике, но база мне безоговорочно подошла. Даже не знаю, что и думать… Всё 40 градусное лето пользовалась весьма успешно, об осени и речи нет. Пластичный густой крем.
LILY 05 ноября 2010, 15:22
Пост здесьСсылка.
Извините за вторжение) Интересно разные мнения читать)
KaterinaB 04 ноября 2010, 18:10
Странно… У моей мамы такая база. Пробывала не раз на свои веке наносить. Приятная кремовая текстура (нисколечки не сухая), очень хорошо потом на нее тени ложатся…
Endless 04 ноября 2010, 18:21
Я не знаю, я допускаю вариант, что её хранить могли как-то не так и она засохла. Но я не переживаю, что её купила, может ещё и найду ей какое-нибудь применение.
Hisja 04 ноября 2010, 18:12
Я тоже такую штучку хотела купить, но ооочень много плохих отзывов про нее нашла и не стала.
Endless 04 ноября 2010, 18:26
А я вот, не догадалась почитать ещё отзывы, мне она как-то сразу понравилась и очень захотелось её приобрести.
Dankolight 04 ноября 2010, 18:20
Как жаль, возможно, это индивидуально — что вам не подошло.
Endless 04 ноября 2010, 18:41
Вряд ли наверно что это что-то индивидуальное, если она даже на кисточку не хочет набираться.
Helen1933 05 ноября 2010, 16:41
Пальцем, товарищи, пальцем!)))
Endless 05 ноября 2010, 16:50
Пальцем тоже не очень-то набирается  , после нескольких минут вазюкивания на пальце выглядит как пудра, которая на веке не размазывается.
Helen1933 05 ноября 2010, 17:57
Мне очень жаль  . Я в своём окружении всех подруг на них подсадила, вроде никто не жаловался.
juliana 04 ноября 2010, 18:42
Мне очень понравилась! У меня вечная проблема с тенями! Все время скатываются, но с этой базой все идеально! Еще очень хорошо идет база Люмине! Рекомендую! Главное — найти своё!
Endless 04 ноября 2010, 18:48
А как она у Вас выглядит, как густой пластичный крем? или же всё таки консистенция ближе к пудре? А базой я сейчас пользуюсь Мери Кей, ну вроде нормальная, но Люмине я тоже хотела попробовать, просто она что-то мне всё не попадается.
juliana 04 ноября 2010, 19:12
Наверное как пластичный крем. Правда, я еще сверху пудру наношу. Люмине покупала в Рив гош (Ереван Плаза). Из всех баз больше всего подошла
Endless 04 ноября 2010, 19:35
Спасибо. Я собиралась в ближайшее время в Рив Гош, базу Люмине тогда гляну.
SOVA040581 04 ноября 2010, 18:47
А может попробовать влажным способом её нанести
Endless 04 ноября 2010, 18:52
Мне такое не приходило в голову, я попробую, мне даже интересно. А вот приходила мысль — может её над паром подержать и она немножко расплавится
Ksysha 04 ноября 2010, 18:54
Спасибо вам за пост. Я тоже не знала, что у Герлен есть такой продукт
Endless 04 ноября 2010, 19:05
Пожалуйста, продолжайте не знать
Ksysha 04 ноября 2010, 21:36
Ну да, точно, спасибо вам что поделились информацией!
Masha2009 04 ноября 2010, 19:46
Да, на MUA тоже отзывы о ней противоречивые.

makeupalley.com/product/showreview.asp/ItemId=125940/Ombre-Eclat-Eyeshadow-Primer/Guerlain/Primer/-Corrector
Endless 04 ноября 2010, 20:09
Спасибо, посмотрела.
IrkaNL 04 ноября 2010, 19:49
На официальном сайте такая база представлена!
Wanilin 04 ноября 2010, 20:10
Я, честно говоря, ни одного положительного отзыва на этот праймер не читала.
Endless 04 ноября 2010, 20:18
Да нет, есть положительные отзывы, и здесь на сайте тоже.
Pinkberry 04 ноября 2010, 20:11
бяка говорите? а я ее как раз заказала на клубнике. ну посмотрим что нам придет) я вообще прудставляла как пластичный тягучий тональник (потому как на стенде она выглядела засохшей пластмасской…
Endless 04 ноября 2010, 20:16
Я точно также её себе представляла, а поучила пластмасску  . Отпишитесь хоть потом что Вам придёт.
Pinkberry 04 ноября 2010, 20:17
хорошо, аж самой стало интересно что же придет))) а вы влажной ее не пробовали? хотя это не тени чтоб влажным способом наносить…
Endless 04 ноября 2010, 20:19
нет влажной не пробовала, я думаю это дохлый номер будет
Lipochka1981 04 ноября 2010, 21:54
Примите мои соболезнования. Мне в Лэтуале попадались подделки Шанель, либо это была испорченная косметика. Может и средству 100 лет в обед, а срок годности просто напросто «перебит». Попробуйте базу Люмине, она просто замечательная. Свои веки я никакой другой базе не доверю.
Endless 04 ноября 2010, 22:26
Спасибо. Со сроком всё в порядке, он и на коробочке выбит и на самой упаковке, и я не думаю, что это старый продукт у Герлена, он на официальном сайте до сих пор есть. Я вот подумала, может это какая-то партия нехорошая была и я на неё попала.
Merlina 04 ноября 2010, 21:57
О, спасибо, что предупредили… Я как-то круги нарезала вокруг этой базы… Вообще мало что из теней герлен радует…
Endless 04 ноября 2010, 22:27
Пожалуйста. Я тени Герлен ещё не покупала, да и как-то не особо и тянет.
GLOW 04 ноября 2010, 22:12
Полностью согласна с Lipochka1981. Люмине! И еще раз люмине! Каждый день наношу обычным способом, а если на долгое время, то еще сверху пудрой.
Endless 04 ноября 2010, 22:29
Да, да, я к Люмине обязательно присмотрюсь.
Apellsin 05 ноября 2010, 03:01
присмотритесь еще к базе Mary Kay. У меня с ней тени спокойно держатся 12 часов.
Endless 05 ноября 2010, 15:00
А она у меня сейчас и есть, нормальная база, но т.к. у меня веки очень жирные, на мне тени даже с базой полный рабочий день не выдерживают.
Apellsin 05 ноября 2010, 15:10
Наталья, а у меня без базы тени за 1,5 часа скатывались, я даже до учебы не успевала доезжать
Endless 05 ноября 2010, 16:41
Кошмар какой. Не, ну у меня не такой критичный случай, к тому же скатываемость теней завит ещё от их качества (я не о цене), какие-то посуше, какие-то более жирные по консистенции.
Arnica 05 ноября 2010, 18:18
Я уже много лет пользуюсь этой базой, еще с тех пор, когда она была в другой упаковке. Она никогда не скатывается, тени с ней держаться прекрасно и дают более чистый цвет. Я ей пользуюсь и когда не наношу тени, веко совсем немного высветляется и выравнивается.
Наношу всегда только пальцем и очень маленькое количество, которое в принципе не может скатываться и забиваться в складки.
Endless 05 ноября 2010, 19:09
Я рада за Вас, ну вот у меня по каким-то причинам не складываются отношения с этой базой.
Pinkberry 09 ноября 2010, 10:52
ну вот и пришла моя посылочка с клубники) первым делом полезла смотреть эту базу. ну что ж, открыла — пластмасска сухая, кисточкой нереально набрать. твердая жуть. но я уже была подготовлена к разочарованию. а тут исчо Батон (мой таксопес)заинтересовался бархатным чехольчиком, (а то чем он интересуется обычно оказывается у него в пастюшке и фиг достанешь) так что я ловко выдернула обслюнявленный чехол, но держа базу в другой руке (а она ж скользкая) чуть ее не уронила и поймала только впившись ноготком прям в базу   и что вы думаете? от нее откололся кусочек твердого как пластмасска верхнего слоя, а внутри она как пластичный густой тональник, как я и предполагала))) кисточку я сразу забросила, а вот пальчиком самое оно. от тепла руки он как бы подтаивает и оч легко наносится на веко. так что смысл базы мне понравился) вот сегодня результат тестю)
Endless 09 ноября 2010, 14:19
Интересно. Спасибо что отписались. Получается у меня тоже верхний слой засохший. Пойду-ка попробую её поковырять, но выходит это очень не экономично — пол продукта на выброс.
Pinkberry 09 ноября 2010, 14:22
нееее, вы много не ковыряйте, чуть чуть совсем, потом он будет от этой дырочки сам от тепла пальцев таять! а мне вот интересно, это так и задумано, сухой верхний слой?))) чтоб я делала без Батоныча)) наверно бы на помойку эту штучку отправила)
Endless 09 ноября 2010, 14:33
Да, вот и мне тоже интересно, это так задумано, или может всё таки от неправильного хранения засох верхний слой, или ещё от чего-то. Передавайте привет Батончику  !
Pinkberry 09 ноября 2010, 14:39
и кстати я вот сижу сейчас на работе, на мне 4 живанши 72, midnight look, так вот они уже скатались в складочку((( а красилась я в пол десятого утра. без базы, к слову, замечала скатывание только после 6 вечера. так что не думаю, что эта коробочка герлен станет моим постоянным спутником. привет этому чудищу длинному передам))
Endless 09 ноября 2010, 14:53
Ой, всего 4-5 часов стойкость теней на базе?! Безобразие. Скорей всего эта штука и в моей косметичке тоже не приживется, даже если я её и расковыряю. Кстати, у меня у мамы тоже таксопёс.
Pinkberry 09 ноября 2010, 14:57
нда, где то около того((( хотя может и потому, что старенькая уже… она ж на клубнике со скидкой была.да ладно, для меня это особо актуально не было, я так, побаловаться взяла) так что не особо расстроилась) таксы- это здорово. моя любовь) и ко мне на ты, пожалуйста)
Endless 09 ноября 2010, 15:24
OK, ко мне тоже на ты. В таких покупках главное наверно сам процесс — выбрать, заказать, ждать потом с нетерпением, отправить мужа за посылкой, выслушать его ворчание  , с предвкушением всё развернуть, рассмотреть, а то что не подошло, ну ладно бывает ( ну обидно конечно, вроде фирма приличная и деньги выкинуты, но я не очень расстраиваюсь — я эту штуку хотела — она у меня теперь есть ).
Sofya 09 ноября 2010, 14:36
Дааа, никогда не угадаешь, кто поможет распознать истинное качество косметики класса Люкс, им надо к этой коробочке еще собаку в нагрузку давать…
Pinkberry 09 ноября 2010, 14:41
ага)) я прям так и представила, как пробнички собачулек на кассе в пакетик ссыпают, это ротвейлер, для слишком жесткой пудры… а это королевский пудель, вместо кисточки для метеоритов… оооооооо, я заработалась))))