08.04.2013

Avon: Luxe Pressed Powder Fair Silk

В заключительной части отзывов о продуктах Avon серии LUXE (о блеске для губ и помаде можно почитать здесь и здесь) хочу рассказать о компактной пудре Pressed Powder Fair Silk. Производитель обещает не только матовое покрытие и отличное выравнивание тона, но и наличие пудры белого сапфира, которая дарит коже бархатное сияние и роскошь. Также пудра должна держаться на протяжение всего дня, скрывая недостатки.

Начну свой рассказ, по традиции, с критики упаковки. Футляр пудры просто огромный, с первого взгляда кажется, что там, как минимум, дорожная палетка, а не одна-единственная пудра. Конечно, ни о какой компактности и мобильности здесь речи быть не может, такую и дома то негде положить, не говоря уже о том, чтобы с собой брать.

Помимо большого зеркала на крышке, пудреница оснащена спонжем и пластиковой защитной пластинкой.

Состав – просто страшный сон минералоголика. Пудра ароматизирована, причём поначалу запах мне был очень заметен, а со временем то ли выветрился, то ли я адаптировалась.

Оттенок Fair Silk – светлый бежевый, немного более светлый и розовый, чем я обычно ношу.

Текстура приятная, пудра имеет мелкий помол, легко набирается даже мягкими кистями. При наборе на пальцы кажется матовой, но стоит её немного растушевать, как цвет и матовость куда-то пропадают, оставляя совершенно прозрачное покрытие с заметным атласным сиянием.

Не могу сказать, что это плохо, нет. Но не в той пудре, которая обещает выравнивание тона и сокрытие несовершенств. Пудра не скрывает ровным счётом ничего, а шелушения даже подчёркивает. Некоего эффекта матирования хватает на 1,5-2 часа, после чего всё начинает заметно блестеть, поэтому для комбинированной и жирной кожи обязательно дополнительно использовать матирующие средства.

На последнем фото слева – лицо с Garnier BB Cream для комби/жирной кожи, справа – с нанесенной поверх пудрой. Помимо того, что за счёт светоотражения общий тон стал немного светлее, разницы нет никакой. Степень покрытия – нулевая.

В принципе, для использования как прозрачной закрепляющей пудры Avon LUXE Pressed Powder подходит хорошо. Если кожа в идеальном состоянии, можно ею одной только и пользоваться. Если же нужно что-то замаскировать, то основа и консилеры вам в помощь. Не могу сказать, что пудра у меня лежит без дела, пользуюсь с некоторой периодичностью, нанося на внешний контур лица, избегая Т-зону. Она даёт интересное светоотражение и сияние, делая кожу визуально атласной и где-то даже глянцевой (что сейчас в моде). Но вот покупать такую пудру самостоятельно я бы точно не стала, так как для потребностей моей кожи она не подходит, да и запрашиваемой цены не оправдывает (напомню, что пудра досталась мне в подарок).

Ориентировочная цена: 94-145грн.
Срок тестирования: ок. 2 мес.
Оценка: 3+

Mary_smile 08 апреля 2013, 01:40
Пудра только розовый подтон придала и все по-моему
Anasty 08 апреля 2013, 18:24
Угу, есть такое. Плюс ещё немного подсвечивает, но это больше заметно в движении, чем в статике.
Rossetto 08 апреля 2013, 02:27
одним словом, Авонь как Авонь))
Anasty 08 апреля 2013, 18:25
Ну почему, есть у них и удачные средства, да и это не особо плохое, если бы не с три короба обещано.
Ksenika 08 апреля 2013, 06:35
по-моему с одним ВВ даже лучше вам)
Anasty 08 апреля 2013, 18:25
Полностью согласна)
Anestezia 08 апреля 2013, 09:39
Пудра сапфира?   это почти также прекрасно, как и обещание увеличения Объема ресниц в 5 раз, как раз видела эту утку на днях в орифлеймовском каталоге
Anasty 08 апреля 2013, 18:26
До этого у них щолото было 24 карат… В общем, увелирная лавка, а не косметика.
2Garka 08 апреля 2013, 10:38
Вчера с подругой тестировали эту пудру. Ну что могу сказать, она очень хороша действительно только для кожи без несовершенств. У подруги кожа в отличном состоянии,, так вот она ей выровняла тон, освежила цвет лица за счёт светоотражалок и не лежала мертвым грузом. Подружка очень довольна. А вот мне с неровностями кожи и зачатком купероза, она не подошла вовсе. Подчеркнула все что можно и нельзя. так что советую только для идеальной кожи.
Anestezia 08 апреля 2013, 10:42
А зачем нужна пудра ИДЕАЛЬНОЙ коже?
Anasty 08 апреля 2013, 18:27
Для защиты от окружающей среды и внешних воздействий.
2Garka 08 апреля 2013, 19:20
Для идеальной кожи хотя бы, чтоб подсвечивала))
Anasty 08 апреля 2013, 18:27
Всё было бы нормально, если бы производитель так и сказал: «Прозрачная пудра для нормальной кожи», а то тут и маскировка, и выравнивание, и матирование, а на деле…
DaNY 08 апреля 2013, 12:03
Я думаю, что эта пудра для определенного потребителя. Не всем нужны замазочные средства. Кто-то действительно нуждается в прозрачной пудре-закрепителе или в пудре, которая визуально улучшает состояние кожи. Идеальная кожа — это вообще редкость. Есть кожа, которая стремится к таковой, но даже такую кожу иногда требуется чем-то освежить. По-моему эта пудра идеальный вариант для достижения этой цели.
На фото мне как раз больше понравилось лицо с пудрой. С ВВ лицо слишком желтое. Спасибо за полезный отзыв!
Anasty 08 апреля 2013, 18:32
Ну так, спору нет, такие продукты тоже нужны, только надо им давать соотвествующее название и описание, чтобы потом разочарований не было. А с ББ мне на самом деле лучше, тон идеально совпадает с моим натуральным, а пудра, наоборот, уводит в розовый, и лицо смотрится немного инородно.
DaNY 08 апреля 2013, 19:01
Ясно. Наверное не корректно судить только по фото. Вы правы, описание нужно другое было дать, обман получается
AssizVeney 08 апреля 2013, 13:01
Честно сказать, пудра на лице не очень понравилась… Хотя это лишь мое мнение. У меня отношения с данной маркой не сложились, особенно после ужасных теней и аллергии на помаду, поэтому на все продукты смотрю скептически
Anasty 08 апреля 2013, 18:33
Да какие уж тут отношения после такого? Сама обхожу десятой дорогой марки, на чьи продукты были аллергии.
Roxy 08 апреля 2013, 23:19
Как по мне — то эффект, как от компактных метеоритов, или рассыпчастой пудры La Prairie (есть и та, и другая.)
Спасибо за отзыв, я не против попробовать ее.)))
Loukoumi 09 апреля 2013, 14:20
Вот интересный продукт, но я точно пудры не буду пробовать у Эйвон после аллергии
Правда заказала еще 2 помады, но с этими продуктами у меня легче: не глаза и не лицо.
А так… лицо и глаза лечила 4 месяца после крема и туши…