Avon: Luxe Lipstick Designer Red

О своём очень приятном и неожиданном выигрыше я уже рассказывала в отзыве о блеске для губ Avon из серии Luxe. Сегодня хочу поделиться мнением о помаде из той же серии, а именно — Avon LUXE Lipstick Designer Red. Вообще, этой весной как-то массово снова стали трендовыми красные помады (то Givenchy выпустили линейку, то Yves Rocher), даже умудрились ко мне попасть, причём в обоих случаях неожиданно для меня (о красной помаде Stendhal можно почитать здесь). Между прочим, помады эти во многом похожи, обе красные, обе в золотых футлярах, обе заявляют о своей люксовости.

Что касается внешнего оформления, то в Avon явно немного переборщили с размером футляра, какой-то он сильно дутый, а по весу лёгкий. Из-за чего сразу становится понятно, что сделан из пластика, чувства какой-то солидности не вызывает.

Правда, сделано всё аккуратно и ровно, хоть и немного теряет в виде из-за отпечатков пальцев, которые остаются на якобы позолоченной поверхности.

Что меня особо умилило, так это надпись LUXE на самой помаде (всегда хотела помаду с надписью). Мелочь, но так классно смотрится.

Оттенок, как можно увидеть по фото, красный с небольшим уходом в оранжевый, без синего подтона. Помада не пахнет и не имеет вкуса, имеет кремовую текстуру и даёт влажный финиш.

Великолепно увлажняет и разглаживает губы, защищает от обветривания и пересушивания. В складки не затекает, в белую полоску при длительном болтании не скатывается.

Как и многие другие красные помады со временем теряет блеск и кремовость, оставляя после себя отчётливый пигмент, так что губы кажутся накрашенными в течение многих часов, а поправлять можно буквально на ходу блеском или бальзамом.

По правде говоря, узнав о выигрыше, я не думала, что буду часто носить эту помаду. Но, как показала практика, предположение оказалось неверным, она мне очень понравилась и цветом, и качеством, которое, между прочим, не уступает помаде Stendhal.

Ориентировочная цена: 57-91 грн.
Срок тестирования: ок. мес.
Я вижу на эту помаду уже не первый положительный отзыв)) Будем брать! Спасибо за пост)
Пожалуйста)
  • ladyNSK
  • 23 марта 2013, 09:42
я тоже, но смущает эта надпись. все равно что ДиГ на всю грудь и прочие прелести из стразов… как бы это назвать… нарочитая выпендрежность )
а так, конечно, содержание часто бывает у эвон вполне себе ) из недорогих блесков предпочитала всегда эйвоновские.
Отличный цвет! Тоже очень порадовало оформление.
  • 22 марта 2013, 19:26
Да, классный, даже не смотря на то, что такой яркий)

• Kamelia
  • 22 марта 2013, 12:37
Очень хорошо лежит на губах, хорошая помада
Да, очень хорошая.
На последнем фото помада выглядит очень приятно и сама по себе красиво лежит! Когда Avon хочет, то всегда получается!
  • 22 марта 2013, 19:27
У них много хорошего, если не из самых дешёвых линеек.
  • ayrinn
  • 22 марта 2013, 12:56
на ЛЮКСе не надо писать что он ЛЮКС))
а так неплохо легла помада… и даже спустя время терпимо)
Меня тоже умиляет эта надпись :) Как «салонная косметика» на баночках средств для лица, был недавно такой пост
  • 22 марта 2013, 19:27
Ну так, они эту надпись везде огромными буквами лепят, наверное, для ещё БОЛЬШЕЙ люксовости
мне неожиданно понравилось! спасибо за наводку!
Пожалуйста)
у меня помада этой серии. очень хорошее качество

вам классно в этом цвете!
  • 22 марта 2013, 19:28
Спасибо, мне и самой нравится!

• tamtau
  • 22 марта 2013, 13:19
очень хорошо на Вас смотрится -текстура, цвет.
а по нижней губе Вы специально не закрашиваете примерно миллиметр от естественного контура?
  • 22 марта 2013, 19:28
Да, специально. Если такими оттенками крашу полностью, то губы просто огромные (буквально на поллица), очень вызывающе смотрится.
  • Kasha
  • 22 марта 2013, 13:46
Настя, очень классная помада, люблю твои посты про губы, уж очень они у тебя хороши :)
))) Спасибо)
  • MiaRed
  • 22 марта 2013, 13:49
красиво и не ожиданно)
  • 22 марта 2013, 19:29
Приятно иногда обнаружить что-то хорошее там, где это и не ожидалось.
Очень понравился цвет и как лежит помада. Обязательно посмотрю линейку этих помад. Спасибо за пост!
  • 22 марта 2013, 19:29
Всегда пожалуйста)
Красота-то какая!
а можно вопрос — контур у вас свой такой или вы чем-то обводили?)
  • 22 марта 2013, 19:30
Вот честно, не помню. Если и обводила, то карандашом Ив Роше (вчера о нём пост писала).
  • Ellka
  • 22 марта 2013, 15:06
Слово ЛЮКС гигантскими буквами чтобы никто в этом не сомневался))
  • 22 марта 2013, 19:30
Чтобы не забыли, случайно))

Выглядит потрясающе на губах, а есть фото в образе?.. Хочется посмотреть, как оттенок к лицу
  • 22 марта 2013, 19:31
Нет, целиком нету. Если будет возможность, сделаю.
  • ANILOP
  • 22 марта 2013, 20:13
Смелый оттенок! Настя, спасибо за пост!
  • Kati
  • 22 марта 2013, 20:17
Я вряд ли попробую эти помадки, впрочем как и все остальные этой фирмы (надоело деньги на ветер выкидывать), но действительно смотрится отлично. Про слово люкс не буду говорить, уже все сказали, смотрится нарядно.

• mamasha
  • 22 марта 2013, 21:18
«Luxe» в переводе с французского означает «роскошный». Цвет, действительно роскошный. Спасибо, обязательно попробую!
Мда… футляр ужасает! :(