04.04.2013

Недовольства по поводу Clarins Gloss Prodige (08 papaya)

Как же я люблю Clarins! Но в семье, как говорится, не без урода.
Под катом рассказ о прекрасном снаружи, и гадком на деле блеске для губ.

И по традиции — предыстория. Здесь давно я писала о старой серии блесков Clarins, любила их всей душой, и это был мой идеальный блеск. Самым любимым из них была «пятерочка», рыженькая такая. В новой коллекции очень похожим мне показался №08 papaya. Его я и схватила. (хорошо, что один взяла, а не три сразу, как это бывало ранее...)

Прекрасно оформленный блеск, который приятно держать в руках и рассматривать, открылся и явил миру обычный поролоновый аппликатор, классический — без инноваций и излишеств — довольно удобный.
После приятного флакончика и кисти, меня приятно удивил прекрасный запах блеска, пахнет каким-то ягодным кальяном что-ли, очень тонко, даже на губах ощущается, я за этот запах хотела миллион плюсов накинуть этому продукту.
Далее по плану у нас — обсудить цвет. Он оранжево-коралловый, с нежным золотистым микро шиммером. Смотрим, и понимаем, почему я его купила — вот как прекрасно он выглядит в свотче на руке:
(последнее фото со вспышкой, извините за тень на руке, ракурс неудачный, зато очень реальная цветопередача получилась)
В тюбике насыщенный, на губах такой же.
Текстура: достаточно густой, не слишком липкий (по шкале липкости от 1 до 10 — где-то на 5 баллов), но самое главноеНО это:
Просто катастрофическое затекание в складочки. Блеск просто невозможно нанести ровным слоем — ни тонким, ни толстым. Скатывается. где губы соединяются, это видно ниже на фото. Как я его не крутила. не вертела, ни примазывала к бальзамам-помадам, все тщетно. Для меня это полный провал. Все достоинства описанные ранее померкли по сравнению с этим. Потому что все же внешний вид блеска для меня важнее всех упаковок и запахов.
Смотрим на этот ужасный кошмар на моих губах:
Поэтому оценка только: 3
Срок тестирования: полтора месяца
Цена: около 800 руб

Я, конечно, рисковая девчонка, и скорее всего куплю на пробу еще другой цвет из этой серии, посмотрю как у него с затеканием. Но даже в посте у MurMurka вот здесь проблема такая же… Так что еще триста раз подумаю, чего и Вам желаю.

С уважением, Лена.

Rysichka 04 апреля 2013, 22:36
ой, вы его на кактус… как в угол на гречку? в наказание?:))
krita_kano 04 апреля 2013, 22:36
да, да, так его, так!
AnnaCherry 04 апреля 2013, 23:20
Ой как неприятно. Поэтому я люблю помады
Да, тут уж ничего не исправить, разве что чуууть-чуть наносить и распределять пальцем..?
krita_kano 04 апреля 2013, 23:28
И так тоже пробовала. Пальцем слишком липко и блеск на пальце остается…
Anechka 05 апреля 2013, 12:27
Есть и помады, которые в складочки затекают. А еще, помады могут очень сильно подчеркивать шелушения, а блески редко этим грешат. У всех свои плюсы и минусы бывают.
Natasha89 04 апреля 2013, 23:25
У меня №4, обожаю этот блеск, идеален просто во всем
Может просто не красить губы, как сказать… глубоко внутри, где слизистая?   Я, когда тоже туда блеском попадаю (любым), он скапливается там.
krita_kano 04 апреля 2013, 23:29
А в складочки не забивается? Дело даже не в слизистой…
Natasha89 04 апреля 2013, 23:31
Нет, абсолютно не затекает
ele3112 06 апреля 2013, 22:29
И у меня 4й оттенок, тоже довольна как слон
Anestezia 04 апреля 2013, 23:33
У меня такой же в миниатюре. Сначала очень понравился, особенно цвет и аромат, в первые разы не особенно обращала внимание на то, как он лежит на губах, хотела в обычном размере купить а потом присмотрелась и поняла, что не то. И в складочки затекает, и как-то комкуется что ли. В общем нарекания тоже есть, согласна с вами по всем пунктам.
krita_kano 04 апреля 2013, 23:39
Я читала отзывы на Косметисте, но именно на этот цвет отзыва не было, сдается мне что это только с этим цветом такие проблемы…
Anestezia 04 апреля 2013, 23:41
А еще запах мне напомнил чем-то таблетки от кашля АЦЦ, любовь к блеску от этого стала еще меньше
ChristinaK 04 апреля 2013, 23:47
а мне цвет так понравился((
krita_kano 05 апреля 2013, 08:06
Цвет я тоже очень люблю, а толку-то…
MurMurka 04 апреля 2013, 23:48
Я вот думаю что дело в оттенке, хотя такой тон не подразумевает затекания и плешивости, все же это не нюд. Странное качество блесков у этой линейки, как будто на разных фабриках их готовят. У меня есть два чудесных Gloss Prodige №04 и№05, ну просто идеального качества, а Ваш и мой весенний№09 (который по ссылке) чего-то вообще не айс.
krita_kano 05 апреля 2013, 08:08
Аня, не поверите, я как раз #4 или #5 хотела еще попробовать… Меня пленило оформление блеска, запах, да и любовь к марке побеждает
Coluchka 05 апреля 2013, 00:08
Lenochka,kak pechalno...a ved' i cvet krasiv…
Pravilno v ugol ego…
krita_kano 05 апреля 2013, 08:10
Да, Олечка, двоечник он!
BeautyManiac 05 апреля 2013, 00:08
Я недавно тоже рассматривала эту серию блесокв Clarins, мне моя любимая консультант сказала, что 99% покупателей этих блесков жалуются на затекание, я пару оттенков проверила на себе (правда из нюдовых и нежно-розовых), короче ни демократичная цена, ни упаковка, ни новизна (я с этой маркой еще не знакома, как с декоративкой, так и с уходовой сериями) не переубедили отдать предпочтение блеску этой серии!
krita_kano 05 апреля 2013, 08:14
В общем, я в группе жалующихся тоже!
А что, лучше предупредить, чем разочаровываться.
Vladislavavisage 05 апреля 2013, 00:24
Такой аппетитный, и такой непослушный!
Жаль, что так себя повел…
krita_kano 05 апреля 2013, 08:15
Да, к сожалению, поведение у него оставляет желать лучшего
memento 05 апреля 2013, 07:38
А цвет такой красивый, насыщенный… (
krita_kano 05 апреля 2013, 08:15
Вот и я на цвет купалась, а на деле…
man_i_ya 05 апреля 2013, 10:33
Вот и у меня блески Кларанс (в отличие от моего любимого шанель) затекают… а я схватила два…
krita_kano 05 апреля 2013, 12:06
блески той же серии?
man_i_ya 05 апреля 2013, 14:16
Не совсем, они в мягкой тубе)
Latte 05 апреля 2013, 10:41
Цвет безумно красивый! но какой же бессовестный двоечник( мне вообще средства для губ Кларанс как — то не очень. Были и помады и блески — всё мимо
krita_kano 05 апреля 2013, 12:07
да, вот такое разочарованьице вышло…
rozovaja_golfa 05 апреля 2013, 10:51
Цвет, конечно, классный.
Но про складочки — это неприятный момент…
krita_kano 05 апреля 2013, 12:08
буду искать аналог такого цвета у других производителей, он мне так идет. и вообще он такой весенний!
Maryann1976 05 апреля 2013, 19:02
Спасибо, что предупредили. как раз заглядывалась на этот цвет. На фото выглядит ничего (на моём не слишком информативном мониторе), но охотнее верю рассказу.
krita_kano 06 апреля 2013, 15:23
Да, с этим цветом не стоит рисковать! Я больше не куплю…
palindroma 05 апреля 2013, 19:41
У меня такой в сливовом оттенке, он и вовсе возродил мою верю в блески! Стойкость, отсутствие липкости и затекания, и цвет, и запах… Обожаю! Жаль, что вам не повезло, но попробуйте другие оттенки, они того стоят)
krita_kano 06 апреля 2013, 15:24
Спасибо, обязательно попробую, может и не сливовый, но какой-нибудь еще обязательно
FlowerLady 05 апреля 2013, 22:08
У меня точно такой же и точно такая же проблема! Даже хуже — на морозе он образует белую полоску! Как бы я его не наносила. Хотя цвет прекрасный.
krita_kano 06 апреля 2013, 15:25
Вот-вот и я о чем! Печально…
vikun_06 28 октября 2013, 15:12
С номером 04 Candy и номером 10 — никаких проблем. Номер 08 сегодня получила в ГлэмБокс, ещё не пробовала.