23.03.2013

YSL Dessin Du Regard Crayon Yeux Haute Tenue (7) - карандаш для глаз

На календаре уже 23 марта, а за окном самая настоящая зима. Киев опять замело и весеннее настроение, которое не покидало последние дни, бесследно исчезло под метровыми сугробами снега. Нечто похожее было в декабре, когда приход календарной зимы совпал с приходом снега. Но тогда снег был в радость, а сейчас – в тягость. Тем не менее, именно эта погода сподвигла меня на написание поста о моей декабрьской покупке – карандаше для глаз YSL Dessin Du Regard Crayon Yeux Haute Tenue (7).

Я искала карандаш темно-серого цвета, который бы держался на глазах в ветреную погоду (они у меня моментально начинают слезиться и течь, течь, течь…) и не отпечатывался на веке. Еще одно требование – мягкий грифель, не царапающий глаз и легко отдающий цвет. Что бы можно было наносить, не вдавливая в глаз и наслаивать для насыщенности цвета.
Развернутое мнение.
Карандаш двусторонний, с одной стороны грифель, с другой – спонжик для растушевки (не самый удобный для меня, но этот карандаш не растушевываю). К карандашу прилагается точилка прекрасного качества – карандаши не ломает, подтачивает хорошо. Объем – 1,25 гр. Мне его хватит очень, очень надолго, особенно учитывая то, что я предпочитаю его не подтачивать)
Грифель мягкий, но достаточно плотный, наносится легко, можно добиться более насыщенного цвета, но прекрасно выглядит и в один «слой» (если так можно сказать о карандаше). Глаз не царапает, слизистую не раздражает (специально нанесла, чтобы проверить). Если наносить пожирнее может оставить непонятные комочки (их видно на некоторых фото). Стойкость хорошая – выдерживает снегопад и слезы. Держится долго, но постепенно затирается у меня на веках (точнее, на одном веке, на нем у меня ничего не держится). Карандаш в этом оттенке будет идеальным для тех, кто периодически просыпает, на полноценный макияж времени нет, а выглядеть надо хорошо)) Карандаш не требует каких-либо усилий при нанесении – просто подвела глаза там, где надо, если не затачивать остро, то он будет сразу слегка растушеванным. Этот цвет, не смотря на то, что я рассчитывала, что он будет темнее, идеальный для таких вот быстрых сборов – помарок не видно) О цвете – при затесте на руке он показался темно-серым, без шиммера) На глазах надо очень много раз провести им для получения насыщенного цвета. И он блестит) Не пошло-вульгарно, но он далеко не матовый. Довольна ли я им? Да, покупка оказалась вполне удачной.
С точилкой:
На руке при разном освещении и интенсивностью нанесения:
Свотчи на глазах.
Только карандаш:
С тушью:
Без вспышки/вспышка:

Цена: ок 250 грн
Срок тестирования: больше 3 месяцев

Mary_smile 23 марта 2013, 19:46
На некоторых фото он смотрится стертым коричневым, как несвежий макияж, возможно, это цветопередача такая
Rizanna 23 марта 2013, 20:19
так цвет такой карандаша) недочерный, недосерый) вспышка делает его недокоричневым)
Nekta 23 марта 2013, 19:51
Очень приятный карандашик! Подходит Вашим глазам, мне кажется, красивое «обрамление»
Essence_N 23 марта 2013, 20:16
У меня такой карандаш в черном и коричневом оттенках. Это лучшие карандаши, которые я когда-либо пробовала: они оставили за бортом шанель, диор, ланком, герлен, бобби браун и мак))))
OSen 23 марта 2013, 20:17
Какой-то он совсем не интенсивный… Скорее, для легкого look`а
Rizanna 23 марта 2013, 20:23
именно по-этому я написала, что для быстрых сборов он идеален — не интенсивный цвет позволяет не заморачиваться, что где-то что-то неровно, нечеткой и как-то еще «не»)
February 23 марта 2013, 21:44
Учитывая его такую особенность (среднюю интенсивность покрытия и цвет),
его можно также использовать для коррекции бровей.
Для шатенок и брюнеток отлично будет, по-моему))
Rizanna 23 марта 2013, 22:07
если бы он был матовым — да) но он блестит все-таки)
kapmari 23 марта 2013, 22:22
Отличный карандаш, пользуюсь уже много лет, лучшего пока не встречала.