10.06.2013

Surgi Invisi-Bleatch - Крем для обесцвечивания волос на лице и руках

Способов борьбы с заметными волосками на женском лице достаточно много, однако, для себя я решила: выдергивать не буду.
Альтернатива: крем, удаляющий или обесцвечивающий волоски. Достаточно популярные крема от Sally Hansen, судя по словам консультантов, в России более не продаются, поэтому я искала альтернативу.
На обесцвечивающий крем от Surgi отзывов в интернете немного, а на Косметисте так и вовсе ни одного. Приобрела на свой страх и риск и осталась очень довольна.

Фотография:
Прошу обратить внимание, что под катом макро фото живой человеческой кожи, то есть неидеальной   Ну и усы, конечно.

В набор входят:
— обесцвечивающий крем (№1)
— крем-активатор (№2)
— емкость и лопаточка для смешивания
— инструкция по применению и вкладыш с ее переводом на русский язык
Я бы не сказала, что усища у меня совсем жуткие) До последнего времени я наблюдала над верхней губой только про прозрачный пушок и не парилась по этому поводу. Однако в последнее время то ли из-за витаминов для укрепления волос, то ли из-за гормональных изменений пушок потемнел. Друзья уверяют, что усики совершенно незаметны, консультант при покупке рассматриваемого крема сказал то же самое, но я-то их вижу, и на фотографиях лично мне заметна некоторая темнота над верхней губой. И на свотчах помад и блесков они будут ох как заметны.

У фирмы есть несколько кремов для удаления волос на лице, но я для первого раза остановилась на осветляющем.
В наборе есть все необходимое для приготовления смеси и нанесения ее на лицо.
Обесцвечивающий крем и крем-активатор нужно смешивать в пропорции 2:1. Заботливый производитель даже нарисовал подсказывающую картинку, но поскольку горлышки у кремов разного диаметра, я смешала на глаз, да и смеси, как оказалось, нужно раза в 2-3 меньше, чем получилось у меня.
Перед использованием на лице я за сутки провела тест на внутренней стороне локтя и соблюла всяческие меры предосторожности, было страшновато  .
Пахнет смесь как обычная краска для волос — довольно резко. После нанесения ощущается легкое жжение, покалывание, но абсолютно терпимо, даже неприятными я ощущения назвать не могу. Смесь я выдерживала ровно 10 минут, как и рекомендует производитель. Смыла — и вуаля, меня ожидал восторг! Волоски стали почти прозрачными, кажутся тоньше, на фотографиях незаметны. Именно то, чего я хотела!
После смывания крема кожа немного покраснела, однако покраснение быстро прошло, неприятных ощущений не осталось. Никакими успокаивающими кожу средствами я не пользовалась. Изменения пигментации кожи я не наблюдала, хотя производитель предупреждает, что такое иногда возможно, но должно пройти за 72 часа.

Результат:
До
После
До
После

Ну и до-после при фотографировании со вспышкой с расстояния около 25 см.

Итак, результатом я полностью довольна, в течение всего срока использования никаких негативных реакций не было, волоски не стали толще или быстрее расти. Попробовать удаляющий волосы крем пока что не хочется, лично для меня приятнее прозрачный тонкий пушок, чем отрастающая щетинка. Выдергивать же боюсь, потому как моя кожа очень склонна к враастанию волосков.

Цена: 369р. без скидок в Стокманн.
Срок тестирования: 2,5 месяца (около 5 раз). Фотографии — в процессе первого использования.
Оценка: однозначно 5.

Меня зовут Катя, обращайтесь так, как вам удобно)
P.S. Понимаю, что публикую пост на свой страх и риск, так как тут имеются как адепты идеально «лысой» верхней губы, так и те, чьи эстетические чувства я нарушу неприятными фотографиями, но надеюсь быть просто полезной кому-то)

shikolattka 10 июня 2013, 16:49
Класс! И чего только не придумают   Мне пока нужды особой в таком креме нет, но на вас результат потрясающий!
irrsinnig 10 июня 2013, 16:59
Жаль, что от укрепляющих волосы витаминок, они укрепляются на всем теле))
Anechka 10 июня 2013, 16:56
Результат супер!
Только, насколько я знаю, когда постоянно обесцвечиваешь, то волосы потом еще чернее растут и гуще.
irrsinnig 10 июня 2013, 16:58
Спасибо) У меня пока что никаких негатаивных последствий не возникло, есть только опыт моей сестры, которая обесцвечивала много лет (другими средствами) и рассказывала, что от подобных средств, как и от обесцвечивающих средств для волос на голове, волоски становились более слабыми, портились. Хочется в это верить)
Rossetto 10 июня 2013, 17:15
Это не так
Qwex0091 10 июня 2013, 17:55
Жаль, с сединой такое не работает
melamory_blimm 10 июня 2013, 19:48
На голове наоборот, мне кажется
MarinaBeauty 10 июня 2013, 16:58
а у меня недавно появился салли хансен.в восторге от него)))передумала дергать воском, волоски стало совсем не видно   я тоже намесила в первый раз многовато, нужно совсем капельку, хватит его надолго)))
irrsinnig 10 июня 2013, 17:00
Я очень хотела Салли Хансен, но меня разочаровали в нескольких магаинах, дескать, в России его уже не найти.
Экономичность у таких средств запредельная, да)
Rossetto 10 июня 2013, 17:16
Класс! Эффект налицо!
irrsinnig 10 июня 2013, 17:31
Спасибо!)
AnnaCherry 10 июня 2013, 17:20
Слуушайте, как здорово, недавно думала о такой штучке. Мне бы на ручки надо, тсс
Хочу купить, буду искать. Спасибо огромное за пост :)
irrsinnig 10 июня 2013, 17:31
Я встречала это средство еще в небольших магазинчиках косметики, в том числе и профессиональной.
LeaM 10 июня 2013, 17:24
Ого какой шикарный результат! Возьму на заметку. Может пригодиться
irrsinnig 10 июня 2013, 17:32
Благодарю
Melme 10 июня 2013, 17:26
ИМХО, ничего не эстетичного нет, результат просто потрясный!
irrsinnig 10 июня 2013, 17:32
Спасибо) Я сама в первый раз налюбоваться на результат не могла)
KotPoliglot 10 июня 2013, 17:32
оо, спасибо, прекрасный пост и прекрасное средство, надо будет поискать, а то я по старинке воском дергаю)
irrsinnig 10 июня 2013, 17:33
Спасибо) Надеюсь, вам тоже понравится. Я воском удалять решаюсь пока только на теле, там хоть скрабом можно потереть от души, чтобы волоски не врастали.
KotPoliglot 10 июня 2013, 17:37
я пользуюсь салициловым лосьоном от «стоппроблем» и никогда никакого врастания и раздражения не бывает)
pashka 10 июня 2013, 17:36
прочь муки, ура
буду искать!
irrsinnig 10 июня 2013, 17:41
Удачи вам в поисках)
Essence_N 10 июня 2013, 17:38
Спасибо Вам за пост! Я писала про обесцвечивание волос на руках, такого начиталась в комментариях, что Вам прям плюс за смелость! Не знаю, как может краска влиять на то, что волосы начнут расти гуще или реже, чернее или бледнее, ведь мы воздействуем только на отросшую часть волоса, а фолликул остается внутри и не подвергается никакому воздействию, мифы прям какие-то и никакой науки. Очень хорошо, что Вы нашли свое средство, и вправду лучше уж пушок, чем щетина (для меня, по крайней мере). А сбрить или выдрать всегда успеется!
irrsinnig 10 июня 2013, 17:42
Спасибо, что читаете)
Да, мне тоже кажется, что гуще расти волоскам не из-за чего, быть может даже наоборот, агрессивное средство повредит волоски и они станут тоньше и слабее.
Irrokez 10 июня 2013, 17:41
мне добрая мама рассказывает про мои усы-бороду, хотя я их сама не вижу! ну если только на супер-макро, но это, в общем-то, естественно, лысых «там» людей не бывает   в общем, она меня все на электроэпиляцию отправляла, но, когда я уже почти была готова сдаться, я почитала противопоказания к процедуре, и узнала, что стоматологические штифты являются прямым противопоказанием к процедуре а у меня их целых 2

этот чудо-крем возьму обязательно на заметку, ибо вполне может пригодиться если не на лице, так на руках (все-таки мохнатость по наследству досталась!).

на Вас результат просто отличный!
irrsinnig 10 июня 2013, 17:45
Я тоже с перепугу задумалась об электроэпиляции, но потом решила, что у меня не так все критично. А про такое противопоказание не знала, у меня ведь тоже 2 штифта)
Irrokez 11 июня 2013, 08:33
я тоже не знала, пока не углубилась в суть вопроса   хотя, в клинике, куда я к дерматологу ходила, мне сказали, что штифты не являются противопоказанием. кому верить — не знаю, но на всякий случай от мысли об электроэпиляции на лице отказалась, так сказать — во избежание
KotPoliglot 10 июня 2013, 17:50
мне на мою лохматость тоже мама указала, сразу столько комплексов появилось, что побежала в магазин срочно за воском)
Irrokez 11 июня 2013, 08:31
вот такие они — мамы
Qwex0091 10 июня 2013, 17:59
Классная штука, даже не дагадывалась, что такое сушествует. А как долго держится результат?
Я, если припрет, прохожусь эпилятором со снятой головкой по по лицу типа бреюсь   . От длинных волосков избавляет, а короткие меня не беспокоят: они светлые сами по себе.
irrsinnig 10 июня 2013, 18:06
Я повторяю процедуру раз в 2-3 недели, за это время волоски отрастают на несколько миллиметров и становятся немного заметны.
vestikii 10 июня 2013, 18:11
Хороший пост, брюнеткам очень полезный! Я блондинка и для меня эта проблема очень далека, но у блондинок свои проблемы… редкие брови, белесые ресницы…
Masya_Merphy 10 июня 2013, 18:11
А у меня светленький пушок, как на фото после… И вроде его не видно, но на солнце… ужс-ужс… Уже год дергаю сахаром, раз в 6 недель выходит, никакой щетины нету! Только такой же пушок мягенький вылезает потихоньку… Но что будет через 5-10 лет эпиляцией или таким кремом кто знает…
M-Olly 15 июня 2013, 22:36
А волосы не растут более толстые, густые и шелковыстые в местах эпиляции?)))))
Alcie 10 июня 2013, 18:41
Вы молодец! спасибо за пост) мне проще удалять волоски, но здорово знать, что имеется иной неплохой способ)
irrsinnig 10 июня 2013, 18:46
_belize_ 10 июня 2013, 19:38
Вы меня немного напугали, а потом и насмешили фразой о том, что под катом — усы)))я ожидала увидеть на фото прямо таки заросли) а у Вас вполне себе естественный и милый пушок, который совсем не видно без макро))) я лично совсем не заморачиваюсь на эту тему, однако, возьму на заметку это средство — вдруг понадобится когда-нибудь разово перед важным мероприятием воспользоваться, результат впечатляющий   потому как дергать, брить и эпилировать лицо я бы точно ни за что не рискнула
irrsinnig 10 июня 2013, 19:46
Отчетливо видно, конечно, только на макро, но помаду уже не засвотчить без проблем, а уважаемых сообщниц не хочется пугать усами) Кроме того, на обычных фотографиях видна темная область над губой, мне бросается в глаза)
melamory_blimm 10 июня 2013, 19:53
Я это делала краской для волос))) но как-то лень в последнее время. А дергать такой пух я не собираюсь, еще и больно, оно того не стоит. Вот если вырастут гусарские усы, тогда да   еще на руках осветляла, тоже радует результат)))
irrsinnig 10 июня 2013, 19:58
Моя сестра тоже краской для волос успешно пользовалась) Я волосы не крашу, с краской дела имела мало, решила купить специализированное средство)
Shery 10 июня 2013, 19:54
год пользовалась этим средством, в Москве покупала, очень довольна была, пока не встретила в Лондоне в сети дрогерий, похожее средство… одним словом воспоминания об этом средстве хорошие
Kareglazka 10 июня 2013, 21:09
я обесцвечиваю руки обычными пероксидами из масса.
А что за витамины для волос? Волосы которые нужно, что на голове, растут?
irrsinnig 10 июня 2013, 21:12
Перфектил. Растут)
Froena 10 июня 2013, 21:57
Пользуюсь год, нравится. Единственнный недостаток( вроде в инструкции или где в интернете прочитала) после использования кожа может немного потемнеть, хотя потом отойдет. Поэтому использую заблаговременно. Расти гуще воосы не стали. Крем экономный: я не делаю в той пропорции что в инструкции, а беру " колбаску" Крема 1 см. Покупала по интернету с ebay
irrsinnig 10 июня 2013, 22:04
Да, мне тоже по 1 см каждого из кремов хватает)
Froena 10 июня 2013, 22:59
Вот такие мы РУССКИЕ женщины, и коня на секунду остановим и пакеты целофановые постираем и инструкцию экономно пересчитаем и на новые баночки наэкономим
oksana7831 10 июня 2013, 23:41
«Коня на секунду»-сильно как процитированно!   Новое прочтение РУССКОЙ классики?   А Кате большое спасибо за смелость и полезный пост!..
irrsinnig 11 июня 2013, 08:12
Спасибо, что читаете))
lovegood 11 июня 2013, 01:15
с конем здорово))))
Froena 11 июня 2013, 11:28
ну так понятно ж, что на скаку, просто на планшете неудобно печатать
lovegood 11 июня 2013, 01:21
я раньше обычной осветляющей краской пользовалась, у нас спец. крем не достать в городе, проще, наверное, выучить химию и смешать самостоятельно, чем найти.
потом мне просто тупо надоело это дело: мешать-сидеть-держать-смывать-питать, я распарила кожу, все что мне мешало за один раз пинцетом подергала, теперь раз в 3-5 дней одиночные волоски дергаю, привыкла, нормально.
думала собраться с мыслями и попробовать воск, но пока как-то, не охота)))

Вам плюс)
irrsinnig 11 июня 2013, 08:11
Спасибо) Может быть и я когда-нибудь до удаления волосков дойду)
Monro 11 июня 2013, 10:09
Класс! Спасибо Вам за отзыв! Вы покупаем дорогущие кремы ухода, дорогую декоративку и забываем о таких мелочах как волосики на лице. Хорошо, что на косметисте обсуждаются такие полезные мелочи, пусть не всегда эстетичные, но такие важные! Вы просто умничка! обязательно куплю такое средство
irrsinnig 11 июня 2013, 10:25
Спасибо большое!)
puzzatik 11 июня 2013, 17:43
Интересная штука. А я просто беру блондэран и провожу такую же процедуру
DaNY 11 июня 2013, 20:17
У меня светлые волоски от природы, но я их выдергиваю, т.к. они все равно заметны, особенно, если припудриваться,что я очень люблю   Когда они начинают отрастать, это незаметно, но с темными волосками действительно лучше использовать осветлитель. Спасибо за пост!
irrsinnig 11 июня 2013, 20:41
Спасибо вам)
M-Olly 15 июня 2013, 22:38
И я осветляю спец краской. Вместе с руками. Но нелавно решила руки выщипать. Но губы не трону, не-не-не)))
Brunetka 16 июня 2013, 20:38
А я высветляла волосы пероксидом водорода, который стоит в аптеке 20 рублей — и тело, и ноги, и руки. Результат тот же. Так зачем платить больше? Не облезла, ни шелушилась, и хватает надолго
irrsinnig 16 июня 2013, 20:48
Страшно) В первый раз хотелось гарантий производителя)
Brunetka 16 июня 2013, 20:51
Можно точно также потестить на сгибе локтя. В процессе осветления по телу у меня легко пощипывало.
Olya Kostenko 14 июня 2016, 07:44
и долгий результат?