23.03.2013

Chanel VS Lancome. Обзор пробников туши

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Благодаря девочкам с Косметисты я обзавелась пробниками тушей Le Volume de Chanel и Lancome Hypnose Star.
Гипноз у меня лежал уже порядка месяца, я периодически им пользовалась, и вот на днях обзавелась еще и Шанелькой. На Шанель возлагала особые надежды, особенно после их последнего Сублима, хоть они и разные по назначению.

Предлагаю взглянуть на них в сравнении.

Начну с внешнего оформления.
Тюбик Стара из какой-то простенькой черной пластмассы. Тюбик Шанель из более добротного пластика с фирменным логотипом. Объем Ланком — 2мл, Шанель — 3г.
Особенно расписывать упаковку не буду, это ведь всего лишь пробники)) Хотя Шанель держать в руках все равно приятнее))

Кисточки.

Кисточка Ланком — конусообразная, если повернуть другой стороной — плоская. Не силиконовая, щетинки разной длины (тут надеемся на хорошее разделение). Узкий край помогает прокрашивать у уголка глаза.
Кисточка Шанель — круглая силиконовая, закруглена к краю, щетинки в форме снежинки (тоже ожидается неплохое разделение).
Обе туши обещают нам длинные, разделенные, объемные реснички. Цвет у обеих черный, но у Шанель намного насыщеннее, Ланком по сравнению с ней отдает в серый.
Текстура у обеих кремовая, но у Шанель более густая (возможно, будет меньше комочков и более гладкое нанесение).

Посмотрим в деле?

Мои ресницы ню:

Светлые, средней длины. У внутреннего уголка глаза есть небольшой изгиб, у внешнего почти прямые.

1. Тушь Lancome Hypnose Star Mascara Noir Midnight — черный

На ресницах:

Начну с того, что кисточка набирает чуть больше туши, чем хотелось бы. Но зато можно не наносить второй слой, а раскрашивать то, что нанесли сперва. При макро видно, что на кончиках остаются небольшие комочки, но в жизни их не особо заметно. Тушь придает длину, небольшой объем и заметно подкручивает реснички. Изгиб держится целый день. На глазах не ощущается. При нанесении немножко осыпается, это не критично, можно смахнуть, не размазав, но все таки это не очень приятно. Но в течение дня у меня не осыпается и не размазывается.
Цвет обычный черный, никакой особо сильной пигментации «черный бриллиант» я не заметила.
Смывается не сложно, но и под дождем с ней лучше не ходить, легко превратиться в панду((
Если провести пальцем по накрашенным ресницам, чувствуется легкая шероховатость.
В принципе неплохая тушь, пока не уверена, что куплю полный объем. Пока есть 2 пробника, буду тестировать дальше)

Цена полной версии: 1200 по золоту РГ
Срок тестирования: раз 10 в течение месяца

2. Тушь Chanel Le Volume de Chanel Mascara 10 noir

На ресницах:

На кисточке при нанесении набирается просто огромное количество туши. Первый раз, когда я только начала красить ресницы, аж испугалась. Вся тушь легла у корней и не хотела распределяться к кончикам. Чтобы более менее равномерно все распределить, я провела раз 6, не меньше. В дальнейшем, я думаю, будет попроще: и приноровлюсь, и туши со временем станет меньше)) Сохнет не быстро, лучше не чихать пару минут)))
Видимых комочков не дает, заметно подкручивает и удлиняет. Но не разделяет. Изгиб также держится целый день. Объем у меня получился за счет склеивания ресниц у самих корней. Но это не плохо. Давненько такого эффекта я не встречала.
Цвет гораздо насыщеннее, чем у Ланкома.
Смывается без особых проблем. Во влажную погоду, легкий снежок или дождь выдержит. В течение дня не осыпается, не размазывается. Но вот при нанесении может испачкать веко. Немного ощущается в носке. Но не критично.
В сравнении с Ланкомом, Шанель, если провести пальцем по накрашенным ресницам — ощущение, как будто скользишь по чему-то очень мягкому и гладкому. Ресницы как будто более упругие.
Пока не уверена, что куплю полную версию, буду юзать пробники. Но Шанель определенно мне понравилась больше, чем Ланком.

Цена полной версии: в районе 1200 по золоту РГ
Срок тестирования: 2 раза
Оценка: 5-, но надо к ней привыкнуть…

И вот обе туши в сравнении. Я думаю, вы сами догадаетесь, на каком глазу какая нанесена))

Мне кажется, Ланком более подойдет под ежедневный макияж, Шанель — для вечернего.

Будьте красивы!

olfya 23 марта 2013, 19:36
Как то Шанель склеила реснички, Ланком поприличнее, на мой взгляд, смотрится. У меня полноразмерная гипноз стар, тоже чуток осыпается и, да, ей нужно время раскрасится.
OSen 23 марта 2013, 19:41
Да, Шанель склеила здорово. Но в Ланкоме не оч нарвятся комочки на кончиках ресниц…
Freaf 23 марта 2013, 19:39
А мне больше Шанель понравилась на Вас!
OSen 23 марта 2013, 19:42
Мне тоже)) Но… не скажу прям вах…
lyuda 23 марта 2013, 19:44
Мне тоже больше понравилось как Ланком лежит на Ваших ресничках. Шанель уж очень склеила.
OSen 23 марта 2013, 19:47
Да, Ланком в этом плане выглядит гораздо более естественно
Cassiopea 23 марта 2013, 20:07
Отличный обзор, очень вовремя)) Спасибо!
мне больше понравилась на Вас Chanel
Olga_Ru 23 марта 2013, 20:08
голосую за Шанель! )
anilaanila 23 марта 2013, 20:09
А если шанельку расчесать расчесочкой (прошу прощения за тавтологию)? Я думаю, дело будет лучше выглядеть.
OSen 23 марта 2013, 20:12
Скорее всего это поможет) Но вот только у меня ее нет стыдно Да и вообще хочется, чтобы без танцев с бубнами)))
anilaanila 23 марта 2013, 20:18
Да не такие уж танцы получатся :) Это ж как, когда красишь ногти, стираешь лак с кутикулы или кожи ;) Всего лишь маленькая корректировка.
Katerina_Katerinka 23 марта 2013, 22:22
Согласна с Вами, когда покупаешь тушь такого класса, хочется, чтоб без лишних — здесь припудрить, тут расчесать, там подтереть…
Anya_Feya 24 марта 2013, 20:00
плюсую! хочется без бубнов, сразу накраситься по высшему разряду и идти
Elena_SPb 23 марта 2013, 20:19
"… у Шанели..." просто режет глаз.   К тушам Chanel отношусь прохладно, моей любимицей давно стала HR.
OSen 23 марта 2013, 20:22
Я тоже в свое время была поклонницей HR, перепробовала несколько, но идеалом была только одна, сейчас не могу ее найти в магазинах. И вот пока в поиске нового идеала)
Missis 23 марта 2013, 20:31
Не читала текст, но из них больше Шанель понравилась! Моя любимица
OSen 23 марта 2013, 20:34
Тоже у меня как-то была. Эффект нравился, но через месяц-1,5 щетинки кисточки как бы приклеились к основанию. У подруги так же было(((
Missis 23 марта 2013, 21:32
Да, раньше тоже очень расстраивало то, что мне ее хватало на месяц максимум, а то и меньше! Но потом после 2-3 недельного использования, я капаю в нее капельки для глаз и она снова как новенькая!) теперь мне ее хватает (боюсь соврать, надо засечь) месяца на 3 примерно!
Esperanza 23 марта 2013, 23:02
Да-да! У меня тоже высыхала пулей, теперь тоже капать стала капли, св-ва не меняются, запах тоже! Использую пока запах портится не начнет! Тушь стала жить дольше!
OSen 23 марта 2013, 23:05
У меня тушь не сохла, оставалась в таком же состоянии. Портилась сама кисточка
Esperanza 23 марта 2013, 23:19
А-а-а, а я подумала, что щетинки прилипали просто к щетке, т к тушь сохла! Не поняла немного! Сорри. У меня кисти в порядке были всегда!
Lekka 24 марта 2013, 10:05
А вы не пробовали мыть саму кисточку? Реально помогает)) Об этом везде написано.И сами консы уже говорят)
Просто хорошенько промываете ее под водой, протираете салфеткой и она как новая)
Я в первый раз в ужасе была сколько с нее смылось, и осыпалось, прям комки отпадают
OSen 24 марта 2013, 13:02
Нет, не мыла. Да и честно говоря хочется, купив тушь, не прибегать ко всяким хитростям вроде мытья кисточки и пр.
Lekka 24 марта 2013, 13:08
Согласна, поэтому больше ее не покупаю)
Accessdenied 23 марта 2013, 20:36
Тоже имею оба пробника благодаря Косметисте :)
Хочу сказать, что в целом согласна с отзывом, единственное, что Ланком после нескольких раз использования стал все же осыпаться под вечер с глаз…
Шанель победила в этой дуэли и у меня. Думаю, что куплю полный вариант туши :) К кисточке Ланкома так и не приновилась :(
Единственное… На последнем фото нижние реснички в варианте Шанель не подкрашены? Это чуть сбивает в оценке :) Потому что она действительно ярче и лучше Ланкома :)
OSen 23 марта 2013, 20:38
Ланком и при нанесении немножко осыпается)))
Да, нижние в варианте Шанель не красила, испугалась, как пачкает верхнее веко… Надо приноровиться))) Но вы в принципе и так заметили, что Шанель поярче Ланкома будет=)
LadyKaterina 23 марта 2013, 20:38
Гипноз мне нравится тем, что можно в один слой носить и ресницы при этом реально ВИДНО. я ТТТ на свои ресницы не жалуюсь и всегда пользуюсь объемной тушью, но гипноз стар их очень удлинила. Мне нравится. Шанель, к сожалению, не пробовала, не могу ничего сказать, на ваших ресничках хороша. Спасибо за сравнение.
Psyche 23 марта 2013, 20:47
Мне тоже вот повезло, имею 2 пробника.
Шанелькой я еще не красилась, но как только появились посты о полноразмерной красавице, мечтаю о ней, сижу жду пока остальные мои тушки хоть немного сдадут, именно поэтому пробник был для меня самое то! Плюс удобно брать в поездки!
По поводу Ланком у меня точно такой же эффект, но ресницы здорово удлиняет, у меня даже с телескопик не то, наконец, ресницы видно)))))
Erin_Brown 23 марта 2013, 21:10
шанель нравится, замечательно мне подходит. Надо теперь стар попробовать, на нее такие противоречивые отзывы.
Accessdenied 23 марта 2013, 21:13
Да, забыла спросить, а почему Вы думаете, что в туши Шанель 3 гр? :)
Я пробник вертела-вертела в руках, там объем нигде не указан :(
Ilyasovna 23 марта 2013, 21:19
Указано на кортонной коробочке, в которую упакован пробник
OSen 23 марта 2013, 22:07
На коробочке написано
Accessdenied 23 марта 2013, 23:53
Спасибо :) Я просто коробочку сразу утилизировала, а по размеру оба пробника показались мне одинаковыми, поэтому я и удивилась, что в пробнике Шанель больше продукта. А на самом флакончике марка объем не указала :)
OSen 24 марта 2013, 00:27
Да, на самом тюбике не указана. И внешне тоже кажется, что в Шанель меньше)
Beauty_Wild 23 марта 2013, 21:17
Шанель смотрится очень красиво. В общем-то за счет частичного склеивания и достигается эффект объема. А вот ланком смотрится вообще не комильфо. Все реснички разной длины, неровные. Я за шанель)
OSen 23 марта 2013, 22:08
Да, с Шанель реснички хотя бы одной длины))) с Ланком — кто в лес, кто по дрова))
kori 23 марта 2013, 21:43
Есть и та и другая в пробниках: Ланком нравится, очень хорошо подкручивает, но раз на раз не приходится — то очень красивые ресницы получаются, то чёрт знает что, торчащее в разные стороны. Правда, когда есть время повозиться, пользуюсь именно ей, потому как эта тушь при должном старании даёт хороший эффект. Шанель сегодня первый раз использовала, сразу красит хорошо, подкручивание чуть слабее чем у Ланком, объём и длину даёт, но слегка склеивает. В целом оба представителя хороши, но полноценную куплю всё же Шанель сливовую.
Psyche 23 марта 2013, 22:03
Тоже хочу сливовую)))Правда я брюнетка… Подойдет ли.
OSen 23 марта 2013, 22:18
А почему нет?)) Мне кажется, тем более!
kori 24 марта 2013, 00:36
Судя по свотчам оттенок неявный, поэтому обязательно подойдёт
OSen 23 марта 2013, 22:09
Я из этих двух тоже в сторону Шанель склоняюсь)) Сливовая должна быть вообще супер!
kori 24 марта 2013, 00:41
Согласна, чёрная — это, конечно, классика, но для разнообразия хороша именно сливовая. Правда есть ещё синяя, но это уже совсем другая история
Sansimiliya 23 марта 2013, 21:52
Ланком разлохматила ресницы, ниче хорошего. А Шанель просто склеила, гораздо приличней на мой взгляд.
Isais 23 марта 2013, 21:55
Шанель на вас понравилась. У меня такая же, тоже очень довольна.
OSen 23 марта 2013, 22:10
Спасибо) Шанель, похоже, рулит
MissBora 23 марта 2013, 22:09
У меня тоже есть этот пробничек ланком)) ощущение, что по ресницам стригущий лишай прошелся и осыпается ужасно((( очень меня огорчила((
OSen 23 марта 2013, 22:11
Да, есть такое((( Хорошо, что есть пробники, чтобы понять и распробовать)))
Lekka 23 марта 2013, 22:12
Имеется так же оба пробника. Ланком уже давно была, точно не помню что именно, но то что не понравилась точно помню!
Шанель не понравилась совершенно, ужасно склеивает реснички. Девочки выше писали- а если расчесать? К сожалению не очень помогает   Она такая густая и так слепляет ресницы у основания, что при попытке расчесать реснички получается (у меня по крайней мере) черти что!   Плюс в процессе все это еще может и размазаться (у корней ресниц) и испортить готовый макияж.

Я тоже раньше была поклонницей ИСЛ. Но не покупала ее тысячу лет. В последнее время благодаря таким акциям, плюс акциям в магазинах и коробочкам красоты, я тушь не покупала уже года 2-3   И за это время перепробовала многое (и еще штук 5 минек разных лежит). Но из последних моих экспериментов больше всего понравилась ЭЛ Симптуоз. У меня ее было пробника 3, только недавно выкинула очередной, т.к. тушь начала сыпаться. НО я ей пользовалась ооочень долго, особенно учесть что это пробник. Замечательно себя ведет, не нужно танцев с бубном, расчесыванием и т.д. Два взмаха и получаются пушистые, разделенные реснички.
OSen 23 марта 2013, 22:21
Да уж, согласна с вами в плане того, что в процессе покраски Шанель размазывается((
У меня первая люксовая тушь сто лет назад была какая-то объемная ЭЛ. Уж сейчас и не вспомню почему она мне не понравилась, но с тех пор к тушам ЭЛ не подхожу совсем, как и к ИСЛ.
Может, зря?))
Esperanza 23 марта 2013, 23:05
Шанель больше понравилась! Я все расчесываю туши, точно бы вязла шанель! Ланком у меня есть, вообще обычная тушь без восторгов, Мейбиллин лучше, чем она! А комки, щетка-конус и запах (который появился после 2-х дней использования) вообще раздражают!
Accessdenied 24 марта 2013, 00:11
Подытожив прочитанное получила такой вывод: первым комментаторам ближе эффект ланкомовской туши, замыкающим девушкам — туши от Шанель.
От себя добавлю, что Ланком красит реснички ближе к естественному макияжу (если не зацикливаться на минусах, то получаем слегка почерневшие свои ресницы). Шанель же придает глазам вид ухоженных накрашенных ресниц (тут уж сразу видно- ресницы в макияже, естественными тушь их явно не делает). Поэтому оба варианта на любителя, что кому ближе.
Я за красиво прокрашенные, заметные взгляду реснички — я за Шанель. Закончится пробник, куплю полноценную тушь
OSen 24 марта 2013, 00:29
Да, вы все верно подметили и резюмировали. Тут уж действительно на любителя. Но у обеих есть как свои плюсы, так все-таки и минусы. Эх, черт, где же идеал?
Chastichka 24 марта 2013, 14:14
Определенно, Шанель надо брать   вы укрепили меня в намереньях
Brunetka 24 марта 2013, 17:11
Шанель склеила, Ланком запутала) Мне кажется, все мимо
Anya_Feya 24 марта 2013, 19:58
очень хороший отзыв! мои впечатления о Шанель совпали с вашими. Такое огромное количество туши на кисточке, что аж страшно!
решила не брать, т.к. мне не нравится после нанесения еще и расчесывать ресницы
aleksashka_schuckina 24 марта 2013, 20:34
У меня тоже оба пробника, и тоже больше нравится шанель, но ланком с силиконовой щеткой ничем не хуже, чем шанель с пробнике)
OSen 24 марта 2013, 21:34
Ланком с силиконовой щеточкой?
Maffie 25 марта 2013, 02:24
Шанель склеила, Ланком топорщит и комочки… В общем, обе так себе…
man_i_ya 25 марта 2013, 10:35
Понравился на вас шанель! мой пробник шанели лежит и ждет свой черед))) а вот ланком у меня полноразмерка. это мрак( ложится комками осыпается…
OSen 25 марта 2013, 12:41
Что ж Ланком-то так лоханулся неудачно выпустил тушь?
Olga_Mantro 25 марта 2013, 11:51
Lancome вообще жесть, мне не понравилась. Chanel на вас красиво смотрится, но думаю тоже своих денег не стоит…
OSen 25 марта 2013, 12:39
Шанель вживую, если честно, лучше! Но все-таки слишком уж склеила, и да, за столько денег и за то, что это Шанель могла бы вести себя поприличнее!
ZabavaPutyatishna 26 марта 2013, 10:10
ни одна, ни другая… судя по большинству обзоров, люксовая тушь — пустая трата денег
LaimaLiza 26 марта 2013, 12:14
У меня есть Ланком, реснички делает до небес, но склеивает и осыпается. В каком же журнале вы нашли такую красоту от Шанель? Моя любимицы это туши Шисейдо. Очень достойные!)
OSen 26 марта 2013, 12:27
в Космо за апрель есть купон.
Я пробовала одну тушь Шисейдо, не смогла… выбросила. Теперь не смотрю на них вообще((