18.03.2013

Dior Diorshow Mono Wet & Dry Backstage Eyeshadow в оттенке Tweed (№760)

В феврале этого года в рамках весенней коллекции макияжа Spring 2013 Dior начали продажу 18 новых оттенков. Все они представляют собой моно-тени высокой пигментации, которые можно наносить как сухим, так и влажным способом для достижения разных эффектов. Палитра оттенков весьма разнообразная, сочная и яркая, мне кажется, что даже самые искушенные ценители смогут найти интересные оттенки для себя.

Фото с официального сайта Dior

При сухом нанесении тени ложатся легкой вуалью, дымкой, которая одевает глаза в намек на цвет, при этом пигментация настолько хорошая, что цвет передается отлично даже при использовании сухого аппликатора. При влажном нанесении мы получаем яркий и насыщенный оттенок с большим количеством шиммера в большинстве случаев, оттенок такой же какой и в палетке.
Все 18 оттенков можно разделить на три группы:

— Нюдовые и базовые оттенки для создания спокойного и дневного макияжа;
— Сочные, ярчайшие оттенки для самых смелых образов этой весны;
— Дымчатые и соблазняющие оттенки для смоуки-макияжа глаз.

Для себя я выбрала оттенок под названием Tweed и номером 760.

2,2 грамма теней. На упаковке сразу же указана возможность двойного нанесения.

Тени хоть и являются однушками имеют довольно большой футляр из темно-синего пластика.

По сравнению с пятерками от Dior футляр моно-теней, на мой взгляд, не намного меньше. На нем нет переливающегося логотипа СD.

В комплекте идут два небольших аппликатора со спонжиками, которыми удобно наносить тени при сухом нанесении.

Tweed — это розоватый серо-фиолетовый оттенок с сероватым подтоном. Имеет большое количество серебристого шиммера. Оттенок очень спокойный и необычный, в зависимости от освещения уходит или в сероватую вуаль или в около фиолетовую дымку. К концу дня шиммер начинает скапливаться в складке глаз, но при этом делает это настолько бережно и аккуратно, что складывается впечатление, что вы специально нанесли серебряный шимммер в складку.

При сухом нанесении пигментация хорошая, тени легко набираются на кисть или на аппликатор. Мне показалось, что тени немного сухие для нанесения кистью и они немного пылят, по этой причине я использую аппликатор, который отдает цвет только в необходимые области.

Сухое нанесение Dior Mono Eyeshadow в оттенке Tweed, естественное освещение

Я ношу эти тени или в моно-варианте со стрелкой серого или черного цвета или как базовый цвет при последующем макияже.

Сухое нанесение Dior Mono Eyeshadow в оттенке Tweed, искусственное освещение

Тени в среднем на базе держатся 7-8 часов, не скатываются, только шиммер имеет тенденцию иногда немного остаться в складке. Легкое нанесение, приятный финиш и красивый цвет делают эту новинку одной из самых любимых в моей косметичке. В будущем хочу попробовать оттенок зеленовато-серый оттенок 452 Spencer.

Также хочу отметить, что для меня чаще наиболее приемлемым получается покупать тени-однушки, где я могу выбрать именно те оттенки, которые мне действительно нужны. При покупке пятерок, четверок теней 1-2 оттенка чаще всегда остаются невостребованными.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 1200 руб.

И напоследок небольшой ролик об этой линейке теней от Dior —

charming20 18 марта 2013, 12:09
Красивый оттенок, но совершенно не мой!
mainbee 18 марта 2013, 12:25
Спасибо вам! Думаю, что оттенок очень универсальный и можно приспособить почти под любой цвет глаз) Почему вы думаете вам не подойдет, если не секрет? :)
charming20 18 марта 2013, 13:48
Ну я любительница серых, коричневых, синих и коричневых оттенков)
Ira-chka 18 марта 2013, 12:20
Хороши как! Надо присмотреться к ним, думаю моим зелёным глазам то, что нужно.Спасибо за обзор!
mainbee 18 марта 2013, 12:25
Спасибо Вам!
Мне еще очень понравился номер 452 Спенсер, под зеленые глаза тоже будет более чем уместен.
Ira-chka 18 марта 2013, 12:36
Благодарю за наводку
man_i_ya 18 марта 2013, 12:35
Мне понравилось! Оттенок ваш и вам с ним очень красиво
mainbee 18 марта 2013, 12:39
Мария, спасибо большое
Purshinka 18 марта 2013, 12:53
Я как раз купила Спенсер, очень мне понравился отличный оттенок хаки.
mainbee 18 марта 2013, 12:57
А у меня из хаки только YSL, но в ненасыщенном варианте. Надо будет серьезно рассмотреть вопрос о покупке и Спенсера))
Svet-Svetik 18 марта 2013, 12:53
Цвет очень красивый, вам он к лицу. Я тоже засматриваюсь на эту коллекцию, но все ждала, когда появится пост на Косметисте. Так что большое спасибо вам. Поздравляю с удачной покупкой
mainbee 18 марта 2013, 12:58
Спасибо вам! Еще есть на официальной странице Dior в Youtube примеры макияжей с этими моно-тенями, я вчера засматривалась :)
Carisha 18 марта 2013, 12:58
Отличные тени! Купила себе khol и blue denim. Первые вообще оказались для меня незаменимыми! Они и для смоуки, и для затемнения уголка, и в качестве подводки, я их даже для бровей использую! В общем, универсальные тени!
mainbee 18 марта 2013, 13:03
Я темные не смотрю матовые, так как у меня две палетки от Urban Decay почти со схожими цветами, но вы правы абсолютно подобные оттенки для смоуки и затемнений просто необходимы :)
Katjushka 18 марта 2013, 14:22
Наконец-то первый пост об этих новых однушках! =) Спасибо! Очень люблю диоровские тени, обязательно и эти попробую!
mainbee 18 марта 2013, 15:08
Спасибо! :) Качество у этих моно-теней отличается в зависимости от оттенка, но, вроде бы, все на уровне!
Veleena 18 марта 2013, 14:24
Дождалась постов об однушках ^^
Оттенок, конечно, не мой. Но само по себе впечатление меня порадовало.
Пальчиком в магазине тыкала, заинтересовалась некоторыми. Теперь можно с чистой совестью брать.
mainbee 18 марта 2013, 15:13
Они все такие разные, насколько я поняла, потыкав тоже пальчиком: где больше шиммера, те более сыпучие и сухие, те, которые помягче, более маслянистые) Но я выбираю всегда, руководствуясь цветом и оттенком)
rozovaja_golfa 18 марта 2013, 15:05
я бы с большим удовольствием попробовала фиолетовые из этой коллекции…
mainbee 18 марта 2013, 15:14
Да, он ярчайший!)
У меня правда есть похожие в Pupa 301 номер %)
SPKT 18 марта 2013, 15:37
Цвет прекрасный! Но размеры коробочки вызывают недоумение… пошла запасаться однушками старого образца
mainbee 18 марта 2013, 15:46
Слишком большая, да?
Мне тоже не верится в такие размеры, но выглядит в принципе все целостно и красиво)
Meskalito 18 марта 2013, 18:07
Оттенок похож на кремовые Illusoire от Chanel, которые я очень люблю. Так что надо будет потестить «Твид» в магазине. Спасибо за обзор!
mainbee 18 марта 2013, 20:55
у меня и Illusoire есть, разница все же значительная, начиная со структуры и заканчивая цветом. в Illusoire больше сероватого-серебристого финиша, а в твиде как-то больше розовато-фиолетового. Плюс Tweed проще сделать простую дымку, так как они сыпучие все же.
Обязательно попробуйте и решите для себя
Meskalito 18 марта 2013, 21:00
То, что разная структура, это понятно, а насчёт цвета — не зря мне показалось, что «Твид» более розовато-фиолетовый. Мне так хочется «выжать» побольше фиолетового из Illusoire, а не получается. Значит «Твид» точно придёт мне на помощь
mainbee 18 марта 2013, 21:02
на мне (особенно на фото) Иллузуар вообще просто серебряными смотрятся, как-то без изюминки.
А вы точно попробуйте и решите сами, а то я насоветую)))
Meskalito 18 марта 2013, 21:06
Хорошо-хорошо! Так и сделаю!
janamohini 18 марта 2013, 18:26
по-моему похож на мой любимый Темпинг Мокка от ЭЛ. очень красивый оттенок, и главное, многофункциональный, в смысле подойдет и на вечер и на день.
mainbee 18 марта 2013, 20:56
Вы правы, Джана, можно легко уйти на работу с легкой вуалью, плюс стрелочка и тушь, а вечером затемнить внешние уголки и готово :)
Быстро и, что самое главное, эффективно!)
Diana-Nathalie 18 марта 2013, 21:45
Красивый. Но для меня он сложен. Как и с розовыми оттенками, с таким я боюсь не справиться. И на мне он не будет так красив.
Dymchataya_Kosh 19 марта 2013, 06:14
есть эти тени в этом и ещё одном оттенке, более коричневом. Не могу ни в какую их укротить — мне, как любителю 5-к Диор, очень непривычна плотность теней а-ля 4-ки Шанель. Отзыв злобный писать не хочется, но больше не куплю(
Adelana 19 марта 2013, 07:24
Вот насколько долго я ожидала с трепетным чувством заявленных новинок, настолько сильно они разочаровали меня при первом же затесте. Что-то не то… Вроде и задумка хорошая, и палитра оттенков богатая, а со старыми однушками не сравнить. Текстура совсем не та. Ощущение, как будто перламутрово-фростовые пятёрки просто разобрали по оттенкам и выставили в продажу. И рыхловатость теней также не порадовала. Так и не ушла с пустыми руками.