11.03.2013

Точилки для карандашей без ограничителя EL Corazon pencil sharpener without limiter №770 и №750

Смешно писать про точилку, но для меня это действительно находка, точилка не простая, а… золотая, ой, без ограничителя

у меня их две, а именно:
№770 — маленькая и №750 — большая.
При заказе лаков, решила прихватить и их для пробы, благо цена не высокая около 2-3$ точно не помню, но я особо ничем не рисковала.

Описание производителя:
Высококачественная немецкая сталь с лазерной заточкой лезвия, превратит процесс затачивания Ваших карандашей в удовольствие! Вы сможете быстро и качественно затачить карандаши в любой оболочке, будь то дерево, парафин или пластмаса.

В общем, в точилке главная суть отсутствие ограничителя. т.е. есть дырка (просвет) в задней стенке точилки.
Каким-то чудом, за счет этого (отсутствия ограничителя), заточка карандаша происходит очень быстро, стержень не ломается, именно из-за этого я ненавидела карандаши, что их сложно нормально подточить, а иногда можно сточить и половину. А самое главное, это то, что мы получаем очень острый грифель, как у нового карандаша! Урррраа товарищи!

на фото
в сравнении с обычной точилкой, моей старушкой- ненавистницей грифелей
пример заточки грифеля
Для меня эта точилка стала находкой, может я просто раньше особо на них и не обращала внимание   и они уже очень давно живут в Ваших косметичках, ну а может я поделюсь своей находкой и облегчу Вам процесс заточки карандашей.
Цена: около 2-3$
Срок тестирования: 3 месяца

she_is 11 марта 2013, 19:04
ухты! интересная находка! нужно поискать!
Tetra 11 марта 2013, 19:06
Я пользуюсь точилками которые идут в комплекте с карандашами, Диор например, или Живанши. Давненько отдельно точилки не покупала. Но Ваши впечатлили, результат отличный!
Tori2709 11 марта 2013, 19:07
У меня такая же точилка как у Вас была старая, так грифель ломает это кошмар. Особенно жалко когда карандаш дорогой и грифель ломает постоянно
Yuliya_kas 11 марта 2013, 19:11
вот из-за таких плохих точилок у меня как-то не складывалось с карандашами, я могла сточить половину карандаша, в итоге так и не заточив  . Теперь вот нашла решение ) буду осваивать карандаши заново
Tori2709 12 марта 2013, 11:51
Они того стоят) Ну то есть эффект от них) Ваш пост подтолкнул меня все таки пойти и купить новую точилку, а то все лень или забываю
vanillapink 11 марта 2013, 19:53
А точилки диаметром отличаются?
Yuliya_kas 11 марта 2013, 21:03
мои нет, но у EL Corazon я видела такие и для толстых карандашей
Rysichka 11 марта 2013, 20:22
у меня тоже такая розовенькая. я ненарадуюсь. для работы в карандашной технике очень важно остронаточенный карандаш, кончик должен быть как иголочка. я столько точилок перепробовала, а нашла вот это копеешную и так рада!
KsuEsu 11 марта 2013, 20:56
Интересная находка. Меня тоже аж бесит то, что от обычных точилок половина карандаша в мусорку летит. Буду искать
LadyByron 11 марта 2013, 21:25
Писать про точилку не смешно, а очень даже полезно   Лично я уже почти созрела поделиться своим возмущением от точилки Catrice. Она как раз таки с ограничителем, и он явно встроен с каким-то злым умыслом, так как не позволяет сделать у карандаша острый кончик, а оставляет его плоским и тупым, попросту заточенным не до конца, как не старайся   Я с таким столкнулась впервые. Если попадется ваша, обязательно куплю.
Kamelia 11 марта 2013, 21:33
Ооо, мне такое надо срочно!
Evusya 11 марта 2013, 22:23
Да, хорошая точилка — это вещь необходимая. Моя любимая — Zinger с контейнером, т.е. вся стружка остается в точилке, что для меня очень удобно.
Yuliya_kas 12 марта 2013, 09:18
надо запомнить ее )
Anetaaa 12 марта 2013, 01:14
Обожаю точилки без ограничителя! Но когда он есть, я его всегда выламываю)
Yuliya_kas 12 марта 2013, 09:17
а я до этого никогда не додумалась бы   Анют, спасибо за идею!
Diana-Nathalie 12 марта 2013, 11:38
Это не смешно — это очень полезно. Вы иолодец, что пишите о таких «околокосметических» предметах, важность которых не всегда видна простому глазу, но она громадна!
Я нашла свою — ЕВА старая. Там ограничитель очень далеко — пользуюсь ею пар улет уже с удовольствием. А раньше были такие, как у Вас серебристая. Честно скажу — это г…
Вообще вся фишка в том, что карандаши обычные, для рисования точатся под более острым углом и поэтому такие точилки не подходят. Для карандащей косметических точилка должна быть с тупым углом — вот это еще важно. Ну и плюс такая, как у Вас — БЕЗ этого чертового ограничителя.

elenakot 12 марта 2013, 21:28
У меня тоже есть такая точилка! Только черная! Нашла в маминых завалах, видно ей уже лет 10  . отличная вещь, между прочим! Точит лучше всех, что у меня были.