Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2013
558

Не для робких - Illamasqua Sheer Lipgloss "Opulent" и Illamasqa Intense Lipgloss "Boost"

Здравствуйте, красавицы!
Героями этого поста стали два фееричных, на мой взгляд, блеска для губ от Illamasqa

Это мое первое знакомство с косметикой Illamasqa и я сама не могу понять удачное оно или нет. Само собой заказывала я его в слепую по интернету и уверенности в том, что я угадаю с цветом, не было. Но, как говорится «была-не была».
Блески для губ Boost и Opulent вышли в рамках коллекции Generation Q
Теперь подробнее о каждом из них.
Illamasqa Intense Lipgloss «Boost»
Boost — это перламутровый мега-неоновый фиолетовый оттенок. О как! При всей моей любви к ярким неоновым вызывающим цветам и умению их носить, этот товарищ уж чересчур кислотный. Это просто мега феерия на губах! При электрическом освещении смотрится более-менее спокойно, уходя в фуксию, но при свете дня это просто «вырви глаз», к тому же приобретает сине-фиолетовый оттенок и создает эффект «трупачка». Вот такой непростой цвет. Вот так он выглядит на промо фото
Пока я не соображу как и куда его носить, пожалуй я решусь только ночью в клуб, где нет дневного света. Вероятно он все же создан для воплощения колоритных образов на фотосессиях. Возможно на отдыхе на очень загорелой коже он будет тоже уместен, так как не будет такого контраста с кожей. А еще он был бы очень органичен на рейвах середины 90-х годов. Представить его на себе днем я просто не могу.
Упаковка меня не впечатлила, туба из прозрачного дешевого, местами матового пластика с вполне симпатичной крышечкой. Но вот кисть — это что-то, это не кисть, а веник. Длинная, бесформенная, лохматая (не смотря на то, что новая), некоторые волоски торчат во все стороны. Наверное через некоторое время она превратится в ершик.
А вот качество самого блеска — это совсем другая история. Пожалуй это один из самых лучших блесков, которые я когда-либо пробовала. Мягкий, нежный, имеет очень вкусный аромат жвачки, вкус отсутствует. Идеально наносится на губы очень тонким слоем. Невероятно комфортен на губах. Не затекает в складочки и не растекается, не скатывается, скрывает все несовершенства губ. Не особо липкий. Держится 1-1,5ч, пигмент после себя не оставляет. В общем качество на высоте.
Смотрим фото.

Дневной свет без вспышки

В общем то на макро фото он выглядит довольно вкусно. Но вот следующее фото полного лица хорошо покажет как он выглядит в общей картине.
Некрасивое фото без макияжа, на лице только пудра и блеск.С лицом беда ибо утро
Довольна ли я покупкой, я не знаю. С одной стороны его качество безупречно, с другой стороны промашка с выбором оттенка не дает мне полностью адекватно составить мнение о нем.
Оценка: 4 (минус балл за кисть и упаковку)
Срок использования: 2 раза и те дома (мне достаточно, не уверена что буду его активно использовать)
Цена: 23$

Illamasqua Sheer Lipgloss «Opulent»
Opulent — это почти прозрачная серо-бежевая основа с огромным количеством крупных розовых и золотых блесток, которые очень сильно чувствуются на губах. Я не знаю, но по мне это жесть, а не цвет, если бы я смогла протестировать его перед покупкой, то он никогда бы не оказался в моей косметичке   Если цвет Boost хоть и сшибает своей неординарностью, но все же сам по себе красив, то Opulent вызывает у меня некоторое чувство отвращения и какой-то затхлости. Сразу после нанесения блеск придает мне очень болезненный и несвежий вид. Спустя минут 10 серая основа тускнеет и остается влажный блеск и блестки и общий вид уже становится более-менее приемлемый. Но я не люблю крупные блестки на губах, поэтому носить его не буду. Пробовала наносить его на разные помады, вид чуть лучше, но опять эти блестки, к тому же они как наждак на губах. В общем большой минус Illamasqa за этот креатив.
В этом экземпляре кисть-веник еще и с брачком оказалась, в виде маленького пластикового комочка на кончике кисти, которая оцарапала мне губу.
О качестве трудно сказать, так как такие цвета/текстуры в общем то обычно не затекают, не растекаются и не скатываются. Запах все той же жвачки. вкуса нет. Стойкость на высоте, часа 2 вполне себе, ну а блестки и того дольше, будут сидеть как прибитые еще очень долго.
Мне трудно представить кому может подойти этот оттенок. И опять же полагаю что для креативной фотосессии он будет очень кстати.
Так он выглядит на промо фото
Этот гаденыш оказался на редкость фотогеничен и ни в какую не собирался показывать свои плохие стороны на фото. Как я только его не снимала, он упорно красиво выглядит.Где тот серый сгусток с розовыми включениями, который я вижу в зеркале? Ни при каком освещении не ловятся розовые крупные блестки. Но так как показать его все таки нужно, то показываю.

Свотч на руке единственный, который точно передает оттенок

Здесь проявились розовые блестки
Ну и собственно на губах

Оценка: 3 (минус балл за упаковку и кисть и еще балл за ощущение наждачки на губах)
Срок использования: несколько раз и то ради поста (дальше летит в помойку, или если кому надо, то подарю с удовольствием)
Стоимость: 23$

В общем удачным это знакомство назвать сложно, но все же я виню себя за промах с оттенками. Очень жаль что нет возможности пощупать их вживую и приходится делать покупки по интернету имея очень отдаленное представление о цвете и текстуре. Сейчас ко мне едут еще два оттенка, которые мне купила подруга в Штатах. Какие именно это будут оттенки я не знаю, но очень надеюсь что это будут более удачные для меня варианты, так как качество первого блеска мне безумно понравилось и я очень хочу продолжить знакомство с блесками Illamasqa более носибельных оттенков.

Лучшее за месяц

Комментарии

tihonova_fm 05 марта 2013, 16:00
как же я люблю такие вот «неудобные» оттенки! хочу оба оттенка, моя фантазия разыгралась и куда-то понеслась..) спасибо за пост!
MurMurka 05 марта 2013, 16:14
Рада что Вам пригодился мой пост))) Тихо завидую тем кто умеет и имеет возможность носить необычные цвета)
tovikari 05 марта 2013, 16:08
Очень понравился первый оттенок :) для клуба самое оно. Но вот днём не накрасишься таким :)
Спасибо за пост!
MurMurka 05 марта 2013, 16:17
Вам спасибо) Да, днем я выгляжу в нем нелепо  
Spooky-boogie 05 марта 2013, 16:08
Шикарные вещи для фотосета ) Спасибо за совет )
MurMurka 05 марта 2013, 16:18
Не за что) Для фотосета это находка.
Deepsyred 05 марта 2013, 16:11
Шикарно! Я бы прямо сейчас одела и пошла!  
MurMurka 05 марта 2013, 16:23
ЗдОрово! Я даже и не думала, что они кого нибудь заинтересуют, а оно вон как выходит.
Blanda 05 марта 2013, 16:12
Оо! Спасибо за обзор! Тоже было дело поглядывала на эти странные блески, а еще на синий с зеленым ))
Жаль, что кисточка такая дурацкая, а так вам первый даже немного идет, может под него положить помаду с более красным оттенком? Мне кажется должен получится отличный насыщенный фуксийный цвет )) Второй на макро тоже выглядит симпатичным.
MurMurka 05 марта 2013, 16:26
Я вот тоже думала наносить совсем каплю поверх помады, надо будет попробовать. Второй на макро действительно неплох, но куда-то «съедаются» камерой серый подтон и розовые блестки, правдивый свотч на руке.
Diana-Nathalie 05 марта 2013, 16:57
Извините, что влезла — а там и синий с зеленым есть? Тогда я за ними бегу!
MurMurka 05 марта 2013, 17:08
Да, и синий и зеленый и черный есть.
Diana-Nathalie 05 марта 2013, 17:28
О! Есть, где разгуляться! Берегись, соседи!
Blanda 05 марта 2013, 23:19
Не то слово! )) Но они там не с намеком, а с явно выраженным цветом )) Хотя думаю вы уже все посмотрели и для себя определили ) Меня черный особенно впечатляет!
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 09:42
Я попробую их!
Diana-Nathalie 06 марта 2013, 15:11
Действительно, «не для робких»))
morgan 05 марта 2013, 16:14
Кисти — о ужас!!!((( Разочаровали конечно.
Первый блеск понравился, вам идет!
MurMurka 05 марта 2013, 16:28
Спасибо) Кисти уж очень удивили.
Euhenia 05 марта 2013, 16:20
C лицом никакой беды- вы просто красавица, даже с утра!
А цвет(первый) мне нравится, просто возьмите для подложки карандашик на тон темнее и растушуйте по всей поверхности губ, как раз и получится то, что на промо-фото.(странно, как же они снимали, ведь цвет совсем не тот!?)
MurMurka 05 марта 2013, 16:32
Ой, спасибо   Без «глаз» я себя как-то не очень воспринимаю. Надо будет и с карандашиком попробовать. А на промо, это же как обычно, фотошоп, усиление цвета и т.д.
man_i_ya 05 марта 2013, 16:29
Неожиданно (для себя) мне понравились оба оттенка! Для тематических вечеринок/фотосессий самое оно  
MurMurka 05 марта 2013, 16:36
Спасибо) Теперь нужно искать эти самые тематические мероприятия, дабы все же выгулять их  
To4ka 05 марта 2013, 16:31
Шикарные оба, очень второй понравился
MurMurka 05 марта 2013, 16:38
Спасибо) Второй царапается на губах, а так может действительно на ком то может смотреться более гармонично, чем на мне.
MaRi_Na_I 05 марта 2013, 16:43
Совершенно неожиданно для самой себя мне понравился первый оттенок! Конечно, его сложно вписать в повседневный образ, да и надо ли?;) для креативных фотосъемок и нестандартных образов очень хорош, чего нельзя сказать о втором.
Я, знаете, даже задумалась, как бы носила его сама  
MurMurka 05 марта 2013, 17:27
Да))) бывает и так)))Вот правда, не надо его никуда вписывать, пусть лежит и ждет особого повода. Да и просто приятно иметь его в коллекции на всякий необычный случай.  
blueberry 05 марта 2013, 16:54
красотищщщща! оба бесподобны. себе купила бы второй, если бы нашла где ))
MurMurka 05 марта 2013, 17:30
Спасибо) Если я не ошибаюсь, то в России марка не представлена   Я брала на Asos (с бесплатной доставкой). А так на оф.сайте огромный выбор оттенков.
Blanda 05 марта 2013, 23:23
В Москве представлена, даже оффлайн, но за немаленькие деньги и скорее всего в более спокойных цветах, хотя именно к блескам в реальности не приглядывалась.
Veleena 05 марта 2013, 16:56
Первый оттенок — крутой. Вот насколько я не люблю этот сленг, но первая мысль пришедшая в голову именно такой была. Для фотосессий — шик просто. Уже мозг начал идеи генерировать. Жаль, что у нас просто так не купишь, а заказывать не хочется.
Кисти вогнали в неприятный шок, да =_=
MurMurka 05 марта 2013, 17:31
Да да, он именно крутой))) И я никак не ожидала столько положительных комментариев в его адрес.
Diana-Nathalie 05 марта 2013, 17:01
Как бы ни было это странно, но мне они… нравятся. Первый — такой приевт из 90-х, когда я носила помады всех цветов радуги (в фаворе были черная и синяя, эх молодость!) Действительно — на работу не оденешь, а так подурачиться на прогулку с друзьями. А во второй понравилась серость с золотом. Серость притягивает. Такой рОковый образ немного. Не девочки-хипушки, а именно такой ночной клубной жительницы. И кто сказал, что это плохо!
Пожалуй, больше не буду пролетать мимо этих стендов — задержусь. Вдруг там найдется «мое второе я» — что-то, что станет мне близкО по сути.
MurMurka 05 марта 2013, 17:33
У меня точно такая же ассоциация с 90-ми возникла. А в Питере есть стенды Illamasqua? Может и в Москве есть, а не не в курсе:(((((
Diana-Nathalie 05 марта 2013, 17:43
В Питере точно есть — сама видела, причем даже в малюсеньком магазинчике я случайно наткнулась. Не очень часто, но встречаю в одной из сетей — мною самой нелюбимой. Но на блески внимания никогда не обращала.
Если есть в Питере, я уверена, что должно быть и в Москве. Но сами стендики маленькие, обычно в самых дальних углах стоят. А про марку я вооще впервые узнала только здесь.
Но пару месяцев назад Щщи показывала великолепные тени их же. Вот думаю, что наверное, зря я не смотрела в сторону этой марки.
jbarda4ok 05 марта 2013, 17:09
Аня, ну какие же красивые губки   (похожи, кстати, на Ритыны (RitaMix), может, вы родственники?) Очень понравился первый оттенок (люблю неон), но, в полном образе он ярковат. А если наносить его тонко-тонко?
MurMurka 05 марта 2013, 17:37
Ой Юля, спасибо большое))) Вот на фото как раз очень тоненький слой, хотя по фото и не скажешь, просто он ядреный очень. При том, если нанести его погуще, то цвет почти не усиливается.Неее, вроде не родственники
Tammy_Tanuka 05 марта 2013, 18:09
первый цвет офигенный!
MurMurka 05 марта 2013, 18:39
Спасибо) Вот Вы бы смогли его обыграть как никто другой)
Mursilka 05 марта 2013, 18:14
От макрофото первого блеска глаз не оторвать. Думаю, с ярким макияжем он заиграет, и Вы обязательно найдёте ему применение летом, на вечеринке.
MurMurka 05 марта 2013, 18:44
Согласна, вот только жаль что для яркого макияжа у меня руки не из того места растут  
Olcha 05 марта 2013, 18:52
Любуюсь вашими губами! Мечта! Оба оттенка красивы и оригинальны по-своему. Жаль, что последний такой шершавый. А пробовали наносить первый как финальный штрих на другую помаду или смешивать с другим блеском? (смешивают же тональники).
Я вот приспособила яркий блеск, который редко выгуливаю, еще и как тени использовать.
Спасибо, было очень интересно.
MurMurka 05 марта 2013, 20:30
Ой, спасибо)))   Я уже решила что буду пробовать с помадами, хотя на самом деле не очень люблю такие «пироги».
Emma-tyan 05 марта 2013, 20:10
мне кажется, на промо-фото на моделях под блеском основа из карандаша или помады, как я предполагаю, из этой же серии, потому что на вас он выглядит намного светлее, чем на промо.
И второй тоже, попробуйте сверху на разные помады попробовать, я думаю, он придаст им новое дыхание)
MurMurka 05 марта 2013, 20:33
Да, точно, в этой коллекции и помада похожая имеется, на промо, наверное, так и нанесено. А вот второй блеск я пробовала на помады, все равно не нравится. Во первых шершавые блестки, а во вторых большинство моих помад блеск смазывает/растворяет.
janamohini 05 марта 2013, 20:19
просто потрясающие оттенки!
MurMurka 05 марта 2013, 20:34
Рада что Вам понравилось)
Lipka 05 марта 2013, 20:41
О, Боги! первый оттенок великолепен!  
MurMurka 05 марта 2013, 20:43
Спасибо)
Freddie 05 марта 2013, 21:22
Отличные продукты. Понравились оба!
Natalia191 05 марта 2013, 21:29
Шикарно! Первый очень понравился, красивущий!))
Sansimiliya 05 марта 2013, 21:31
Первый такой красивый. Очень зацепил.
Yusik 05 марта 2013, 22:18
вот бы «Opulent» был тенями, я думаю многие красавицы сочли бы его мастхэвом   необычные цвета — это всегда риск, тем более если это средства для губ. жаль, но я бы не носила ни первый ни второй, а вот моя 14-летняя дочь в восторге от первого красавца.
MurMurka 05 марта 2013, 23:50
Возможно Вы правы насчет теней) Вот для подростков такой оттенок можно примерить, правда может и не в 14, а чуток попозже))) Юности всё к лицу)
Maryann1976 05 марта 2013, 22:27
я бы и тот и тот купила, но пока марка вроде не представлена в Москве, так что даже метаться не буду. Огромное спасибо за такой красивый пост и отличное описание.
Blanda 05 марта 2013, 23:31
Представлена :) Вряд ли большой ассортимент в наличии, но на заказ, наверное, что угодно привезут. Правда выйдет это дороже, чем через инет заказывать.
MurMurka 05 марта 2013, 23:51
Чего-то я ни разу не видела. А где смотреть, в сетевых или маленьких магазинах?
Blanda 06 марта 2013, 00:05
Я вам напишу на всякий случай в личку, чтобы модераторов не гневить :)
Maryann1976 06 марта 2013, 00:38
я буду благодарна если и мне. Гугл никто не отменял, но именно косметикические новости в рунете появляются последними. Первыми в косметисте — как Ваша для меня:)  
MurMurka 05 марта 2013, 23:50
Вам спасибо что зашли)))
Eva001 05 марта 2013, 23:31
Цвета для тех, кто «против течения». Я бы такие носила). Мне очень понравились. Оба. Шикарные  . С характером.
MurMurka 05 марта 2013, 23:54
Как точно Вы о них сказали. Я так чувствую что зря я записала их в категорию «неносибельных»)))
Eva001 06 марта 2013, 07:38
Вам идет и «носибельные» они  
Lipochka1981 06 марта 2013, 09:04
Потрясающе смелые оттенки! На первый бы я не решилась, а вот второй зацепил! Спасибо!
MurMurka 06 марта 2013, 12:24
Вам спасибо что зашли)
rozovaja_golfa 06 марта 2013, 09:16
мне первый очень понравился! Крутецкий! Мне кажется, он пойдет Вам, если на щецки румянок добавить и глазки как-то слегка обозначить стрелками. Потому что одно дело тестировать блеск дома, когда ты ненакрашенная, и только одни губы на общем плане выделяются. Думаю, что при полном мейкапе будет смотреться интересно  
MurMurka 06 марта 2013, 12:31
Да я его пробовала и с тенями и со стрелочками и просто с тушью, вот может и правда румян нужно побольше, чем обычно. А как думаете, какого оттенка должны быть румяна? Я думала холодные розовые, но их много не нанесешь, будут отдельным светлым пятном.
rozovaja_golfa 06 марта 2013, 16:19
мне кажется, что если взять розовые, то образ будет слишком холодный. Либо теплый коралл, либо уже уходить в коричневый…
AntiNOsfer 06 марта 2013, 15:13
О! Последний просто бомба!   А первый лиловый, он шикарный, будет отлично с ярким макияжем глаз, чтобы уравновесить губы=глаза! Просто шик!  
Stasia 07 марта 2013, 15:03
Необычно! Я бы не рискнула, но вам хорошо, только тут сам напрашивается яркий макияж глаз.