Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2013
10851

Минеральная основа Everyday minerals base, # ivory, semi-matte

Здравствуйте, девочки!

Я решила рассказать то, что знаю о минеральных пудрах, об опыте использования и о моей конкретно — минеральной основе Everyday minerals, в оттенке # ivory (Слоновая кость), формула semi-matte (полуматовая). А так же показать свотчи. Текста будет прилично, покажу фотографии, покажу свою кисть.

Хочу начать с обобщенного выделения плюсов и минусов минеральной косметики, которые я определила для себя.

Плюсы:
+ минеральная пудра не забивает мне поры (я знаю, что есть девочки, которым минералы не подошли и забивали поры, все мы разные, так что этот пункт сугубо индивидуален)
+ у минеральных пудр хорошая кроящая способность и ее легко регулировать (у разных фирм разные формулы, у разных пудр — разная кроющая способность, в характеристике пудры всегда указывается насколько ее можно наслоить, например, у моей пудры возможно покрытие от легкого до среднего)
+ минеральные продукты экономичны (из 4,8 грамм за полгода использовала приблизительно половину)
+ не вызывают аллергию
+ много делений по тону (очень светлый холодный, очень светлый нейтральный, очень светлый теплый, светлый холодный… и т.д.)
+ разные формулы к одному и тому же тону (очень светлый холодный полуматовая формула, очень светлый холодный матовая формула… и т.д.)
+ минералы не исчезают с кожи
+ не сушат кожу (это такой же индивидуальный пункт, как первый)
+ отсутствие талька (что для меня очень важно), парабенов, консервантов
+ иногда в минеральных пудрах в состав входят экстракты чайного дерева, зеленого чай, что оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие на кожу

Минусы:
— подчеркивает шелушения (в прочем, как и любая пудра, наверное, какая-то больше, какая-то меньше)
— могут темнеть на коже (индивидуально)
— минералы могут не «усесться» на кожу (индивидуально)
— неудобно брать с собой (в основном минералы в виде рассыпушек)
— бывает сложно подобрать свой цвет и свою формулу, поэтому желательно покупать пудру где-то на выставках или непосредственно в офисе продавца, чтобы можно было потестировать
— разные фирмы = разная кроющая способность (это как плюс, так и минус — нужно больше перебрать и перепробовать, чтобы подобрать то, чего вы хотите и ждете от пудры)
— нужно подобрать хорошую кисть, чтобы минералы хорошо легли на кожу.

Последние четыре минуса я бы назвала даже не столько недостатками, сколько особенностями минералок. Подобрать фирму/тон/формулу нужно единожды и больше эти пункты вас беспокоить не будут. Возможно, вам понадобится летняя и зимняя пудра, если кожа быстро и хорошо загорает летом. Я загораю очень долго, сложно, чаще просто сгораю, поэтому у меня одна на все времена.

Как видите, минералы не панацея, и как у любого продукта есть свои достоинства и недостатки, поклонники и противники…

Теперь я хочу перейти непосредственно к моей минеральной пудре.
Развернутое мнение: итак, я очень светлокожая, у меня холодный подтон, у меня один из самых светлых тонов пудры. Наношу я пудру кистью кабуки, которая осталась у меня от пудры Vichy.
Я пока ею довольна, но начинаю присматривать ей замену. В принципе неплохая кисть, хорошо набита, не очень активно лезет, хорошо стирается, так что ее вполне можно применять для нанесения минералок.
Вот поближе, кому интересно:
Коробочка у меня большая, в ней 4,8 грамм, есть маленькие баночки на 1 грамм минералов и пробники в пластиковых пакетах. Сифтер закрывается оборотной крышечкой. По центру сифтера есть желобок за который защелкивается оборотная крышечка. Это хорошо для перевозок. В домашнем же использовании защелкивается это всё туговато, поэтому я открыла крышку один раз и все последующие просто закрываю до желобка, не защелкивая.
Вот в закрытом виде:
Вот в открытом:
При использовании я высыпаю минералы в крышку и оттуда набираю на кисть. Высыпаю по немногу — лучше подсыпать еще, чем пересыпать. Наношу на лицо так же понемногу, как бы наслаивая полупрозрачные слои. Обычно наношу 1-2 слоя. Так же можно поверх точечно повторно нанести на проблемные места, но без фанатизма, иначе будет заметно.
Про саму технику нанесения много говорить не буду, в Интернете большое количество видео и фотосхем, более понятных, чем мое словесное объяснение. При нанесении я как бы полирую лицо кистью, тщательно растушевывая минералы.
Важно: лицо должно быть сухим при нанесении, иначе на влагу минералы лягут очень толсто и их почти нереально растушевать потом в ноль, чтобы не было заметно.
У пудры хорошая кроющая способность, при этом она незаметна на лице. Шелушения подчеркнет, если они есть. Если поверх сбрызнуть термальной водой — мелкие шелушинки станут незаметными. Я наношу ее и на кожу вокруг глаз, она не сушит. Как я уже сказала в плюсах, не забивает поры. Не подчеркивает поры, складочки, не забивается никуда. Очень здорово выравнивает тон кожи. На солнышке красиво подсвечивает скулы, но не блестит.
Блеск в Т-зоне появляется спустя несколько часов (2-3-5 в зависимости от погоды и температуры), на этот случай у меня в сумке лежат матирующие салфетки. Если начать подправлять это же пудрой поверх — получится слоеный пирог, пудра ляжет заметно. Если вам не импонируют салфетки, можно воспользоваться матирующей вуалью поверх пудры (при нанесении макияжа). Ну, или если у вас жирная кожа (у меня, кстати, комбинированная) изначально взять матирующую формулу пудры (matte).
Помол мелкий, запаха не имеет никакого.
Оборотная сторона коробочки:
И поближе состав:
Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесла пудру
Немного растушевала
И на лице до/после (только пудра, ни корректора, ни консилера, ничего тонального больше нет — фотографировала специально для поста, поэтому в целях чистоты свотчей ничем не пользовалась больше; все свои недостатки знаю):
Цена: 20 дол.
Срок тестирования: полгода.
Оценка: 5+++. Я очень довольна продуктом, могу смело рекомендовать его.

Кажется, ничего не забыла. На вопросы отвечу. Надеюсь, этот пост будет полезен и поможет кому-то определиться с выбором.
Может быть, у вас есть дополнения и замечания по продукту, делитесь своим опытом использования минеральных пудр.

Меня все еще зовут Алиса. И, очень прошу, на «ты».  

Спасибо тем, кто дочитал до конца)

Лучшее за месяц

Комментарии

irka369 24 февраля 2013, 21:19
оболденный эффект
Iren_A 24 февраля 2013, 21:23
Спасибо за пост! Очень все подробно описали. Захотелось попробовать минеральную пудру.
lovegood 24 февраля 2013, 21:43
рада, что полезна, пробуйте, я думаю понравится))
LisAlisa 24 февраля 2013, 21:33
а мне эта кисть Виши совсем не понравилась, колючая и плохо тушует. Вам точно понравится настоящая кабуки. Например, та же ЭДМ)
lovegood 24 февраля 2013, 21:43
я ее часто стираю и она у меня стала не такая колючая, еще когда Виши пудрой пользовалась она была ощутимо колючей.
но, да, я точно уверена, что если с Виши могу нормально нанести пудру, то с хорошей кабуки эффект будет еще лучше)))
tamtau 25 февраля 2013, 02:21
ППКС, ввиду тончайшего помола основы ЕДМ, + что она полуматовая, идеально использовать флэт-топы этйо же марки -у них ворс чуть длиннее и не столь густой, как у сигмы и т.п. кистей. А значит -«родная» кисть позволит плотнее и тоньше втирать основу, для наиболее эффектной работы оной.
Кроме того, насколько я в курсе, кисточка от виши из смешанного ворса -а значит, забирает больше минералов, отдаёт меньше, и промывается хуже -чем синтетические кисти.
lovegood 25 февраля 2013, 12:11
спасибо за такой развернутый ответ, надо брать)
Stasia 24 февраля 2013, 21:34
Ни когда не пользовалась минеральной косметикой, после вашего поста появилось желание, эффект очень хороший.
lovegood 24 февраля 2013, 21:44
минералы очень приятны в использовании. пробуйте))
tihonova_fm 24 февраля 2013, 21:47
из всех «минералок», что я пробовала, EDM одна из лучших. героиня вашего поста у меня есть, только на мне этот оттенок почему-то уходит в розовый.
Mashulya_May 24 февраля 2013, 22:22
Еще один пост, приблизивший меня к покупке минералки на лето))) Только вот оттенок сложно угадать на глаз(
lovegood 25 февраля 2013, 12:07
на глаз действительно очень сложно.
deep 24 февраля 2013, 22:38
EDM нежно люблю уже больше 4 лет. Кисти у них действительно замечательные. Правда, я заметила, что качество кисточек стало похуже, но они все равно они очень хорошие. А базу лучше всего наносить кистью Flat top ;))
Спасибо за пост, на твоей коже минералы смотрятся прекрасно!
lovegood 25 февраля 2013, 12:06
спасибо за отзыв)
буду смотреть их кисти  
Tori2709 24 февраля 2013, 22:57
Отличный результат  
Olik25 24 февраля 2013, 23:35
Присмотритесь к кистям ЭДМ )) Они классные!
lovegood 25 февраля 2013, 12:06
спасибо, буду смотреть))
stasalj 24 февраля 2013, 23:52
Шикарный результат! Давно хотела пудру именно этой фирмы, да отзывов маловато.
Интересно, как выглядит на лице матовая текстура.
Спасибо за пост!
lovegood 25 февраля 2013, 12:01
я думаю выглядит приблизительно так же, просто блеск, наверное, проявляется с ней позже.
loralay 25 февраля 2013, 02:43
Класс — совсем легкое естественное покрытие, красивая кожа, оттенок идеально подошел.
А я вот получила пробники и один полноценный вариант EDM, но пока с первого раза не смогла подружиться этой основой :( При первом использовании результат такой: не матировала (хотя я заказала матовую), покрытие оказалось слишком прозрачным — она как бы подкрасила кожу при этом цвет лица выровняла совсем незначительно и не сгладила рельеф. При этом с лица сходила от малейшего прикосновения. Наносила только основу, без вуали, может поэтому такой результат… Или просто не подошло :(
kairinishad 25 февраля 2013, 11:37
Кисть Виши конечно адская… Скажите пожалуйста, а пудра Виши у Вас в каком оттенке была?
kairinishad 25 февраля 2013, 11:48
Ага, уже нашла — 01. Скажите а по цвету Виши и минералка похожи?
lovegood 25 февраля 2013, 12:01
Виши мне была чуток темновата, но в принципе приблизительно похожи.
kairinishad 25 февраля 2013, 12:03
Спасибо, надо будет и себе тогда прикупить Everyday minerals  
secretutka 21 марта 2013, 20:40
Хороший пост, Алиса! Жаль проголосовать уже не могу  
Мне понравилось, как на тебе пудра смотрится. А почему целое личико не выложила, а только часть?
lovegood 21 марта 2013, 20:49
спасибо))
на мой взгляд этого достаточно чтобы показать пудру в действии  
+ это почти избавляет от искажений, которые создаст более широкий угол объектива.
secretutka 21 марта 2013, 20:51
понятно)
значит это я такая отважная, что все свои ужасы показала))))
lovegood 21 марта 2013, 21:06
ну зато видно что скрыла поры и цвет выровняла)  
Santanella 27 августа 2013, 17:43
Спасибо за подробный пост!  
На Вас очень заметен эффект, цвет кожи заметно выровнялся!  
На официальном сайте эти основы гораздо дешевле  
lovegood 27 августа 2013, 20:18
спасибо)

да, я знаю, но я не умею платить картами и оформлять заказы из-за границы, мне проще купить на выставке...+ я сейчас пока перешла на тональный крем, недавно писала о нем отзыв)