24.02.2013

Минеральная основа Everyday minerals base, # ivory, semi-matte

Здравствуйте, девочки!

Я решила рассказать то, что знаю о минеральных пудрах, об опыте использования и о моей конкретно — минеральной основе Everyday minerals, в оттенке # ivory (Слоновая кость), формула semi-matte (полуматовая). А так же показать свотчи. Текста будет прилично, покажу фотографии, покажу свою кисть.

Хочу начать с обобщенного выделения плюсов и минусов минеральной косметики, которые я определила для себя.

Плюсы:
+ минеральная пудра не забивает мне поры (я знаю, что есть девочки, которым минералы не подошли и забивали поры, все мы разные, так что этот пункт сугубо индивидуален)
+ у минеральных пудр хорошая кроящая способность и ее легко регулировать (у разных фирм разные формулы, у разных пудр — разная кроющая способность, в характеристике пудры всегда указывается насколько ее можно наслоить, например, у моей пудры возможно покрытие от легкого до среднего)
+ минеральные продукты экономичны (из 4,8 грамм за полгода использовала приблизительно половину)
+ не вызывают аллергию
+ много делений по тону (очень светлый холодный, очень светлый нейтральный, очень светлый теплый, светлый холодный… и т.д.)
+ разные формулы к одному и тому же тону (очень светлый холодный полуматовая формула, очень светлый холодный матовая формула… и т.д.)
+ минералы не исчезают с кожи
+ не сушат кожу (это такой же индивидуальный пункт, как первый)
+ отсутствие талька (что для меня очень важно), парабенов, консервантов
+ иногда в минеральных пудрах в состав входят экстракты чайного дерева, зеленого чай, что оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие на кожу

Минусы:
— подчеркивает шелушения (в прочем, как и любая пудра, наверное, какая-то больше, какая-то меньше)
— могут темнеть на коже (индивидуально)
— минералы могут не «усесться» на кожу (индивидуально)
— неудобно брать с собой (в основном минералы в виде рассыпушек)
— бывает сложно подобрать свой цвет и свою формулу, поэтому желательно покупать пудру где-то на выставках или непосредственно в офисе продавца, чтобы можно было потестировать
— разные фирмы = разная кроющая способность (это как плюс, так и минус — нужно больше перебрать и перепробовать, чтобы подобрать то, чего вы хотите и ждете от пудры)
— нужно подобрать хорошую кисть, чтобы минералы хорошо легли на кожу.

Последние четыре минуса я бы назвала даже не столько недостатками, сколько особенностями минералок. Подобрать фирму/тон/формулу нужно единожды и больше эти пункты вас беспокоить не будут. Возможно, вам понадобится летняя и зимняя пудра, если кожа быстро и хорошо загорает летом. Я загораю очень долго, сложно, чаще просто сгораю, поэтому у меня одна на все времена.

Как видите, минералы не панацея, и как у любого продукта есть свои достоинства и недостатки, поклонники и противники…

Теперь я хочу перейти непосредственно к моей минеральной пудре.
Развернутое мнение: итак, я очень светлокожая, у меня холодный подтон, у меня один из самых светлых тонов пудры. Наношу я пудру кистью кабуки, которая осталась у меня от пудры Vichy.
Я пока ею довольна, но начинаю присматривать ей замену. В принципе неплохая кисть, хорошо набита, не очень активно лезет, хорошо стирается, так что ее вполне можно применять для нанесения минералок.
Вот поближе, кому интересно:
Коробочка у меня большая, в ней 4,8 грамм, есть маленькие баночки на 1 грамм минералов и пробники в пластиковых пакетах. Сифтер закрывается оборотной крышечкой. По центру сифтера есть желобок за который защелкивается оборотная крышечка. Это хорошо для перевозок. В домашнем же использовании защелкивается это всё туговато, поэтому я открыла крышку один раз и все последующие просто закрываю до желобка, не защелкивая.
Вот в закрытом виде:
Вот в открытом:
При использовании я высыпаю минералы в крышку и оттуда набираю на кисть. Высыпаю по немногу — лучше подсыпать еще, чем пересыпать. Наношу на лицо так же понемногу, как бы наслаивая полупрозрачные слои. Обычно наношу 1-2 слоя. Так же можно поверх точечно повторно нанести на проблемные места, но без фанатизма, иначе будет заметно.
Про саму технику нанесения много говорить не буду, в Интернете большое количество видео и фотосхем, более понятных, чем мое словесное объяснение. При нанесении я как бы полирую лицо кистью, тщательно растушевывая минералы.
Важно: лицо должно быть сухим при нанесении, иначе на влагу минералы лягут очень толсто и их почти нереально растушевать потом в ноль, чтобы не было заметно.
У пудры хорошая кроющая способность, при этом она незаметна на лице. Шелушения подчеркнет, если они есть. Если поверх сбрызнуть термальной водой — мелкие шелушинки станут незаметными. Я наношу ее и на кожу вокруг глаз, она не сушит. Как я уже сказала в плюсах, не забивает поры. Не подчеркивает поры, складочки, не забивается никуда. Очень здорово выравнивает тон кожи. На солнышке красиво подсвечивает скулы, но не блестит.
Блеск в Т-зоне появляется спустя несколько часов (2-3-5 в зависимости от погоды и температуры), на этот случай у меня в сумке лежат матирующие салфетки. Если начать подправлять это же пудрой поверх — получится слоеный пирог, пудра ляжет заметно. Если вам не импонируют салфетки, можно воспользоваться матирующей вуалью поверх пудры (при нанесении макияжа). Ну, или если у вас жирная кожа (у меня, кстати, комбинированная) изначально взять матирующую формулу пудры (matte).
Помол мелкий, запаха не имеет никакого.
Оборотная сторона коробочки:
И поближе состав:
Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесла пудру
Немного растушевала
И на лице до/после (только пудра, ни корректора, ни консилера, ничего тонального больше нет — фотографировала специально для поста, поэтому в целях чистоты свотчей ничем не пользовалась больше; все свои недостатки знаю):
Цена: 20 дол.
Срок тестирования: полгода.
Оценка: 5+++. Я очень довольна продуктом, могу смело рекомендовать его.

Кажется, ничего не забыла. На вопросы отвечу. Надеюсь, этот пост будет полезен и поможет кому-то определиться с выбором.
Может быть, у вас есть дополнения и замечания по продукту, делитесь своим опытом использования минеральных пудр.

Меня все еще зовут Алиса. И, очень прошу, на «ты».

Спасибо тем, кто дочитал до конца)

irka369 24 февраля 2013, 21:19
оболденный эффект
Iren_A 24 февраля 2013, 21:23
Спасибо за пост! Очень все подробно описали. Захотелось попробовать минеральную пудру.
lovegood 24 февраля 2013, 21:43
рада, что полезна, пробуйте, я думаю понравится))
LisAlisa 24 февраля 2013, 21:33
а мне эта кисть Виши совсем не понравилась, колючая и плохо тушует. Вам точно понравится настоящая кабуки. Например, та же ЭДМ)
lovegood 24 февраля 2013, 21:43
я ее часто стираю и она у меня стала не такая колючая, еще когда Виши пудрой пользовалась она была ощутимо колючей.
но, да, я точно уверена, что если с Виши могу нормально нанести пудру, то с хорошей кабуки эффект будет еще лучше)))
tamtau 25 февраля 2013, 02:21
ППКС, ввиду тончайшего помола основы ЕДМ, + что она полуматовая, идеально использовать флэт-топы этйо же марки -у них ворс чуть длиннее и не столь густой, как у сигмы и т.п. кистей. А значит -«родная» кисть позволит плотнее и тоньше втирать основу, для наиболее эффектной работы оной.
Кроме того, насколько я в курсе, кисточка от виши из смешанного ворса -а значит, забирает больше минералов, отдаёт меньше, и промывается хуже -чем синтетические кисти.
lovegood 25 февраля 2013, 12:11
спасибо за такой развернутый ответ, надо брать)
Stasia 24 февраля 2013, 21:34
Ни когда не пользовалась минеральной косметикой, после вашего поста появилось желание, эффект очень хороший.
lovegood 24 февраля 2013, 21:44
минералы очень приятны в использовании. пробуйте))
tihonova_fm 24 февраля 2013, 21:47
из всех «минералок», что я пробовала, EDM одна из лучших. героиня вашего поста у меня есть, только на мне этот оттенок почему-то уходит в розовый.
Mashulya_May 24 февраля 2013, 22:22
Еще один пост, приблизивший меня к покупке минералки на лето))) Только вот оттенок сложно угадать на глаз(
lovegood 25 февраля 2013, 12:07
на глаз действительно очень сложно.
deep 24 февраля 2013, 22:38
EDM нежно люблю уже больше 4 лет. Кисти у них действительно замечательные. Правда, я заметила, что качество кисточек стало похуже, но они все равно они очень хорошие. А базу лучше всего наносить кистью Flat top ;))
Спасибо за пост, на твоей коже минералы смотрятся прекрасно!
lovegood 25 февраля 2013, 12:06
спасибо за отзыв)
буду смотреть их кисти
Tori2709 24 февраля 2013, 22:57
Отличный результат
Olik25 24 февраля 2013, 23:35
Присмотритесь к кистям ЭДМ )) Они классные!
lovegood 25 февраля 2013, 12:06
спасибо, буду смотреть))
stasalj 24 февраля 2013, 23:52
Шикарный результат! Давно хотела пудру именно этой фирмы, да отзывов маловато.
Интересно, как выглядит на лице матовая текстура.
Спасибо за пост!
lovegood 25 февраля 2013, 12:01
я думаю выглядит приблизительно так же, просто блеск, наверное, проявляется с ней позже.
loralay 25 февраля 2013, 02:43
Класс — совсем легкое естественное покрытие, красивая кожа, оттенок идеально подошел.
А я вот получила пробники и один полноценный вариант EDM, но пока с первого раза не смогла подружиться этой основой :( При первом использовании результат такой: не матировала (хотя я заказала матовую), покрытие оказалось слишком прозрачным — она как бы подкрасила кожу при этом цвет лица выровняла совсем незначительно и не сгладила рельеф. При этом с лица сходила от малейшего прикосновения. Наносила только основу, без вуали, может поэтому такой результат… Или просто не подошло :(
kairinishad 25 февраля 2013, 11:37
Кисть Виши конечно адская… Скажите пожалуйста, а пудра Виши у Вас в каком оттенке была?
kairinishad 25 февраля 2013, 11:48
Ага, уже нашла — 01. Скажите а по цвету Виши и минералка похожи?
lovegood 25 февраля 2013, 12:01
Виши мне была чуток темновата, но в принципе приблизительно похожи.
kairinishad 25 февраля 2013, 12:03
Спасибо, надо будет и себе тогда прикупить Everyday minerals
secretutka 21 марта 2013, 20:40
Хороший пост, Алиса! Жаль проголосовать уже не могу
Мне понравилось, как на тебе пудра смотрится. А почему целое личико не выложила, а только часть?
lovegood 21 марта 2013, 20:49
спасибо))
на мой взгляд этого достаточно чтобы показать пудру в действии
+ это почти избавляет от искажений, которые создаст более широкий угол объектива.
secretutka 21 марта 2013, 20:51
понятно)
значит это я такая отважная, что все свои ужасы показала))))
lovegood 21 марта 2013, 21:06
ну зато видно что скрыла поры и цвет выровняла)
Santanella 27 августа 2013, 17:43
Спасибо за подробный пост!
На Вас очень заметен эффект, цвет кожи заметно выровнялся!
На официальном сайте эти основы гораздо дешевле
lovegood 27 августа 2013, 20:18
спасибо)

да, я знаю, но я не умею платить картами и оформлять заказы из-за границы, мне проще купить на выставке...+ я сейчас пока перешла на тональный крем, недавно писала о нем отзыв)