Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2013
3057

Поговорим о фетишах? или Givenchy Le Rouge #306 Carmin Escarpin

Доброго времени суток, красивые! Сегодня я хочу вас познакомить с помадой-фетишем, с помадой-шедевром — Givenchy Le Rouge в оттенке #306 Carmin Escarpin.
Всех, кого не оставила равнодушным эффектная рекламная кампания, да и просто любопытствующих приглашаю под кат  

Начну, как водится, с предыстории. В эту помаду я влюбилась задолго до ее появления в магазинах. Великолепная Мария-Карла Басконо, шикарный оттенок красного в рекламной кампании, завораживающий видеоролик, интереснейший дизайн и матовый финиш, обещанный производителем и так любимый мною. Возможно ли пройти мимо?
Так случилось, что за день до начала продаж мне, как и многим здесь, попал в руки пробник этой помады в оттенке #202. Сгорая от нетерпения, я нанесла его на губы и обомлела. Помада лежала неровно, с пробелами, подчеркивая малейшие шелушения. Сказать, что я расстроилась — это не сказать ничего. Я так ее ждала. Я так на нее надеялась.
Однако любопытство победило. И на следующий день я все же побежала к стенду Живанши, томимая смешанными чувствами. Все опробованные оттенки, кроме злосчастного #202, легли тонко и ровно. Но я не хотела спешить с выводами.
В тот же день я получила помаду в подарок от любимого человека, который, похоже, знает меня куда лучше меня самой. Именно в том шикарном оттенке красного. Стоит ли говорить, что радостно было вдвойне?

А теперь перейдем от лирики к физике. То есть, к описанию производителя. Новая Помада «От Кутюр» Givenchy Le Rouge покрывает губы интенсивным цветом всего за одно нанесение. Непревзойденное ощущение комфорта и насыщенного цвета остается на губах в течение многих часов, благодаря новой сливочной текстуре. Помада облачена в металлический футляр с черным кожаным тиснением, символизирующим связь коллекциями Дома Высокой Моды Givenchy и творчеством Рикардо Тиши. Помада представлена в 12 оттенках и трех цветовых палитрах.
“Les Naturels”: палитра натуральных оттенков: от бежевых, столь же легких, как тюль, до теплых коричневых, столь же удобных, как кашемир.
“Les Roses”: палитра розовых тонов: от палисандра до яркой фуксии.
“Les Creations”: палитра интенсивных тонов, имитирующие роскошные ткани «От Кутюр», такие как оттенок цветка магнолии, мандарина или граната.
Помада имеет свой аромат, который создал Франсуа Демаши. В пирамиде – ноты мимозы, черной смородины в сочетании с теплой нотой бензоина.

И что же мы имеем на самом деле? Футляр действительно шедеврален! Очень эффектный, так и зовущий к прикосновению. Сама помада очень легкая, комфортная, ложится мягко, хорошо отдает цвет. Ложится тонко, но дарит весьма насыщенный цвет с первого же слоя. Действительно стойкая. А теперь давайте по пунктам  :
цвет — чистый красный, скорее теплый, чем холодный;
запахслава небесам, его поменяли легкая парфюмерная отдушка, ощутимая лишь в стике. различить ноты моему носу не удалось. что-то цветочно-косметическое, едва уловимое;
финиш — производитель обещает матовость, но как по мне, это скорее мягкий сатин;
текстура — приятная; легкая, но насыщенная; на губах не ощущается абсолютно — ни жирности, ни тяжести, ни липкости. они будто и вовсе не накрашены;
нанесение — очень тонкое и беспроблемное. ложится ровно, дает насыщенный цвет с первого слоя. один слой ни шелушений, ни неровностей не подчеркивает. однако второй ведет себя двояко — пигмент цепляется за шелушинки. и если первый слой прекрасно ложится даже на губы в неидеальном состоянии, то наслаивание мне пока освоить не удалось. не размазывается и, что меня несказанно порадовало, почти не оставляет следов на чашках и любимых щеках  . замечу, что помада подчеркивает рельеф губ — для кого-то это может быть недостатком, меня же, наоборот, привлекает.;
стойкость — 4-5 часов. сходит равномерно, лишь слегка теряя в цвете, оставляя пигмент (этакий эффект ровно нанесенного тинта). выдерживает перекус и даже легкий обед. второй слой требует полного удаления первого, желательно со специальным средством для демакияжа, иначе помада покажет вам то, о чем вы даже не подозревали;
уходовые свойства — отсутствуют. защиты, увлажнения и иже с ними от нее ждать не стоит. сухости данный оттенок у меня не вызвал.

Ну, теперь давайте смотреть  
Коробочка у помады черная, с тиснением под кожу в унисон футляру:
Состав для интересующихся:
Футляр — это шедевр. Это фетиш. Дерзкий и прекрасный. Идеальное сочетание тонкой черной кожи и глянцевого белого металла. Увесистый, приятный на ощупь. Очень символичный.
Обладает характерным запахом кожи, который, я надеюсь, скоро выветрится)
Номер цвета:
Цвет в стике:
Поближе:
Свотч на пальчике:
И, конечно, на губах. Сразу замечу, что помада не особенно фотогенична — в жизни она выглядит несколько лучше и интереснее, чем на фото. Вероятно, дело в подчеркивании рельефа губ. Вывод: помада не для тех мероприятий, где водятся фотографы)
Помада нанесена в один слой, без карандаша. Барышни, очень вас прошу не устраивать дебаты по поводу контура и манеры нанесения. Я стремлюсь передать цвет и качественные характеристики, носить же помаду каждая будет по-своему.
Мягкий дневной свет, солнечно:
Холодный зимний дневной свет:
Итог: помада-фетиш, помада-любимая игрушка. От нее так и веет свободой и дерзостью. Качество прекрасное, цвет интересный. Но буду объективной: если бы помада была облачена в обычный пластиковый футляр, я бы вряд ли на нее обратила внимание. Для меня она стала больше, чем помадой — для меня это радующий глаз и чудесным образом придающий уверенности в себе аксессуар. Вывод о целесообразности покупки каждый для себя сделает сам.

Цена: порядка 47$.

Срок тестирования: 4 дня.

Надеюсь, была полезна. Спасибо за внимание. Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

Double_Trouble 24 февраля 2013, 17:12
Бомба! Реально фетишный объект) Мне очень понравился и футляр, и оттенок — хочуу)  
kdovolnaya 24 февраля 2013, 17:31
Я знала, что тебе понравится  
Veleena 24 февраля 2013, 17:26
Мне так нравится это сочетание красного стика и кожаного футляра с серебром. Цепляет. Кажется, что, допустим, розовый стик в ней уже слегка не так будет смотреться. Хотя, тоже, бесспорно, стильно. Но вот этот вариант — в яблочко.
Легла очень хорошо, как мне кажется. И форма губ у Вас замечательная *_*
kdovolnaya 24 февраля 2013, 17:32
Как точно Вы выразились — действительно цепляет. Спасибо большое за теплые слова, рада, что Вам понравилось)
KAMILLA69 24 февраля 2013, 17:30
Понимаю:) У меня люкс всегда вызывает такие чувства:))))) Приятно достать из стильного клатча в лучах софитов или даже в огнях ночного клуба такой шикарный аксесуар:)
kdovolnaya 24 февраля 2013, 17:36
У меня так происходит не столько с люксом, сколько с интересными футлярами в принципе. Мечтаю о помаде Anna Sui — так таааакие футляры   Но в доступе этой марки нет, а те цвета, что встречала в интернет-магазинах — совершенно мимо меня.
Mary_smile 24 февраля 2013, 17:31
Она прекрасна со всех сторон  
kdovolnaya 24 февраля 2013, 17:37
Рада, что Вам понравилось)
Isterika 24 февраля 2013, 17:49
Мне очень понравился Ваш отзыв! Прекрасный красный оттенок помады! Лежит хорошо, футляр красивый… Я ее посмотрю пока скидки))

Спасибо!
kdovolnaya 24 февраля 2013, 18:00
Спасибо большое! Рада, что понравилось)
Помада чудесная. А если еще и по скидке…  
MarkiSka 24 февраля 2013, 18:16
Очень красивая!
Жаль, мне не идут красные, буду икать в другом оттенке)
kdovolnaya 24 февраля 2013, 18:23
Там из красных — только он один. Так что уверена, что Вы подберете себе по вкусу)
Piglet_1989 24 февраля 2013, 18:19
Лолита! Обольстительница! Очень красивая игрушка для девочек))
kdovolnaya 24 февраля 2013, 18:25
Рада, что Вам понравилось) А игрушка и красивая, и полезная — здорово поднимает настроение и самооценку)
А в цвете и впрямь есть что-то от Лолиты  
AnnaCherry 24 февраля 2013, 18:32
Красивый цвет, отлично смотрится на Ваших губах. Но, как мне кажется, очень подчеркивает несовершенства кожи  
kdovolnaya 24 февраля 2013, 18:42
Фотографии сделаны с ближайшего расстояния — в обыденности все смотрится совсем не так критично. Но я убеждена, что недостатки кожи — это недостатки кожи, и никакая помада не может на них существенным образом повлиять. Тем более здесь дело не в покраснениях, а в рельефе — поверьте, он ничуть не меняется ни с бальзамом, ни с красной помадой.
tateanka 24 февраля 2013, 18:52
Мне, наоборот, очень понравилась, что помада сохраняет рельеф губ, люблю этот эффект. И контур, на мой взгляд, ей совсем не нужен. Сама попробовала данную помаду в пробнике №202, всегда игнорировала матовые текстуры, но эту обязательно куплю.
kdovolnaya 24 февраля 2013, 19:02
Мне тоже очень нравится, что помада не сглаживает рельеф губ — именно за это я и люблю матовые и сатиновые текстуры. Но мне кажется, что Анна говорила немного о другом — о несовершенствах кожи на подбородке. К сожалению, они вызваны проблемами со здоровьем, и избавиться от них очень непросто.
AnnaCherry 24 февраля 2013, 20:35
Я ни в коем случаем не говорю о том, что проблемы с кожей — это криминал и т.д., сама борюсь с несовершенствами. Просто яркая помада притягивает взгляд к этой области  
kdovolnaya 25 февраля 2013, 00:19
А мне кажется, что яркая помада наоборот перехватывает взгляд и отвлекает внимание от несовершенств (если речь НЕ о покраснениях). Каким же разным может быть восприятие  
Zhanna-Snejanna 24 февраля 2013, 20:37
Такой красивый дизайн, футляр помады! Только ради него возьму парочку обязательно, красивое сочетание с рождественским хайлайтером будет; но а если еще и качество будет хорошее, то вообще класс! Порадовало, что запаха не будет. Раньше как-то равнодушно относилась к этой марке, но после этих новых помад, Живанши я зауважала :) Вам огромное спасибо за пост!
kdovolnaya 25 февраля 2013, 00:22
Запах есть, но он очень тонкий и приятный, чем не могла похвастаться предыдущая линейка помад.
Вам спасибо, что читаете. Рада, что понравилось)
Viruska 24 февраля 2013, 21:05
Катюша, я уже соскучилась по твоим помадным постам) Они всегда такие потрясающие!
У меня к косметике для губ от Живанши особая любовь, но эту серию помад пока не пробовала. Согласна, оформление шикарное, одно удовольствие смотреть, владеть и пользоваться  
На тебе помада смотрится, как всегда, прекрасно! Тебе очень идут как драматичные глубокие оттенки, так и дерзкие сочные. Губки смотрятся привлекательно и соблазнительно.
Надо, пожалуй, начинать, знакомство)
kdovolnaya 25 февраля 2013, 00:26
Верушка, спасибо за такой теплый и такой приятный комментарий) Попробуй при случае обязательно — надеюсь, тебя она порадует не меньше, чем меня  
shalom4ik 24 февраля 2013, 21:34
ВАУ! Шикарная помада! Обалденный футляр! Уже думаю, как бы его приспособить, когда помада закончится))))Такую красотень грех выбросить)))
kdovolnaya 25 февраля 2013, 00:31
Футляр и впрямь шикарный. Рада, что Вам понравилось)
AntiNOsfer 26 февраля 2013, 13:07
Последнее на что я обращаю внимание при покупке — это футляр… а здесь мне очень понравился, необычный  
Касательно самой помады — яркие оттенки все ложатся хорошо, это только нюды проблемные…
kdovolnaya 26 февраля 2013, 20:06
Насчет ярких оттенков могу согласиться лишь отчасти. Да, зачастую покрытие получается ровным, но некоторые из них цепляются за неровности, некоторые — катастрофически затекают в складочки, некоторые (у меня это частенько случается, видимо, особенность губ) — собираются в месте смыкания. Правда, здесь может быть дело в том, что губы у меня достаточно рельефные, а кожа на них — чувствительная. А вообще, все очень индивидуально.
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 12:12
Красивая помада. У меня пробник всем известный. Сегодня я вылечила губы и первый день -надела такую помаду. Она ОЧЕНЬ комфортна — я даже не ожидала, что настолько. И цвет понравился. Ваша — так вообще прекрасна. Я думаю, что посмотрю всю коллекцию в ближайшее посещение, и, даже, скорее всего, не уйду без покупки одной-двух-трех. Кто знает!
kdovolnaya 27 февраля 2013, 22:11
А мне пробник совсем не понравился — и лег неровно, и сушил нещадно, и покинул губы неравномерно. А эта, напротив, очень пордовала   Надеюсь, Вам помадка понравится не меньше моего)
moyavesna 27 февраля 2013, 12:42
С недавних пор это у меня самая любимая помада. Отличные цвета и превосходное качество. Футляр тоже очень нравится  . Довольна на все 100%  .
kdovolnaya 27 февраля 2013, 22:11
Да, Живанши постарались на славу