17.02.2013

Сочные ягоды на любой вкус (Oriflame - Plum Vendom/Лидо; Faberlic - Сочная черешня; Avon - Seductive violet/Лиловый плен)

Здравствуйте, прекрасные девушки!
Представляю сегодня вашему вниманию отзыв на 3 продукта для губ от сетевых производителей Oriflame, Faberlic и Avon.

Главное, что их объединило в этом отзыве — цвет. Не смотря на различные текстуры и эффект на губах, очевиден общий лиловый оттенок различной степени насыщенности, который мы можем с их помощью получить. Итак, начнем по порядку…
Общий свотч:

Блеск для губ Oriflame — Cabaret Lip Gloss — Plum Vendom (Лидо)

Данный блеск для губ относится к лимитированной коллекции «Кабаре», которая впервые появилась в каталогах производителя 2-3 года назад, но и сейчас иногда встречается во вкладках с распродажей. Всего в линии представлено 2 оттенка — алый «Мулен Руж» и сливовый «Лидо».
Описание от производителя:
Дарит губам насыщенный цвет и ультраглянцевый перламутровый блеск. 6.5 мл.

Блеск находится в небольшом пластмассовом флаконе с четкими гранями. Оформление стилизовано, как и большинство лимитированных продуктов под определенную концепцию, в данном случае — это французское кабаре.
Имеет достаточно любопытный спонж: небольшой, скошенный, с небольшой выемкой, куда помещается капля блеска. Спонж хорошо очерчивает контур губ, но набирает, на мой взгляд слишком мало блеска даже для прокрашивания одной из губ. Всего мне приходится сделать 3-4 забора из тюбика, чтобы покрыть губы тонким слоем.
По текстуре это блеск, наверное, самый густой, а значит и самый липкий из тех, которые у меня были. Наносится сложно, требует внимания и времени, на ходу им губы сложно накрасить. Зато за счет своей густоты блеск совершенно не растекается и очень долго держится на губах, приблизительно 3-4 часа без употребления пищи.
Имеет роскошный глянец, который можно сравнить с водной гладью на губах. Перламутр, заявленный производителем отсутствует. В тюбике видны мелкие серебристые и розовые блестки, которые частично проявляются на губах только при попадании очень яркого солнечного света.
Цвет в тубе кажется очень ярким и темным, но, как это часто бывает в ситуации с блесками, эта яркость обманчива. Однако при наслаивании, а он это позволяет сделать, можно добиться такого же насыщенного цвета, какой мы видим в упаковке.
Оттенок дает — от розово-лилового при дневном свете до нежно-сливового в тени и при искусственном освещении. В виду этого, есть основание полагать, что блеск может быть универсальным, как днем, придавая губам нежный, глянцевый эффект так и вечером, не позволяя губам остаться не замеченными. Ниже на фотографиях с общим образом вы сможете оценить то, насколько по разному он может выглядеть.
Аромат фруктовый, ненасыщенный, вкус отсутствует.
Подводя итоги, хочется сказать, что этим блеском я пользуюсь сравнительно редко, прежде всего по той причине, что не считаю его вариантом на каждый день. Он ощущается на губах, липкий, его немного нудно наносить. Для меня это очевидные минусы, которые, впрочем, могут быть плюсами, если брать во внимание его хорошую стойкость и идеальное поведение на губах. Как я уже писала выше, он не растекается, не теряет в глянце + позволяет себя наслаивать и не оставляет белой полоски.
Поэтому…
Цена: в пределах 200 руб.

Faberlic — Гелевая помада «Кристальная волна» оттенок 4362 Сочная черешня

Это относительно новый продукт в каталоге Faberlic и абсолютная новинка в плане текстуры для меня.
Мне нравится оформление данной помады: легкий, серебристо-алый, футуристический футляр, который не собирает на себе отпечатки пальцев. Не совсем нравится такая форма стика помады, мне ближе классическая форма, которой удобнее очерчивать контур, но здесь, как это ни странно, это совершенно не критично — пользуюсь с удовольствием!

Описание производителя:
Уникальная гелевая формула помады придаст Вашим губам полупрозрачный цвет и обеспечит потрясающе гладкое и равномерное нанесение. Масло ягоды асаи и экстракт вишни питают кожу губ всеми необходимыми полезными веществами, витаминами, а также оказывает омолаживающее действие

Данная помада со всех сторон любопытная! Например, текстура. Конечно, это не совсем гель, текстура больше напоминает цветной бальзам для губ. Я предпочитаю сливочные текстуры помад плотным и матовым, но эта ложится на губы еще более мягко и полупрозрачно, придавая при этом очевидный оттенок, который в тени может показаться даже очень ярким.
Цвет тоже не прост. В холодной полупрозрачной коричневой базе находится множество мельчайшего шиммера темно-розового цвета. Все это в совокупности дает темно-розовый ягодный оттенок губам, но не плотный, наоборот очень нежный, словно губы покрыли блеском: на лицо отличный глянец и мерцание на солнце и искусственном свете только никаких прилипших волос и драмы на губах, когда это не уместно.
Свотч более показателен в плане текстуры помады, цветовые нюансы можно будет рассмотреть на фото общего образа
Искусственное освещение и солнце «убивают» цвет, но акцентируют сияние…
в тени же оттенок спелой черешни или сливы? выходит на первый план
Стойкость средняя, выдерживает одно чаепитие, постепенно уходя с губ, не оставляя блесток. Обновить можно не очищая полностью губы после первого нанесения. Полоски на губах не оставляет.
Аромат и вкус отсутствуют.
Это замечательная легкая помада, которая очень универсальна за счет своей легкой текстуры и насыщенного цвета + она отлично увлажняет губы за счет полезных питательных ингредиентов, входящих в её состав. Отличная альтернатива классическому блеску для губ.

Стоимость: 229 руб.

Avon — Губная помада «Цвет желания» оттенок «Seductive violet/Лиловый плен»

Очередной представитель лимитированной коллекции, который я приобрела под влиянием настроения попробовать что-то драматичное, еще до того, как темные губы стали трендом осени 2012 года.
Описание от производителя:
Первая губная помада «Цвет желания» в которой объединились цвет и аромат.
Верхняя нота:
Мягкий пряный аромат коричневого сахара и успокаивающее тепло корицы словно согревают.
Средняя нота:
Сочный инжир окутывает чувственностью, которой невозможно сопротивляться.
Базовые ноты:
Мускусная кремовая ваниль прекрасно дополняет букет ароматов.

Оформление помады без претензии на оригинальность: стандартное для этой марки, однако выполнено к привлекательной темной гамме, не критичной к повреждениям и отпечаткам пальцев.
Аромат! До написания поста не знала, что аромат столь продуманный… он на самом деле очень приятный: нежный, теплый, но не кондитерски-ванильный, а гораздо более приятный и изысканный, лично мне напоминает сушеный инжир. На губах не ощущается, вкус отсутствует.
Цвет очень яркий и насыщенный. Истинное воплощение лилового в такой степени яркости, что в пору называть его темно-фиолетовым, на солнце, однако, приобретающий насыщенные малиновые ноты. Должен подойти всем девушкам с бледной кожей и любым цветом волос, что особенно меня удивило, как он органично смотрится на мне: блондинке с прозрачной кожей.
Отдельно хочется отметить текстуру. Нельзя назвать её сливочной, скорее это качественный крем, который хорошо покрывает губы сразу плотным слоем пигмента без проплешин. Помада совершенно не ощущается на губах, не сушит губы, не оставляет отпечатков на посуде и щеках.
Я наношу помаду не используя контурный карандаш: во-первых, мне кажется это будет смотреться несколько грубо, а во-вторых, у меня просто нет подходящего оттенка. Даже без карандаша помада позволяет ровно очертить контур, если предварительно загрунтовать губы тональным кремом. После нанесения я немного прохожу кистью по губам и контуру, чтобы убрать незначительные огрехи.

Свотчи (помада в один слой):
Помада нанесена в 2 слоя, первый слой я предварительно промокнула салфеткой:
Как можно видеть из свотчей, помада дает равномерное покрытие губам, лишь незначительно затекая в складки губ, но давайте также будем учитывать, что мои губы не совсем гладкие изначально
Единственное, что в этой помаде может огорчать так это то, что она некрасиво съедается в месте смыкания губ, но это присуще всем темным пигментированным помадам. Эту проблему я решила, использовав другую похожую в оттенке помаду более сливочной, легкой текстуры. Её я нанесла в середину губ, предварительно сняв пальцем излишки первоначальной помады.
Это максимально похожий оттенок, который нашелся у меня в косметичке (на фото получился теплее и светлее на пару тонов):
В итоге помада не сильно изменилась в цвете, став лишь чуточку теплее и с губ стала уходить гораздо деликатнее, слегка светлея с середины губ.
Общий образ:
А так я хожу чаще всего в повседневной жизни на выход (хотя это было всего пару раз) и дома для поднятия настроения  . Снимаю большую часть помады салфеткой и размазываю пальцем, в итоге получаю матовое равномерное покрытие:
Вы знаете, это идеальная помада и это именно тот случай, когда она нравится тем больше, чем больше ей пользуешься

Оценка: 5+ за цвет, эффект и качество
Стоимость: что-то около 200 руб.

Вот и все, спасибо, что дочитали до конца. С уважением, Вика.

Ко мне на «Вы» или «Ты», как Вам удобнее!

MarinaKomarova 17 февраля 2013, 00:40
Последний цвет вам очень идет! Очень драматично и красиво!
Gabriel 17 февраля 2013, 00:45
Спасибо, поначалу я так не думала, но, видимо, ко всем темным оттенкам приходится морально привыкать
Swety 17 февраля 2013, 00:44
У Вас нежная красота, необыкновенная!
Gabriel 17 февраля 2013, 00:48
Спасибо, Вам! :)
Bukashechka 17 февраля 2013, 00:44
Вика, я в восторге от вашей красоты! Какое фактурное лицо.Вы бы затмили Дауцен Крус и Николь Кидман вместе взятых.Помады вам очень к лицу.Образ-вамп меня тоже впечатлил.Вот для кого помады винного оттенка созданы!
Gabriel 17 февраля 2013, 00:50
Ох, как приятно! Спасибо :) Первые 2 очень нейтральные, зато последняя с изюминкой, я рада, что Вам понравилось.
e_vladi 17 февраля 2013, 00:48
С возвращением! Уже успела соскучиться за Вашими постами и невероятной красотой!
Последняя помадка особенно понравилась на Вас! Красиво подчеркивает красоту губ и благородный оттенок кожи :)
Gabriel 17 февраля 2013, 00:53
Спасибо, Евгения! Приятно, что помните :)
Последняя помада сама по себе красотка, которую еще и носить одно удовольствие, думаю, она многим будет к лицу, к тому же она располагает к экспериментам, с нею хочется «играть» :)
Ira_Riner 17 февраля 2013, 00:48
От Avon помада смотрится просто потрясающе на ваших идеальных губах!
Gabriel 17 февраля 2013, 00:55
Мне очень лестно это слышать, спасибо! :)
На форму губ не жалуюсь, зато без питательного бальзама на ночь свою жизнь не представляю, очень капризные губы у меня…
anilaanila 17 февраля 2013, 00:55
Ой, не по теме, но Вы такая красивая *_*
А по теме: очень хорошо легли помады, да и оттенки чудесные!
Gabriel 17 февраля 2013, 01:11
Спасибо! :)
Помады и блеск для своей ценовой категории просто замечательные!
Allegoria 17 февраля 2013, 00:58
Вам очень идет все, особенно помады!
И Вы очень красивая, нежная, утонченная, мне даже жаль, что Вы не живете в мегаполисе в шикарных апартаментах, и что к Вашим ногам не бросают ежедневно букеты изысканных цветов, не наряжают в меха/брильянты, и что Вы не можете просто пойти в очередной косметический бутик и, ткнув лениво пальчиком, указать на гору разнообразной косметики, которую за Вас донесет до машины личный водитель, а придя домой, не откупориваете столетнюю бутылку вина… Жаль. Такая красота этого достойна.
Найдите себе принца, пожалуйста, не пропадайте, у Вас есть все, что можно предложить достойному и обеспеченному мужчине…
Очень долго хотела это написать, но не решалась. Извините, если что не так.
Gabriel 17 февраля 2013, 01:13
Лариса, большое спасибо Вам за такие слова, я очень тронута!
Allegoria 17 февраля 2013, 19:21
Не за что, Вика! От всей души писала.
LediY 17 февраля 2013, 00:59
Последняя помадка понравилась), Вы красавица, губы мечта
Gabriel 17 февраля 2013, 01:14
Большое спасибо!
Да, этот оттенок сложно не заметить, жаль, что она не входит в постоянную коллекцию, но я думаю, можно без труда найти аналог у других марок :)
Mahonie 17 февраля 2013, 01:17
Вика, последние две вам невероятно идут! Шикарно
Gabriel 17 февраля 2013, 01:27
Вторую я ношу через день, чередуя с моими любимыми бежевыми оттенками, а вторую оставлю на весну, когда можно будет снять шапку и показаться во всей красе :)
Gabriel 17 февраля 2013, 01:45
я хотела сказать третью :) про ту, что вторая
Aprel-Nata 17 февраля 2013, 01:43
Все три продукта очень хорошо лежат и вам идут, последняя помада шикарна. Вы необыкновенно красивы, приятно смотреть!
Gabriel 17 февраля 2013, 01:47
Приятно, что отметили хорошее качество помад, это действительно так!
Большое спасибо за комплимент! :)
OMELA 17 февраля 2013, 02:07
Красивый пост! С возвращением!   Очень понравились 2 последние помады
Gabriel 17 февраля 2013, 08:50
Спасибо! Очень рада вернуться после долгого простоя и пассивного участия :)
Fasolkalalala 17 февраля 2013, 02:18
Вы очаровательная! Блески и помады понравились все! очень чувственные оттенки ягод! Можно вопрос не по теме? Что у вас за краска для волос?:-) очень нравится оттенок!
Gabriel 17 февраля 2013, 08:48
Спасибо! :)
К сожалению, не смогу точно подсказать Вам оттенок краски, т.к. делала окрашивание в салоне. Вообще, это уже смывшееся мелирование на основной оттенок из спектра натуральных русых Igora Schwarzkopf. Изначально это выглядело так
E_katerina 17 февраля 2013, 03:41
Рада снова видеть Ваши посты и особенно Вас в них))
мне понравились все три помады-они по-разному хороши, и абсолютно все Вам подходят.
Спонж у орифлейм кажется очень удобным, но, наверное, как и Вы, я предпочитаю им кисти в блесках опять же по причине слишком малого дозирования продукта из тюбика.
Gabriel 17 февраля 2013, 08:53
Спасибо, Екатерина! Рада, что читаете :)
Вообще, я больше предпочитаю именно спонжи, а сверхмалое дозирование — это особенность именно данного продукта.
Lola_Montez 17 февраля 2013, 07:23
Последняя помада — очень красивый цвет, в сочетании с тоном кожи и цветом глаз просто идеальное сочетание   Не могу остаться в стороне от восхищений вашей внешностью — она у вас совершенно необычная, а на предпоследней фотографии взгляд у вас как у профессиональной модели))
Gabriel 17 февраля 2013, 08:56
Да, могу сказать, что мне повезло с выбором оттенка, но он и не слишком капризный. Мне сложно представить, кому он может не подойти, видете ли, он даже не акцентирует покраснения на коже и синеву под глазами!
Большое спасибо, мне очень приятно получить от Вас такие комплименты!
NastenaLedy 17 февраля 2013, 08:15
Вы невероятно красивы :) И оттенки все отличные особенно 1 понравился
Gabriel 17 февраля 2013, 08:58
Благодарю Вас! Да, он отличный, яркий, но не выглядит вычурным, если б еще не был таким липким :)
Maryann1976 17 февраля 2013, 09:19
Простите, я весь пост пялилась на Вашу красоту, тщетно читая буквы, и рассматривая свотчи отдельно от Вас — Мысленно примерила Вам еще несколько палитр, всё Вам было бы хорошо.

Еле оторвавшись от созерцания Вашей красоты, решила что третья снизу делает Вас погранично роковой, то есть не совсем, и есть некая грань между хрупкостью и драматичным сложным образом, а две первых просто отлично, супер «теряются» ни подчеркивая ни умаляя Вашей блистательности — Ваши нюды.

Спасибо за хорошее настроение с утра, теперь то мне его уже точно никто не испортит — буду жить в свете Вашего изящества.
Gabriel 17 февраля 2013, 11:04
Большое спасибо за мнение, Вы так все расписали… с настроением! И за комплименты, поверьте, мне очень приятно! :)
sunlicious 17 февраля 2013, 11:03
вы такая красотка, это что то! прям как будто смотрю фото со страниц журнала. вам прям все идет :)))))))))))))
Gabriel 17 февраля 2013, 11:06
Спасибо, я старалась сделать качественные фотографии :)
Рада, что читаете!
Shnurok 17 февраля 2013, 11:42
Я в общем немного не по теме :). Искала тут что-то на косметисте, наткнулась на Ваш пост с блесками, ну думаю, девочкам в 20 лет-то все идет. И полезла в профиль, посмотреть сколько же Вам лет. Спустя пять минут вернула челюсть на место и стала с большим нетерпением ждать от Вас новых постов :). По теме: понравился больше всего первый блеск :).
Gabriel 17 февраля 2013, 11:49
Спасибо! Как бы банально это не звучало, но это все хорошие гены, да и вздернутый нос обычно очень молодит лицо
После долгого перерыва я снова начинаю писать на Косметисте, в процессе подготовки еще несколько отзывов декоративной косметики из разных ценовых сегментов.
Первый блеск мне тоже нравится, ношу его под настроение
Brunetka 17 февраля 2013, 11:44
Безумно понравилась последняя! Придает шик образу.
По тому как сидят все хороши, не ожидала, если честно от Кабаре такого. В орифлейме была серия очень жидких «помад», затекающих во все складочки и ужасно ложащихся. Думала, что Кабаре просто лимитка из этой серии.
Фаберликовская же смотрится как легкий блеск и не более.
Gabriel 17 февраля 2013, 11:54
Для затекания в складочки (а мои губы, в целом, к этому склонны) этому блеску не достает пигмента, как у жидких помад. Он ложится на губы очень плотно, но при этом покрывает их, скорее не цветом, а глянцем, который можно наслоить чтобы получить яркий оттенок.
Гелевая помада от Faberlic действительно очень похожа на помаду-блеск, а по ощущениям на губах на помаду-бальзам. Это касается всех ярких оттенков этой линейки, но, насколько я знаю, нюдовые экземпляры имеют более плотную текстуру, хотя я могу судить только по свотчам в сети.
Спасибо за развернутое мнение! :)
Ilyasovna 17 февраля 2013, 12:08
Вика, красавица! Такие тона просто созданы для тебя! Меня покорило фото в бордовой водолазке.
Gabriel 17 февраля 2013, 12:24
Спасибо! Наверное только бежевые и холодные ягодные тона и подходят :)
Коралловые, персиковые и красные оттенки на себе не вижу
Munya 17 февраля 2013, 13:08
Когда увидела первый коллаж из губ, сразу же на секундочку подумала, что Вы. Через секундочку поняла, что наверное обозналась, давненько не видела Вас в наших краях. Но когда увидела след. фото — образ в целом, то расплылась в улыбке — все таки узнала! С возвращением!
Последняя помада шикарно смотрится. У меня есть из этой же серии красновато-коралловая, но я как раз из-за запаха не могу ей пользоваться. Кстати мне она напоминает вишневый кальян и многие мои друзья подтвердили, я сунула всем её под нос
Gabriel 17 февраля 2013, 13:13
  Вы правы, меня очень долго не было: сначала высокая занятость, потом готовилась к конкурсу косплея, потом был просто творческий спад. Сейчас я снова чувствую потребность писать и очень рада, что мои посты узнаваемы и что меня помнят!
Спасибо Вам за мнение по поводу помады.У неё такое же хорошее качество или Вы не успели оценить?
Восприятие аромата очень субъективная причина, я вот, например, не переношу кондитерские отдушки, остальные для меня приятны :)
Munya 17 февраля 2013, 13:38
я её особо не распробовала, носила пару раз, потом маме отдала, у неё летний сарафан ну точь-в-точь совпадает цветом. Ей запах нравится, обоняние у каждого индивидуально. Точно могу сказать, что мой оттенок ложится не очень плотно и требует наслаивания. Больших характеристик дать не могу. Давай на «ты»
Gabriel 17 февраля 2013, 14:21
Давай :)
alena21131 17 февраля 2013, 13:39
Тюбик у Орифлейм понравился, оттенок у Фаберлик, а Эвон гармонично смотрится с вашей внешностью… но больше всего понравились ВЫ! Красавица!
Gabriel 17 февраля 2013, 13:59
Спасибо, что заглянули и оценили отзыв! :)
DaNY 17 февраля 2013, 14:09
Все помадки (и блеск) хороши, тем более на такой красавице!   Помада Фаберлик заинтересовала своим описанием   И очень понравился блеск! Я люблю такие ягодные оттенки, но липкость меня тоже смущает. Для меня это все таки недостаток, т.к. был у меня блеск, который имел стойкость ту же, что и липкие, но при этом был куда легче, не такой противно липкий.
Gabriel 17 февраля 2013, 14:19
Попробуйте помаду Faberlic, я думаю, Вам понравится :)
Для меня липкость тоже недостататок, но ради красивого эффекта я готова потерпеть несколько часов в редкий день, пока буду искать похожий оттенок, но с более легкой текстурой и такими же положительными качествами.
Спасибо, что читаете!
Eva001 17 февраля 2013, 14:31
Вы похожи на кинодиву какую-то. Последний цвет больше всего на вас понравился
Gabriel 17 февраля 2013, 14:47
Раньше часто сравнивали с Йохансонн… спасибо за мнение! :)
LILY 17 февраля 2013, 15:58
Вика, где же ты была столько времени )
Avon просто красотка, но вообще-то все тебе идут… )
Gabriel 17 февраля 2013, 21:12
Лена, здравствуй! Была в творческом ауте :)
Avon хороша. Максимум удовольствия и качества за копейки!
YuliaFeya 17 февраля 2013, 16:46
Вика, привет! тебе все идет!
Gabriel 17 февраля 2013, 21:09
Привет, Юля! Спасибо)
Tale 18 февраля 2013, 05:16
На тебе все три хороши, каждая по своему
Приятно, что ты снова с нами,несмотря на почти случившийся «конец света»
Gabriel 18 февраля 2013, 15:27
Ох, уж этот болид :) заставил нас всех взбодриться!
Спасибо, что заглянула :)
Tale 18 февраля 2013, 15:30
Ничего так не бодрит, как с утра — метеорит
Gabriel 18 февраля 2013, 15:38
да-да)
Caramel 18 февраля 2013, 07:40
С удовольствием прочитала пост от начала до конца, вы так продуманно все описываете. Здорово! А по поводу помад — давно хочется попробовать что-то из «Фаберлик» (вы ведь и раньше делали посты о помадах этой марки). По-моему, это как раз тот вариант, когда «и по цене и по качеству». На вас все помады и блеск из этого поста хороши!
Gabriel 18 февраля 2013, 15:28
Большое спасибо за мнение и похвалу!
Думаю, Вы не разочаруетесь, если все-таки решитесь на покупку :)
princesshelena 18 февраля 2013, 10:42
Вика, я так скучала по твоим постам!
Мне понравился на тебе первый блеск — к лицу тебе такой цвет.
И последняя помада — носи яркие оттенки
Gabriel 18 февраля 2013, 15:29
Инна, спасибо! Взаимно ;)
Мне тоже теперь хочется носить более яркие оттенки, это здорово поднимает настроение!
NiKa202 18 февраля 2013, 12:16
Вика очень красиво, тебе все оттенки идут…
Gabriel 18 февраля 2013, 15:29
kalinka-malinka 18 февраля 2013, 19:39
Вы прелесть! И Вам очень идут такие оттенки на таких прелестных губах
Gabriel 18 февраля 2013, 22:51
Спасибо Вам большое! :)
WhiteCamomile 19 февраля 2013, 16:10
Вика, ты-красавица! Рада снова видеть тебя здесь и читать твои посты! Отличные средства для губ!
Gabriel 19 февраля 2013, 23:05
Спасибо, Оленька :) взаимно!
RitaMix 19 февраля 2013, 21:38
Вика, ну наконец-то! Ты лучшее украшения для любых помад и блесков   )))
Выглядишь великолепно, губки как ягодки, в любом обличие
Gabriel 19 февраля 2013, 23:06
Рита, большое спасибо за теплый прием!