Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
28 октября 2010, 14:07

Правильная кисть для растушевки теней

28 октября 2010, 14:07
Добрый день, красавицы!
Опять обращаюсь к вам за помощью. Помогите с выбором правильной кисти. Дело в том, что кистей куча, а сделать нормальный макияж глаз не получается. Очень люблю всякие переходы одного цвета в другой, а сделать это не могу. Вместо желаемого результата получается «каша» непонятного цвета. А если еще точнее у меня всегда выходит одно из двух: при растушевке нескольких цветов они либо смешиваются, либо самый светлый из них вообще стирается.
Поиски в Интернете результата не принесли. Описание кисти для растушевки типа «это плоская кисть, гладкая, удлинненая и густая, с волосками, подрезанными по прямой линии» мне ни о чем не говорит. То есть таких кистей у меня штук 5 разного размера, но они дают не тот результат.

В идеале хочу на своих глазах видеть что-то подобное

То есть, понятно, что цвета плавно переходят один в другой и не смешиваются там где не надо.
Очень прошу, помогите! Какой кистью вы добиваетесь нужного результата, а если еще и фото выложите, буду безмерно благодарна.
P.s. а может дело не в кисти, а в криворукости?
Очень на вас надеюсь. Спасибо.

Arteastka 28 октября 2010, 15:25
А я, например, по всему веку тени не смешиваю, я только границы цветов растушевываю. Так светлый тон во внутреннем уголке глаза точно останется светлым. А еще, может, в тенях дело…
Elia 28 октября 2010, 15:26
У меня 217 Мас меня она очень даже устраивает. Важно еще научиться нужные движения делать — например если от светлого к темному, то двигаться от светлого. И не наносить тени на саму кисть…
Irunchik 28 октября 2010, 15:38
Я никогда на кисть для растушевки не наношу тени. Если двигаюсь от светлого к темному, то все оттенки смазываются и цвета очень приглушенные получаются, если от темного к светлому, то грязюка какая-то выходит. Дело наверное все-таки в криворукости
Elia 28 октября 2010, 16:18
А может в тенях тоже…
Irunchik 28 октября 2010, 16:33
Тени разные (в основном люкс), МАС и Atelier не пробовала. Помнится в эпоху юности моей был набор Руби Роуз 88 оттенков, по 6 цветов накладывала и никаких проблем не возникало, а сейчас и 3 с трудом прилично выходит
Arteastka 28 октября 2010, 15:40
По-моему, 217 — общепризнанный лидер в растушевке.
Irunchik 28 октября 2010, 15:43

Это она?
Arteastka 28 октября 2010, 15:49
Она! Правда, я ее не пробовала (как и любые другие кисти Мас), но она однозначный фаворит во всех роликах по макияжу и на форумах.
Irunchik 28 октября 2010, 15:53
А аналогов её не встречали, до конца ноября не дотерплю ждать (нет в нашей «деревне» МАС, а муж в Москву только через месяц едет)?
Arteastka 28 октября 2010, 16:17
Неа, я растушевываю двухсторонней Мери-Кей, но она вобще другая по виду Вот такая. Похожие на 217 Мас я видела только с интернет-магазинах. У Сигмы или Костал Сентс такие есть, но там дольше ждать.
Irunchik 28 октября 2010, 15:36
Может это я коряво написала, но мне именно границы нужно растушевывать. То есть чтобы переходы были плавные, но понятно, что не один оттенок теней задействован.