14.02.2013

Раскрашиваем губы: Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №201, 221 и 255

Привет, красавицы!

Мое знакомство с так полюбившейся мне маркой EL Corazon продолжается, но на этот раз я решила отвлечься от лаков для ногтей и обратить внимание на помады, о которых уже появляются положительные отзывы.

За подробностями прошу под кат!

Помады заказывались мною через интернет, все три цвета были для меня экспериментальными. К тому же, цветопередача монитора — это своего рода рулетка: совпадет — не совпадет. Так что получился эксперимент вдвойне   Но, меньше слов. больше дела!

Помады по качеству практически идентичны, что логично, раз они из одной серии, поэтому опишу основные свойства сразу всех помад.   Упакованы в черные пластиковые «футляры» с прозрачными крышками, украшенными голографическими узорами. Кому-то такой девчачий футляр по душе, кому-то кажется несовременным. Я отношусь к первым   Кстати, через прозрачную крышку виден цвет помады — по-моему, удобно. Крышка закрывается со щелчком, сидит плотно, в сумке помада сама не откроется. Сам стик не шатается, не наклоняется и не ломается о края упаковки. Форма стика весьма продумана — его краем достаточно удобно прорисовывать контур губ.

По текстуре помады — кремово-сливочные, ложатся легко и мягко на губы. Единственное, тон №201 чуть более «туго» наносится, однако проблем или дискомфорта это не вызывает. В складочки губ не затекает, за контур губ не растекается, в белую полоску не скатывается. Финиш получается влажным, («матовой» помаду назвали потому, что в ней полностью отсутствую какие-либо перламутры, шиммеры и прочее). Отдушка слабая, косметическая, мне почему-то напоминает запах карандашей для рисования   меня не раздражает, при нанесении на губы не ощущается совсем.

Стойкость — часа 3-4 с перекусами. Пигмент в губы не въедается. Губы не сушит, я бы даже сказала — немного увлажняет.

А теперь, рассмотрим их поближе.

Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №201

Очень уж мне захотелось купить что-то такое совсем уж необычное для себя, вот и выбрала.   Темно-фиолетовая помада, очень сочный и необычный цвет для моих губ. Впрочем, скажу сразу — оттенок совершенно не мой. Думаю, на смуглой коже и под другой тип внешности, помада очень даже подойдет. Ну, или для каких-то тематических вечеринок

В образе:

Срок использования: 2 раза: оценка цвета после покупки и для поста
Оценка: объективно — 5

Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №221

Помада достаточно сложного цвета. Основной ее тон — коричневый. Но, в зависимости от освещения, могу проявляться красноватые или розовые ноты. При разной интенсивности освещения может выглядеть темнее или светлее.

В образе:

Срок использования: в общем около недели

Матовая помада серии Люкс EL Corazon lipstick №255

Вот это мой родной цвет! Холодный розово-сиреневый оттенок. На самом деле, относительно него сомневалась больше всего, так как монитор показывал мне бледно-сиреневый стик, и мне казалось, что помада, к тому же, может лечь замазкой. Однако в жизни цвет оказался скорее розовым, ложится очень неплохо, замазкой не выглядит. Единственный нюанс — нужно наносить помаду тонким слоем. Из-за ее текстуры и сложного цвета, если переборщить с интенсивностью, может выглядеть неопрятно.

И в образе:

Срок использования: в общем около недели

Вот такой получился эксперимент! Очень рада знакомству с этими помадами

Всем спасибо за внимание!
Отличного вам дня и прекрасного, солнечного настроения!

Annet85 14 февраля 2013, 12:31
Последняя самая удачная на мой взгляд)
Irrokez 14 февраля 2013, 12:46
спасибо, я тоже так думаю
E_katerina 14 февраля 2013, 12:33
Вторая на Вас очень гармонична.
Первая, Вы правы, для тематических вечеринок! Огромный плюс Вам за смелость))
Третья чуточку холодная, но в целом и она неплохо выглядит при нанесении тонким слоем, как Вы подметили.
Irrokez 14 февраля 2013, 12:49
спасибо большое!
когда-то давно я носила помады, похожие на вторую, но потом как-то надоели, да и тогда, думаю, были мне немного не по возрасту. а сейчас вот подумала, что стоит иметь в косметичке хотя бы одну такую помаду
Holly_Polly 14 февраля 2013, 12:44
Последняя помада и образ с ней — прелесть! Вам так красиво =)
Как же я люблю, когда помада и лак совпадают по цвету, смотрится шикарно!
Irrokez 14 февраля 2013, 12:50
спасибо большое за комплимент!
Masiania 14 февраля 2013, 12:51
Вторая очень хороша на Вас! Первая просто ВАУ! А третья, мне кажется, не Ваша.
Спасибо за обзор.
Irrokez 14 февраля 2013, 12:59
да, когда первой помадой я впервые накрасилась, эффект был именно такой: Вау!

спасибо, что зашли!
Genova 14 февраля 2013, 13:00
первая на вас не очень… Она для тонких губ
Irrokez 14 февраля 2013, 14:12
согласна, но я и написала, что цвет не мой
Fira 14 февраля 2013, 13:00
Вам так идет такая прическа) Мне большего всего понравилась вторая помадка на Вас. Первая красива и необычна, а третья такая игривая)
Irrokez 14 февраля 2013, 14:13
спасибо большое, столько сразу комплиментов!
stasalj 14 февраля 2013, 13:02
Мне не понравилось как помада неровно лежит на губах.А последний цвет вам и правда очень идет.Зубы не желтит?
Irrokez 14 февраля 2013, 14:17
неровность я углядела только в первой помаде, но это погрешность моих корявых ручек — прорисовывала контур по уже накрашенным губам, чтобы получился более четкий. по-хорошему, под нее карандаш нужен, как мне кажется, но у меня подходящего нет. в остальном — это могут быть погрешности моих губ — сейчас они суховаты, не смотря на регулярное использование бальзама.

если последнюю помаду не наносить густо — то не желтит. если нанести ее от души — может случиться такая неприятность. впрочем, толстым слоем я ее не ношу

спасибо, что зашли!
Yuliya_kas 14 февраля 2013, 13:05
уххх, какой яркий первый оттенок
больше всего понравилась вторая помада
Irrokez 14 февраля 2013, 14:18
да, губы такого цвета не останутся незамеченными!
alesyazpalessya 14 февраля 2013, 13:11
Третий тон Вам очень к лицу! Легла помада хорошо.
Но вот упаковка… «Люкс» в таком дешевом пластике   Но это, конечно, вопрос к производителю, а не к Вам:)
Irrokez 14 февраля 2013, 14:19
большое Вам спасибо, мне очень приятно!
Gabriel 14 февраля 2013, 13:12
Не согласна с производителем по поводу отнесения данной серии помад к «матовому» семейству, т.к. матовость для меня — это полностью «сухой» бархатный финиш без сатинового блеска. На волне актуальной популярности именно матовых структур, думаю, это многих может ввести в заблуждение :)
Понравились на Вас последние 2 помады, но и первая тоже имеет место быть даже в повседневной носке, если нанести её легонько пальцем или тщательно промокнуть салфеткой, я со своей темно-фиолетовой именно так и поступаю
Спасибо за полезный обзор!
Irrokez 14 февраля 2013, 14:22
надо будет попробовать такой способ нанесения, как-то я об этом не подумала   а, может, и припудрить попробовать еще… конечно, это более мудреный способ нанесения, чем просто из стика, но мы же не ищем легких путей?   да и кто сказал, что будет легко?

очень рада, что мой пост был полезен! спасибо, что зашли!
Gabriel 14 февраля 2013, 14:26
можно и припудрить или лучше загрунтовать губы и область вокруг них тональным кремом тогда контур губ будет проще обвести и она будет смотреться на лице органичнее
я сейчас как раз готовлю отзыв на такой оттенок: чтобы сделать свотчи попробовала такой способ как описала выше, получилось действительно удачно, так что попробуйте, а излишнюю яркость промокните салфеткой или снимите подушечками пальцев :) приятного Вам разнашивания, если можно так выразиться ;)
Bobrella 14 февраля 2013, 13:29
1ая помада делает вас старше.

а что это за марка ель коразон — все о ней говорят…?
tamtau 14 февраля 2013, 13:32
они стали очень популярны в последнее время благодаря своим лакам для ногтей, ну а теперь вот и декоративку подтягивают
Irrokez 14 февраля 2013, 14:25
ну, это был эксперимент   а если уж показывать — так все. а вдруг кто-то ищет именно такую помаду, или кто-то, смотря на свотчи, не сделает ошибку в выборе
tamtau 14 февраля 2013, 13:32
мне очень понравилась вторая помадка -как мне кажется, с более светлым карандашом и при тонком нанесении будет отличный нюд в духе «как натуральный цвет, только лучше».
Irrokez 14 февраля 2013, 14:26
да, карандашик надо будет поискать   спасибо
lilalo 14 февраля 2013, 13:34
мне вот вторая на тебе понравилась, ты такая с ней мягкая, нежная:)
Irrokez 14 февраля 2013, 14:41
спасибо!   сейчас, пересматривая фото, думаю, что так оно и есть. несмотря на то, что она не самая светлая из представленных, дествительно, смотрится нежнее всех, пожалуй
Shnurok 14 февраля 2013, 13:38
Отличный пост! Прежде всего очень правильно, что выложены фотографии в образе. Я думаю, что когда показываешь косметику, стоит все таки смотреть в целом, и первая помада это подтверждает. Просто если смотреть на губы — выглядит классно, и уже образ в целом — видно, что цвет немножечко не Ваш действительно.
Irrokez 14 февраля 2013, 14:27
очень рада, что пост Вам понравился!
спасибо, что читаете
Marietta 14 февраля 2013, 14:30
Прежде всего-это отзывы о косметике, главное, чтоб был показан цвет и описана текстура и ощущения от использования, а уж фото в образе-это бонус, но необязательный.
Shnurok 15 февраля 2013, 21:53
Мне сложно представить, как выглядит помада. видя только губы, если честно. И цвет тоже лучше воспринимаю в образе. Тем более уже есть возможность прикинуть, как на мне это будет смотреться, мы вот с автором поста по цвету кожи/волос похожи, поэтому для себя делаю вывод, что мне из продуктов подойдет.
Bukashechka 14 февраля 2013, 13:47
Вроде бы понравилась 2-я, но что-то с ней не то.Возможно из-за того, что вы за контур губ зашли.
И 3-я, очень по-весеннему
Irrokez 14 февраля 2013, 14:29
надо бы поискать карандаш для второй помады, как уже советовали выше   думаю, будет лучше
Broshka 14 февраля 2013, 13:51
А мне первая ну очень понравилась! Просто супер, на осеннюю шанельку похожа.
Irrokez 14 февраля 2013, 14:30
она классная, просто оттенок не мой   но кому-то, думаю, она будет очень даже к лицу
MarkiSka 14 февраля 2013, 14:10
Очень понравилась розовая помадка! Цвет приятный и лежит очень хорошо)
Irrokez 14 февраля 2013, 14:41
большое спасибо!
Marietta 14 февраля 2013, 14:28
Вторая и третья понравились, особенно третья   У первой цвет интересный, но на любителя, как и многие другие.
Irrokez 14 февраля 2013, 14:45
большое спасибо, очень приятно!
первая помада — да, очень необычна! но, опять же, соглашусь с Вами — все цвета, по сути, на любителя. ведь вкусы у всех разные
Listochek 14 февраля 2013, 14:32
Вторая понравилась на Вас очень. Но мне кажется, она далеко не матовая.
Irrokez 14 февраля 2013, 14:43
спасибо!
ну да, матовой помада называется лишь потому, что не содержит шиммера или перламутра — это я тоже где-то прочитала
Listochek 14 февраля 2013, 15:13
У меня есть две матовые помады от MAC и PUPA, вот они реально матовые, губы как будто загрунтованы:)
Irrokez 14 февраля 2013, 15:16
  у меня была такая грунтовка от сефоры несколько лет назад. цвет был очень красивый — нежная припыленная роза. но губы сушила жестоко!
Diana-Nathalie 14 февраля 2013, 14:37
Третья очень нежного цвета такого — весеннего. Вторая -взрослая и интеллигентная — для бизнес-среды. А вот первая — мне она нравится, но я не представляю, куда ее носить. Я думаю, она афро-россиянкам хорошо бы подошла — при неинтенсивных глазах и летом. Но это так — домыслы. Потому что цвет реально интересный. Хотя, может и как-то еще ее можно носить. Вы сами что решили по поводу нее?
Irrokez 14 февраля 2013, 14:50
пока что думала, как ее можно приспособить. но прочитала выше, что можно ее попробовать промакивать салфеткой и наносить легко-легко, вбивающими движениями. можно еще, думаю, попробовать ее припудрить, чтобы немного «погасить» интенсивность цвета.

надо будет попробовать, вполне вероятно, что при использовании какого-то из этих способов нанесения она больше мне подойдет. конечно, при таких манипуляциях помада эта будет далеко не на каждый день, но, с другой стороны, такие яркие цвета я частои не ношу. может, как вечерний вариант?
или, например, переплавить с бальзамом для губ — чтобы она стала полупрозрачная — наверное, будет замечательно смотреться!
Diana-Nathalie 14 февраля 2013, 14:56
Да! Думаю, будет очень здорово. Так летне-притягательно. Покажите потом фото, если будет возможность?
А если еще с яркой футболкой — ваще красотищща!
Gabriel 14 февраля 2013, 15:02
думаю, к такому оттенку хорошо подойдет строгий черно-белый образ только вместо красной помады используем сливовую :)
у Кристины в её блоге есть замечательный отзыв на идентичный оттенок из осенней коллекции Chanel + хорошая подборка фото в тренде «темных губ»
Irrokez 14 февраля 2013, 15:06
тоже очень интересный вариант! с классическими стрелочками на глазах и волосы зачесать
Irrokez 14 февраля 2013, 15:02
да, конечно покажу! думаю, манипуляции с этой помадой даже могут стать темой нового поста
Diana-Nathalie 14 февраля 2013, 15:03
О! Давайте-давайте!
Может и я буду Вашим последователем. Потому что цвет стоит того!
Vera0305 14 февраля 2013, 14:53
Вторая помада просто великолепно выглядит. Очень гармонично.
Irrokez 14 февраля 2013, 15:02
большое спасибо!
alena21131 14 февраля 2013, 15:03
Нравятся мне ваши губы… очень нравятся! Номера 2 и 3 действительно очень вам идут, номер 2 мне больше, правда, понравился на вас, а вот с № 1 соглашусь, что точно не ваше, хотя интересный цвет, да и лежит неплохо.
Irrokez 14 февраля 2013, 15:07
большое спасибо за комплименты!
Allochka89 14 февраля 2013, 15:20
Вы очень похожи на Скарлет Йохансон ))))
Irrokez 14 февраля 2013, 15:26
большое спасибо!   только с попаданием на косметисту узнала об этом
Mary_NLLover 14 февраля 2013, 16:04
С первой помадой Вы похожа на героиню боевика, какую-нибудь киллершу)) вот Вам и образ для тематических вечеринок))
последняя гармоничнее всего с Вами, как мне видится)
Irrokez 14 февраля 2013, 16:21
нужна еще кожаная куртка, джинсы и брутальные ботинки
спасибо, что зашли и за приятные слова!
lucky415 14 февраля 2013, 16:18
Привет, Скарлетт!
На самом деле первая очень красивая, сама люблю такие оттенки!:-)
Irrokez 14 февраля 2013, 16:23
привет!   спасибо за комплимент!
да, цвет действительно классный и сочный, просто идет далеко не всем
Latte 14 февраля 2013, 16:20
Лаки ты уже все скупила, за помады взялась)? понравились бежевая, вторая — мой вариант 100%, и последняя розовая. Сливу не люблю, не понимаю, какая — то она мрачная… Губы красивые)))
Irrokez 14 февраля 2013, 16:28
не, лаков еще море не скуплено   я буквально вчера купила три термолака калейдоскоп купила и топ с шиммером, так что скоро будет пост! сегодня весь день с ногтями играюсь!

за губы — спасибо   на счет сливовой помады — цвет необычный, но не всем и не подо все подходит   а бежевый, думаю, очень классно бы на твоих губах смотрелся!
Latte 14 февраля 2013, 16:29
да уж, беж и нюд — мое все))Сегодня накрасила красной помадой, до работы доехала и стерла)
Irrokez 14 февраля 2013, 16:43
а мне кажется, красная помада тебе тоже очень идет! хотя, я понимаю. сама быстро устаю от красных или очень ярких цветов. но я выдерживаю примерно до обеда   а вот мама у меня, например, наоборот красится только помадами «вырви глаз»
janamohini 14 февраля 2013, 19:43
первая и вторая самые супер! вторая на вас очень гармонично смотрится, я бы на повседневку такую взяла. а первая — больше на выход, сочный такой оттенок!
Irrokez 14 февраля 2013, 20:08
вторую так и ношу — на повседневку. очень уместна для многих случаев и стилей одежды   что касается первой — да, цвет сочный и шикарный, но, думаю все-таки, оттенок не мой. впрочем, я еще с ней поэксперементирую. возможно, под нее нужен какой-то другой макияж. или волосы по-другому уложить. или переодеться. или нанести ее по-другому   в общем, вариантов уже предложено было много! нужно только взять в руки фотоаппарат, запастись парой часов свободного времени и заснять свои эксперименты — уже пообещала вынести их в отдельный пост
janamohini 15 февраля 2013, 12:08
муж любит такие оттенки на мне. макияж у меня всегда яркий, а с такой помадой /первой/ получается еще и дерзкий. чаще пользуюсь помадой, близкой к второй, люблю такие гармоничные, спокойные тона.
Irrokez 15 февраля 2013, 12:25
мой мч тоже любит, когда я ярко крашусь, а мне больше по душе спокойный макияж в нейтральных тонах.
janamohini 15 февраля 2013, 17:32
иногда приходится идти на жертвы… мужчины все-таки любят глазами…
Irunchik 14 февраля 2013, 20:50
На мой взгляд, второй оттенок самый органичный с Вашим цветотипом и образом в целом. Третья помадка холодновата по оттенку. Ну первая, понятно, в образе и только к случаю.
P.S. ну вылитая Скарлетт Йохансон, особенно на фото с нюд-оттенком))))
Irrokez 14 февраля 2013, 20:54
да, согласна с Вами на счет оттенка второй помады. уже после написания поста, пересматривая фото, поняла это. до сегодняшнего дня думала, что наиболее удачный для меня оттенок — третий

большое спасибо за комплимент, мне очень приятно!