Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
27 октября 2010, 19:07

Мои пушистые инструменты

27 октября 2010, 19:07
Добрый день!

Хочу рассказать о своих пушистых инструментах для создания макияжа-о кистях. Купить кисти МАС у меня пока нет финансовой возможности, поэтому подобрала им подходящих заместителей.

Семейство.

1. Кисть для пудры QVS.

Ворс натуральный (коза). Достаточно пушистая, удобная кисть для пудры. Ворс абсолютно не лезет. после нескольких помывок сохранилась в первозданном виде. По совету Arteastka (большое спасибо) помыла ее с кондиционером для волос. Стала еще мягче и ворс лежит аккуратно. Достаточно удобна.

Цена: около 200 руб

2. Кисть для тональной основы и консилера QVS.

Моя новая кисть. Раньше я наносила тональный крем спонжем, но потом насмотрелась видео по макияжу и решила что эта кисть мне просто необходима. Ворс искусственный. Заодно уж взяла двухстороннюю, потому как консилер тоже появился. Наносить тональный кистью мне очень нравится, конечно это занимает побольше времени, зато слой ровнее и натуральнее, а средства уходит меньше. Очень довольна.

Цена: 275 руб

3,4 Кисти для теней QVS.

Одинаковые. Ворс-искусственный. Одну использую для светлых оттенков, другую для темных. Очень удобны. Размер что надо. Совершенно не лезут, легко моются, не меняют формы и свойств.

Цена: каждая около 150 руб

5. Кисть для теней Gosh Proffesional Art.

Мягкая пушистенькая кисть для теней. Ворс натуральный, что за животное точно не знаю. Использую ее для растушевки теней во внешнем уголке глаза и когда делаю smoky eyes. Достаточно удобна, но не так проста в обращении как номер 3 и 4. Моется легко, не лезет.

Цена: около 300 руб

6. Кисть для подводки скошенная Gosh Proffesional Art.

Ворс-искусственный. По-моему ворс длинноват, не совсем удобно использовать.Но в остальном, если приспособиться все хорошо. Берет достаточно теней, можно нарисовать линию любой толщины.

Цена: около 350 руб

7. Щеточка для ресниц Avon.

Вполне успешно расчесываю ей реснички, снимаю с них излишки туши. Служит уже очень давно.

Цена: не более 150 руб

8. Кисть для теней Avon.

Ворс натуральный. Она у меня давно-давно. Куплена наверное одной из первых моих кистей. Сейчас почти не использую, разве что стряхиваю ею излишки теней с глаз. Вообще достаточно мягкая но очень большая для использования.

Цена: около 150 руб

9. Кисть для губ Oriflame.

Она у меня с времен увлечения сетевой косметикой. Зачем тогда взяла не знаю. Но кисть оказалась удобной и хорошей. С собой носить удобно. Для ярких помад частенько использую.

Цена: около 150 руб

Хочу еще прикупить к ним кисть кабуки для полноты набора :)
Всем спасибо за внимание!

Joy 27.10.2010
Поздравляю, хороший пост получился! А цены Вы можете указать? Интересно же… QVS нравится, но кисти их не пробовала, имею только маникюрно-педикюрные принадлежности.
спасибо, добавлю)
Wanilin 27.10.2010
У меня такая же двойная кисть для тона и гошевская для теней (правда со временем она скосилась по форме века, чем сильно меня удивила) :)))
Mechtatelnaya 27.10.2010
Странно, с моей ничего нет пока)
Wanilin 27.10.2010
Ну это вопрос не одного месяца ежедневного использования, хотя это в целом ни на что не влияет, просто так забавно: ассимилировавшаяся кисть :D
Lipochka1981 27.10.2010
Замечательный получился набор. У меня тоже имеется с давних времен кисть для губ/корректирующего средства Орифлэйм. Ни на что ее не променяю. Перепробовала множество кисточек для губ, но второй такой не нашла. Кроме того, очень-очень давно была у меня кисть для теней Эйвон. Тоже неплохая, она натуральная, из белочки, прослужила верно в течение трех лет, потом ушла на заслуженный отдых :)
Mechtatelnaya 27.10.2010
Надо попробовать найти к ней подход)
Miau 27.10.2010
У меня такая же кисть для теней QVS валяется без дела. Набирает слишком много теней и излишки сыпятся, в итоге пока до века донесешь оказывается накрашенной кожа под глазами((( хотя сама по себе сделана отлично, странно как-то…
Mechtatelnaya 27.10.2010
у меня со всех кисточек тени немного сыпятся, приспособилась так: набираю, сдуваю излишки с кисточки, наношу.
bambinina 27.10.2010
симпатичные какие =)
у меня когда-то тоже была кисть для губ орифлэйм — золотая такая, из серии giordani gold. очень удобная была штучка.

кабуки хорошая у Be-Yu, рекомендую.
Mechtatelnaya 27.10.2010
спасибо ) К кабуки Be-Yu обязательно присмотрюсь )
Lipochka1981 27.10.2010
Спасибо Вам, Анна! Все сомневалась покупать ее или нет?
bambinina 28.10.2010
она хорошая, берите
DinKa 27.10.2010
хороший набор, самое необходимое. Действительно не хватает кабуки
надо прикупить…
Arteastka 27.10.2010
Прекрасный наборчик! А кисть для пудры QVS у меня другая, на короткой ручке, наверное, перевыпустили. Мне такая как у вас внешне больше нравится. Рада, что пригодился совет с кондиционером   . А из кабуки… посмотрите Рив Гош Проф, мне очень нравится. А вот Eva многим не нравится — лезет и жестковатая.
Mechtatelnaya 27.10.2010
Мне кстати наоборот ваша больше понравилась    У нее железная часть как будто поосновательнее что ли. Совет оказался как раз к месту: стала приятно пахнуть и мягче, спасибо)
Myrisa 27.10.2010
У меня тоже есть кисть QVS для пудры, которая у Вас под номером 1. При первой помывке ооочень плохо пахла… и при второй… потом запах исчез… Волоски редко выпадают, это да, но кисть по-моему слишком мягкая для пудры ....(хотя за неимением средств купить хорошую кисть я достаточно долго ей пользовалась — потом купила Диор для рассыпушки — небо и земля))))
Mechtatelnaya 27.10.2010
Ворс натуральный, коза, мокрая шерсть немного пахнет. QVS конечно не Диор, но пока ничего, со временем заменим.
Myrisa 27.10.2010
Я очень чувствительна к запахам, при первой помывке она «пахла» на пол дома чем-то сродни эпоксидому клею, сейчас уже пахнет так как надо (натур.ворсом)…
Может мне неудачная какая-то попалась(((
Для бюджетного варианта — хорошая кисть, да, мягковата, но придёт время и других кистей)))
Вы только не обижайтесь насчёт Диор))))))) У меня вообще ещё года 2 назад была только одна кисть — РивГош для румян — она и для румян и для пудры у меня и для блестелок всяких была))))
Просто люди разные, я сама много раз вместо кисти покупала очередную тушь или пудру, но потом всё-таки разорилась)))
Luban4ik1 27.10.2010
Всегда очень интересно посмотреть на пушистое царство, особенно, кода сам находишься в поиске идеальных для себя кистей
Спасибо за обзор — познавательно и, что немаловажно, очень наглядно (много фото — всегда приятно)
Не подскажете, где вы приобретаете кисти QVS?
Заранее спасибо))
Пожалуйста :)
У нас они очень много где продаются — Ол Гуд, Арбор Мунди, магазин Подружка. Везде их вижу)
Luban4ik1 27.10.2010
Спасибо большое))буду знать и обязательно посмотрю — пощупаю
Удачи в выборе
Ksysha 27.10.2010
Спасибо за пост, все рассмотрела
Christina_Guettler 27.10.2010
отличный пост!!! скажите, а такая двухсторонняя разве удобна в хранении? или у Вас кисточки все лежат?
Mechtatelnaya 27.10.2010
спасибо!!) Двухсторонняя правда не очень удобна в хранении, на тот момнет двух раздельных в магазине не было, а мне очень хотелось сделать макияж с тональным и консилером одновременно. Теперь все стоят вместе в стаканчике, а эта лежит в коробочке для косметики, там отделения, вот одно выделилила ей)
Teana 28.10.2010
мне не удобно хранить такую кисть! Все стоят а эта лежит как бедный родственник!)))
Katrinka 27.10.2010
Купила себе недавно кисть для теней QVS. мне не понравилсь абсолютно, тени плохо набирает и наносить тоже неудобно. Купила позже Сефору — очень довольна. Хорошие кисти за небольшую цену.
Mechtatelnaya 27.10.2010
Я вот о Сигме думаю, но не все сразу и так уже много на косметику уходит, постепенно буду улучшать качество.
Merlina 27.10.2010
Спасибо! У меня тоже все кисточки бюджетные. Из ваших дублируются QVS и гош скошенная. Пока сравнивать не с чем… Может когда-нибудь закажу сигму и почувствую разницу. Спасибо за пост.
Mechtatelnaya 27.10.2010
Я тоже о Сигме задумывалась, но что-то не могу разобраться на их сайте, хотя пост о них выглядит отлично. Пожалуйста)
Merlina 27.10.2010
Я вот тоже жутко боялась заказывать (никогда не имела дело с зарубежными сайтами — заказывала только квелли и ив роше и то наложенным платежом), но уже пол пути пройдено — создан ящик на гугле и пройдена регистрация на ихнем сайте. Теперь жду, когда будут деньги на карточке, и уверенность что ближайший месяц буду дома, чтобы посылку получить. В общем, главное начать))))) Удачи!
miss_Alaska 28.10.2010
Кисточки! Я их наверно люблю даже больше декоративки!   Теперь обязательно изучу QVS для теней)
Только в с кондеем поосторожнее, у меня когда кисти были натуральные, я тоже с кондеем постоянно экспериментировала, кисти становились мягкие на 1 день, потом делались еще хуже а потом и вовсе волоски начали обламываться. В школе визажистов это объяснили тем, что не стоит натуральные кисти вообще мыть шампунем, не зря проф марки выпускают средства для очищения в виде спреев, похожих на воду и посоветовали очищать натуральный ворс хлоргексидином.
Mechtatelnaya 28.10.2010
О, хлоргекседин, это всегда в наличии. Попробую, спасибо)
LittleBoots 28.10.2010
Спасибо за такой полезный обзор! Сама по-тихоньку собираю коллекцию необходимых кистей, много еще не хватает. На очереди кисть для тонального. А то я сейчас, страшно сказать, маленькой для консилера его мажу))) Все нет времени выбрать нормальную для тона :) А пальцами размазывать мне уже не нравится :) Жаль у нас QVS нигде не видела в продаже…
Позволю себе дать совет по поводу кисти для подводки. Сначала тоже взяла скошенную, но было не очень удобно + попалась неудачная и очеь быстро растрепалась так, что тонкую линию провести было невозможно. Купила тоненькую кисточку и теперь никаких проблем :)
Mechtatelnaya 28.10.2010
Да, я видела у визажистов на видео такую, но в продаже пока нет. Посмотрю) Рада что понравилось)
KatyK 28.10.2010
У меня двухсторонняя QVS, за счет исскуственного ворса, ею действительно удобно наносить тонак. Согласна что и меньше тон.средства тратится, и слой тоньше. За ней легко ухаживать.
Mechtatelnaya 28.10.2010
Ухаживать за ней по-моему легче всех. Сохнет буквально на раз-два, хотя ябольше люблю чуть влажной наносить, ровнее получается и ворс не лезет. Вот что-что а кисть для тонального пока менять не думаю.
A_Lena 28.10.2010
Приятные у Вас посты, легко пишите, оригинально оформляете, спасибо!
Mechtatelnaya 28.10.2010
Вам спасибо, мне приятно :)
Mursilka 28.10.2010
Классный обзор! Кисточки QVS тоже очень нравятся. Есть для тонального (одинарная) и аппликатор для теней. Очень хорошие.
Покупаю в ИДБ.
А насчёт хранения, в инструкции они рекомендуют хранить кисти в прозрачном чехольчике, в котором продаются. Он действительно плотный, удобный. При таком хранении и двусторонняя не доставит сложностей. Мне кажется, это очень удобный вариант. (Не видела таких, иначе бы тоже взяла двустороннюю).
Mechtatelnaya 28.10.2010
а у нас только такие и были, а другой магазин далеко был, лень ехать стало, решила что двухсторонняя вполне подойдет)
vzlomka 03.02.2011
А где можно купить кисти QVS?
Свежие обсуждения в постах Не лишенная шарма, но далеко не идеальная Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick № 02 neutral beige32 Консилер Eveline Magical Perfector Concealer - аналог Clarins Instant Concealer2 Магнитные ресницы + магнитная подводка - идеальное комбо для уставших от клея в наборе Ardell Magnetic Liner & Lash32 Показать еще