08.02.2013

Urban Decay Naked Basics

Всем добрый день! Сегодня хочу показать новинку UD, вышедшую несколько месяцев назад, и также поделиться своим мнением.

Палетка выполнена их приятного на ощупь пластика. Очень небольшая по размеру, меньше ладони.Внутри находится зеркало на всю верхнюю крышку и шесть полноразмерных теней.

Развернутое мнение: По качеству тени, безусловно, очень хорошие. Текстура мягкая, шелковистая. Они пигиментированные, отлично растушевываются. Почему-то имеют неприятный пластмассово-ореховый запах.
Пройдемся по цветам:
Venus — очень симпатичный светлый шиммерный цвет, красив во внутреннем уголке глаза и под бровью.
Foxy — желтый матовый цвет, сливающийся с цветом кожи, из-за этой желтизны он мне не нравится, но для выравнивания подойдет. Дублируется из Naked 2.
W.O.S — матовый розоватый цвет, на веке сморится ближе к белому, хороший базовый цвет.
Naked 2 — матовый светло-коричневый цвет, подойдет чтобы сгладить переходы или просто на все веко.
Faint — матовый коричневый цвет, уже более темный, чем предыдущий, хорош в складку/уголок.
Crave — почти черный матовый цвет, но есть небольшая коричнево-красная нотка, можно использовать как подводку.

Здесь я попыталась сравнить тени Basics с аналогичными цветами из Naked и Naked 2.

Общее впечатление: Тени, как я уже сказала, очень качественные. Но они не стали моими любимыми, рука редко к ним тянется (к слову, такое же у меня отношение к первым двум палеткам). Цвета довольно простые, для светлых девушек будут темноваты, и могут даже чуть уходить в рыжину на более смуглых будут выглядеть более натурально и естественно. Наверное, у меня одной такое тухлое впечатление, потому что всегда встречаю только восторженные отзывы.

Цена: 27$
Срок тестирования: примерно 2 месяца

Спасибо за внимание!;)

happiness 08 февраля 2013, 16:08
Такие приятные базовые цвета! В отличии от Naked и Naked 2 эта понравилась больше)
lyubimovaya 08 февраля 2013, 16:13
Ну да, более спокойные и, что важно, матовые!
Legna 08 февраля 2013, 16:38
Спасибо за пост — была еще в каких-то раздумьях о покупке, а теперь уж точно знаю, что нет — не мое.
Я поклонник классической палетки NAKED, и потому, узнав об этой, хотела купить, но потом посмотрела на нее у подруги и как-то не впечатлилась: сама коробочка дешевенько выглядит, в руках держть как-то неприятно… да и тени какие-то — с виду не покорили, на штукатурку похожи из-за матовости… Правда качество насколько я знаю тоже отличное, как и у первых двух палеток, но все равно купить желания нет…
lyubimovaya 08 февраля 2013, 17:17
Я рада, что мой пост помог определиться)
А я к нэйкед к обеим осталась равнодушна, пользуюсь раз в две недели, наверное, всеобщего восторга не разделяю   только лишь по поводу качества.
Но я Basics отделяю от предыдущих, они же очень шиммерные, а эта спокойная и матовая
Но мне упаковка, кстати, не показалась дешевой, вот у первой нэйкед да, особенно внутреннее оформление.
Legna 08 февраля 2013, 17:43
Все таки все мы разные))) А мне первая упаковка понравилась больше)) и шиммер мне как раз по душе)) это хорошо, что они разные — каждый свое найдет
lyubimovaya 09 февраля 2013, 07:20
Мне нравится, что палетка бархатная, но просто она не долговечная)
Legna 09 февраля 2013, 11:52
ну, возможно, но мы ж ее не кидаем… да и при наличии горы пaлеток руки до нее не часто доходят)) так что на наш век хватит
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:39
Вот то, что руки не доходят, это верно…
Девушки говорят, у них стекло ломается, когда, например, палетка в чемодане была:(
Swety 08 февраля 2013, 16:43
Мне понравился цвет Naked 2, купила бы его отдельно. А так, если честно, не вижу смысла покупать эту палетку при наличии двух предыдущих Naked. Спасибо за обзор!
lyubimovaya 08 февраля 2013, 17:12
Я согласна, мне он тоже больше всех нравится
Malyguina 08 февраля 2013, 16:49
Ох, как вовремя Ваш пост, спасибо огромное!) Надо брать!)
lyubimovaya 08 февраля 2013, 17:09
Очень рада, что пригодилось))
Allegoria 08 февраля 2013, 17:10
Мне оно надо! )) Прошла мимо классических палеток, имею палетку Mariposa (просто красивейшая на мой взгляд), и думаю как раз над еще одной палеткой УД. )) Спс за пост! ))
lyubimovaya 08 февраля 2013, 17:57
Вам спасибо)
На мой взгляд, Mariposa тоже очень привлекательна! Но половина оттенков из Naked 2   значит она мне не нужна))
Я давно себе выбираю еще какую-нибудь палетку уд, но все никак не сделаю выбор
Alexy 08 февраля 2013, 17:21
а мне эта палетка понравилась универсальностью, для поездок. есть все что мне надо и компактно.
lyubimovaya 08 февраля 2013, 17:48
Это да, но для поездок мне кажется более универсальны двушки беж и коричневый, хотя и эту планирую скоро с собой взять: больше пространства для творчества.
kondoo 08 февраля 2013, 17:31
ну вот не знаю, как я уже писала в чьём-то обзоре, палетка меня разочаровала. Первые 4 цвета очень близкие друг к другу, хотелось бы чуть больше разнообразия в цветах по-темнее.
а так, матовость — хороший вектор, у меня есть обе naked и сия тенденция конечно радует )
lyubimovaya 09 февраля 2013, 07:23
Согласна, хорошо, что они развиваются так, а то все цвета у них преимущественно сильно шиммерные.
Когда я ее увидела у Темпталии, то сразу поняла, что это мне надо очень и очень сильно)) Но когда начала пользоваться, для себя осознала, что к ней я осталась абсолютно спокойна.
Если и близки по цветам, то только второй и третий оттенки, первый явно перламутровый, а четвертый откровенно серый.
DolcheVika 08 февраля 2013, 17:40
Вот почему-то темные цвета всегда интереснее светлых.Сложно правильный светлый цвет найти, особенно матовый, всегда либо желтит, либо слишком розовый, либо белая мука.
lyubimovaya 08 февраля 2013, 17:55
Темные цвета проще создать) так же ведь и в лаках для ногтей.
На мой взгляд, первый оттенок более чем интересный, но да, не матовый. У меня есть матовый белый инглот, но он тупо белый/
В плане светлых, мне нравится пигменты мак, создающие отлив, выбор практически на любой вкус.
Вот из палетки W.O.S очень хорош, он на коже розовит сильно, но на веке почти не видно этой нотки, во втором макиже он на все веко нанесен.
DolcheVika 08 февраля 2013, 19:44
будем искать)
Olechka217 08 февраля 2013, 18:02
Жду эти тени, скоро приедут ко мне.
lyubimovaya 08 февраля 2013, 18:26
Надеюсь, они Вам понравятся
Olechka217 19 февраля 2013, 19:24
Приехали! Суперские тени! Мне очень понравились. Такие веки с ними ухоженные.
Elenika-SPb 08 февраля 2013, 19:03
У меня обе первые палетки Naked есть, так вот я очень рада, что заказывала сразу две палетки ))) Для меня они разные, и я пользуюсь ВСЕМИ оттенками для разных макияжей (не могла себе этого даже предположить! думала, что ну парочка цветов подойдет и хорошо)
Очень люблю шиммер и перламутр в этих палетках (хотя читала, что многим слишком много перелива), так что эти новые матовые тени не являются для меня острой необходимостью ))
Отмечу то, что раньше мне не открывалось с другими тенями — тени выглядят благородно в естественном макияже (когда все приближено к цвету кожи. волос, ресниц, бровей… макияж не будет слишком броским, но всегда получается дорогим).
Я очень люблю тени Диор например (пятерки), но именно эти две палетки Naked открыли для меня неброский, неяркий (я не имею ввиду смоуки, который можно сделать с этими палетками), неразноцветный красивый макияж. )))
lyubimovaya 10 февраля 2013, 09:37
Я тоже сразу две покупала, для меня даже не стояло выбора, как для многих, они разные, на мой взгляд)) Вам очень повезло с этими палетками, как я вижу, прям в точку попали)
PS Какие Ваши любимые пятерки?
alena21131 08 февраля 2013, 19:11
Сколько раз наблюдаю эту палетку на других и понимаю, что хочу ее все больше и больше) Очень понравились ваши макияжи, раздразнили окончательно, что называется)
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:40
Спасибо Вам)
SaintEnot 08 февраля 2013, 20:02
я вот давно хотела нейкед 1 или 2, но мне не нравилось отсутствие матовых цветов. и тут выходит эта палетка! очень хочу ее поскорее))
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:40
Главное, чтобы она Вас не разочаровала!)
Alexxsa 08 февраля 2013, 20:14
Мне эта палетка вобще показалась скучной донельзя.
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:41
Это из-за наличия серых оттенков)
alisawas 08 февраля 2013, 21:38
Насмотрелась, заказала и отдала сестре. Для светлокожих и светлоглазых, ИМХО, она ну никак не подходит. В палетке цвета красивые, матовые, а как нанесешь — ну никак не смотрятся. Муж откомментировал: «Вроде накрашена, а глаза маленькие» :D
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:47
На более смуглых просто цвета будут более натурально смотреться) я согласна, не для всех светлых девушек эта палетка подойдет.
Kseni4ka 08 февраля 2013, 22:11
О! Второй вариант мне очень понравился! смотрится прекрасно!
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:41
Спасибо большое))
irrra 09 февраля 2013, 01:19
Спасибо за обзор! Очень понравились ваши макияжи. Люблю такие.
Мне кажется, что эта палетка отлична для сочетания с другими тенями. У меня есть палетка Naked и я ее тоже очень редко применяю самостоятельно, в основном, сочетаю с чем-то ярким (тенями и/или карандашами). Возьму и эту на заметку.
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:46
А мне Нэйкед сама по себе кажется яркой, это из-за обилия шиммера и желтого пигмента, наверное. Мне кажется, матовые тени сами по себе хороши, без добавления других эффектов
janamohini 09 февраля 2013, 11:04
я бы светлые оттенки использовала для оформления бровей, на веках как-то они мучнисто смотрятся, и мне показались придающими усталость взгляду /видимо из-за матовости/
lyubimovaya 10 февраля 2013, 07:42
Про усталость не знаю… У меня таких мыслей не было)
Про брови идея хорошая)
janamohini 11 февраля 2013, 06:40
у меня когда недосыпание случается — такие же коричневые круги на веках… поэтому такая ассоциация, сорри…
lyubimovaya 11 февраля 2013, 08:05
Странно, что они над глазами, а не под))
janamohini 11 февраля 2013, 14:57
у меня вокруг получается:)