15.03.2013

Любовь нагрянула внезапно. Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 - № 100

Добрый вечер, красавицы!
Я не думала, что любовь придет так внезапно…

Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 – Выравнивающая крем-пудра СПФ 15

Мое мнение: Пудру я приобрела после положительного отзыва на любимом сайте. Оттенок выбрала самый светлый. Очень надеялась, что она мне подойдет, но увы и ах, в ответ я получила лишь разочарование.
К слову о моей коже: летом она жирная, осенью становится комбинированной, к зиме мы получаем нормальную-сухую кожу и обратно в таком же порядке. Имеются пост-акне, воспаления теперь в единичных случаях, неровный цвет лица, расширенные поры. В общем, моя кожа проблемная. Но не будем о грустном.
От пудры хотела получить: хорошее покрытие, матирование, чтобы держалась до конца рабочего дня (не люблю поправлять макияж на работе), чтобы не проваливалась в поры и не провоцировала новые воспаления.
Так вот, пудра не подошла моей коже даже поздней осенью, к обеду она плыла и скатывалась на переносице (я ношу очки). Печаль да и только. Потом пришли мои бб-ки и я благополучно про нее забыла. Но зимой корейцы перестали радовать меня, при температуре в -10 они подчеркивали шелушения, которых не было, в зеркало можно или лучше было не смотреться да и на работу не ходить
И тут я вспомнила про свою пудру и решила дать ей второй шанс. И я не прогадала!
Очень боялась, что и она будет подчеркивать мнимые шелушения, но нет. Она легла идеально!
Очень комфорта в применении. Пробовала наносить ее кистью, но родным спонжиком получается лучше. Время нанесения ускоряется в несколько раз, а точнее у меня теперь эта процедура занимает ровно минуту, а иногда и меньше. Покрытие отличное, можно наслаивать и никакого пирога вы не увидите и не почувствуете. Текстура очень нежная, я бы сказала шелковая. Девушки, я забыла что такое жирный блеск в принципе! Она идеально держится весь рабочий день. Если вечером я куда то собираюсь, то я не поправляю макияж, мне и поправить теперь нечего! Я в восторге! Естественно, что ни весной, ни летом, ни осенью носить я ее не смогу и это обидно, очень. Ведь я, практически, нашла свою идеальную пудру.
Мне нравится внешний вид пудры в целом, все лаконично. Есть, конечно, небольшой недостаток: пока вы набираете пудру, внутренняя сторона футляра пачкается, так что любителям эстетики это вряд ли придется по душе, но для меня это незначительно. Радует, что у пудры имеются сменные блоки и я с удовольствием приобрету их в следующую зиму.
(дневной свет, нанесла ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жирно!)
(как смотрится в жизни)

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 1340 рублей

Р.S. Девушки, посоветуйте пудру на лето. Характеристики те, что описала выше. Цена значения не имеет, заранее огромное спасибо!

А на сегодня все, спасибо за внимание!
Я — Юля, ко мне на «ты»

white_chocolate 15 марта 2013, 22:16
Спасибо Вам за отзыв, как раз сейчас ищу пудру с более плотным покрытием, чем у моей любимой Diorskin Nude! Кстати, не хотите ее попробовать? Судя по свотчам, кожа у вас не требует очень плотного покрытия (хотя не могу правильно судить по лицу не «ню»). Но мне Нюд очень нравится. Главное, что ее совершенно незаметно на лице и она прекрасно матирует!
JuliaGrig 15 марта 2013, 22:20
Имеются пост-акне, да и воспаления бывают, но теперь гораздо реже.
Вы имеете ввиду Diorskin Nude из осенней коллекции? Если про нее, то как раз нацелена))
white_chocolate 15 марта 2013, 22:24
Да, я как раз про нее! У меня кожа по описанию похожа на вашу (те же пост-акне и контраст кожи летом и зимой), но Нюд мне очень подходит. Она не плотная, дает естественное покрытие. На каждый день она отличная! Ну а пятнышки и прыщики всегда можно замазать корректором
JuliaGrig 15 марта 2013, 22:26
+1 к ней в копилку)
Спасибо!))
KaterinaKet 15 марта 2013, 22:57
Значит можно сделать вывод, что для комбинированной и жирной кожи она не подойдет- только для сухой, ну и нормальной?
JuliaGrig 15 марта 2013, 23:03
Получается что так. На комбинированной коже она начинает плыть через 4часа.
Летом даже и не думаю ее тестировать.
LediY 15 марта 2013, 23:38
На эту пудру такие противоречивые отзывы, все никак не пойму, нужна ли она мне, или нет…
Не могли бы Вы добавить фотку лица" до", чтобы оценить результат, спасибо)
JuliaGrig 15 марта 2013, 23:45
Если вам нужна хорошая кроющая способность и у вас кожа приближена к нормально-сухой, то она вам точно подойдет.
Фотографию «до» выкладывать не буду, так как проблемы все-таки присутствуют и на всеобщее обозрение я не готова это выносить, спасибо за понимание!
LediY 15 марта 2013, 23:50
Нет, у меня комбинированная) Жаль
JuliaGrig 15 марта 2013, 23:52
да, на комбинированной она начинает плыть через 4часа(( девушка white_chocolate обратила внимание на Diorskin Nude, может к ней тоже присмотритесь?)
biolustre 16 марта 2013, 00:05
Мне кажется, что тон пудры не Ваш, как мне кажется она с розовым подтоном, а Ваша кожа ближе к нейтральной. Когда оттенок не подходит, то пудра всегда себя ведет «плохо», то плывет, то неравномерно ложится. Сейчас зимой кожа более бледная и может поэтому Вам она пришлась, как только кожа станет более пигментирована от солнышка- могут опять возникнуть разногласия с ней.
JuliaGrig 16 марта 2013, 00:14
У меня как раз тон кожи неравномерный, нейтральным я бы ее далеко не назвала. Пост-акне визуально как раз таки делает ее розовее, так что думаю тут вы не правы. Ни разу не слышала чтобы из за неправильно подобранного тона пудра плыла, я же в тексте указала, что моя кожа в зависимости от времени года меняется. Зимой она сухая-нормальная и все держится отлично. Как кожа становится комбинированной, то пудра не матирует и плывет через 4часа.
elenakot 16 марта 2013, 00:09
Для меня эта пудра стала кошмаром-лежит маской, проваливается в поры и ТЕМНЕЕТ В ПРОЦЕССЕ НОСКИ! А я так на нее рассчитывала! Вернусь к своей Клиник с СПФ 15. На лето смело могу ее советовать, тоолько вот насчет матирования не знаю-у меня лицо очень редко блестит
JuliaGrig 16 марта 2013, 00:16
Вот это ничего себе! Это она у вас так безобразно себя ведет в холодное время года? Как все индивидуально, эх.
Эх, присмотрюсь к Клиник, но все таки хочется, чтобы летом пудра часов 5 выдерживала((
Kornishon 16 марта 2013, 03:57
Простите, конечно, но мне показалось, что она легла «маской», хотя, может это только на фото, или оттенок слишком светлый
На лето (да и вообще круглый год) очень хороша Клиник «суперсбалансированная рассыпчатая пудра». Она стала моей любимой: не заметна на лице, но тем не менее очень хорошо выравнивает тон кожи (я наношу на тональный крем), убирает жирный блеск, но с очень жирной кожей не справится.
JuliaGrig 16 марта 2013, 07:38
Спасибо, присмотрюсь!
А про маску вам показалось)
Я не приемлю эффект маски ни в каком случае, данная пудра себя так не ведет.
Veleena 16 марта 2013, 07:59
Без фото «до» мне судить, конечно, сложно (я поняла причины нежелания выкладывать, ничего против не имею), но чисто — визуально лежит хорошо. Тон ровный, но без излишней отфотошопленности. Лично мне такой эффект нравится.
И присоединяюсь к комплиментам Diorskin Nude. Даже нелюбительнице пудр в моем лице она понравилась. Вообще, линейка Nude очень достойная вышла.
JuliaGrig 16 марта 2013, 08:17
Спасибо большое!)
+2 в копилку пудры Diorskin Nude)
stasalj 16 марта 2013, 13:04
Спасибо за отзыв.Я советую пудру Shiseido Pureness на лето.
JuliaGrig 16 марта 2013, 14:20
Спасибо, обращу внимание!)
Kseni4ka 16 марта 2013, 14:37
Все понравилось, но единственное — мне кажется это не ваш оттенок, темный!
JuliaGrig 16 марта 2013, 14:44
Буду грешить на цветопередачу, так как в жизни такого нет.
pretty_kitty 17 марта 2013, 16:34
спасибо за отзыв!
это всё-таки обычная прессованая пудра или тон-пудра? неочень поняла…
у меня когда-то в любимцах была круглая пудра шисейдо из серии «ве мейк-ап», потом ее вроде сняли с производства или переиздали…
но пудры у шисейдо на мой вкус-отличные, сейчас изменила им с сисли; о)))
JuliaGrig 17 марта 2013, 17:52
Это обычная прессованная пудра, которая имеет хорошее покрытие)
Сисли начинает на мне дико желтить((
man_i_ya 18 марта 2013, 12:55
Понравилось как легла пудра, я в последнее время тоже оценила все достоинства крем-пудры! жаль что она с сюрпризом(((
JuliaGrig 18 марта 2013, 17:01
Моя кожа — это мой главный сюрприз)
А в целом пудра отличная))
AntiNOsfer 18 марта 2013, 17:12
Я люблю чтобы лицо выглядело на все 100% поэтому к пудрам отношусь очень серьезно. Ведь качество макияжа и внешнего вида в целом определяет не макияж в 100500 цветов, а всего 3 продукта: тон, тушь и румяна.
От себя могу посоветовать матирующую пудру Дольче и Габбана, пудру Сислей (в красном футляре, летом она даже будет чуть подсушивать жирную кожу) и пудру Инглот д/комбинированной кожи
Никаких Герлен и Шанель — они просто уплывут с лица…