27.01.2013

Многофункциональность косметических средств

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Мне очень нравятся посты и видео с YouTube об организации и хранении косметики, где много идей, которые позволяют прилично сэкономить место и собственно время на поиски продукта. Я колесила вместе с косметикой туда сюда по квартире в поисках идеального места для обустройства своего уголка. И в итоге моих мытарств был куплен комод, куда все это окончательно переехало в один из ящиков.

Однажды решив, что целый ящик косметики это слишком, я стала экономить (не покупать новое, а закончить старое). И тут мне захотелось жесткого минимума. Задумалась, есть ли многофункциональные средства?

У себя нашла только одно средство — Ив Роше жидкие румяна «Сады нимф» из коллекции 2011 года. Летом это для меня не только румяна, но и блеск для губ.

Еще часто мне попадается информация о палетке теней Эйвон «Мокка латте» — возможно использования для контурирования лица, как тени для бровей. Заманчиво!

Красавицы, есть ли у Вас такие многофункциональные средства? Поделитесь!
Я Оксана, ко мне на «ты»

LuckyBlonda 27 января 2013, 18:33
У меня есть пудра Живанши мат энд глоу, ее можно и как тени использовать, и как хайлайтер, и как саму пудру))) очень классная вещица)))
Oksan4ik33 27 января 2013, 18:38
экономия на нескольких средствах, спасибо!
Eva001 27 января 2013, 18:36
У меня румяна- вместо теней. Бальзам для губ-крем вокруг глаз (в поездках). Зубная паста и мыло-антисептик от прыщиков (в поездке).
Oksan4ik33 27 января 2013, 18:40
мне понравилась идея с бальзамом для губ! запишу себе! Спасибо
stasalj 27 января 2013, 20:52
У меня румяна все розовые и персиковые, и при том что в тенях мне такие цвета идут, а если наношу румяна — выгляжу больной и покрасневшей.
Eva001 27 января 2013, 22:52
я только такие румяна и наношу как тени. розовые-красные-кирпич)
Ashera_ 29 января 2013, 14:00
Ну кремом для глаз вообще принято увлажнять еще губы и лицо, так как кожа там везде тонкая)
Sansimiliya 27 января 2013, 18:45
Бб крем — это 5 в одном:)
33 ты не из Владимира случайно?
Oksan4ik33 27 января 2013, 18:46
именно из Владимира))
leuke 27 января 2013, 19:38
Бальзам для волос — гель для бритья.
skryabin 27 января 2013, 19:46
ухты, нужно попробовать!
Ksenika 28 января 2013, 14:14
и у меня, и у всех моих подруг))
Ollko 27 января 2013, 20:01
У меня пудра трехцветная Diorskin Nude — тени, пудра, румяна и скульптурирующие румяна, больше особо не придумываю, так как люблю свой «склад» косметики
Ideal 27 января 2013, 20:03
тушь — краска для волос, быстро закрасить седину
janamohini 28 января 2013, 05:44
т.е. это одноразовой мероприятие? /в смысле до очередной помывки/ или в этом и идея — что можно быстро смыть, не наносы вред волосам?
Jeanette 28 января 2013, 14:02
Я тоже использую тушь для закрашивания отросших корней на проборчике. Конечно, эта мера только до следующего мытья. У меня есть и тушь для волос от Иза Дора, чтобы не брать тушь для ресниц.
janamohini 28 января 2013, 19:30
подскажите какая, я впервые слышу о такой туши… не походила ни разу к стенду Айсидоры./или как правильно, не важно/
Jeanette 28 января 2013, 19:40
введите в гугл «isadora тушь для волос», там и на картинках можно посмотреть
janamohini 29 января 2013, 13:49
спасибо!
stasalj 27 января 2013, 20:47
Хайлайтер использую как тени.Крем для тела(для младенцев) — крем для лица(отлично для зимы).
stasalj 27 января 2013, 20:48
Помада — кремовые румяна.Тени Мэйбелин в цвете Тауп использую как для век так и для бровей.
Oksan4ik33 27 января 2013, 20:50
Мэйбиллин это колор тату?
stasalj 27 января 2013, 20:51
Да.
Oksan4ik33 27 января 2013, 21:09
сейчас попробовала свои колор тату на брови, правда 35 бронзовый оттенок! Хорошо лег, но цвет не идет))! Спасибо за совет
LeFortuna 28 января 2013, 10:54
Получились бронзовые брови?)))
Тауп — серо-коричневатый, подходит русым. Только им для бровей и пользуюсь, как тени мне не нравится.
Izma 28 января 2013, 04:28
Согласна, люблю этими тенями брови оформлять. Они и цвет дают, и держат брови за счет кремовой текстуры
stasalj 27 января 2013, 20:50
Тушь оставшаяся на горлышке — наношу скошенной жесткой кистью как подводку.
janamohini 28 января 2013, 05:41
интересная идея. а как кожа век реагирует? не чешется?
stasalj 04 февраля 2013, 12:08
Не чешется.
stasalj 27 января 2013, 20:53
Бронзер матовый часто использую как тени на неподвижном веке.В дуэте выглядит хорошо и свежо.
stasalj 27 января 2013, 20:54
А еще шампунем и маской для волос(основатель Керастаза убил бы) мою кисти и смягчяю их.
janamohini 28 января 2013, 05:48
шампунь неподошедший так и использую /ну и еще как мыло для рук или гель для душа//а создатель пусть создает хорошие продукты, а не пургу/. идея с маской понравилась, а то все думала — как их/кисти/смягчить! супер! спасибо!
stasalj 27 января 2013, 20:56
Часто смешиваю бальзам и карандаши для губ — и в зависимости от желаемой консистенции получается то блеск, то помада нового цвета.
Oksan4ik33 27 января 2013, 20:59
а можно уточнить… бальзам какой? в стике? или жидкий? где его смешиваете? очень заинтересовало
stasalj 27 января 2013, 21:25
И тот и тот можно.Можно сначала нанести карандаш а сверху бальзам любой формы, а можно сначала бальзам и потом карандаш — получится эффект блеска.
13z 27 января 2013, 21:13
Гигиенической помадой можно в походных условиях увлажнить кутикулу и пригладить брови.
Oksan4ik33 27 января 2013, 21:22
судя по отзывам бальзам для губ незаменимая вещь для всего! Удобно!
stasalj 27 января 2013, 21:30
Кстати, Бепантен мазь для младенцев исполняет прекрасную роль бальзама для лица, тела, кутикулы, блеска, бальзама для губ и ранозаживляющего средства.Вот это мой маст-хэв.
Doletsky 27 января 2013, 21:33
Белые перламутровые тени использую как хайлайтер на скулах:)
stardust762 27 января 2013, 21:33
маска для волос — бальзам
гель для интимной гигиены — гель для бриться
ну еще хайлайтер — тени для век, но это не для всех хайлайтеров)
Sveto4ka 27 января 2013, 22:50
А я использую тени из наборчика Диор как хайлайтер и некоторые тени от Джинс для скульптурирования лица))) о совсем забыла, Пурелан( ланолин) от Медела отлично питает кожу губ и лечит сухую кожу рук.
katarina478 27 января 2013, 23:20
помады удачных для вас оттенков можно использовать и как румяна, бронзеры или даже хайлайтеры Есть еще мультифункциональные стики, например
Можно к примеру и сухими продуктами пользоваться подобным образом, или вот такой штукой
здесь и румяна, и хайлайтер и бронзер.
и с кремовыми тенями можно пофантазировать хорошо (они и база и хайлайтер и румяна и скульптор)
как то так )
Genova 28 января 2013, 01:21
бб для сухой кожи крем использую еще как нюдовую помаду.
Esperanza 28 января 2013, 01:49
Ну, я вообще каркалыга жадная, если, что не то куплю, мне всегда жалко выбросить, вот я и придумываю другое назначение для средств, т е все кремы, что не подошли для лица, рук, тела — отправляю работать на ноги, колени, локти. Гели для душа, если не нравится запах или эффект, отправляю в дозатор для мыла для рук, быстро смывается! Гигиеническую помаду, что не понравилась — увлажнять кутикулу! Могу смешать оттенки лака для ногтей из парочки, если цвет не угодил. Ну из помад и карандашей для губ сделать нужный цвет путем смешивания сам Бог велел, нанесла карандаш, сверху не угодивший по цвету блеск и вуаля! А так из мультифункциональных продуктов только 1 — гель для рук и тела Кинетикс, это профмарка для салонов маникюра, справляется на 5 с проблемами рук и для тела тоже отлично! Хотя с др. стороны, ну крем и крем, какая разница, что мазать руки или все туловище.
janamohini 28 января 2013, 05:38
идея с лаком понравилась. как-то все забываю что так можно сделать. спасибо, что напомнили, а то стоят горемычные, непригодившиеся, без дела, ждут выброса…
Primorochka 28 января 2013, 03:53
Я вот ненавижу, когда дарят всякую непонятную косметику, мажу эти кремы на тело-ноги-руки. Декоративку выкидываю. Пока не придумала, куда деть подаренную маску, на бритье ног, что ли, пустить…
janamohini 28 января 2013, 05:13
использую иногда минеральную пудру как тени, сатиновые тени как хайлайтер, тени — как подводку /ну это не ново/. крем для ног использую для рук, хорошо залечивает зимние трещинки и сухость. разные масла типа для лица и волос мажу на тело, опять же иногда, и опять же только для того, чтобы устранить зимне-отопительную сухость/летом использую по назначению/. надеюсь, сильно не шокировала:))
LadyKaterina 28 января 2013, 07:58
Я в поездки с собой беру минимум, основная выручалка — это гель или пенка для интимной гигиены, они выполняет сразу несколько функций: основную, умывалка для лица, жидкое мыло для рук и средство для бритья.
Oksan4ik33 28 января 2013, 19:20
а я продумывая косметичку на отпуск, подумала, что этот бутылек не возьму (с интимным гелем), т.к. места много занимает, а теперь возьму его одного
Inna_DInova 28 января 2013, 16:01
Я использую поролоновый аппликатор для теней чтобы стирать случайно попавшую на веки тушь для ресниц. Только надо сначала секунд 30-40 дождаться, пока тушь засохнет. Такой способ лучше, чем ватные палочки: пропитанные средством для демакияжа, палочки могут стереть тени или оставить мокрое пятно, на которое снова отпечатается тушь, а сухие могут оставить ватные ворсинки на ресницах.
Ursula_Kim 28 января 2013, 20:39
Интимное очищающее средство от Эйвон прекрасно служит как гель для бритья (простите) там же,
Помады с сильным перламутром — хайлайтер на скулы,
От Эссенс набор теней для бровей — это вообще панацея — и тени для бровей, и просто тени для век, и бронзер, причем самый лучший бронзер!
Гель для волос можно использовать для укладки бровей,

А еще обрати внимание на двухсторонние кисти, очень удобно)
Удачи)
irrra 30 января 2013, 05:41
Отличная тема! прочитала много нового.
От себя добавлю.
Лосьен для тела можно использовать в качестве крема для рук — хорошо смягчает
Гель для душа можно использовать как средство для бритья. У мери-кей даже есть такой 2 в 1, у меня тоже есть такой.
Люблю шиммеры для лица мазать и на глаза в качестве теней.