Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2010
4725

Мои первые кисти - это кисти "Yves Rocher"

Всем доброго времени суток. Начитавшись много постов про кисти и как они необходимы в макияже — решила быть кистям и в моей косметичке. Как раз пришел каталог Ив Роше с новинками среди которых кисточки.
Хочу сразу сказать, что это мои первые кисти и поэтому сравнить с другими я не могу. На пробу взяла только четыре кисточки, но теперь поняла, что косметичка будет пополняться.

Итак сами кисточки:

Кисточки имеют деревянную ручку, покрашенную в черный цвет. Натуральный ворс. Все немного лезут (совсем чуть-чуть)
1. Кисть для теней плоская.

От производителя: Плоская кисть для теней позволяет создать интенсивный и насыщенный макияж глаз.
От меня: этой кистью наношу тени на все веко. Очень удобная. Вот только после нее вся палеточка мурано блестит, даже зеркулу досталось. Пока испробовала только тени Шанель Мурано. До этого не могла к ним никак приспособится — теперь это мои любимки. Так что большой плюс этой и следующей кисточки именно за это. Этой кистью я наношу розовый оттенок этих теней на все подвижное веко и под бровь.
Цена: 370 руб (без скидки)
Оценка: 5
2. Кисть для теней

От производителя: Кисть для теней — необходимый инструмент, позволяющий точно нанести тени средних и темных оттенков на подвижное веко.
От меня: Сначала когда я ее увидела подумала — это как надо изловчится чтобы такой круглой кисточкой красится. Но СРАЗУ, с первого раза у меня ВСЕ получилось. И опять на примере Шанель мурано. Этой кистью я наношу темный серый оттенок в складку века и по нижнему веку.
Цена: 370 руб.
Оценка: 5
Вот так у меня получилось:

3. Кисть для теней скошенная.

От производителя: В стиле гламур: проведите линию по росту ресниц по направлению от внешннего угла к внутреннему.
В стиле 70-х: начните тонкой линией от внутреннего уголка глаза, затем заметно утолщайте ее к внешнему.
В стиле рок-н-ролл: проведите густую линию вокруг всего глаза и сделайте стрелки.
От меня: Стрелки нарисовать ровно у меня пока не получается. Читала что такой кисточкой можно рисовать брови. Самое то! Брови я рисую тенями (Спасибо Christina_Guettler за совет) — этой кисточкой очень удобно и получается аккуратно.
Цена: 370 руб.
Оценка:5
4.Кисть для румян.

От производителя: Скошенная форма кисти для румян позволяет максимально точно следовать линиям скул, гарантируя вам простоту применения и естественный результат.
От меня: кисть очень мягкая, ею приятно водить по лицу. Еще один плюс: она набирает румяна не много, не мало — в общем как надо при этом румяна не сыпятся по коробочке, что можно было раньше постоянно наблюдать. Теперь все чисто и аккуратно, что вдвойне приятно. Вот:

Цена:490 руб.
Оценка:5
А вот так я придумала их хранить. Это пенал — тубос стоимостью 15 рублей:

Также предложены следующие кисти: кабуки, кисть для растушевки теней, кисть для губ телескопическая, кисть для тонального крема, кисть для корректировки деффектов. Их я тоже думаю приобрести.

Надеюсь пост был полезным и интересным
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

Joy 24 октября 2010, 19:06
Хороший пост, спасибо! А материал у кистей какой?
DinKa 24 октября 2010, 19:11
написано натуральный ворс, а вот кто именно не сказано((
Nadia333 24 октября 2010, 19:55
У меня есть скошеная № 3. Если честно вообще не понравилась. А вот круглую очень хочу, но никак на нее не попаду, в наше Ив роше ее вечно нет(
DinKa 24 октября 2010, 20:12
а вы попробуйте ее для бровей
Nadia333 24 октября 2010, 22:49
Все таки для бровей она мне мягковата, но все равно спасибо за совет!
Christina_Guettler 24 октября 2010, 20:09
я еще видела в каталоге недавно, что предлагали за покупку их тонального в подарок кисть для тона (ей цена ок.19 евро у них, что есть хорошим подарком).
Надеюсь, что скоро и стрелки будут получаться)) А кисть номер 2 густая? должна быть плотненькая, тогда это ооочень удобно)
DinKa 24 октября 2010, 20:11
номер 2 — да плотная, густая. Насчет стрелок — тренируюсь)))
Christina_Guettler 25 октября 2010, 10:49
только влажной кистью, да?
DinKa 25 октября 2010, 20:06
стрелки влажной? или тени кистью №2? — тени сухой
Christina_Guettler 25 октября 2010, 22:05
стрелки скошенной кистью лучше, легче и четче влажным способом
DinKa 26 октября 2010, 08:45
спасибо))))))
Ledi_Vai 24 октября 2010, 20:14
Я даже не знала что у Ив Роше кисти есть   на сайте никакой информации не нашла, надо будет в магазине посмотреть, а тов нашей деревне негде кисти более-менее сносные купить, в двух (единственных косметических магазинах) Летуалях ни одной кисточки, одна надежда осталась на Ив Роше.
Ledi_Vai 24 октября 2010, 20:55
Ой, да. кстати здорово Вы их хранить придумали! Надо будет тоже так же приспособиться
DinKa 24 октября 2010, 21:44
это вообще неожиданно получилось — сыну в школу пенал выбирали — ему и мне )))))))))
DinKa 24 октября 2010, 21:43
на сайте почему-то про кисти ни слова. В наших лэтуалях тоже нет кистей никаких.
Ksenofobia 24 октября 2010, 20:41
мне кисть для теней царапает веко при растушевке, к сожалению. Нахожусь в поиске нецарапающей, универсальной
А вот для бровей прекрасная кисть, очень четко рисует
Понравилась кисть для румян, присмотрюсь
Спасибо за пост
DinKa 24 октября 2010, 21:45
мне тоже для бровей понравилась.
Не за что — очень интересно писать посты, продумывать фразы, делать фотографии
13z 24 октября 2010, 20:59
У меня две кабуки--в футляре и с короткой ручкой. Ворс нужной жесткости, не лезут. Прикуплю ещё кисть для теней, пожалуй.
Как Вы думаете, если покупать одну кисть для теней, то какую лучше--плоскую или круглую? Макияж у меня обычно одноцветный, самый незамысловатый.
DinKa 24 октября 2010, 21:46
если одноцветный, то мне кажется №1
lyubaxa21 24 октября 2010, 21:01
Я себе брала из инета набором большим, кисточки неплохие, мягкие. Немноко для пудры только жестковата, но это не так и заметно
DinKa 24 октября 2010, 21:47
а в инете вы где нашли? у них на сайте нетинформации
Katrinka 24 октября 2010, 21:55
Спасибо за отзыв о кисточках! Сейчас пополняю свои запасы, очень интересно читать про разные марки производителей кисточек. Здорово вы с пеналом придумали =)
DinKa 25 октября 2010, 20:09
рада стараться))
Olypet 24 октября 2010, 22:35
Кисть №2 очень хорошая, ей хорошо затемнять складочку на веке. Я так делаю: глаз пошире открою, смотрю прямо, и этой кисточкой прямо в складочке — туда-сюда, туда-сюда, и получается красиво
DinKa 25 октября 2010, 20:09
я тоже так)))
OlgaTarasova 24 октября 2010, 22:41
Хороший пост и отличные качественные фото получились, поздравляю!)
А я с кистями пока не дружу..)) во всяком случае не могу представить себя, наносящей кистью тени… хотя наверное по-тихоньку приобщаюсь — под бровь-то рассыпчатый шиммер уже кисточкой наношу… скоро у тебя и от ББ еще одна кисть будет)) ей румяна неплохо кстати наносить)
DinKa 25 октября 2010, 20:08
за фото спасибо-старалась.
жду-жду ББ как из печки пирожка)))))
а кисти действительно вещь!!!
LittleBoots 25 октября 2010, 01:18
Не знала, что у них кисти есть. №2 заинтересовала, и для румян тоже посмотрю. Спасибо за отзыв :)
DinKa 25 октября 2010, 20:10
не за что)))
Apellsin 25 октября 2010, 03:44
Девушки, кто хочет посмотреть полный ассортимент кистей ив роше — зайдите на их французский сайт. Там все есть.
valentinka 17 июля 2011, 12:27
А еще почти все кисти пробиваются по бланкам ИР со скидками. Я, например уже две кисточки заказала со скидкой 40%. Все, кроме кабуки пробиваются. Планирую еще пару кистей прикупить, даже по 50% пробиваются кисточки.
А вот Тут можно посмотреть все коды и описание кисточек, спасибо девочкам из ЛИРУ.
feyakeyt 28 июня 2012, 21:40
Здравствуйте, а можно у вас узнать кисть которая для подводки, но которой вы заполняете брови, она хорошо прорисовывает линию тенями? И реально ли нарисовать так чтоб линия как бы уходила на нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз18Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?32Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами