04.11.2010

Chanel Quatuor Boutons de Chanel - Les Folies Noires

От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.

Les Folies Noires — при покупке этих теней, я не о чем не думала. Я не думала, как часто смогу носить их, не думала, на сколько насыщенные или полупрозрачные будут оттенки. Я их просто купила, из любви к таким оттенкам. И, скажу честно, эти тени тоже полюбили меня
Эти тени, «пуговицы Chanel», являются ограниченным выпуском.

Если их использовать сухим способом и не брать на кисточку много пигмента, то получится вполне дневной макияж.
Сами тени более жесткие, чем Enigma или Kaska Beige. И я бы сказала, что и наносятся немного сложнее. Хочу предупредить, что к этим теням нужно привыкнуть. Но у меня это много времени не заняло   а я далеко не профи
Знаю, что не многие любят такие оттенки. Так что я не буду рьяно рекомендовать эти тени к покупке — они странные. Оттенки пыльные, черные, без ярко выраженного цветового отличия между собой (на коже). Я практически всегда в макияже использую только один оттенок из четырех. Некоторые оттенки (например, синий) с малюсенькими блестками, но они не заметны в макияже. А зеленый оттенок с небольшим добавлением перламутра.
Ну и теперь просто посмотрим фото. Тени нанесены сухим способом. Вполне дневной макияж.

Свотчи теней я сделала сухим способом с той интенсивностью, с которой я обычно их использую. После того, как попыталась то-же самое сделать влажным способом, сейчас у меня ничего внятного не получилось. Хотя, когда я их только купила, то все было легче, и они как-то поддавались влаге (я попробовала один раз ради интереса, и особой разницы между сухим и влажным способом не обнаружила). Но при макияже мне всегда хватало интенсивности, поэтому я никогда не пользовалась влажным способом нанесения. Тени жесткие, влагу впитывают очень плохо, а мочить их еще больше, втирая в них влажную кисточку, мне не захотелось, побоялась испортить их структуру.

Стоимость: примерно 70 долларов

Фотографии являются собственностью автора.

Katrinka 04 ноября 2010, 09:34
Какие оттенки   У меня вызывают ассоциацию с туманной дымкой. Потрясающе.
Joy 04 ноября 2010, 09:38
Красиво… Спасибо, плюсик Вам))
olesjaf 04 ноября 2010, 09:46
Какие красивые цвета — я как раз к ним приглядывалась :)
lolli_pop 04 ноября 2010, 10:15
Очень красивые тени!!! Я сама безумно люблю такие сложные припылённые оттенки
На вас смотрится очень органично и в целом образ просто восхитительный
Не могли бы вы (по секрету  ) поделиться какие ещё бьюти-продукты вы использовали для создания этого макияжа (тон, помада)? Можно в личку.
Ksysha 04 ноября 2010, 15:41
Спасибо! Я вечером обязятельно напишу, что использовала в макияже
lolli_pop 04 ноября 2010, 17:39
Жду! Буду очень благодарна
Ksysha 04 ноября 2010, 21:45
Практически обо всех продуктах я уже писала:
База — Chanel — Le Blanc de Chanel
Тушь — YSL Mascara Volume Effet Faux Cils
Ksysha 04 ноября 2010, 23:15
Зыбала еще вот эту штучку — Shiseido Luminizing Satin Face Color
lolli_pop 05 ноября 2010, 19:48
Ксюш, спасибо вам огромное за такой подробный ответ!!!
Оказывается большинство средств, которые вы использовали для создания этого макияжа, есть и и у меня! Я тоже Шанелеманка
Очень приятно читать ваши посты, правда. Спасибо!!!
Ksysha 05 ноября 2010, 22:05
На здоровье   Да, как-то так выходит, что люблю я Chanel
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 10:35
вот у тебя интуиция… вчера вечером смотрела их в интернете и думала, есть ли смысл отдавать за них 75 евро))))
Ксюш, дневной вариант очень интересный, гармоничный для твоей снежнокоролевской внешности! но для себя я еще подумаю...А можно свотчи на пальцах?
Ksysha 04 ноября 2010, 10:42
Обязательно сделаю свотчи на выходных   Кристин, я бы на твоем месте подождала Рождество Guerlain, мне кажется что там у 4-ки теней будет 100% поподание в твою цветовую гамму.
Christina_Guettler 04 ноября 2010, 10:47
то само собой))) и хотя все их цвета есть у меня вразброс, но я пойду их смотреть вживую обязательно))). Спасибочки, подожду твои свотчи!)
Ksysha 04 ноября 2010, 15:42
Сделаю   только на выходных, вечером прихожу домой, уже темно очень.
Nastenka 04 ноября 2010, 10:52
очень красивые фото. Макияж на высоте.
nastik_vishenka 04 ноября 2010, 10:56
интересные тени. на первых фото разница при обычном и солнечном свете поражает. такое ощущение, что две разные палитры.
Masha_S 04 ноября 2010, 11:00
Красивые тени… Очень даже! Спасибо за пост!
OLIKA22 04 ноября 2010, 11:11
Очень красиво, Вам, безумно идут такие оттенки   они придают лицу какую-то загадочность и неприступность.
Rigonda 04 ноября 2010, 11:18
своеобразные оттенки. )) где такие дают? в стокмане?
и чем закончилась история с гигиеничкой Кодали?
Ksysha 04 ноября 2010, 15:43
Я покупала в Стокмане, но это было наверное год назад. Спасибо вам за Кодали! Я купила помадку и скрабик, все очень нравится
Bastet 04 ноября 2010, 11:25
Спасибо за пост, мне очень нравятся 4-ки Шанельки, поняла я их не так давно… но когда получается, то эффект очень красивый,
какой то дорогой, аристократичный.
Merlina 04 ноября 2010, 11:54
Такие цвета неоднозначные… Интересно иметь в косметичке такую вещицу. Тоже присоединяюсь, хочется увидеть свотчи, влажным способом в том числе. Под ваш цвет глаз очень хорошо.
Yantarnaya 04 ноября 2010, 12:10
Да Ksysha, Вам очень идут это теньки, такая Девушка — Загадка. Я пока четверки стороной обхожу, вот когда пополнятся запасы тенек с простым нанесением, тогда и за Шанельку возьмусь.
strega 04 ноября 2010, 12:27
Вам очень хорошо :) На последней фотографии получилось очень аристократично. У меня есть такие но я так красиво растушевывать не умею. Поэтому использую как подводку, нанесенную влажным способом.
Ksysha 04 ноября 2010, 15:45
У сеня тоже вначале не получалось. Но я наношу эти тени только кисточкой, те аппликаторы, что в комплекте, не тронуты даже. А вы кисточкой наносите?
strega 04 ноября 2010, 21:52
Да, пробовала кисточкой — получилось пятнами. Но сегодня глядя на ваш мейк — попробовала пальцем, уже лучше, однородно, полупрозрачная дымка. Спонжиком мне удается только подводить глаза )
Ksysha 04 ноября 2010, 22:00
Не бросайте их (тени)  ! Они классные, если вам нравятся такие отенки!
E_katerina 04 ноября 2010, 12:33
Эта «черная» демоническая коллекция Шанель меня очень зацепила, но нам привезли только лаки и то не все,один ухвалила Спасибо, Ксюша, красиво!
barbie-brunette 04 ноября 2010, 13:34
красивые цвета в коробочке. а вот на вас бледноваты как то. вы без базы наверное наносили?
Ksysha 04 ноября 2010, 15:48
Да, сухим способом эти тени не такие яркие, как в палетке, с этим я согласна. + фото, кстати, все-таки немного осветляет все. Но мне такой интенсивности очень даже хватает для дневного макияжа. А для “смоуки” я бы их не рекомендовала, так как для “смоуки” можно подобрать что-то лучшее, я считаю
А наносила тени я на базу Лумине, без нее никуда
LILY 04 ноября 2010, 13:40
Ксюша, вы правы, такие оттенки совсем не назовешь популярными. А напрасно. Очень хороший мейк получился, спокойный, но наверное, и более яркий сделать тоже несложно.
Мне они теперь тоже нравятся.
а из последних фото крупный план прямо в журнал можно…
Ksysha 04 ноября 2010, 15:51
Спасибо  . Я очень стеснялась выкладывать фото, если честно   но в последний момент решила, что нужно показать эти тени не только фрагментами.
lola 04 ноября 2010, 14:44
прекрасная палетка и вам просто чудесно подошла! попробуйте смоки с ней, у меня подруга делает по мастер-классу на сайте идб, кажется… получатся волшебно!
жаль, я не могу такую красоту себе позволить, уж больно ч0рная буду(
Ksysha 04 ноября 2010, 23:08
Да, я видела этот мастер-класс, но там визажист на все веко наносит черный карандаш, а потом тени. Для меня это слишком, если только на вечеринку   Спасибо за идею!
lola 05 ноября 2010, 21:26
ага, было бы странно не на вечеринку так краситься… за хлебом там)))
Sostenza 04 ноября 2010, 16:54
Ах цвета в палетке просто шикарные, вот если бы они еще хорошо читались на веках. А влажным способом отличаются? А вообще дневной макияж очень красивый, и тебе очень идет, последние фотки -супер
Ksysha 04 ноября 2010, 21:57
Марина, к сожалению, и влажным способом отличие между оттенками не большое. Вот такие тени странные   Если тебе нравятся оттенки с более выраженным цветом, то эти тени такого не дадут даже под пытками
IrishaPerm 04 ноября 2010, 19:31
я тоже очень люблю такие оттенки!
последнее фото просто красота!
Lipochka1981 04 ноября 2010, 22:42
Мне очень нравятся эти тени, но я думала, что они слишком яркие, оказалось, что они могут быть нежными. Спасибо за пост! Очень люблю Шанель!