Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
25 августа 2010, 09:16

Chanel Les 4 Ombres - Enigma

25 августа 2010, 09:16
Реклама
От производителя: Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Объем: 1,2 г.
Enigma — теперь для меня это магическое слово. Эти тени я ждала с тех пор, как увидела промо-фото. Эта палетка меня покорила своими оттенками. И вот, Осень Chanel привезли к нам. Я с трепетом подошла… стала пробовать, и чуть не расплакалась. Да, я знала, что 2 оттенка в этой палетке будут с блеском, но все-же, когда я это увидела в живую, то безумно расстроилась, я не люблю блестки. В тот первый раз я не купила ничего из этой коллекции. Решила, что мне нужно подумать.
И вот, приехала в магазин второй раз, в выходной, настроившись, что буду долго думать и гулять. Так я и поступила. Я сделала свотчи Enigma и 2-х новых однушек на руке, и ходила, смотрела их под разными освещениями. Выходила на улицу, на дневной свет. Мне не хотелось тратить деньги на то, чем я не буду на 100% удовлетворена. В итоге, в моей косметичке оказалась именно Enigma.
Однушку Vert Khaki я не купила, так как похожий тон у меня есть.
Однушка Taupe Grise лично мне не понравилась, сиреневато-баклажановым, слегка перламутровым отливом (но это только мое мнение, девочки, эта однушка в принципе очень красива!). Предполагаю, что именно Taupe Grise будет идеальна для smoky eyes. И я думаю что именно этими двумя палетками сделан макияж на промо-фото.
В Enigma есть 2 тона, похожие на Vert Khaki и Taupe Grise. Только в ней эти оттенки более серовато-черноватые (что меня и подкупило, ведь черная 4-ка Chanel мною безумно любима).
Вобщем, я не пожалела о своем выборе! Да, может если бы я много красилась, то я бы еще купила Taupe Grise, но я знаю, что для меня этого много.
Enigma хорошо пигментирована. В этом она похожа на Kaska Beige. И у меня пока даже нет желания пробовать наносить ее влажным способом.
Блестки при дневном освещении практически не видны (именно этот факт стал «последней каплей» при покупке). Они не такие грубые, какие были в тенях Chanel до создания Enigma.
Самый светлый тон — не то розовый, не то персиковый, создает изюминку, обогащая все остальные оттенки.
А самый темный оттенок — без блесток.
Мне очень нравится играться с этой палеткой. На мой взгляд, она даже более творческая, чем Kaska Beige.
А всех, кто приобрел что-то из этой осенней коллекции, я поздравляю, так как считаю ее безоговорочно удачной в цветах и текстурах!
Стоимость: примерно 70 долларов

Фотографии являются собственностью автора.

P.S. девочки, я просто не смогла удержаться, я не знала, какое именно фото поставить в пост, поэтому фотографий много, с разным освещением, для наглядности

Masa 25.08.2010
Спасибо, Ksysha! очень интересно! я тоже боялась, что они жесткие и блестючие, а теперь пойду потестирую, у нас чего-то «осени» в Киеве еще нет. Мне понравился из этой коллекции «смородиновый» карандаш cassis, я бы хотела его, Вы не пробовали?
Ksysha 25.08.2010
Да, я видела конечно же этот карандаш. Он осень красивого оттенка. Но я цветными карандашами не пользуюсь, поэтому не купила его.
Lenca 25.08.2010
Тени просто супер, и Вы очень красивая. Пойду покупать… точно такие
Ksysha 25.08.2010
Да, обязательно присмотритесь к этим теням! И однушки тоже красивые все-таки
Sostenza 25.08.2010
Их не назовешь чрезмерно блестючими, подобраны очень хорошо! Вы молодец, что все таки их купили, Вам очень идет.
Ksysha 25.08.2010
Спасибо   Я тоже теперь довольна покупкой  , и все мои переживания не зря.
Nastenka 25.08.2010
Спасибо за пост — очень красочный и познавательный.
Блин, вот убейте меня — ну не понимаю я ажиотажа вокруг этих теней. Хотя, должна признаться, я не являюсь ценителем теней, может поэтому не могу прочувствовать всю любовь к палеткам?
makffa 25.08.2010
+1 Не являюсь любителем теней (потому что краситься красиво не умею), хотя красивые картинки с тенями смотрю с удовольствием))
Ksysha 25.08.2010
Каждому нравится в косметике что-то свое. Настенька, ваше, это наверное румяна и другие пудрочки для лица, помню по вашим постам
да, это точно.
Nastenka 25.08.2010
И я красить красиво не умею.
Olaf 25.08.2010
+1, тени меня тоже мало интересуют… Была уверена, что я одна такая… странная ))
Rigonda 25.08.2010
смотрятся красиво. а фотки с открытым глазом нет случайно?
Ksysha 25.08.2010
Вот тут, где фото с помадой 82 Incognito, на мне эти тени. Но у меня веки тяжелые, глубокие, тени не достаточно видно на фотографиях, когда я глаз открываю
Rigonda 25.08.2010
у меня такое же строение века, поэтому я тенями не пользуюсь — резона нет. ну если только однушку для забавы нанести. а вот все эти манипуляции с растушёвкой — абсолютно бесполезное занятие, ничего не видно.
Ksysha 25.08.2010
А я вот не могу удержаться, все-равно хочется накрасится. В принципе, ведь когда глаза полу-опущены (что бывает чаще, чем можно подумать), то уже становится видно. Но я всегда смотрю на девушек, у которых веки в более выигрышном положении, и думаю, как им все-же повезло
Rigonda 25.08.2010
когда ты маленького роста, глаза чаще подняты, чем опущены ))))
зато мы можем пользоваться кахолем, нанося его толстым слоем.   впрочем, в стокмане всё равно только 1 оттенок
Ksysha 25.08.2010
Да, только один оттенок? Я просто еще до тестирования кахоля не добралась, все время забываю на него посмотреть “в живую”.
Rigonda 25.08.2010
да, совсем один (№6 Mirage, хороший ненавязчивый оттенок на каждый день). но меня это уже не удивляет. особенно когда выяснилось, что стокман отказывается от марки Leonor Greyl, но это уже совсем офтоп.
Ksysha 25.08.2010
Я не обращала внимание на марку Leonor Greyl   как-то не попалась она мне на глаза. Вы довольны этой косметикой?
Rigonda 25.08.2010
это был праздник для волос, особливо маска — оно всё натуральное и без силиконов. довольна, да. толку-то? ((
Ksysha 25.08.2010
А я вот все пропустила значит
makffa 25.08.2010
Красивые тенюхи и фотки, хоть на рекламу! А Вы все оттенки использовали в этом макияже?
Ksysha 25.08.2010

Я использовала вот такие оттенки.
Nargiz 25.08.2010
Отличные тени, вам очень идет, мне кажется каска более «плоская» что ли палетка, а эта более живая. У вас очень красивые волосы!
Ksysha 25.08.2010
Вы правы на счет Каски. Я просто не знала, какое слово подобрать.
У меня теперь вот есть эти две цветные палетки — Kaska и Enigma, мне их на долго хватит
Волосы я не крашу, раньше была настоящей блондинкой, но вот за несколько последних лет они потемнели.
Nargiz 25.08.2010
Да, каска на каждый день незаменимая палеточка) А я только собиралась спросить если это краска, то какая? )) Вот такой блонд мне всегда нравился, очень женственный, натуральный))
У меня мама красится Loreal — тон Viking. Цвет на мой очень похож
О! Спасибо большущеее)))))
Elia 25.08.2010
Я тоже третий день в восторге, что наконец купила ее ))) На мой взгляд цвета и блеск уникальны и очень просты в нанесении.
Если не возражаете (думаю читателям будет интересно) вставлю и свой глазик с ними
Ksysha 25.08.2010
Да, спасибо вам за фото!!!
Nargiz 25.08.2010
Отличный мейк! И брови красивые))
Ksysha 25.08.2010
Если честно, брови, это моя беда. Я их, мягко говоря, не люблю. Тут просто я ракурс такой выбрала, где они хоть как-то одинаковые. Они у меня разной длины. Но на перманентный макияж пока не отважусь, обхожусь карандашом. Конечно, можно бы было обратится к профессионалу, но тоже пока “торможу”.
Ksysha 25.08.2010
Я торможу сильно… Простите Elia, я имела в виду себя. У вас все супер!
Nargiz 25.08.2010
у меня тоже самое, у меня одна бровь прямая, а другая изогнутая, тоже мучаюсь(( я еще в детстве по дурости сбрила одну бровь))) потом так вообще разные стали(( я тоже перманентный не хочу((( мне кажется это не естественно и и взрослит((
Ksysha 25.08.2010
Я столько фоток просмотрела с перманентным макияжем, где мастера показывали, как это выглядит, но что-то не то, есть какое-то чувство “инородного тела”.
Olchik 25.08.2010
Как же у вас красиво получился мейк   когда же я научусь так красить глазки?..
stervalittle 22.09.2010
простите за офф: вы бровки подстригаете или у вас свои так ровно растут? форма идеальная
Elia 22.09.2010
Да? )) Спасибо, я их стригу, да. Но сейчас кстати отрастила немного…
in4ikkk 25.08.2010
Спасибо за пост! очень красивые тени!!! Девочки, только у меня вопрос. Я вчера как раз посмотрела на temptalia ролик про эти тени. Именно Enigma. Но там, в ролике, сами тени не круглые, а квадратиками. Полезла на сайт Шанель.ру там они круглые, а на Шанель.сом американском, — квадратные. Вопрос. Может кто-нибудь знает, по качеству они тоже разные?? или как?
Кстати, кому интересен ролик, пожалуйста Ссылка
Lacosta 25.08.2010
Квадратные тени — это американская версия теней шанель. у них там все они в таком формате делаются) считается, что квадратные мягче и полегче в растушевке и нанесении, но я не знаю, насколько это соответствует правде)
in4ikkk 25.08.2010
Вот мне и показалось что они мягче
Ekaly085 25.08.2010
Представляете, я тоже сейчас с такими тенями, купила на той неделе себе в подарок на др. я когда их увидела влюбилась в них, шикарные тени, цвета, текстура-всё супер.на работе все распрашивали что за тени.в общем они стали моими любимыми
LILY 25.08.2010
Не перестаю удивляться, как вы мастерски красите глаза,,
Эффектная палетка, отличный макияж)))
Marishaaa 25.08.2010
Фотографии просто шикарны!!! Не перестаю любоваться!!!
С покупкой Вас!!!
Tale 25.08.2010
На Вас они мне очень нравятся! Очень красивый образ!
Ksysha 25.08.2010
Спасибо, девочки, захвалили вы меня   Долой мои комплексы!
barbie-brunette 25.08.2010
оч красивая палеточка)))))))
Helen1933 25.08.2010
Спасибо за пост, отличные фото. Я купила Энигму из-за верхнего левого оттенка, но практически не пользуюсь, так как не могу оторваться от Taupe Grise, который в сочетании с карандашиком той же серии просто великолепен)))) Жаль, тушь прозевала))
Ksysha 25.08.2010
Да! Хоть Taupe Grise и карандаш я не купила, но их красоту оценила!
Audrey 25.08.2010
оч хочу эти тени, в моем возрасте, конечно, рановато ими пользоваться((но это же шанель! так что пойду в бон жоли, там скидки 30%
только вот с цветом определиться не могу, у вас в палетке и черный и коричневый есть?
Ksysha 25.08.2010
Нет, черного в этой палетке нет. Есть темный, фиолетово-серо-коричневый (возможно в нем все-же есть черный пигмент), он нижний правый.
Зелено-серый и сложно-серый, они с блестками (верхний-правый и нижний-левый).
Но обязательно посмотрите эту палетка «в живую», цвета сложный, описать их словами не легко
Vision 25.08.2010
Ксюша, какой красивый пост, люблю когда наглядно и много фотографий, а у вас они еще вдобавок всегда прекрасного качества))))))))) спасибо! вам идут эти тени, думаешь долго использовать их именно с удовольствием)
Ksysha 25.08.2010
Предполагаю, что до следующей весни тени покупать точно не буду. Зимняя коллекция Chanel меня совсем не заинтересовала.
Katrinka 25.08.2010
Очень красивый макияж! И тени просто супер!
Shurochka 26.08.2010
Очень красиво… спасибо за обзор за красивые фото…
masik 26.08.2010
Спасибо за пост, вам идет.
sheba 26.08.2010
на днях смотрела Энигму на стенде, показалась скучной и какой то обычной… А на Ваших фото смотрится, как шедевральный шедевр!!! Потестить еще раз надо, освещение никакое в Летуаль было… Всё ище свою 4ку Шанель, пока что остановилась на Ванити, но всё думаю-думаю))
Ksysha 26.08.2010
Как я понимаю, Ванити — легендарная 4-ка, я о ней видела много отзывов! У меня ее нет. Но в ней, на мой взгляд, цвета более чисто-фиолетово-лиловые.
in4ikkk 26.08.2010
Ksysha, только что увидела что вы из Риги. Родина Может вы в курсе, я выше писала вопрос по поводу формы этих теней, у нас вернее у вас я в Москве в Риге, они везде круглые? Вы в Дугласе или в Стокмане покупали? Хотела сегодня маму заслать в Стокманн на разведку. На Шанель.сом американском они квадратные. Говорят квадратные мягче…
Ksysha 26.08.2010
У нас Осень Chanel пока есть только в Стокманне, там они круглые (пробегала вчера через Дуглас, в Центральном Универмаге, там этой коллекции еще нет). Квадратные — это американский вариант, на сколько я знаю, к нам такое не привезут, никогда не видела в продаже.
in4ikkk 26.08.2010
Я как раз в Стокмане в Риге что то видела из квадратных в прошлом году, поэтому и подумала, а мало ли…
Ksysha 26.08.2010
Вы наверное видели вот эти. Они там до сих пор лежат на витрине.
in4ikkk 26.08.2010
Да, возможно эти. В любом случае, Liels paldies :) спасибо за информацию! :)
Пожалуйста!
nastik_vishenka 26.08.2010
всегда с удовольствием читаю Ваши посты) очень красивые фото! а сама Энигма после затеста меня никак не впечатлила(((
Ksysha 26.08.2010
Спасибо, что читаете   Все правильно, ведь каждый должен иметь свое мнение.
Audrey 26.08.2010
сегодня купила 4ку Шанель! правда оттенок 79 spices
Ksysha 26.08.2010
Поздравляю с покупкой! Я когда-то выбирала между Spices и Kaska beige. Как вам эта пелетка Spices? Какие впечатления?
Audrey 29.08.2010
Большое спасибо! Я ими самостоятельно пока не пользовалась, мне тени нанесли в магазине.Я искала 14й номер, но, к сожалению, его не оказалось в наличии.Выбирала долго, но цвета безумно радуют, я блондинка, глаза темно-карие, думаю из всех палеток эта наиболее подходящая.

Masha_S 27.08.2010
Ksysha, а как вы думаете, эти оттенки теней подойдут к серо-зеленым глазкам???
Ksysha 27.08.2010
Думаю да   у меня как раз серо-зеленые.
Masha_S 27.08.2010
Спасибо, да, судя по фото, у меня похожий цвет! Обязательно куплю такую палетку!
viktosha 27.08.2010
Что же вы делаете??? Увидела эти тени, осбенно коричневые оттенки, теперь спать не могу  , ШОЖ это такое)))) Этот блеск… Разорюсь я здесь :)
Christina_Guettler 13.09.2010
Ксюш, я наконец нашла твой пост (Потихоньку перечитываю «августовскую» почту с Косметисты -560 сообщений)))
Красота… очень достойная покупка!!! я уж совсем собралась забыть про Энигму, но тут такое… На глазах смотрится очень дорого!
Ksysha 13.09.2010
С возвращение из отпуска
Да, я так раздумывала над этой покупкой. Но теперь довольна. Использую эту палетку почти каждый день. Кристина, я помню, ты переживала, что после отпуска от осени Chanel ничего не останется, и как дела на этом фронте у тебя? У нас пока можно купить все продукты, даже лак Пародаксаль (кажется так правильно)
Christina_Guettler 13.09.2010
у нас все только завезли и еще всего полно! но я не решилась пока ни на что)) есть идеи, я их вынашиваю)) да и вживую видела еще не все.
Ksysha 13.09.2010
Когда есть возможость подумать, это хорошо. Я тоже не люблю на спех покупать. Меня очаровал макияж Memento с однушкой Chanel, но лично я пока на счет нее не надумала  . Но радует, что всю коллекцию еще можно купить  . Guerlain новые тени в королевской упаковке мне тоже понравились, но там опять для меня многовато лишних оттенков
Christina_Guettler 13.09.2010
Ксюш, а как думаешь, этот тауп похож на самый темный из Каски? я тут недавно накрасила и думаю, что если сделать посветлее, не так насыщенно, то очень даже…
Ksysha 14.09.2010
Не могу сейчас точно уловить оттенок на твоей фото (я за ноутбуком, монитор не очень, цвета скачут, но Каску знаю хорошо   ). По памяти скажу, что нет, Taupe Grise и самый темный из Каски не похожи в нюансах (что для тебя, мне кажется, важно). Мне кажется, Каска более пыльная, и по текстуре без всякого свечения. А Taupe Grise — с конкретными баклажановыми нотками и если присмотреться, переливается перламутр, я его вижу. И на мой вгляд, в Taupe Grise больше цвета. Я очень люблю Каску. А когда покупала Энигу, там самый темный оттенок меня устроил больше, чем Taupe Grise именно тем, что он не такой «цветной».
Christina_Guettler 14.09.2010
смотрим еще раз
Christina_Guettler 14.09.2010
он коричневатый, а Тауп — баклажан?
Ksysha 14.09.2010
Да, именно так. В Taupe другой оттенок — баклажан, фиолетовые нотки, вобщем, другой он. А тон в Каске более теплый за-то  .
Ksysha 14.09.2010
Даже не знаю, просмотрела посты у девочек про Taupe Grise… конечно, еще дело в собственном оттенке кожи. У Memento я вижу этот баклажановый подтон, а вот у JaneR другой оттенок кожи, и эти тени немного более похожи на темный из Каски.
Vision 05.11.2010
Кристина, не похож… у меня есть и Энигма и Тауп, не похожи вообще. У Тауп более волшебный цвет, чем темный из Энигмы)))
Christina_Guettler 05.11.2010
ну зато есть теперь и с Энигмой)))) рада видеть тут снова!")
Vision 05.11.2010
ооооййййй   влезла да не с тем, но зато сравнила с Энигмой)
Tigrysia 22.09.2010
Девченки, я её купила! и очень рада. Начитавшись о сложности в нанесении четверок Шанель, покупала и переживала… НО нет! Наносятся отлично, держатся весь день на базе. Пошла за Диор, купила Шанель)
Ksysha 24.09.2010
Да, Enigma и Kaska Beige на мой взгляд наносятся великолепно   я тоже очень довольна и не нарадуюсь до сих пор
Apellsin 04.11.2010
Ксения, скажите пожалуйста, энигма в постоянке?
Ksysha 04.11.2010
Вроде бы ДА!!!
Apellsin 05.11.2010
Спасибо)) столько уже хороших продуктов здесь себе присмотрела, надо в иль наведаться, посмотреть «вживую»
Ksysha 05.11.2010
Да, «вживую» обязательно нужно, все-таки картинки есть картинки, и на них не достаточно видны ньюансы