Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.10.2010
4932

Глянцевый вид теней - как сделать?

Здравствуйте, красавицы!

У меня есть диск с клип-артами по макияжу. С тех пор, как я увидела этот

не могу спать спокойно.

Возможно, кто-то подскажет, какими косметическими средствами достигается такой эффект?
Или есть особая техника нанесения?

Вот ещё фото с аналогичным визуальным эффектом, только цветовая гамма очень радикальна для меня.


Спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

Rozalia 22 октября 2010, 18:33
Поверх теней наносится прозрачный блеск для губ… видела такую технику нанесения и не раз…
Dankolight 22 октября 2010, 18:44
Так если блеск для губ наносить поверх теней, то верхнее веко при моргании будет прилипать, разве нет?
Alena8907 22 октября 2010, 18:50
если блеск не липкий сам по себе, то с небольшим слоем ходить спокойно сможете…
Lipka 26 октября 2010, 14:51
Поверьте, каким бы не был слой, ходить так можно максимум пару минут
Alena8907 26 октября 2010, 15:24
Вы ошибаетесь, я в свое время так ходила чуть ли не сутками, так что тут, как говорится, на себе опробовано…
Alena8907 22 октября 2010, 18:49
Совершенно верно это обычный прозрачный блеск для губ, только не тяжелый… на себе проверено, мне когда то так делали на фотосессии, только с таким слоем как на фото ходить в жизни не сможете, это только для фото, иначе глазки ваши слипнутся:)
Dankolight 22 октября 2010, 18:51
Спасибо. Я действительно о таком способе — с блеском — не слышала никогда.
Но мне хотелось бы узнать о технике нанесения теней именно для жизни. Неужели нет таких текстур и вообще это невозможно?
Alena8907 22 октября 2010, 18:59
Вообще именно так как на фото, мне кажется не реально для ходьбы… наносится отдельной кисточкой, мягкой, немного блеска либо поверх теней, а я пробовала мешать на руке вместе с тенями и потом наносить, видела еще просто капают каплю блеска и растушевывают, из за густоты тени не смазываются, но глаза открыть не реально, и получится как на фото…
хотя у Кристины в каком то посте были тени шанель, правда темные, они глянцевые…
а вообще кажется был у нас похожий пост, не могу найти его сейчас, но если зарыться, то найдете:)
Dankolight 22 октября 2010, 19:27
Да, я вспомнила, какой пост вы имеете в виду. Возможно, та палетка от Шанель, как раз подойдёт. Только вот когда я её лично тестила (именно чёрный оттенок), она показалось мне блеклой. Точнее не покрывающей поверхность глаза. У меня получилось, что кожа просвечивает.
Ещё раз спасибо.
Alena8907 22 октября 2010, 19:29
я лично их даже ни разу не видела, просто увидев ваш пост вспомнила, и мне кажется что это не вам показалось, а такая и есть структура теней, может ошибаюсь, сужу по фото…
strega 22 октября 2010, 19:34
У Руж Банни Руж есть тени-блеск для век: РОССЫПЬ ЗВЕЗД. Но сама я их не пробовала))
Dankolight 22 октября 2010, 19:34
Спасибо, поищу в интернете.
Dankolight 22 октября 2010, 20:10
Я нашла. В интернете и в ИДБ — ок. 1000р. Называется — Eye Gloss.

Вот что пишут — кому интересно:
«Изумительное ночное небо над Зачарованным Садом сплошь усыпано яркими звездами. Они мерцают озорными огоньками и наперегонки падают вниз, так часто, что можно загадать тысячи желаний.
Это волнующее сияние вдохновило нас на создание звёздного сокровища, помещенного в маленький тюбик, — настоящее открытие в области теней для век. Переливающиеся самоцветы воспоют Вашу небесную красоту, а мельчайшие частички наполнят лучезарным светом каждое движение.
А если Вы захотите стать дивой, настоящей соблазнительницей, просто нанесите кончиками пальцев немного Теней — Блеска на брови! Ничто не ускользнет от Вашего взгляда, пока в нем мерцают и переливаются яркие звёзды! Приготовьтесь затмить всё вокруг, ведь Вы — звезда! ».
Тени трех ярких, веселых цветов: зелёного с золотом, розового с серебром и прозрачного + экстракты календулы и центеллы, содержащиеся в продукте, успокоят и смягчат кожу век.

Мой маст-хэв на ближайшую неделю)
anas_tasa 22 октября 2010, 20:50
Ну тогда фоточки с Вас  
Красотой надо делиться)))
Dankolight 22 октября 2010, 21:10
Всё хотела спросить у вас: это не сфинкс у вас? Просто у меня ориентал шоколадный. Я обожаю этих кошек!
anas_tasa 22 октября 2010, 21:20
Сфинкс — у меня их 4 лысых любимок)))
МММ, ориенталов обожаю — в своё время сильно жалела, что не ими занялась, а лысиками))

А фоточки всё равно с Вас))) И не переводите разговор  
Dankolight 22 октября 2010, 21:27
Обязательно)
Masa 22 октября 2010, 19:57
не, ну вообще это подиумно-сьемочный вариант. действительно наверх наносят прозрачный блеск
действительно, для ходьбы не подходит, будет прилипать, течь и так дальше
вы же не можете все время ходить с полуприкрытыми глазами. )
Dankolight 22 октября 2010, 20:04
Да, не могу) здесь даже тренировки не помогут))
Просто я понимаю, когда подиумный вариант — это накладные ресницы в виде страусиных перьев… А здесь, тени с глянцем, действительно красиво.
La_leche_blanca 22 октября 2010, 20:03
Ай Глосс Шанель дает похожий эффект, но менее глянцевый и даже он скатывается на веках
Dankolight 22 октября 2010, 20:05
Печально.
La_leche_blanca 22 октября 2010, 20:07
Да нет, на самом деле ничего печального в этом нет, наоборот очень интересный эффект получается so sexy
Dankolight 22 октября 2010, 20:12
Я бы сказала, что это эффект «после секси»)))
memento 22 октября 2010, 21:38
kosmetista.ru/blog/concilium/464.html
Dankolight 22 октября 2010, 22:34
Спасибо за наводку)
jelaysa_rose 26 октября 2010, 13:07
о, недавно была на мастер-классе по макияжам, там этот вопрос оглашался и наглядно показывался.
Тащемта, блеск для губ поверх теней — это дилетантский приём, который позволяет снять красивую фотокарточку до первого моргания глаз (блеск быстро соберется во всевозможные складки век).
Для более продолжительной носки и создания гламурного образа стоит чуть потрудиться: Нужные вам тени чуть покрошить (можно поскоблить поверх рефила какой-нибудь пластиковой карточкой) в крышечку и добавить в него капельку глицерина, перемешать и кисточкой наносить на веко. Глянец будет долго (относительно долго, разумеется-) держаться на глазах, не собираясь при этом в складки, и (что очень важно), ухаживая и увлажняя нежную кожу вокруг глаз  
Dankolight 26 октября 2010, 14:17
Спасибо за совет!
Я купила-таки прекрасный блеск Руж Банни Руж: именно для глаз, и именно с эффектом wet-look. Это как раз то, что нужно для желаемого макияжа)
bambinina 26 октября 2010, 14:25
а он скатывается при носке? (хоть бы нет, хоть бы нет, хоть бы нет)
Dankolight 26 октября 2010, 14:49
Нет)
Носила в течение 3-4 часов, и ни разу не подправляла.
anas_tasa 26 октября 2010, 15:31
Фоточку, ну хотя бы одну, плиз))
Dankolight 26 октября 2010, 15:37
Выложила бы давно, но без зеркалки хороших фото, передающих макияж (а он удался, что скромничать), не получается. Через пару дней всё будет)
anas_tasa 26 октября 2010, 16:44
Очень интересно посмотреть, буду ждать, очень-очень)
bambinina 26 октября 2010, 17:03
ох!
вы лишили меня сна…
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос26Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...