Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
22 октября 2010, 18:26

Глянцевый вид теней - как сделать?

22 октября 2010, 18:26
Здравствуйте, красавицы!

У меня есть диск с клип-артами по макияжу. С тех пор, как я увидела этот

не могу спать спокойно.

Возможно, кто-то подскажет, какими косметическими средствами достигается такой эффект?
Или есть особая техника нанесения?

Вот ещё фото с аналогичным визуальным эффектом, только цветовая гамма очень радикальна для меня.

Rozalia 22.10.2010
Поверх теней наносится прозрачный блеск для губ… видела такую технику нанесения и не раз…
Dankolight 22.10.2010
Так если блеск для губ наносить поверх теней, то верхнее веко при моргании будет прилипать, разве нет?
Alena8907 22.10.2010
если блеск не липкий сам по себе, то с небольшим слоем ходить спокойно сможете…
Lipka 26.10.2010
Поверьте, каким бы не был слой, ходить так можно максимум пару минут
Alena8907 26.10.2010
Вы ошибаетесь, я в свое время так ходила чуть ли не сутками, так что тут, как говорится, на себе опробовано…
Alena8907 22.10.2010
Совершенно верно это обычный прозрачный блеск для губ, только не тяжелый… на себе проверено, мне когда то так делали на фотосессии, только с таким слоем как на фото ходить в жизни не сможете, это только для фото, иначе глазки ваши слипнутся:)
Dankolight 22.10.2010
Спасибо. Я действительно о таком способе — с блеском — не слышала никогда.
Но мне хотелось бы узнать о технике нанесения теней именно для жизни. Неужели нет таких текстур и вообще это невозможно?
Alena8907 22.10.2010
Вообще именно так как на фото, мне кажется не реально для ходьбы… наносится отдельной кисточкой, мягкой, немного блеска либо поверх теней, а я пробовала мешать на руке вместе с тенями и потом наносить, видела еще просто капают каплю блеска и растушевывают, из за густоты тени не смазываются, но глаза открыть не реально, и получится как на фото…
хотя у Кристины в каком то посте были тени шанель, правда темные, они глянцевые…
а вообще кажется был у нас похожий пост, не могу найти его сейчас, но если зарыться, то найдете:)
Dankolight 22.10.2010
Да, я вспомнила, какой пост вы имеете в виду. Возможно, та палетка от Шанель, как раз подойдёт. Только вот когда я её лично тестила (именно чёрный оттенок), она показалось мне блеклой. Точнее не покрывающей поверхность глаза. У меня получилось, что кожа просвечивает.
Ещё раз спасибо.
Alena8907 22.10.2010
я лично их даже ни разу не видела, просто увидев ваш пост вспомнила, и мне кажется что это не вам показалось, а такая и есть структура теней, может ошибаюсь, сужу по фото…
strega 22.10.2010
У Руж Банни Руж есть тени-блеск для век: РОССЫПЬ ЗВЕЗД. Но сама я их не пробовала))
Dankolight 22.10.2010
Спасибо, поищу в интернете.
Dankolight 22.10.2010
Я нашла. В интернете и в ИДБ — ок. 1000р. Называется — Eye Gloss.

Вот что пишут — кому интересно:
«Изумительное ночное небо над Зачарованным Садом сплошь усыпано яркими звездами. Они мерцают озорными огоньками и наперегонки падают вниз, так часто, что можно загадать тысячи желаний.
Это волнующее сияние вдохновило нас на создание звёздного сокровища, помещенного в маленький тюбик, — настоящее открытие в области теней для век. Переливающиеся самоцветы воспоют Вашу небесную красоту, а мельчайшие частички наполнят лучезарным светом каждое движение.
А если Вы захотите стать дивой, настоящей соблазнительницей, просто нанесите кончиками пальцев немного Теней — Блеска на брови! Ничто не ускользнет от Вашего взгляда, пока в нем мерцают и переливаются яркие звёзды! Приготовьтесь затмить всё вокруг, ведь Вы — звезда! ».
Тени трех ярких, веселых цветов: зелёного с золотом, розового с серебром и прозрачного + экстракты календулы и центеллы, содержащиеся в продукте, успокоят и смягчат кожу век.

Мой маст-хэв на ближайшую неделю)
anas_tasa 22.10.2010
Ну тогда фоточки с Вас
Красотой надо делиться)))
Dankolight 22.10.2010
Всё хотела спросить у вас: это не сфинкс у вас? Просто у меня ориентал шоколадный. Я обожаю этих кошек!
anas_tasa 22.10.2010
Сфинкс — у меня их 4 лысых любимок)))
МММ, ориенталов обожаю — в своё время сильно жалела, что не ими занялась, а лысиками))

А фоточки всё равно с Вас))) И не переводите разговор
Обязательно)
Masa 22.10.2010
не, ну вообще это подиумно-сьемочный вариант. действительно наверх наносят прозрачный блеск
действительно, для ходьбы не подходит, будет прилипать, течь и так дальше
вы же не можете все время ходить с полуприкрытыми глазами. )
Dankolight 22.10.2010
Да, не могу) здесь даже тренировки не помогут))
Просто я понимаю, когда подиумный вариант — это накладные ресницы в виде страусиных перьев… А здесь, тени с глянцем, действительно красиво.
La_leche_blanca 22.10.2010
Ай Глосс Шанель дает похожий эффект, но менее глянцевый и даже он скатывается на веках
Печально.
La_leche_blanca 22.10.2010
Да нет, на самом деле ничего печального в этом нет, наоборот очень интересный эффект получается so sexy
Dankolight 22.10.2010
Я бы сказала, что это эффект «после секси»)))
jelaysa_rose 26.10.2010
о, недавно была на мастер-классе по макияжам, там этот вопрос оглашался и наглядно показывался.
Тащемта, блеск для губ поверх теней — это дилетантский приём, который позволяет снять красивую фотокарточку до первого моргания глаз (блеск быстро соберется во всевозможные складки век).
Для более продолжительной носки и создания гламурного образа стоит чуть потрудиться: Нужные вам тени чуть покрошить (можно поскоблить поверх рефила какой-нибудь пластиковой карточкой) в крышечку и добавить в него капельку глицерина, перемешать и кисточкой наносить на веко. Глянец будет долго (относительно долго, разумеется-) держаться на глазах, не собираясь при этом в складки, и (что очень важно), ухаживая и увлажняя нежную кожу вокруг глаз
Спасибо за совет!
Я купила-таки прекрасный блеск Руж Банни Руж: именно для глаз, и именно с эффектом wet-look. Это как раз то, что нужно для желаемого макияжа)
bambinina 26.10.2010
а он скатывается при носке? (хоть бы нет, хоть бы нет, хоть бы нет)
Нет)
Носила в течение 3-4 часов, и ни разу не подправляла.
anas_tasa 26.10.2010
Фоточку, ну хотя бы одну, плиз))
Dankolight 26.10.2010
Выложила бы давно, но без зеркалки хороших фото, передающих макияж (а он удался, что скромничать), не получается. Через пару дней всё будет)
anas_tasa 26.10.2010
Очень интересно посмотреть, буду ждать, очень-очень)
bambinina 26.10.2010
ох!