Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.01.2013
11570

Janssen Vitaforce C Skin Complex Регенерирующий концентрат с витамином С

Доброго времени суток, девочки!
Хотелось бы поделиться впечатлениями об одном продукте — регенерирующем концентрате с витамином С от Янсен.
Когда назрела необходимость в покупке определенных средств из Янсен для борьбы с куперозом, который обострился у меня после родов, то помимо антикуперозных средств я, начитавшись здесь в Косметисте некоторых постов, решила заказать еще другие средства, в том числе и Регенерирующий концентрат с витамином С из соображения того, что витамин С нужен хрупким сосудам (на фоне грудного вскармливания было крайне нежелательно принимать всякие там витамины для сосудов). Да и было что регенерировать, после родов кожа лица у меня, мягко говоря, «испортилась»: обезвоженность, тусклость, мимические морщины и еще купероз (большой букет, согласитесь).

Концентрат из линии для зрелой/сухой кожи, выпускается во флаконе с дозатором объемом 30 мл, призван предотвращать преждевременное разрушение коллагеновых волокон и старение кожи, стимулировать клеточную регенерацию, производство коллагена и эластина. Активными компонентами являются витамин С (проявляет антиоксидантные свойства, нормализуя состояние кожи, укрепляя ее защитные характеристики) и гиалуроновая кислота (восстанавливает тургор кожи, поддерживает максимальную степень увлажнения, разглаживает мелкие морщины).

Мои впечатления:
Текстура жидкая, непрозрачная, молочного/светло-бежевого цвета (как бы крем разбавили водой), с очень приятным запахом. Легко наносится на лицо, мне одного нажатия на помпе хватает на все лицо, включая кожу вокруг глаз, иногда «не скупясь» нажимаю раз и еще четверть, тогда такого количества с лихвой хватает! Впитывается отлично, текстура нежная, чуть-чуть маслянистая. На лице минуту-две ощущается средство, потом исчезает, поверх наношу крем/эмульсия. Увлажняет концентрат очень хорошо. После щадящего пилинга и очищающей маски периодически ощущается, что кожа немного или достаточно ощутимо стянута и тут требуется срочно увлажнить кожу. Если есть время, я обычно пользуюсь увлажняющей/питательной маской. Но порой на это времени не хватает и я сразу наношу этот концентрат и ок! Конечно, это средство никак не заменяет кремы/флюиды, но полагаю, на лето этим одним концентратом вполне можно обходиться, если кремы/флюиды окажутся тяжеловаты, хотя не имею привычки ограничиваться одной сывороткой.
Крем, нанесенный на этот концентрат, не скатывается. Макияж держится нормально (я всегда пользуюсь базой под макияж, может, поэтому).
Мне кажется, это средство универсальное, как ANR у Эсте Лаудера, только ANR погуще, а Янсен пожиже.
Общий результат:пользуюсь 4 месяца. Смотрю в зеркало и вижу изменения, конечно, не глобальные, но они есть! Кожа лица стала свежее, увлажнение есть, цвет кожи улучшился, кожа стала мягкой и гладкой. Недавно я отправила своим родителям (они у меня живут в другом городе, очень далеко) свежие фото, мама тут же отписалась сразу, мол, хорошо выглядишь! Согласитесь, это уже что-то. Заметьте, когда я получила этот комплимент, я сразу почему-то подумала на этот концентрат.
Сроки тестирования:3 месяца
Оценка:5+
Цена:1700 руб
Вердикт:очень и очень хороший продукт, самый любимый у меня.
Купила бы еще? Да, да и да!
Надеюсь, Вам было интересно. Кстати, я Марина. :)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile

Комментарии

Tanya-Samara 08 января 2013, 11:40
А я вот, к сожалению, никак с вит.С не дружу, кожа очень чувствительная, бурно на него реагирует. Жалко, он нам нужен очень.
MaryBond 08 января 2013, 18:47
Мда, жаль. У меня кожа очень чувствительная, с куперозом, но этот продукт переносит очень даже хорошо.
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ69Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий120Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...