19.10.2010

Блеск для губ на основе воды Eau de Gloss от Bourjois

Здравствуйте девушки!) Как же хорошо, что вы есть!) Спешу поделиться с вами впечатлениями о своем недавнем приобретении:

Начну с того, что удачно выбрать средство для губ для меня вообще составляет большую проблему — я терпеть не могу липкие блески (волосы длинные — ну и сами понимаете)). У помад мне не нравится маслянистая текстура и закатываемость в складки, а также то, что с течением времени губы приобретают неопрятный вид (они как-будто размазываются), а если при этом был карандаш — то через пару часов картинка получается вообще из ряда вон) Не знаю, может я выбираю не те марки или у меня с губами что-то не то… (или с руками))).
Вообще мне нравится лаковая текстура на губах, а не как у помады. И никаких блесток. (Наверное у меня их на глазах обычно слишком много, чтобы еще на губы наносить)))
Поэтому на данный момент этот блеск для меня оказался просто находкой!) Я взяла тон 13 Rose à l’eau
Описание от производителя про Eau de Gloss от Bourjois: Сияющий и совсем нелипкий. Освежающая и увлажняющая текстура. Eau de Gloss покрывает губы сияющим полупрозрачным цветом, на вызывая дискомфортного ощущения липкости на губах! Eau de Gloss — первый блеск на основе воды, который не создает ощущение липкости. Инновационная формула блеска содержит 14% воды, которая делает его текстуру нежной, глянцевой, но абсолютно не липкой. Ментоловые частицы создают ощущения приятной освежающей прохлады на губах, а полиглицерин — эффект интенсивного увлажнения губ в течение 4 часов уже при одном нанесении. Нежная формула на основе воды словно растворяется на губах, наполняя их нежным полупрозрачным цветом! Легкий фруктовый аромат создает ощущения аппетитного удовольствия при нанесении.
Мои впечатления: Блеск действительно как будто состоит из воды! У меня был такой крем-гель для кожи совсем без содержания жиров — назывался «гель в воде» — мне он очень нравился, он наносился на кожу, моментально впитывался, увлажнял и действительно не оставлял ощущения липкости на коже. Ну так это средство напомнило мне его. Совершенно не похоже по текстуре на остальные блески для губ. Кисточка у него очень нежная, наносить его — сплошное удовольствие. Губы совершенно не липкие, разглаживаются, приобретают очень ухоженный, увлажненный вид и блеск, выглядят очень красиво и естественно. Цвет полупрозрачный, получается очень натуральный лаковый оттенок, без блесток. На губах он вообще не ощущается. Это именно то, что было мне нужно!
Объем также придается, хотя не могу сказать, что очень большой, наверное специальными пламперами добиться можно большего эффекта, но у меня губы не тонкие, поэтому меня и этот объем вполне устраивает).
Стойкость средняя, после пары часов он постепенно впитывается, объема становится меньше, но блеск на губах остается еще долго — до первой трапезы)) И что главное — исчезает он просто постепенно пропадая, не оставляя после себя вида неопрятной размазанности на губах)
Вот фото моих губ без макияжа:
А здесь нанесен Eau de Gloss от Bourjois (при естественном свете):
И со вспышкой:
Я ужасно жалею лишь о том, что этот блеск не попался мне летом… Водная текстура, конечно, не для наших морозов! Но я нашла выход для себя в том, что наношу его уже по приходу на работу (во всяком случае когда на улице холодно) Надо же чем-то увлажнять губки, тем более при такой сухости воздуха от нашего центрального отопления))
Ну также жаль, что SPF он не содержит. Для лета бы не помешал… Цена — около 450 руб. Объем — 7ml.
Ну вот вроде и все, надеюсь, моя информация окажется для кого-то полезной)
Спасибо за внимание!

Irunchik 19 октября 2010, 20:49
Очень красивый, нежный оттенок. А чтобы с крандашом не было «из ряда вон», попробуйте бесцветный карандаш, который просто не дает помаде и блеску растекаться, а когда цвет помады немного стирается, то вокруг губ не остается «карандашной рамочки», которая так не нравится.
OlgaTarasova 19 октября 2010, 21:06
интересно, спасибо за совет, я не знала!)
bambinina 20 октября 2010, 09:00
еще можно подобрать оттенок карандаша, максимально совпадающий с цветом ваших губ — подвели и хорошо растушевали от краев к центру, потом блеск.
Lenapersi 19 октября 2010, 20:49
я уже давно покупаю этот блеск))) цвет у меня такой же… летом действительно удобен и приятен…
OlgaTarasova 19 октября 2010, 21:07
как мы всё-таки похожи))
Teana 19 октября 2010, 20:51
меня этот блеск абсолютно не впечатлил…
Katrinka 19 октября 2010, 21:42
И меня. Вода и есть вода. Хотя даже нет, блестки у меня на губах остались, а цвет ушел очень быстро. И липкость была.
DinKa 19 октября 2010, 20:51
у меня был такой же и такой же расцветки. Очень нежный и красивый блеск
Kotofeeva 19 октября 2010, 20:53
Увы, я не подружилась с этим блеском. Мне как-то дарили его (цвет был похож на Ваш) и еще хапнула на распродаже оранжевый с блестками.
Он не липкий, действительно, но на этом все его плюсы заканчиваются. Мне не нравится, как он лежит на губах, вернее, ощущения от него. Как будто жидким целлофаном намазано. Цвет не придает, только блеск. Но для этих целей я лучше какой-нибудь бальзамчик специальный использую, будет больше пользы.
Про блеск к блестками я даже писать не хочу. Это ужас ужасный. Блестки такие колючие, что просто скраб для губ получался.
OlgaTarasova 19 октября 2010, 21:09
странно, может это был блеск из какой-то другой серии?.. В моём совсем нет блесток и лежит ровно (и на фото это видно) и совсем на губах не чувствуется…
Kotofeeva 19 октября 2010, 21:34
Один блеск был точно такой же, как и у Вас, а тот, что с блестками имел еще приставку Cosmic к своему названию.
И все равно мне некомфортно с ним на губах.
Endless 19 октября 2010, 21:12
+1. Купила, один раз накрасилась, как-будто водой, отдала младшей сестре и та даже им пользоваться не стала.
OlgaTarasova 19 октября 2010, 21:15
да, но мне именно это и понравилось! Лично я терпеть не могу масляные или жирные или липкие губы..))
Dina_D 19 октября 2010, 21:08
помню мой восторг по поводу дизайна и желание его заполучить. да, он не липкий. сладкий такой. запах, вкус не раздражают. но у меня он сильно засахарился уже после 2-х недель использования! в нем были прямо крупинки сахара, который хрустел на зубах и царапал губы. старым, просроченным не был. незнаю, почему он так себя повел…
OlgaTarasova 19 октября 2010, 21:11
Нууу, пока он у меня всего неделю, но крупиц в нём нет, да и не было… Надеюсь не появятся))
barbie-brunette 19 октября 2010, 21:09
для меня это ужасный блеск, оч жидкий)) так и губы печет коошмар
OlgaTarasova 19 октября 2010, 21:13
полужидкий — согласна, он и заявлен как прозрачный, но как он мог «печь» губы — представить не могу))
Beauty 19 октября 2010, 22:45
да-да-да… печет жутко… как вспомню… как будто губы красным перцем с горчицей намазали…
IrishaPerm 19 октября 2010, 21:26
Мне тоже нравятся блески Буржуа (из масса)! вполне приличное качество и оттенов море. Конкретно этой серией не пользовалась.
Оль, у тебя такие губки красивые!
OlgaTarasova 19 октября 2010, 23:13
Спасибо Ириш)
На самом деле я удивлена — стольким людям этот блеск не подошел — вплоть до жжения на губах… может это я какая-то особенная, раз у меня все чудесно… Да и как может жечь «вода»… ума не приложу)) Ну да ладно, главное мне он подошел))
Oxotnica 19 октября 2010, 23:00
а мне не понравился( растекается. в первые минуты нанесения приятен, но потом словно исчезает куда-то
Teana 20 октября 2010, 06:38
мне кстати тоже губы жег!!! Ужас!!! цвет через час исчез- вобщем напрасная покупка!!!
Francesca 20 октября 2010, 10:02
У меня был такой — не смогла использовать, просто выкинула. Он на губах ужасно скатывается в две полоски между верхней и нижней губой. Ужас просто!
OlgaTarasova 20 октября 2010, 18:07
Девушки, я вот подумала — и хочу поблагодарить вас за то, что вы все высказали ваше мнение об этом блеске (особенно описали проблемы с губами, которые могут возникнуть) Меня саму это заставило насторожиться… Потому что я знаю — на Косметисте формируется очень объективное мнение о продуктах. Это повод мне самой начать следить за состоянием своих губ с этим блеском!))
И конечно я бы чувствовала себя виноватой, если бы кто-то на основании только моего отзыва купил этот продукт, а потом бы такие проблемы с губами возникли…
Поэтому спасибо вам за предупреждение для всех остальных!!!
LILY 20 октября 2010, 20:45
Спасибо, Оля за пост. +
У Буржуа есть достойные продукты.
Очень мужественное заявление в последнем комментарии))
leonessa 20 октября 2010, 21:15
спасибо, надо будет попробывать